Перейти к содержанию

Дикарик или выкормыш?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот я тут от многих слышу, что лучше подкопить денег и купить выкормыша, что с дикариком много проблем и что не надо покупать дикарей и "кормить" таким образом контрабандистов.
Но простите, тогда сделайте так, чтобы они были не конкурентоспособны!! Мы ведь сами провоцируем контрабандистов, взвинчивая цены на выкормышей.
А разница в цене огромная!!! Диккарик стоит порядко 20 000-25 000, а вот выкормыш - 65 000!!!!
Это больше, чем в три раза дороже!! Разница просто ОГРОМНАЯ, так чего же удивляться, что многие, в том числе и я, делают свой выбор в пользу покупки "дикарика"?
Может, стоит уменьшить цену на выкормыша??? И не надо мне говорить, как это трудно, выкормить птенца!!! Не намного труднее, чем поймать, кормить, транспортировать и т.д. дикую птинцу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же не надо Вам говорить, как это трудно? Вы сами пробовали? Тема не нова, почитайте хоть эту ветку. Прочтете, составите пару, получите от нее потомство - и пожалуйста, можете снижать цену на выкормышей, продавая своих птенцов по демпинговым ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я к тому, что зачем говорить людям не покупайте контрабандных птиц, вы кормите контрабандистов?? Сделайте выкормышей доступными и никто не будет брать контрабандных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочтете, составите пару, получите от нее потомство - и пожалуйста, можете снижать цену на выкормышей, продавая своих птенцов по демпинговым ценам.

 

+100

 



Сделайте выкормышей доступными и никто не будет брать контрабандных.

 

вот в магазине хоть бы раз что подобное услышать, а то всех все устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это почему же не надо Вам говорить, как это трудно? Вы сами пробовали? Тема не нова, почитайте хоть эту ветку. Прочтете, составите пару, получите от нее потомство - и пожалуйста, можете снижать цену на выкормышей, продавая своих птенцов по демпинговым ценам.

 

Emily, оно вроде бы все так :) ! Но, не все так просто "в датском королевстве". Сразу оговорюсь, я не в плане защиты контрабанды.Просто было бы не плохо, если бы государства возобновили нормальные контролируемые импорты, о чем уже тихонечко заговорили сами европейские разводчики. Потому что - ну, мало что осталось для разведения. И много "недокомплекта".
Так вот, если не будет альтернативы, разводчики сразу же взвинтят цены еще выше. Ведь конкуренции не будет, а спрос явно превысит предложение. Как не крути - законы рынка.
И еще. Сами разводчики не брезгуют диколовленной птицей, просто они умеют выбирать, как профессионалы. Поэтому у них риск минимальный.
Это так сказать, мой БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ взгляд на проблему немножко с другой стороны :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двоякое мнение!С одной стороны конечно хочется , что бы выкормыши стоили не так дорого, что бы были более доступны. Но я все же на стороне "заводчиков"! Хоть я и не выкармливала птенцов и думаю, что до конца не представляю КАК это сложно( имею опыт лишь с щенками, которых нужно было поднимать с первого часа жизни) . Не думаю что те люди которые поставляют диких птиц , любят их кормят и т.д. , так же не думаю что они несут большие потери, а вот навар -хороший, иначе не рисковали бы! В общим я поддерживаю заводчиков и не считаю , что их цена очень велика!!! :vertag:


А разница в цене огромная!!! Диккарик стоит порядко 20 000-25 000, а вот выкормыш - 65 000!!!!

774313[/snapback]



Nastea, Знаете вы указываете не много не те цены,когда мы искали своего, то средняя цена в магазине нашего города была 40-50, а вот выкормышей на тот момент. я дешевле чем 80тыс. не нашла! Конечно тогда и было принято решение взять дикаря , если бы тогда я нашла цену 65- поверте мне я бы подкопила и взяла птюню!
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, не знала, что в Питере и Москве так цены отличаются((...

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своего полгода назад купила на рынке за 40 тысяч. Стоил он 45-сторговалась. Постарше и с дефектом был за 35. Вот такие у нас цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, попробуйте пару деньков (выходные) заваривать кашку, остужать ее до нужной температуры (пробуйте на запястье, как для младенцев), вливать из пипетки (например) в широкую коктельную трубочку, через два часа все повторить, еще через два - повторить снова, и так до понеделльника. В понедельник с удовольствием обсужу с Вами трудности "выкармливания". Да, не забудьте, если каша окажется слишком горячей - пренец не выживет (ожег зоба), если слишком быстро вливать будете - может захлебнуться, тогда это минус еще один (в кладке максимум три яйца).

 

Расходы на всякие мелочи типа камер наблюдения, брудеров, помещений для вольеров (Вы ведь не думаете, что пара жако сядет на гнездо в небольшой клетке на тумбочке у телевизора?), смеси для выкармливания птенцов, я, пожалуй, опущу. А то, что при реальном выкармливании птенцов Вы хоть немного выспаться сможете не ранее, чем через месяц, а на работу выйти и вовсе через 3-4, думаю, Вы и сами в курсе.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...а теперь посчитаем! В кладке максимум 3 яйца, слеовательно - это потенциальные 195 000. Мало что ли??? Можно и не работать! А если не 1 пара, а несколько? Там все расхоы С ЛИХВОЙ покрываются. В темке про кормёжку написано, что 1 из заводчиков тратит 1 день на приготовление всей еды, которой при заморозке хватает на 1-2 месяца!
Я выкармливала щенков, и ничего. И цыплят с рождения(хотя это далеко не попугай, они сами едят).
И если бы это был ТАК УЖ тяжело и нереально и невыгодно, не занималось бы этим всё больше и больше людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nastea, попробуйте пару деньков (выходные) заваривать кашку, остужать ее до нужной температуры (пробуйте на запястье, как для младенцев), вливать из пипетки (например) в широкую коктельную трубочку, через два часа все повторить, еще через два - повторить снова, и так до понеделльника. В понедельник с удовольствием обсужу с Вами трудности "выкармливания". Да, не забудьте, если каша окажется слишком горячей - пренец не выживет (ожег зоба), если слишком быстро вливать будете - может захлебнуться, тогда это минус еще один (в кладке максимум три яйца).

 

Расходы на всякие мелочи типа камер наблюдения, брудеров, помещений для вольеров (Вы ведь не думаете, что пара жако сядет на гнездо в небольшой клетке на тумбочке у телевизора?), смеси для выкармливания птенцов, я, пожалуй, опущу. А то, что при реальном выкармливании птенцов Вы хоть немного выспаться сможете не ранее, чем через месяц, а на работу выйти и вовсе через 3-4, думаю, Вы и сами в курсе.


Innochka, наверное не все так просто считается. Все-таки расходы на брудер, вольеры - это не на один раз, это долговременные вложения (если профессионально этим заниматься). Опять же из чего складывается цена? Если человек хочет зарабатывать за счет одной пары, которая несется два раза в год, то конечно цена не высокая, эти самые 65000 (это цена за которую мы покупаем через несколько дней выкормыша ). Но если разведение поставлено на уровне серьезного бизнеса (как в той же Чехии), то при такой цене прибыли колоссальные. Почему в Чехии птенцы в разы дешевле? Почему в Израиле птенцы в пять раз дешевле? Почему в Америке в магазине (это с учетом торговой наценки) в 2,5 раза дешевле? И там налоги платят, все законно? Потому что есть конкуренция. У нас же пока мало птенцов и спрос превышает предложение цену можно заламывать и на выкормышей, и на дикарей. Это реалии российского бизнеса.
Цену диктует рынок, ее нельзя назначить сверху, а объяснения из серии как все это сложно, - это не разговор, когда речь идет о бизнесе: помидоры, которые мы в теплице на даче выращиваем, нам дороже 50 рублей за килограмм обходятся, то есть той цены, за которую на рынке в сезон покупаем, я уже не говорю о картофеле, его уже никто не сажает: столько возни и затрат, проще купить.

 

Уменьшится цена только тогда, когда выкормыши перестанут продаваться за эту цену, а пока очередь у хороших разводчиков и за такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленные масштабы - это хорошо, только где Вы их размещать планируете? Вряд ли в городской квартире реально держать больше трех пар размножающихся крупных попугаев (максимум 10, но чтобы окупить такую квартиру в Москве или Питере - а где еще столько потенциальных покупателей - жако должны нестись, как куры на птицефабрике). Значит добро пожаловать в пригород, и не ближний (землю и дом в ближайшем пригороде птицы тоже врядли окупят), оказавшись в деревне, попрощайтесь с хорошим образованием и здравоохранением (надеюсь у Вас нет детей и пристарелых родителей). Начинаем строить отапливаемые вольеры (участок со всеми коммуникациями, я надеюсь, не углем же птичники топить, да и освещение специальное нужно), строения полукапитальные понадобятся, т.е. с небольшим, но фундаментом. По чем строительство - не скажу, а вот разрешение на каждый лишний киловат электроэнергии зашкаливает (да, не Европа), газ провести - тоже не завидую, но где наша не пропадала, отстроились. Теперь уже точно мелочи, камеры (каждой паре нужно будет обеспечить, в промышленных объемах за всеми не уследишь), брудеры (птенцов от скольких пар можно в одном разместить? или Вы убеждены, что они по графику нестись станут?), корм (не забудьте про расходы на доставку) каждому птенцу нужно есть, ну и рабочая сила (надеюсь все Ваши родные проявят энтузиазм и станут Вам помогать, иначе нужно будет нанимать постороннего). Не советую информировать односельчан о цене птичек, или уж заборчик повыше, да замки покрепче организуйте.

 

Почувствовали в себе желание присоединиться к разводчикам, бессовестно наживающимся на дефиците птенцов? Очень надеюсь, что ДА! Я тоже хочу птенца задешево и готова записаться в очередь из потенциальных покупателей!

 

P.S. О том, чем Россия отличается от США и Европы со всеми подробностями писать нужно? Или здесь есть те, кто и сам догадывается?
Впрочем, мне тоже не понятно, почему в Америке и бензин дешевле и продовольствие, и одежда, и квартиры дешевле московских, причем с видом на океан, а не в стену соседнего дома или на пробки на МКАДе).

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выкармливала щенков, и ничего.

775232[/snapback]



Nastea, Не сравнивайте пожалуйста , вам любой хороший заводчик собак скажет, что на хороших- высокопородный щенках НЕ КОГДА денег не заработаешь!!! Тем не менее они все продолжают разводить и продавать щенков! А вы тут попиков сравнить решили.....

В темке про кормёжку написано, что 1 из заводчиков тратит 1 день на приготовление всей еды, которой при заморозке хватает на 1-2 месяца!

775232[/snapback]



Не многие корма можно заморозить и потом давать, я точно не знаю( сама попиков не выкармливала), но точно знаю,что кашки малышам варить нужно на один раз, как и щенам, да что говорить....( у вас дети есть?) вы же не будете грудничку всю коробку сразу варить и замораживать, а их то же кормят каждые 2-3 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Промышленные масштабы - это хорошо, только где Вы их размещать планируете? Вряд ли в городской квартире реально держать больше трех пар размножающихся крупных попугаев (максимум 10, но чтобы окупить такую квартиру в Москве или Питере

Innochka, а почему Москва или Питер? Если у нас постельное белье будут производить в квартирах с видом на Кремль, то его цена тоже будет зашкаливать.

 


 

P.S. О том, чем Россия отличается от США и Европы со всеми подробностями писать нужно? Или здесь есть те, кто и сам догадывается?
Впрочем, мне тоже не понятно, почему в Америке и бензин дешевле и продовольствие, и одежда, и квартиры дешевле московских, причем с видом на океан, а не в стену соседнего дома или на пробки на МКАДе).


А знаете в чем? В том, что Вы сами написали в посте: про рабочую силу. У нас в стране принято, если собственный бизнес (ресторан, к примеру), то хозяин только деньги считает. У него куча заместителей и наемной рабочей силы. А вот за рубежом хозяин сам работает: а у нас хозяин = два высших образования, Москва безвылазная и чистенькая работа за столом+ секретарша и личный водитель.
Это на Западе хозяин частного ресторанчика сам еду готовит, дочка подает, а жена убирает. Поэтому и цены там ниже, а люди живут лучше.

 


Nastea, Не сравнивайте пожалуйста , вам любой хороший заводчик собак скажет, что на хороших- высокопородный щенках НЕ КОГДА денег не заработаешь!!!

Смотря что считать деньгами. Моя знакомая на породистых щенках две квартиры купила в Москве, сначала себе, потом сыну. (правда, тогда цены еще не такими высокими были, но все равно доходы были значительно выше, чем среднестатистические). Правда, пришлось многим пожертвовать: работу оставить и заниматься только собаками. И конечно не одна собака у нее жила и щенилась.

 


. А то, что при реальном выкармливании птенцов Вы хоть немного выспаться сможете не ранее, чем через месяц, а на работу выйти и вовсе через 3-4, думаю, Вы и сами в курсе.

Так если разводить птенцов параллельно с основной работой, то это не бизнес, а хобби. А хобби - это для души, а не для денег. А вот когда только этим занимаешься, то труд организуется, и режим, и все остальное. Тогда все гораздо легче и дешевле. Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот когда только этим занимаешься, то труд организуется, и режим, и все остальное. Тогда все гораздо легче

775411[/snapback]


 

Ой, Вы расскажите как!!! У меня подруга четвертого родила, а вот все никак не научится при постоянных ночных кормлениях высыпаться, ну не хочет организм "в режим" втягиваться. Вы хоть подскажите, на каком ребенке организму наконец легче станет, на что надеяться?

 


Это на Западе хозяин частного ресторанчика сам еду готовит, дочка подает, а жена убирает. Поэтому и цены там ниже, а люди живут лучше.

775411[/snapback]



А жена, значит, с дочкой святым духом питаются? Им зарплату платить не нужно? Или можно платить гораздо меньше, чем наемному рабочему? Вы про налоги, инфляцию, проценты по кредитам, дотации на сельхозпродукцию никогда не задумывались?

 

Не знаю, когда до счета денег дойдет, но пока наш знакомый магазинчик открывает, так он сам каждый гвоздь считает и линолеум с краской лично закупает, а в перерывах в другом своем магазинчике лично за прилавком стоит, и что-то миллионов пока не заработал (наверное срочно жениться нужно и дочь родить, тогда обязательно заживет, как в Европе).

 



Innochka, а почему Москва или Питер? Если у нас постельное белье будут производить в квартирах с видом на Кремль, то его цена тоже будет зашкаливать.

775411[/snapback]



А потому, что существуют транспортные расходы и транспортные риски. Как много людей из тех же пресловутых Москвы и Питера (ничего не поделаешь, мы не в США, у нас жесткая централизация, в том числе и финансовая, и демографическая) захотят покупать птицу "по переписке" (фотография-фотографией, а вдруг что-то в дороге случится, кто будет убыток на себя брать, продавец или покупатель?) или тратить время и опять-таки деньги на то, чтобы съездить, да хоть в Краснодарский край, за птенцом (или просто так, вдруг птица им не понравится), разве что минтранс проникнется сочувствием к нашим проблемам, и тарифы на транспорт перестанут расти. Да, сейчас покупают птиц дистанционно, но ведь не от хорошей жизни, а от безисходности, и вряд ли жители наиболее благополучных в финансовом и географическом смысле городов с легкостью согласятся так рисковать своими деньгами, а желающие иметь птицу, но не имеющие на нее средств всегда будут и всегда предпочтут наиболее дешевый вариант. Не обольщайтесь, если выкормыши подешевеют, появятся сообщения из разряда "Почему дикари так дорого стоят?! Их же не нужно растить и выкармливать, содержать, кормить и лечить их родителей!" Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не обольщайтесь, если выкормыши подешевеют, появятся сообщения из разряда "Почему дикари так дорого стоят?! Их же не нужно растить и выкармливать, содержать, кормить и лечить их родителей!"

Если выкормыши подешевееют, то дикари автоматически подешевеют. И так до тех пор, пока дикарей выгодно будет ввозить (потому что при разнице в цене 20% и достаточном количестве выкормышей дикарей уже покупать не будут)

 


А вообще, Innochka, а как же еще существует разведение мелких и средних попугаев при такой цене на них? (особенно волнистых)? Ведь им тоже и гнездовые домики, и обогревание, и освещение нужно. И докармливать раз в 2-3 часа приходится, если родители отказываются кормить? Практически те же временные затраты.
И люди разводят, значит, выгодно даже при такой цене. Просто их испокон веков у нас в стране разводили, а крупные попугаи всегда были редкостью, и только сейчас многие начинают заниматься разведением. Поэтому пока и цены высокие, как на диковинку. Вот в той же Америке не такая ощутимая разница в цене между средними и крупными попугаями.
У нас сосед рыбок разводит и на Птичке продает. Это его единственный источник дохода. А цены совсем не жакошьи.

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. I live in Russia and I am engaged in sale of birds. Я живу в России, и я занимался продажей птицы. Our farm offers you parrots: Наша ферма предлагает вам попугаи:
blue and gold macaws ($1500), синий и золотой ара ($ 1500),
Ara militaris ($1600), Ара Militaris ($ 1600),
green wing macaws ($1200), зеленый ара крыло ($ 1200),
Ara macao ($1350, the boy), Ара Макао ($ 1350, мальчик),
catalina macaws ($1300), Каталина ара ($ 1300),
Ara glaucogularis ($1400), Ара glaucogularis ($ 1400),
Macaw Буффона ($1300), Ара Буффона ($ 1300),
Красноухий Macaw ($1430), Красноухий ара ($ 1430),
Каштановолобый Macaw ($1400), Каштановолобый ара ($ 1400),
Macaw the harlequin ($1150), Ара арлекин ($ 1150),
Macaw hyacinthine ($1500), Ара hyacinthine ($ 1500),
a grey African parrot ($900) Африканский серый попугай ($ 900) cockatoos: какаду:
- Umbrella Cockatoo ($1000) - Umbrella Какаду ($ 1000)
- Goffin Cockatoos ($950) - Какаду Гоффина ($ 950)
- Black Palm cockatoos ($950) - Черный какаду Palm ($ 950)
- Mollucan cockatoos ($900) - Mollucan какаду ($ 900)

 

are absolutely healthy, plumage ideal. являются абсолютно здоровыми, перьевой идеальным. The prices at are specified in view of delivery. Цены на указаны с учетом доставки. I wait for your orders. Жду ваших заказов. For more detailed information write here or on mail Aleksey_screm@yahoo.com Для получения более подробной информации пишите сюда или на почту

 


Я скопировала это с зарубежного сайта. Это объявление наглядно показывает, что цена на птиц у нас формируется не от затрат, а от спроса. Потому что продавцы готовы экспортировать из России тех же жако за 900 долларов (вместе с оплатой доставки), при этом цена на птиц в России выше.

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потому, что существуют транспортные расходы и транспортные риски. Как много людей из тех же пресловутых Москвы и Питера (ничего не поделаешь, мы не в США, у нас жесткая централизация, в том числе и финансовая, и демографическая) захотят покупать птицу "по переписке" (фотография-фотографией, а вдруг что-то в дороге случится, кто будет убыток на себя брать, продавец или покупатель?)

Innochka, так как насчет торанспортных расходов и рисков? Тут (в приведенном мною объявлении) речь не о доставке из дальнего подмосковья в Москву идет, а о доставке из России в очень дальнее зарубежье. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, считаю, что цена в 60 т.р. на выкормыша от проверенного заводчика вполне обоснована (даже без учета трудо- и прочих затрат на выкармливание и содержание), если уж у нас дикарики по 20 продаются. С учетом всех затрат - тем более обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hearthot, это случайно не лохотрон из Конго? В приведенном объявлении полезной информации "0".

В смысле ноль? Там есть что продается, за сколько и контактный адрес. Это ноль информации?
Кстати, может, кто знает этого Алексея? Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, это баян! лохотрон стопроцентный. Как в первый раз живете :))))))))))) об этом лохотроне еще год назад на этом же форуме рассказано было с примерами и лохами попавшими на удочку.
Целиком и полностью согласна с Инночкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же некоторые любят разложить по полочкам чужой труд, а еще больше- чужие деньги.
hearthot, Nastea, В чем проблема? Выкормите хотя бы 3-4 волнистика, так, как положено. Можете попробовать "замороженным " кормом. Их выкармливают те люди, для которых как раз деньги-то и не важны, тут человеческие качества. Барыги не заморачиваются этим, невыгодно. У них, что выросло, то выросло, что сдохло-то и сдохло. Лечат тех же "дешевых птиц" так же ради наживы? У меня например такая птичья аптека накопилась, что я себе на такие деньги еще лекарств не купила. Да слова даже правильные не находятся, тысячу раз это обсуждалось. Вы даже не прочитали внимательно, для какого возраста готовят и замораживают сложные каши. Но, политику цен разложили замечательно. Как там, по нашему великому Ильичу, - каждая кухарка должна уметь управлять государством?
Есть хорошая поговорка, - ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ТО ПОЧЕМУ ТАКОЙ БЕДНЫЙ? Займитесь этим очень выгодным делом и все будут очень рады купить у вас дешёвых, здоровых птеников.
Вы знаете, почему здесь с вами не особо спорят? Очень трудно говорить с человеком, который во всем видит только ДЕНЬГИ.

 

"Ведь им тоже и гнездовые домики, и обогревание, и освещение нужно. И докармливать раз в 2-3 часа приходится, если родители отказываются кормить? Практически те же временные затраты.
И люди разводят, значит, выгодно даже при такой цене."
"Смотря что считать деньгами. Моя знакомая на породистых щенках две квартиры купила в Москве, Так если разводить птенцов параллельно с основной работой, то это не бизнес, а хобби. А хобби - это для души, а не для денег. А вот когда только этим занимаешься, то труд организуется, и режим, и все остальное. Тогда все гораздо легче и дешевле."

 

Так вот. Человеку, не имеющему начальных понятий по математике, невозможно объяснить хотя бы логарифмы, не говоря уже о чем то более сложном. Так и вам, никто не знает, с чего начинать ... Да и не нужно это в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же мух от котлет отделим, а? Тема называется "дикарик или выкормыш. Ценовая политика."
Отсюда и речь о деньгах. Заметьте, я покупаю выкормыша по цене 65000 рублей и не выступаю по поводу этой цены, раз покупаю, значит с ценой согласна.
Речь шла о том, из чего складывается эта цена. Поскольку тут начали говорить о затратах , я и написала, что цену формируют не затраты, а спрос.
Если Корниш Рекс сейчас продают за 1000 долл, это ведь не значит, что затраты на котят в 1000 раз выше, чем на детишек беспородной кошки Мурки?
Просто в данный момент кошки этой породы в моде, и продавец, естественно, этим пользуется. То есть реагирует на спрос.
Будет спрос меньше (а сейчас мода на жако), цены упадут (как на дикарей, так и на выкормышей).
Будет значительно больше птенцов - цены тоже упадут.
А вот разница в цене на дикарей и выкормышей будет всегда. И это оправдвно.

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто в данный момент кошки этой породы в моде, и продавец, естественно, этим пользуется. То есть реагирует на спрос.
Будет спрос меньше (а сейчас мода на жако), цены упадут (как на дикарей, так и на выкормышей).
Будет значительно больше птенцов - цены тоже упадут.

777647[/snapback]



Очень согласна!Если речь идет о цене.

 

Если мы рассматриваем моральный вопрос:
1.Выкормыш из нормального питомника (когда у птицы хорошие условия содержания и делом занимаются профессионалы,а не домашние любители у которых птицы несутся по 5-6раз в год)
или вот так
2.отловленный дикарь


Лично мне больше нравится первый вариант.
И я с удовольствие заплачу за птицу, и буду получать удовольствие от общение с ней .Чем возьму дикаря поддержав тем самым это бесчеловечный отлов,да еще и не буду знать, что с этим чудом делать когда оно сутками на пролет от перенесенного стресса орет, шипит, и рычит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая на породистых щенках две квартиры купила в Москве, сначала себе, потом сыну. (правда, тогда цены еще не такими высокими были, но все равно доходы были значительно выше, чем среднестатистические). Правда, пришлось многим пожертвовать: работу оставить и заниматься только собаками. И конечно не одна собака у нее жила и щенилась.

Хочу уточнить, а собачки сами щеников выкармливали? А теперь представте что нет, вы не представляете что это такое! И знаете собачки собачкам рознь! Есть БОЛЬШАЯ разница выкармливать мелкую породу или крупную! Да и конечно же мода, ведь например чихуа -стоят ( высокопородные) примерно 30-65, а вот супер -пупер немцы или ротвейлеры до 30-40. А расходы совершенно разные! Примерно то же самое происходит с птичками. Ведь мало кто выкармливает волнистиков( сразу прошу прощения у владельцев этих замечательный попиков), так и гнездуются они проще, и пару подобрать не так сложно! А теперь давайте представим жако, помимо кормления (каждые 2-3 часа), все нужной аппаратуры, подберите пару и т.д. (остальное много раз перечисляли) . А по поводу того , что у вашей знакомой была не одна пара.....так например у заводчиков в питомниках, и расходы больше, чем у любителя с одной парой.
Во общем я не против цены 65 тыс. на выкормыша жако, и считаю ее оправданной и не высокой! И если делать выбор между дикарем и выкормышем , с ценами 30( в среднем)и 65, то лучше подкопить и не мучить птичку (дикаря) , а с удовольствием с ней( выкормышем) общаться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во общем я не против цены 65 тыс. на выкормыша жако, и считаю ее оправданной и не высокой!

По пунктам:
1. Я тоже не против цены в 65000, иначе бы не покупала за эту цену, другое дело, что это минимальная цена, за которую у нас продается выкормыш, выбора нет.
2.Говорить о том, оправданная цена или нет может только продавец. (если ценой оправдывает вложения и расходы), но никак не покупатель. Покупатель может говорить только о том, оправдан или нет такой расход с точки зрения семейного бюджета.
3. Если Вы считаете, что 2 с лишним тысячи долларов - это невысокая цена, я Вам завидую.
Это очень большие деньги даже для высокоразвитых стран (где, как я писала, птенцы жако в два с лишним раза дешевле, а средние зарплаты выше).
Для России это около трех среднемесячных зарплат.

 


А теперь давайте представим жако, помимо кормления (каждые 2-3 часа), все нужной аппаратуры, подберите пару и т.д. (остальное много раз перечисляли)

Про аппаратуру: может, кто-нибудь озвучит цену на аппаратуру, а то такое впечатление, что это вложения как в космос полететь?
Насчет подбора пары, тут Vladimir Iv. писал, что покупается несколько птиц-дикарей из оптовой партии (это первоначальные вложения, но цена оптовая), излишки (которые не составили пару) продаются по розничной цене, таким образом, вложения окупаются через какое-то время (после продажи излишков).
Насчет докорма в течении трех месяцев (а в три месяца птенцы переводятся на самостоятельное питание и продаются) - это конечно труд и непростой, но такое впечатление, что на форуме исключительно праздношатающаяся публика, которая вообще не знает, что такое работать за деньги в нашей стране соответственно каждый чих оценивает в миллион.
Повторюсь, за рубежом птенцы на порядок дешевле. И там люди налоги платят.
Извините, если кого обидела. Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По пунктам:
1. Я тоже не против цены в 65000, иначе бы не покупала за эту цену, другое дело, что это минимальная цена, за которую у нас продается выкормыш, выбора нет.
2.Говорить о том, оправданная цена или нет может только продавец. (если ценой оправдывает вложения и расходы), но никак не покупатель. Покупатель может говорить только о том, оправдан или нет такой расход с точки зрения семейного бюджета.
3. Если Вы считаете, что 2 с лишним тысячи долларов - это невысокая цена, я Вам завидую.
Это очень большие деньги даже для высокоразвитых стран (где, как я писала, птенцы жако в два с лишним раза дешевле, а средние зарплаты выше).
Для России это около трех среднемесячных зарплат.

777919[/snapback]



hearthot,
1. Если бы я (почти год назад) нашла цену в 65 то покупала бы только птенца, но позже-копила бы. Ту цену которую я указывала, очень средняя. Не знаю как у вас , а у нас в городе цены на дикарей в магазинах 40-50, за 25-35 можно найти только у перекупщиков(до попадания их в магазин). А теперь простое сравнение 45 и дикарь, или 65 и выкормыш??? 45- и годы на приучения, или 65 - и сразу общение.
2. согласна!
3. конечно это высокая цена(хотя смотря с чем сравнивать), но для жако -считаю не высокой!

Повторюсь, за рубежом птенцы на порядок дешевле. И там люди налоги платят.

777919[/snapback]



Да, но и получают они там на много больше! Не смотря на все затраты(налоги), у них огромные программы по кредитам (например), и многие законы для людей!!! И что сравнивать наше и их обеспечение, у них там можно жить и на пособие по безработице, а у нас ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но и получают они там на много больше! Не смотря на все затраты(налоги), у них огромные программы по кредитам (например), и многие законы для людей!!! И что сравнивать наше и их обеспечение, у них там можно жить и на пособие по безработице, а у нас ?!

У наших друзей в Америке тоже жако-выкормыш. Покупали они его пару лет назад за 800$, и это считалось очень дорогой покупкой, при том, что зарплата только главы семьи (компьютерщика) 90000$ в год.
Поэтому , когда я говорила о разнице в цене на порядок, имелось в виду не только разница в цене, но и разница, насколько дорого это для покупателя по отношению к его доходу.

 

И если в Америке птенцы продаются за такие деньги, значит, их выгодно за такие деньги (значительно меньшие по сравнению с нашими ценами) выращивать даже там (при их космических ценах на ветеринаров). А ведь расходы на жизнь и все остальное там на порядок выше.

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, я купил инкубатор за 700 долларов , и мне еще повезло ,съекономил порядка 100 евро ,если бы родители отказались сидеть или кормить пришлось бы покупать еще и брудер а это порядка 2000 евро , у меня одна пара и живет в моей комнате ...и мороки с родителями много но то что они сами покладистые это очень облегчило мне жизнь , к тому же держать в доме двух дикарей я бы отказался - да и они бы не захотели размножаться когда в двух метрах постоянно обитает человек ,кстати клетка стоит около 20 000 тысяч еще))) мойка воздуха 12 000 , ну это у меня так , у кого то может по другому ...
а то что не все могут позвволить купить жако по 65 000 - так ведь и еда стоит больше 300 рублей за киллограм семечек ....причем это основной корм не щитая овощей и фруктов и разных прочих и прочих мелочей и при всем этом не стояло потребности их разводить,просто девченка очень скучала -купил ей партнера и угадал - она дальше сама все сделала ....
да и нельзя все деньгами мерять - сколько тогда джаконда стоит ? там краски на тысячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Виталик77, + 1 000 000 %

 

Только еще не забыть бы, что их еще надо кормить, когда они не размножаются. И ухаживать. И лечить, если заболели. И витаминов давать. И т.д. И т.п.
А выводков (у НОРМАЛЬНЫХ владельцев) максимум (МАКСИМУМ) два. В лучшем случае. Если птенов забирают на докорм сразу и если повезет. Хорошо, если по 3 птена в выводке. А если 1? А если яйца - пустые?
Плюс Вы сравниваете с западными странами. Так учтите, что при их уровне жизни, тот же корм для птенцов у них стоит в 3 раза дешевле, чем АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ у нас. Вот и продолжайте вести Ваши подсчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hearthot, я купил инкубатор за 700 долларов , и мне еще повезло ,съекономил порядка 100 евро ,если бы родители отказались сидеть или кормить пришлось бы покупать еще и брудер а это порядка 2000 евро , у меня одна пара и живет в моей комнате ...и мороки с родителями много но то что они сами покладистые это очень облегчило мне жизнь , к тому же держать в доме двух дикарей я бы отказался - да и они бы не захотели размножаться когда в двух метрах постоянно обитает человек ,кстати клетка стоит около 20 000 тысяч еще))) мойка воздуха 12 000 , ну это у меня так , у кого то может по другому ...

Виталик77, спасибо, ну вот цифры расходов какие-то обозначились.
Итак:
инкубатор - 21000
клетка - 20000
мойка воздуха -12000
добавим лампы и гнездовой домик (2000)
итого:55000. Покупается, допустим, на пять лет (хотя, конечно в идеале служит дольше).
Итого: 11000 руб в год,
Пара жако (дикари) - (считаю по розничной цене) -70000, берем 10 лет жизни (хотя, жако дольше живут) - 7000 в год
Итого вложения:18000 рублей в год.
Питание пары (здесь подскажите, я не знаю, сколько уходит на жако)?
Осмотр ветеринара и анализы (раз в год) - 4000 на пару (может, у жако дороже? поправьте)
Непредвиденные случаи (болезни и.т.д) - добавим 20% -4400 в год
Итого (без питания) 26400 в год

 

Сколько раз пара дает потомство? Один-два раза в год.
Берем по минимуму: один раз. Три птенца (бывает четыре-пять, берем среднее). Это 195000 рублей.
Остается 168600. За три месяца выхаживания птенцов - 5оооо в месяц чистыми (я питание включила по максимуму).
А теперь считайте, много это или мало за кормление птенцов по часам и уборку клеток.
Это при одной паре (то есть не бизнесе, а хобби). Если же несколько пар и две кладки в год - считаем сответственно.

 



да и нельзя все деньгами мерять - сколько тогда джаконда стоит ? там краски на тысячу

Ну Вы уж разведение птенцов с Джокондой-то не ровняйте. Это если птичка картины маслом у Вас будет писать, тогда сравнение уместно, а так -извините. :)

 


. Так учтите, что при их уровне жизни, тот же корм для птенцов у них стоит в 3 раза дешевле, чем АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ у нас. Вот и продолжайте вести Ваши подсчеты.

Вот только не надо про корм для птенцов, а то я ненароком решу, что на питание птенца жако уходит больше, чем на семью из трех человек. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот. Человеку, не имеющему начальных понятий по математике, невозможно объяснить хотя бы логарифмы, не говоря уже о чем то более сложном. Так и вам, никто не знает, с чего начинать ... Да и не нужно это в принципе.

777535[/snapback]


 

;)

 

А еще!!! Еще Вы забываете, что человек, который выкармливает птенца, не имеет возможности работать. Так же не может спать нормально и есть вовремя, т.к. весть его распорядок дня подчинен режиму кормления. Ну а любой труд должен быть оплачен. Сколько стоит Ваш час рабочего времени? :tomato:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, а я не ценитель живописи- что там в этой джаконде такого то ??? )))) я бы картину за 65 штук не купил бы -ну если это не вложение денег ...природа и эволюция вот это творцы!!!
кстати ошибочка у Вас - пара по минимому дает потомство в год ноль и испорченные нервы, 4-5 птенцов это не про жако ... за три месяца выкармливания лично я потеряю поболее вашей чистой прибыли и вылечу с професии .....Хотя у меня нет задачи отговаривать Вас от прибыльного дела , но перед тем как начнете узнайте про них побольше )))
Честно подумайте логически если что то стоит дорого то неужели нет этому основания ?неужели вы проснулись утром и подумали , а почему не заняться разведением попугаев ? и если вы планируете разводить сразу много пар то надо и много инкубаторов и много клеток и много брудеров и много места для всего этого...они на улице у нас не гнездятся, а еды у меня уходит примерно 3 кг в месяц -ну плюс минус ....
а на счет америки -не сравнивайте , жить у них дешевле ...и обьявления где черный какаду и какаду гоффина стоят одинаково не принимайте на веру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lisa-alisa, ну почему же не нужно, вдруг пойму? Потом я не одна интересуюсь.

778004[/snapback]


 

Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию.

 

В себестоимости учитываются затраты прошлого труда, перенесенные на вновь созданную продукцию (сырье, материалы, топливо, электроэнергия, износ основных средств), издержки, связанные с использованием живого труда (оплата труда рабочих и служащих, отчисления на социальные нужды), и прочие затраты.

 

Полная себестоимость – это сумма расходов, связанных с производством продукции (производственная себестоимость), и расходов по ее реализации (коммерческие расходы). Коммерческие расходы включают в себя затраты на упаковку, хранение, погрузку, транспортировку и рекламу.

 

Почитайте еще вышенаписанное и можете брать калькулятор в руки :shades: .

 

PS Процитирую одну форумчанку, но... Пусть я рискую 10%, но смолчать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;)

 

А еще!!! Еще Вы забываете, что человек, который выкармливает птенца, не имеет возможности работать. Так же не может спать нормально и есть вовремя, т.к. весть его распорядок дня подчинен режиму кормления. Ну а любой труд должен быть оплачен. Сколько стоит Ваш час рабочего времени? :tomato:


Ой, а есть почему не имеет возможности вовремя? :bang:
Я написала про 50000 в месяц во время выкармливания птенцов. Это мало? У нас в стране няня дешевле стоит для человеческого ребенка, а там работы все же побольше и ответственности тоже.
Потом речь шла в приведенном примере о простой окупаемости (что происходит при одной паре жако и кладке раз в год).
Если же заниматься профессионально, то есть действительно работать, то нужно оптимизировать расходы, обеспечить работу круглый год. А это не с одной парой и не с одной кладкой в год.
Ну и прибыли тоже соответственные.
Это не просто, кто бы спорил, а какой бизнес, по Вашему, легкий, и где не надо вкладывать и работать?

 


Честно подумайте логически если что то стоит дорого то неужели нет этому основания ?

Разумеется, есть. Главное основание - спрос.
lisa-alisa, а где противоречие в том, что написали Вы с тем, что написала я?

 


hearthot, а я не ценитель живописи- что там в этой джаконде такого то ??? ))))

Виталик77, стесняюсь спросить, а Вы Джоконду видели?
Анекдот вспомнился:

 

"-Не понимаю, и что это люди такое в этой Джоконде нашли? Мне лично она совершенно не нравится!
-Знаете, она столько веков и стольких людей восхищает, что уже сама может выбирать, кому нравиться, а кому нет."

 


а на счет америки -не сравнивайте , жить у них дешевле ...

 

Откуда такие сведения?

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, джакоду видел а на счет америки все просто - все стремятся туда и мало кто оттуда - я много путешествую ... по работе ... а будете ерничать то это без меня
и вопрос то в чем ? жалко отдать 65 за птенца и не жаль потратить гораздо более крупную сумму на в принципе сомнительное предприятие ?складывается впечатление что вам лет 17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, Вы все посчитали и разложили по полочкам в том порядке, который Вам удобен. Кроме того, что Вы и в финансовом смысле не можете представить затратность процесса выкармливания птенца, так Вы, видимо, еще забываете человеческий фактор. Как не спишь ночами, если приболел вдруг и носишься с ним на ручках(а какие дети не болеют?). Если Вы, конечно, не подходите к вопросу с той точки зрения, что это бизнес.
Для меня тема закрыта, собственно.

 

И еще. Если имеете средств только лишь на Запорожец, то смешно обсуждать ценовую политику Мерседес.

 

Вы собираетесь покупать птенца жако? Жако, говорите, для Вас - дань моде? Хм... я бы Вам и гусеницы не доверила. С таким Вашим "разложенным только на деньги" подходом.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, а еды у меня уходит примерно 3 кг в месяц -ну плюс минус ....

Ну получается не так и дорого, как пугали. :)

 


. Кроме того, что Вы и в финансовом смысле не можете представить затратность процесса выкармливания птенца, так Вы, видимо, еще забываете человеческий фактор. Как не спишь ночами, если приболел вдруг и носишься с ним на ручках(а какие дети не болеют?).

Плавали, знаем. Ребенка вырастили. Или Вы считаете, что с птенцами сложнее, чем с детьми?
И какая затратность процесса выкармливания птенца? Это намного сложнее, чем выкормить ребенка? Ну чтобы я поняла, чтобы было с чем сравнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы, конечно, не подходите к вопросу с той точки зрения, что это бизнес.

Вы меня конечно извините, а что это, если не бизнес, когда птенчики за две с лишним тысячи долларов продаются?
Если есть товарно-денежные отношения (уж простите, что режу слух таким "откровением"), то это и есть бизнес в чистом виде.
Что-то там еще было, помнится, насчет того, что любой труд должен быть оплачен и.т.п.
И у кого из нас подход как к бизнесу?
Не надо лукавить и всякие слезливые речи вести о бессонных ночах и "на ручках". И с ребенком сравнивать не корректно. :fly: Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф... не хотела я возвращаться...

 


Плавали, знаем. Ребенка вырастили.

778032[/snapback]



Себестоимость выращивания ребенка не пытались вычислить?

 


Вы меня конечно извините, а что это, если не бизнес, когда птенчики за две с лишним долларов продаются?
Не надо лукавить.

778035[/snapback]


 

Лукавить, говорите? Считаете, что то, за что получаешь деньги, обязательно - бизнес? Пример из жизни. Подруга развелась, получает алименты на ребенка. Больше вышеозвученной суммы. Бизнес?
Опять же задаром доверить птенца - получить еще меньше уверенности в том, что с ним все хорошо будет. Халявщики процветают, а бесплатное у многих не ценится.

 


Что-то там еще было, помнится, насчет того, что любой труд должен быть оплачен и.т.п.

778035[/snapback]


 

Речь шла, помнится, не о том, что труд должен быть оплачен. А о том, что человек, выкармливающий птенца, за время выкармливания большие деньги, гораздо большие, мог бы заработать куда легче. С большей вероятностью их получения в итоге в частности.

 


Не надо лукавить и всякие слезливые речи вести о бессонных ночах и "на ручках". И с ребенком сравнивать не корректно.

778035[/snapback]



С ребенком человека ребенка птицы никто не уравнивал. Дети птиц просто тоже иногда подхватывают насморк и другие болячки. Ну а про бессонные ночи... так я птицу, например, выхаживала, четыре ночи не спала. Пусть взрослую и чуть не загубленную как раз теми, для кого это бизнес и кто все считает. В деньгах. А нормальные-то, не обделенные денежными заморочками (кстати, у кого чего нет, тот о том и страдает...) люди, ночами давали советы, благодаря которым птица выжила.
Перед кем тут слезы-то лить? Слезливые речи? Повторюсь.

Хм... я бы Вам и гусеницы не доверила.

778031[/snapback]



:flowers1: Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Себестоимость выращивания ребенка не пытались вычислить?

Представьте, высчитываю. И считаю, что хорошая хозяйка планирует семейный бюджет и все расходы, если хочет, чтобы у нее в семье все было в порядке.
Сейчас откладываем деньги на образование. Просчитали, сколько нужно. :)

 


? Считаете, что то, за что получаешь деньги, обязательно - бизнес?

Если получаешь деньги за свой труд или за товар - разумеется.

 


Речь шла, помнится, не о том, что труд должен быть оплачен. А о том, что человек, выкармливающий птенца, за время выкармливания большие деньги, гораздо большие, мог бы заработать куда легче.

Вы действительно считаете, что у нас легко заработать деньги "гораздо большие", чем 50000 рублей в месяц неквалифицированным трудом? Я привела пример няни по уходу за ребенком. Она стоит дешевле, чем в приведенном примере остается на оплату труда по кормлению птенцов раз в три часа и уборке клетки.

 



. Дети птиц просто тоже иногда подхватывают насморк и другие болячки. Ну а про бессонные ночи... так я птицу, например, выхаживала, четыре ночи не спала. Пусть взрослую и чуть не загубленную как раз теми, для кого это бизнес и кто все считает. В деньгах. А нормальные-то, не обделенные денежными заморочками (кстати, у кого чего нет, тот о том и страдает...) люди, ночами давали советы, благодаря которым птица выжила.

Расходы на болезни и непредвиденные ситуации, а также на платное лечение я заложила в смету (8400 рублей в год). Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.