Перейти к содержанию

Дикарик или выкормыш?!


Рекомендуемые сообщения


чем 50000 рублей в месяц неквалифицированным трудом

778039[/snapback]



А что Вы считаете за неквалифицированный труд?
Если этим трудом занимается человек неквалифицированный,то я его предложение и рассматривать не стану.

 


hearthot

778039[/snapback]


,не совсем ясна цель вашего спора?Доказать что?Чего в итоге хочется?
Америка,Америка так в Америке эти попугаи в принципе живут и размножаются в дикой природе.Вам же в России ворону за 1500 евро ни кто не предлагает?...Приведенное вами предложение о арах по 1500,вы меня простите,но это откровенный развод.Мы еще про Африку забыли,там наверно жить вообще копейки и конкретно Жако ни чего не стоят.Но почему то желания переселиться туда у меня не возникает...
А за хорошей птичкой лично мы из Латвии в Беларуссию слетаем.И не кого не уговариваем, что только так и надо поступать,это дело выбора лично каждого.А если Вы не хотите, то и не покупаете такую дорогую птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Вы считаете за неквалифицированный труд?
Если этим трудом занимается человек неквалифицированный,то я его предложение и рассматривать не стану.

 



Цитата: Квалифицированный труд, труд, требующий специальной предварительной подготовки работника, наличия у него навыков, умения и знаний, необходимых для выполнения определённых видов работ. В отличие от неквалифицированного (простого) труда, Квалифицированный труд выступает как сложный: один час его эквивалентен нескольким часам простого труда (см. Редукция труда). В соответствии с этим Квалифицированный труд оплачивается выше, чем неквалифицированный (см. Труд, Заработная плата, Квалификация).
В Большой Советской Энциклопедии

 

Вы считаете, что для того, чтобы убирать клетку и кормить птенцов надо пять лет учиться в Университете?

 

 

 



Америка,Америка так в Америке эти попугаи в принципе живут и размножаются в дикой природе.Вам же в России ворону за 1500 евро ни кто не предлагает?... Мы еще про Африку забыли,там наверно жить вообще копейки и конкретно Жако ни чего не стоят.

Это как раз по теме дискуссии "Ценовая политика".
Цена на жако складывается не из затрат на выкармливание птенцов и содержание пары (как здесь пытаются убедить), иначе вороны тоже 2000 долл стоили бы, а исключительно из особенностей Российского (Белорусского, Украинского и.т.д) рынка и спроса на товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


50000 рублей в месяц

778039[/snapback]



А вы посчитали за сколько окупяться затраты на оборудование, формирование родительских пар и проч.? Боюсь о прибыли в первые годы даже речи не будет, не то что о такой :)

Вы считаете, что для того, чтобы убирать клетку и кормить птенцов надо пять лет учиться в Университете?

 


778193[/snapback]



Что б убирать, да, пожалуй, а вот что бы грамотно выбрать птиц, сформировать пары, наладить им содержание, при котором они возжелают размножаться, не помешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена на жако складывается не из затрат на выкармливание птенцов и содержание пары (как здесь пытаются убедить), иначе вороны тоже 2000 долл стоили бы, а исключительно из особенностей Российского (Белорусского, Украинского и.т.д) рынка и спроса на товар.

 

778193[/snapback]



Вы меня простите но только "те же яйца вид с боку"...3-я страница пошла.

Вы считаете, что для того, чтобы убирать клетку и кормить птенцов надо пять лет учиться в Университете?

778193[/snapback]



Я считаю,что буду иметь дело с человеком,который соответствует всему выше перечисленному Вами (спасибо,что просветили)из Большой Советской Энциклопедии.Да еще и не просто отсидел эти 5 лет в институте,а ушел от туда с навыками и знанием,и дело свое делает с душой, а не для "тупо" заработать денег.
И моё глубокое убеждение,что разведение птицы не начинается и не заканчивается на уборке клетки и кормежке птенцов.На чем Вы, как мне кажется не устаете настаивать.Или я ошибаюсь? Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы посчитали за сколько окупяться затраты на оборудование, формирование родительских пар и проч.? Боюсь о прибыли в первые годы даже речи не будет, не то что о такой :)

 


Ну да, я считала, выше выкладки есть.

 


Что б убирать, да, пожалуй, а вот что бы грамотно выбрать птиц,

Объясните, что значит грамотно выбрать птиц, я не поняла (ну за исключением того, что птицы одного вида и разного пола, здоровые, что показывает анализ)?
Действительно интересно, какие такие специальные знания нужны, что получить их можно аж только проучившись в ВУЗе?

 


Я считаю,что буду иметь дело с человеком,который соответствует всему выше перечисленному Вами .Да еще и не просто отсидел эти 5 лет в институте,а ушел от туда с навыками и знанием,и дело свое делает с душой, а не для "тупо" заработать денег.

Знаете, это из серии объявлений о требованиях при приеме на работу: ищу уборщицу офиса с в/о , владением компьютера и знаниями пяти иностраных языков. :)

 


И моё глубокое убеждение,что разведение птицы не начинается и не заканчивается на уборке клетки и кормежке птенцов.На чем Вы, как мне кажется не устаете настаивать.Или я ошибаюсь?

Все зависит от конкретного человека, занимающегося разведением, ИМХО.
Мне кажется, что для того, чтобы просто заниматься разведением, не требуется таких уж особенных знаний и навыков, как меня здесь пытаются убедить.
Другое дело, что есть заводчики, достойные уважения, которые не просто разводят птенцов, а серьезно изучают птиц, у них коллекции разных видов, параллельно они занимаются изучением и.т.д.
Но это другая история, не имеющая отношения к предмету конкретного спора о формировании цены на выкормыша. Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, я считала, выше выкладки есть.

Читаю тему и периодически тянется рука к телефону, поверьте, мне бы ответили и разложили по полочкам, в том числе и о чистой прибыли от продажи птенца с учетом всех затрат на него. Конечно, слукавили бы в чем-то - в Израиле без этого никак :D. Только мое ли это дело – заглядывать в чужой карман и тем более, подсчитывать его содержимое и уж совсем не мое – указывать какой суммы кому хватит, кому нет.
Цены диктует рынок, на котором я продаю свой труд и покупаю чужой в соответствии своим доходам.

 


Мне кажется, что для того, чтобы просто заниматься разведением, не требуется таких уж особенных знаний и навыков, как меня здесь пытаются убедить.

778307[/snapback]


Так в чем вопрос-то? Добавить чуток и купить пару дикариков вместо одного выкормыша - пусть плодятся, отработают свою стоимость и начнут приносить прибыль. Немалую, как Вы сами посчитали.

 

hearthot,Вы не опасаетесь, что заводчик, где Вы берете птенца, читает эту тему и делает выводы? Я бы на его месте оскорбилась, что меня по сути посчитали барыгой, методично это доказывая, при этом говоря, что цена Вас устраивает. Кстати, в эту сумму входит цена осмотра орнитологом и анализов? Если так, Вам крупно повезло (по израильским меркам – это оплачивает покупатель, независимо от результатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hearthot,Вы не опасаетесь, что заводчик, где Вы берете птенца, читает эту тему и делает выводы?

Какие выводы? Здесь что, оскорбления какого-то конкретного заводчика или его птенцов?
При чем здесь Ваше "барыга"?
Кто-то точно так же обсуждает цену на производимый товар, на автомобили (о которых здесь упоминали), на услуги врачей, ветеринаров, на стоимость обслуживания в салонах и.т.д. почему это считается оскорблением?
Это профильный форум, если здесь озвучиваются цены, то вполне логично и их обсуждение. Или запретите вообще говорить о деньгах в связи с птицами на форуме, это будет честнее.

 


Кстати, в эту сумму входит цена осмотра орнитологом и анализов?

Нет, анализы - это моя инициатива, я их и оплачиваю. А вот за здоровье птенца (которое будет по результатам анализов) отвечает заводчик.

 


Цены диктует рынок, на котором я продаю свой труд и покупаю чужой в соответствии своим доходам.

А разве мы с Вами говорим не об одном и том же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в чем вопрос-то? Добавить чуток и купить пару дикариков вместо одного выкормыша - пусть плодятся, отработают свою стоимость и начнут приносить прибыль. Немалую, как Вы сами посчитали.

 


Да на пару хватит, даже добавлять не надо. :)
Зачем Вы божий дар с яичницей путаете?
Я покупаю птицу для души, а не для прибыли.
А прибыль я получаю в другом месте и по другой специальности (и не говорю, что мало, потому что вкладываю душу, творчески подхожу к работе, не сплю ночами и.т.д: я получпаю ровно столько, сколько можно получить у нас в стране за аналогичный труд), и часть этой прибыли трачу на развлечения, хобби, игрушки и.т.д, в том числе и на этого выкормыша.
Каждый должен заниматься своим делом.

 

А насчет адекватности оплаты того или иного труда - опять некорректный разговор, у нас в стране зарплата высококвалифицированного врача, потратившего на обучение по профессии 10 лет жизни и отвечающего за жизнь и здоровье людей, на порядок ниже, чем зарплата рядового менеджера какой-то крупной компании или таксиста. (есть знакомый, который таксует с образованием врача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , может немного не в тему. :)
Вы не учли , что из двух дикарей оба могут умереть , или привыкание к жизни в неволе перейдёт в элементарный самоощип...
И тут никакие анализы гарантии на жизнь жако в неволе не дают .
Давайте всё пересчитывайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не учли , что из двух дикарей оба могут умереть , или привыкание к жизни в неволе перейдёт в элементарный самоощип...
Давайте всё пересчитывайте !

Я учла, почему же: в расходах есть статья "непредвиденные расходы" (болезни и.т.д), это не считая анализов и врачей ежегодных: 44000 руб на 10 лет. И подолжительность продуктивного периода взята 10 лет при одной кладке в год из трех яиц.

 

Если следовать Вашей логике, то двухминутный проезд на такси до метро должен стоить сколько? 5000, 10000, 20000? Ведь машину, стоящую 200000 рублей можно разбить.
И так в любом бизнесе.
Есть страховка, так бизнес тоже можно застраховать.

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , пропустил.
Вот ещё , если будете брать дикаря или пару из множества свежепривезённых не спешите брать того кто к Вам потянется , кто покажется менее диким - это чаще говорит о том , что птиц болен...

 

Страховка - это хорошо , но вот у нас в магазинах продают диких жако по 60000 , и при этом , там живой товар обмену или возврату не подлежит....

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А , пропустил.
Вот ещё , если будете брать дикаря или пару из множества свежепривезённых не спешите брать того кто к Вам потянется , кто покажется менее диким - это чаще говорит о том , что птиц болен...

СИТ,спасибо за совет, но я разведением не буду заниматься,мне бы с выкормышем справиться :), да еще ребенок, семья и пара корелл!

 

Кстати, когда я писала о том, что зависит от личности конкретного заводчика, я и Вас имела в виду в том числе, у Вас очень интересный дневник и птенчики замечательные.

 

Но Вы же согласитесь, что цена, за которую Вы продаете птенцов, продиктована вовсе не затратами на них, а среднерыночной стоимостью. Если цены упадут (а расходы не изменятся при этом), Вы ведь все равно будете выращивать птенцов и продавать их за ту цену, за которую их смогут купить, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена на жако складывается не из затрат на выкармливание птенцов и содержание пары (как здесь пытаются убедить), иначе вороны тоже 2000 долл стоили бы, а исключительно из особенностей Российского (Белорусского, Украинского и.т.д) рынка и спроса на товар.

778193[/snapback]



а в чем особенности нашего спроса то в этом вопросе? цена то вполне конкурентно способная раз берут ? не хранят же заводчики птенцов у себя создавая искуственный дефицит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или запретите вообще говорить о деньгах в связи с птицами на форуме, это будет честнее.

778350[/snapback]


Или запретить мне высказывать свое мнение?

 


Какие выводы? Здесь что, оскорбления какого-то конкретного заводчика или его птенцов?
При чем здесь Ваше "барыга"?

778350[/snapback]


Я, например, воочию вижу труд заводчика и его знания, применяемые на практике (а Вы?), сколько вкладывается в каждого птенца сил моральных, физических (о материальных молчу, Вы уже подсчитали и сделали свои выводы). Убрать, накормить, все что от них, заводчиков, требуется. Такая оплата для уборщика и кухарки непомерна, не по труду, т.е. заводчик берет непомерно лишние деньги, незаслуженные, тем более, по Вашему мнению, знаний там никаких и не требуется. По крайней мере, я Вас так поняла, простите. Думаете, заводчик, у которго Вы покупаете птенца, не может понять также?
А цена, которая назначается за птенцов продиктована рынком. В каждой стране своим.

 



А прибыль я получаю в другом месте и по другой специальности (и не говорю, что мало, потому что вкладываю душу, творчески подхожу к работе, не сплю ночами и.т.д: я получпаю ровно столько, сколько можно получить у нас в стране за аналогичный труд), и часть этой прибыли трачу на развлечения, хобби, игрушки и.т.д, в том числе и на этого выкормыша.

778379[/snapback]


Когда касаемо нас, мы хорошо говорим. Все! Тоже самое (и заслуженно) могут сказать заводчики о себе, слово в слово.

 


Каждый должен заниматься своим делом.

778379[/snapback]


:drinks:

 


Давайте всё пересчитывайте !

778412[/snapback]


Еще не учтено, на который год после создания пары появится первый птен? Наш сегодня мне сообщил, что пара после шести (!) лет, наконец-то сделала кладку. Но нет гарантий, что успешную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в чем особенности нашего спроса то в этом вопросе? цена то вполне конкурентно способная раз берут ? не хранят же заводчики птенцов у себя создавая искуственный дефицит ?

Так я и говорила о том, что в данный момент содержание птиц стало очень популярным, а жако вообще на пике популярности. За какую цену Вы покупали своего жако 6 лет назад? И сколько он стоит сейчас (при том, что кризис)?
Про дифицит Вы тоже правильно написали, у нас пока очень мало выкормышей, спрос достаточно высокий, отсюда и цена. Будет больше заводчиков, больше птенцов - цены неминуемо упадут и приблизятся к мировым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего первого выкормыша я продал за 16000.
Но позднее я не захотел так дешево ценить труд свой...
За 65000 я ещё никогда не продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, например, воочию вижу труд заводчика и его знания, применяемые на практике (а Вы?), сколько вкладывается в каждого птенца сил моральных, физических (о материальных молчу, Вы уже подсчитали и сделали свои выводы). Убрать, накормить, все что от них, заводчиков, требуется. Такая оплата для уборщика и кухарки непомерна, не по труду, т.е. заводчик берет непомерно лишние деньги, незаслуженные, тем более, по Вашему мнению, знаний там никаких и не требуется. По крайней мере, я Вас так поняла, простите. Думаете, заводчик, у которго Вы покупаете птенца, не может понять также?

Вы меня не правильно поняли.
Я говорила о том, что не нужно каких-то очень больших знаний, как мне кажется (в сравнении с другими областями, разумеется), чтобы просто заниматься размножением попугаев.
Опять же, здесь писали о размножении других птиц, цена на которых на рынке на порядок ниже, чем на жако, ведь это не значит, что моральных, физических и.т.п. сил в них вкладывается меньше?
Но каждый человек подходит к этому по-разному: есть те, кто подходит к этому более углубленно, серьезно, создает птичьи коллекции, ведет дневники, занимается с птенцами (некоторые птенцы к моменту продажи уже выполняют элементарные команды и даже начинают разговаривать) - это другое дело.
Вот здесь писали про Джоконду, есть Леонародо да Винчи, а есть продавец живопИси в переходе на Арбате, у которого "шедевры" -рубь ведро.
В данной теме речь шла о цене на выкормышей в принципе и о том, как она формируется.
Понятно, что у заводчика с именем и птенцовой историей птенцы могут стоить дороже, понятно, что особо талантливый птенчик, который в три месяца поет песни и знает табицу умножения может вообще продаваться за любые деньги как уникальный экземпляр, но, если говорить о ценовой политике, то это именно то, о чем я писала. Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, свою девочку я покупал наверное дорого-за 25 и делал анализы в зеленом попугае за2500 ))) ну анализы по незнанию , так что видимо цена меня устраивала , а питомников не нашел тогда
А парня брал за 20 из семьи так как надоел он им , и кормили его там одними семечками потому что из дорогого корма он все равно одни семечки выгребал ))) решили зачем тратится...так что -что дешево дается то дешево ценится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня!
По моему данная тема больше соответствует другому разделу - этика и философия..., но коль уж пока здесь, то попробую высказать свое мнение.
Сразу хотел бы прояснить - я не понаслышке знаю, что такое сформировать пару диких птиц в неволе - успешно разводил чижей, снегирей и щеглов и что такое выкормить птенца - нормально выкармливал дроздов, скворцов и тд. Во избежания вопросов, все мои птицы перед поступлением в институт и переезд в другой город, были розданы друзьям. При этом, в конце 80, начале 90х годов, мы и не мечтали о готовых кормах для выкармливания, брудеров для поддержания температуры...
Что бы успешно выкормить птенца, весной начинал заготавливать корм - земляных червей, насекомых, разводил мучника, тараканов и тд. Брудеров для содержания не было, поэтому для согревания использовал грелку с горячей водой - смена каждые два часа...
Так что по сравнению с условиями, как питомниках, где выкармливают попугаев это скажем так сильно отличалось... При этом, я был школьником, и вполне со всем справлялся сам...

 

По поводу цен на выкормышей, по моему просто спрос определяет цену - закон экономики. Если бы у нас было столько же питомников, как в ЕС или США, цены были бы на выкормышей раза в два ниже как минимум. Никогда не поверю, что себестоимость выкормыша в РФ выше, чем в ЕС! Сравниваем, выкормыш ара (сине желтик или зеленокрылик) там стоит 2 тыс Евро, у нас парк птиц воробьи 120-140 тыс рублей (3-3.3 тыс Евро). При этом если стоимость кормов примерно одинаковая, давайте не сравнивать уровень жизни и з/п во Франции (где я лично видел эти цены в 2004 году). Даже при условии разных климатических условий и Т зимой, энергоносители там стоят в разы дороже, чем в РФ до сих пор. Поэтому, пока не увижу реальную ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ себестоимость выкормыша попугая, не поверю в такие цены. Наверняка, как всегда бизнес в РФ это 100-200% рентабельность...

 

И не надо во всем винить официально разрешенную торговлю дикарями, 90% любителей с большим удовольствием купили бы выкормыша, если бы они стоили реальные деньги.

 

Прошу прощения, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем продавать дешевле то, что можно продавать дороже и все равно купят?

Золотые слова! :drinks:
А мы тут затраты какие-то подсчитываем и ночи бессонные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет знаний - я свою работу выполняю быстро и качетсвенно , студенты так не смогут -напортачат и потери будут больше чем то что компания платит мне - так же и я ездил к заводчикам консультироваться по поводу моего приплода , узнавал учился, готовился к непредвиденным ситуациям ,задавал совершенно бредовые вопросы -наверное замучал их ,потому как это не их дело помогать мне ...За что огромное им спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на счет знаний - я свою работу выполняю быстро и качетсвенно , студенты так не смогут -напортачат и потери будут больше чем то что компания платит мне - так же и я ездил к заводчикам консультироваться по поводу моего приплода , узнавал учился, готовился к непредвиденным ситуациям ,задавал совершенно бредовые вопросы -наверное замучал их ,потому как это не их дело помогать мне ...За что огромное им спасибо !!!
Вот видите,Виталик77, не боги горшки обжигают! :)

 


... При этом, я был школьником, и вполне со всем справлялся сам...

 

:clap::clap::clap: Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корма, оборудование, электроэнергия, земля и стройматериалы, дешевле, чем в ЕС или США? Не смешите! Тем кто не в теме, могу пояснить, что топливо в США в 1,5 - 2 раза дешевле, чем в России (по абсолютной величине). Все расходные материалы и корма мы закупаем, в России их не производят (производят только корма, и они отличаются по качеству от зарубежных, как ока от мерседеса), так что добавьте транспортные расходы, таможенные пошлины и прибыль импортеров.

 

hearthot, Вы, правда, никогда не были в Европе или сознательно притворяетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас корма, оборудование, электроэнергия, земля и стройматериалы, дешевле, чем в ЕС или США? Не смешите! Тем кто не в теме, могу пояснить, что топливо в США в 1,5 - 2 раза дешевле, чем в России (по абсолютной величине). Все расходные материалы и корма мы закупаем, в России их не производят (производят только корма, и они отличаются по качеству от зарубежных, как ока от мерседеса), так что добавьте транспортные расходы, таможенные пошлины и прибыль импортеров.

 

hearthot, Вы, правда, никогда не были в Европе или сознательно притворяетесь?

 


Насчет цен на э/ию - наша цена ниже, чем в ЕС примерно вдвое - можете посмотреть в Интернете. По топливу, в США бензин примерно рядом с нашим, не спорю, зато в ЕС 95 около 1.35 Евро, посчитайте...
Земля, если не брать москву, СПБ и ближайшие к ним 100 км, разница с самым захолустьем в ЕС раз в дцать... Кстати в Париже и рядом, питомников нет. Минимальная з/п во Франции 800 Евро в месяц, дальше считайте сами.
Друзья, я 6 лет отработал во Французкой Компании, около полугода жил во Франции, поверьте, там все дороже...
Цены на корма, возможно, не буду спорить, так как не знаю. Но однозначно, корма для с/х животных в ЕС дотируются при экспорте... Так что вполне допускаю, о примерно одинаковых розничных/оптовых ценах на корма в ЕС и РФ, даже после таможни и прочего.

 


Innochka, не просто была, а жила 4 года в Европе (Англия) и пять лет в Америке. Так что заявления туристов, что там жизнь дешевле, вызывают улыбку. :)

+100
Полностью согласен - сам жил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, hearthot, то есть там все дорого а жако дешевы а в россии все наоборот все дешево а за жако цену ломят? так чтоли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, hearthot, то есть там все дорого а жако дешевы а в россии все наоборот все дешево а за жако цену ломят? так чтоли? )))

Виталик77, В ЕС и вообще на западе нет уровня рентабельности у предприятия/питомника 100-1000%, как в РФ. Речь о том, что при себестоимости выкормыша на западе как минимум не меньшей, чем в РФ, цена самое меньшее на треть ниже. Ничего личного:) Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, hearthot, то есть там все дорого а жако дешевы а в россии все наоборот все дешево а за жако цену ломят? так чтоли? )))

Что значит, ломят?
Это закон рынка. Если у меня есть килограмм яблок, который я легко могу продать за 100 рублей, я не буду продавать его за 50.
А вот если у меня 100 килограммов яблок, то часть я продам по 100 рублей, а часть отдам за 40, чтобы продать, а то испортятся, да и хранить негде.
Пока есть спрос на жако за эти деньги, жако будут продаваться именно за эти деньги.
Мало очень выкормышей. Будет больше питомников, заводчиков-частников - цены упадут.
Плюс мода на этих птиц.
Ведь вместе с интересом к содержанию жако выросло и число людей, получающих потомство от жако в неволе. Вот и Вы заводчиком стали. :)
Мой прогноз - через пару лет цены упадут и довольно значительно, даже с учетом инфляции. :)

 


Речь о том, что при себестоимости выкормыша на западе как минимум не меньшей, чем в РФ, цена как минимум на треть ниже.

В Америке в два с половиной раза жако-выкормыши дешевле (в магазине). Напрямую у заводчика, возможно, еще дешевле :) Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит, ломят?
Это закон рынка. Если у меня есть килограмм яблок, который я легко могу продать за 100 рублей, я не буду продавать его за 50.
Пока есть спрос на жако за эти деньги, жако будут продаваться именно за эти деньги.
Мало очень выкормышей. Будет больше питомников, заводчиков-частников - цены упадут.
Ведь вместе с интересом к содержанию жако выросло и число людей, получающих потомство от жако в неволе. Вот и Вы заводчиком стали. :)
Мой прогноз - через пару лет цены упадут и довольно значительно, даже с учетом инфляции. :)
В Америке в 2 с половиной раза жако-выкормыши дешевле в магазине. :)

Абсолютно верно, в певом посте я уже писал - спрос рождает предложение, а не наоборот. Увеличиться предложение/уменьшится спрос - упадут цены, или наоборот увеличится спрос/упадет предложение - подорожают выкормыши. Закон рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Америке в два с половиной раза жако-выкормыши дешевле (в магазине). Напрямую у заводчика, возможно, еще дешевле

778526[/snapback]



в брюсселе на сайте зоомагазина какого то жако молодой стоит немного больше 1100 евро -здесь ссылки нельзя давать но могу поискать скинуть в личку-будет ли он стоить по курсу в америке и лондоне одинаково?

 

ой - немного меньше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, на брюссель можно :) И потом абсолютно любую ссылку можно дать неактивную, не кликабельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скатилась в офф-топ, она разделена и обсуждение дороговизны жизни в разных странах теперь тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.