Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас жакоша живёт чуть больше месяца. Птица когда-то была дикой, но до нас жила в семье, так что нас она не боится, но и близко не подпускает. Фрукты ест только с руки, если повесить, то все немедленно раскидывается по сторонам. Максимум,что позволительно - так это за клювик чуть потискать, но не всегда(эт по насроению). Две недели назад буквально за 10 минут научилась подходить к краю клетки за лакомством, чтоб не тянуть руку к ней.Теперь как увидит, что в руках вкусняшка, так сразу сама косолапит к краю. Короче, птичка соображучая, но себе на уме. Не агрессивная, но и на контакт сама не торопится идти. А вопрос вот вчём: можно-ли на таком этапе общения начинать заниматься? И какую команду лучше бы в первую очередь изучить? Ведь мы, вроде, не злые, но трогать не надо(берет прям клювиком и, нежно, так отодвигает палец), палочку ваще боимся жутко... Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джеc, когда у меня амазон появился, он был чуть более недоверчивым, чем Ваша птичка, но мы с ним почти сразу выучили команду "дай лапку", потому что когда руку к нему подносили, у него было инстинктивное движение лапой - стремился эту руку остановить или отодвинуть, но он был не агрессивным, кусать не пытался, поэтому мы быстренько этой командой овладели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. С лапкой я старалась пробовать, но она делает шаг от меня и тянет клюв, чтоб отодвинуть руку. она лапку не вперёд, а назад заносит.Жадничает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джес, здравствуйте!
месяц - это очень мало, чтобы ожидать от птицы чего-то конкретного. пока налаживайте хорошее питание, условия содержания. чтобы в дальнейшем научить птицу заходить на палочку, можно подготавливать палочку - поставить ее в комнате недалеко от клетки, чтобы птица ее видела, на том расстоянии, на котором она ее не боится, и потихоньку передвигать к клетке, по мере привыкания, и затем поставить в клетку в виде жердочки, если не боится. Будет заходить на эту жердочку сама - угощайте ее там. Потом будет проще приучить заходить на эту жердочку, когда вы ее вынете из клетки и будете учить команду "вперед".

 

Пока почитайте об основах обучения:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А у меня вопрос: лочка должна быть толщиной как жёрдочка? У меня просто есть одна жердь от волнистиков, которая не используется...или жакам она мала в обхвате? полочка примерно как мужской палец по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня.... Мы сегодня пробывали собрать в стаканчик... Сначала она поняла, что крышечку надо бросать(крышка от минералки - потом соску куплю), потом уже поняла, что непременно надо в стаканчик бросать. Через 15 минут уже сама танула шею, чтоб попасть туда. :clap: Дня через три буду отодвигать стаканчик так, чтоб она сдела один шаг. Всё правильно я делаю? Ей так понравилось, что ещё минут 10 косилась в сторону стаканчика, а потом на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.