Перейти к содержанию

Зачем Волнистикам Подрезают Крылья


LiNNa

Рекомендуемые сообщения

полторы недели назад мне подарили волнистика
у него обрезаны крылышки
в книжечке по уходу за волнистиками писалось что крылья надо им обреезать регулярно...почему неписалось..там даже специальные ножнички есть

 

только вопрос..ЗАЧЕМ?
у меня был попугайчик и никогда у него подрезаные крылья небыл и всё было просто супер с ним

 


сейчас бедная птичка что у меня страдает, даже к клетке с жордоски на дордочку перелететь не может..перелазиет по стенке

 

ещё вопрос..отростут ли крылышки? и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой ,даже не читала и не слышала о таком.
Желаю вашему малышу вырасти здоровой красивой птицей с прекрасными способностями к полётам и разговору.
Привет от Ричика и Яши. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNNa,

 

Подрезанные перья при линьки выпадут и на их месте вырастут новые полноценные, но, как я слышал от нашего доктора, летать птиц будет только в том случае, если он научился летать до первой подрезки крыльев, если нет, то у него на определённом этапе развития не развились нужные для полёта мышцы, которые позже уже не разовьются.

 

Надеюсь, что Ваш птиц ещё будет радовать Вас своими полётами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы
manasmult,
Flash,
richca,
я так и думала что крылья обрезать не надо, просто подумала что неопытность (мне было 10-14 лет когда у меня жил прошлый попугай)

 

 

 


George, птичка летать умеет, это видно когда я её беру на палец а она пытается слететь с него и долететь до клетки..но с другой стороны птичу по клетке никогда с жердочки на жердочку не перелетает :9(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wega, ага, там в книжке даже обьясняется как маленькую птичку держать надо и прочее...бред :0) но я в канаде ничему уже не удивляюсь :0)) глупая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Видно авторы книги решили,что жако и волнистый одно и тоже :crazy:

68099[/snapback]



А разве крупным поаугаям нужно крылья подрезать ? :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNNa, здесь все однозначно высказались по поводу подрезания крыльев, могу только добавить что когда у моей волнистой Рики ломались из за рахита перья и она несколько месяцев не могла летать это было испытание не только для нее, но и для нас, очень ее жалко было.
Что касается жердочек, то там совсем почти не нужны крылья, они скорее перепрыгивают чем летят (если у вас конечно не вольер) а вы сами говорите что птица летит некоторое расстояние когда хочет в клетку, так что думаю дело не в крыльях, а в том что пока не привыкла к новому домику и не решается перескочить по воздуху с жердочки на жердочку, у меня даже с нормальными летающими крыльями корелки первое время боялись перепрыгнуть в достаточно большой клетке, лазили по стенкам, потом потихоньку начали это делать :) Кстати было бы интересно посмотреть на вашу птаху и ее домик. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.