Перейти к содержанию

Монал (lophophorus Impeyanus)


Рекомендуемые сообщения

На данный момент нам важнее было сохранить самку. :feminist:
tragopan Поправь меня если это не так, но вроде после первого яйца второе откладывается через 1-2 дня, а между яйцекладками проходит около 5 дней. А у нас уже прошла целая неделя. Перерыв мне кажется великоват. :not_i:
Ягдаш, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испраьте заголовок темы правильное название монала Lophophorus impejanus.Еще мне интересно у вас выращиваются только гималайские моналы или вы практикуетесь с другими моналами:Китайским и Склатера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейк
у меня только гималайский монал (Lophophorus impejanus). Другое монал (Китайским и Склатера) тоже в выращивании, только слабо размножатся и их очень очень мало

 

Sedrik
монал сносит яйцеклетку каждый второй день. Умеет снести от 3 к 8 яйцеклеткам. Перерыв {перемена} несколько дней, и сносит ещё несколько яиц. А почему только 1 яйцо, то я незнаю. У меня одна самка ещё не снесла ни одного яйца в том сезоне, я не знаю какая может быть быть причина.
может быть больная, или самец её отгоняет от пищи, корма. Люб самка жирная, западена

 

То яйцеклетки монал

post-4348-1146598504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже еще были яйца. Но, по всей видимости, они были снесены не на земле. Через неделю после первого яйца в вольере нашли несколько кусочков яичной скорлупы монала. По прошествии 5 дней ещё, но опять-таки только осколки от скорлупы, и то не полностью. Скорее всего остальные яйца были разбиты и съедены. На фото наш первенец.
Швейк у нас только гималайские моналы.
post-2355-1146942978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik
То тебе надо дать искусственную яйцеклетку. А может быть самка несёт яйцеклетку на высоте, и падает и разбивается. Самки моналя имеют тяжело снести так большую яйцеклетку, и в том моменте самец её мешает. Самки несут яйцеклетки к вечеру, можно {могущественный} присмотреть, или самца отделить. :)
У меня 60% яиц насиженный, любопытное как будет с выводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть самка несёт яйцеклетку на высоте, и падает и разбивается

130107[/snapback]



Я тоже так думаю. Но проверить это не могу. :berry::berry::berry:
Самки несут яйцеклетки к вечеру, можно {могущественный} присмотреть, или самца отделить. 

130107[/snapback]



ИМХО у нас яйцо сносят утром, хотя это только моё предположение. Самца отсаживать не хочется. К тому же в вольере еще есть клушицы (Pyrrhocorax pyrrhocorax) и они тоже могут расклевывать яйца. :essen:
У меня 60% яиц насиженный, любопытное как будет с выводком.

130107[/snapback]



УДАЧИ!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца отсаживать не хочется. К тому же в вольере еще есть клушицы (Pyrrhocorax pyrrhocorax) и они тоже могут расклевывать яйца. :essen:

А то ворона :acute: , а они могут съедать тоже яйца

 

Sedrik
Мональ несёт яйцеклетки очень поздно, к вечеру. Положений караульного пусть следят. Как моя самка снести это яйцо неспокойная, мало его {ест}, крылья немного одинокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Есть вопрос, если кто-то сможет ответьте пожалуйста.
Мы купили две пары моналов. Из них один самец уже имеет яркую окраску, а второй не различим с самками еще. Можно каким-нибудь образом определить этого молодого самца?
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех любителей куриных! У меня к вам огромная просьба. В Псковской области живут мои друзья, у них свой птичий питомник Аргус (может кто-то знает). Сейчас они озадачены подбором пар для птиц. Им нужны - самка монала, самка фазана Хьюма, 2 самки алмазного фазана, и самка мандаринки. Если у кого-то есть информация по данному вопросу - отзовитесь пожалуйста! Вот фотографии с питомника Аргус

 

и телефон - 8-811-46-233-06, владельцев зовут Андрей и Вероника

 

Заранее огромное спасибо!

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.