Перейти к содержанию

Вот и у нас первые птенцы


Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня появилась возможность наблюдать как растут жакошки :) девченка у меня живет 6 лет , а парень появился в том году , и уже через год появились первые птенчики , родители кормят детей сами , правда теперь сами едят очень выборочно, видимо у них есть свои идеи по поводу выкармливания своих детей , а я только ношусь чтоб разнообразить их меню :bang:

post-24548-1264429376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталик77

    68

  • elena_veselou

    16

  • Sofia-S

    12

  • жакоша-жора

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виталик77, поздравляю! :clap::flours:

 

Родителей необходимо подкармливать, а как и чем - можно поинтересоваться у заводчиков со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, ИринАмазон, Спасибо :)
щас ему неделя и он уже не пушистый и их теперь двое , стали шейки держать ))) качаются как маленькие кобры.
Интересно а когда у них глаза открываются ?

Изменено пользователем Виталик77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Спасибо большое. то есть еще недели две ))) они наверное к этому времени вымахают большие совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, поздравляю с крошками! Это чудо наблюдать , как они растут! Здоровья вашим птичкам и их деткам! А можно вопросик, почему вы не хотите выкармливать птенцов сами? Понимаю , что это сложно, но зато вы точно будете знать кто как поел, они будут более ручные, да и родители могут отдохнуть. На сколько я понимаю, что нужно всего пару дней держать птенцов с родителями. В любом случае , еще раз примите поздравления, я очень рада за вас! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, спасибо большое, это действительно очень интересно и познавательно.Не хочу пока забирать потому что я работаю а доверить кормление без меня некому ,заберу когда их можно будет кормить раза три четыре за день , а пока родители удовлетворят свои инстинкты ,да и к тому же врятли можно на сто процентов заменить родителей , это мое мнение , да и мне есть чему у них поучиться , у родителей вкусовые пристрастия меняются день ото дня ))))даже любопытно что они завтра начнут есть и что перестанут, например первые дни после вылупления Гошка перестал есть яблоки и стал налегать на бананы )))) а дня с пятого он стал по немногу есть яблоки и так же потихоньку переставал есть бананы - теперь бананы не ест вовсе ... он ведь кормилец главный...
Так и живем ... а кормят они их исправно - птенцы уже сидят прижавшись друг к другу , сделаю приличную фотку обязательно выложу...

 


а пока есть вот такая фотография

post-24548-1264801119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, Фото просто ммммм........!!!!!Нет слов -одни эмоции!!!Здорово, что ваши молодые родители такие ответственные. А малышам всего-всего и по-больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик 77, поздравляю вас с "первенцами"! Замечательные родители и птенчики. Желаю им всем здоровья! А в первые дни после вылупления вы каким кормом кроме бананов кормили родителей? Если мягким, то каким? А привычные корма вы им даете и сколько?

 

С уважением balfur, ( Валентина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, balfur, Здравствуйте , Спасибо большое за поздравления. Первые дни как и щас даю каши разные ,ну типа пшена гречки риса с детским питанием фруктовым и добавляю немного смеси для выкармлиания птенцов и немного меда ))), и коненчно пророщенное зерно в больших количествах,семечки, пшеница и там кукуруза еще, овес ...а сухой корм они не особо щас едят ...ну и фрукты тоже и овощи на выбор ...
основной корм наверное пророщенный
кстати в начале родители кормили их каждые 45 минут где то , (может потому что их двое , и кормили по очереди , не знаю) а щас где то раз в полтора часа кормят

 

 

 

вот мы такие уже

post-24548-1264921258_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталик77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий77,успехов Вам!Каждый попугаевладелец,любящий свою птаху,даже при одиночном содержании питомца ,как в моём случае,мечтает о таком счастье...Где-то глубоко и далёко и у меня есть такая меЧта...Жизнь длинная,сложная,богатая на сюрпрайзы....А вдруг...и меня это счастье посетит...Держать на ручках Семкиных деток...
С уважением,Наталья;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, спасибо большое )))
Сема, и я Вам желаю успехов , и загадывать конечно не стоит ,раз есть такие мысли значит все будет :clap:
я купил парня не случайно но и не ради детей , долго думал между какаду и жако , все ради девочки , хотель ей компаньона и чтоб не отвыкала от меня , просто иногда она оставалась одна , а иногда появлялись другие люди и она себя в один вечер ощипывала и по полгода обрастала потом . Вот и решился уж на семью , да и гошка попался -когда его увидел все сомнения отпали что он парень а у меня девочка .А когда она его увидела то первым делом пришла в гости и стала его чесать ))) так забавно было ))) она его почешет а потом свою голову подставит , он не то от стиснения не то от неграмотности своей тоже замирал и тогда она его начинала кусать и громко кричать ))) но когда он стал проявлять к ней интерес все встало на свои места и наладилось :)

 

вот такие они - летучие мыши :)

 

а вот такие мы сегодня пингвины:)

 

птеня оказывается такой мягкий - его и брать в руки то страшно :-)

post-24548-1265143716_thumb.jpg

post-24548-1265143862_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталик77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, Ваши "мышки" просто сладкая парочка! Такие прикольный и кадр супер! А кто из них кто? А то мы вот не как не можем определиться кто мы, то мальчик, то девка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая прелесть, поздравляю. Правда на пингвиненка похож...а покажите если можно фото клетки и дуплянки, какие размеры?

 


Виталик77, Ваши "мышки" просто сладкая парочка! Такие прикольный и кадр супер! А кто из них кто? А то мы вот не как не можем определиться кто мы, то мальчик, то девка!

Да это сложно, у нас 11 лет был сынок, а потом яйца стал нести :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, жакоша-жора, kil, Да все верно девочка слева и парень справа-тут наверно не очень видно ,но когда я увидел гошку вживую первый раз сразу увидел разницу :)
kil, на счет клетки - у меня triol sy 209 , а домик где то 35х35х50, прикрепил сбоку вместо одной кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, кстати я проверял по фоткам крыльев - там у самцов типа полосочка есть , ну остальные признаки -подхвостье и т.д. у меня совпало все -правда я сравнивал вживую двух птиц , и потом все равно ездил делать девочке анализ на днк:) парню не делал - злой он , на руки не шел , рычит как тигр , а с девченкой это песня была - в метро - она в коробке картонной , ковыряет дырчку для клюва - потом когда клюв удается просунуть она начинает просто вырывать куски картона и затаскивать внутрь )))) люди по соседству в шоке - они видят только огромный черный не то коготь не то еще что то и потом желтый глаз смотрящий на них )))

 

а теперь конечно им не до меня и девка может меня и тяпнуть -при чем сразу до крови , а парень все таки меня побаивается - поэтому не кусает , можно его за клюв потрогать и он не особо агрессивничает ...зато когда меняю кормушки то он просто бросается ,весь распушенный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото родителей - я так понимаю что многим интересно найти 10 отличий :)
кстати она левша а он правша ,правда это не имеет отношения к определению пола но я всегда могу их так отличить , а ингда я спрашивал у людей не имеющих отношения к попугаям чтоб отгадывали :) пользуясь интуицией и многие говорили правильно(правда я и сам не был уверен что я прав, потому как только когда появились зародыши а было это где то 20 декабря, стало понятно что все правильно.)
Кстати вопрос к знатокам на какую лапку одевать кольцо ? кто как выбирает ? ясно что это личное дело, но хотелось бы знать чем мотивировано кольцо одетое на правую лапку ,ну или на левую...

post-24548-1265186933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители -чудесные)) Серьезные такие птицы))))
Поздравляю вас с пополнением. Значит, птицам у вас хорошо, раз они решились детей завести)) особенно радует, что вы позволили родителям самим выкармливать свое потомство! С уважением...вам.
Жакам вашим повезло с хозяином, а вам - с ними)))
Слежу за темой вашей интреесной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Спасибо и Вам и за комплименты и за пожелания , очень приятно .А на счет родителей я тоже решил что сами пусть ,хотя все равно проконсультировался и все равно инкубатор купил,но вот брудер уже не стал покупать,сделаю что то из подручных средств попозже .
:) а семен покимон это амазон да ? про птеродактиля Боню точно помню читал :) наверное всех перечитал у кого живет жако с другим попугаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, нет, семен-покимон это мой молодой человек)))
Мы сейчас думаем еще об одной птичке, слишком уж Боньке скучно - работы стало больше, о том, чтобы продать птицу речи нет, значит ищем товарисча. Толко еще не решили кого - жако или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, :up: сорри
вот и я так же думал года два назад :) посоветовать ничего не могу ,вы на меня особо не смотрите -дуракам везет!, (это я про себя) единственно что могу сказать продумайте пути отступления , потому как выгуливать двух враждующих птиц поочереди помоему неверно и для птиц и для владельцев...я гошке на вякий случай нашел хозяев на тот момент когда брал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, а в каких условиях они живут? У них отдельная комната? Во сколко укладываете их спать? Есть ли увлажниель у них или их любви не помеха даже его отсутствие)))?
Как быстро они у вас стали показыыать поведение пары? Расскажите, очень уж интересно, как они отреагировали друг на друга и как развивались отношения.

 

Спрашиваю, потому что как раз боюсь того, что птицы могут оказаться парой - условий для выведения птенцов таких нервных птиц нет. Отдельной комнаты у них не будет, поэтому хотелось бы просто птиц, которые дружили бы, чтоб им хорошо было вместе - без птенцов))) Вот и интересно, как у вас с этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, живут со мной в комнате 12 метров ,увлажнитель сть - мойка воздуха boneco 2055d, лампа аркадия тоже стоит .Пока девочка была одна -жила все время в открытой клетке (клетка небольшая была ) на свободнм выпасе так сказать , поведнием была очень спокойным , мебель грызть неинтересно, обои тоже.В общем скромная такая была . Когда увидела гошку то сразу проявила к нему интерес, познакомил их практически сразу (гошка был из семьи ,прожил год , а до них еще 5 лет в семье ).Гошка это совсем другой птиц, его держали в клетке и все его развлечения были ходить по кругу (жердочка потолок жердочка, и грызть прутья в углу, чем сточил порядочую ямку в клюве.)Познакомились при выгуле , наверное сразу поцеловкались , она его почесала , он ее не чесал по началу чем провоцировал ее ор , покусы , ну вообще стычки . Потом когда немного освоился стал летать на шкаф , двери , везде все сразу обдирал - обои ободрал везде где была возможность закрепиться , ну девка вслед за ним ,когда отгрызли люстру то прогулки даже когда я выхожу из комнаты прекратились ))) слав богу в клетку мы заходили просто по команде -все хватит надоели вы , по домам идите . давайте давайте.
Ну при мне можно было на шкафу сидеть любезничать , для этого разгрыли все коробки , а в коробке от ноутбука сделали домик .Но домой шли все время каждый к себе , иногда конечно и заходили в гости .
Матильда так же его научила нормально есть , практически сразу стал есть кашу , сухую смесь , овощи фрукты,грызть липовые ветки ,(кстати все равно меню у них разное , она есть арахис и всякие орехи , а он ест тыквенные семечки и кукурузу сухую и тут они не пересекаются) откуда я его взял его ршили кормить семечками потому что все равно ел только их , ну такое часто бывает.
Сомнений то что они пара было море потому как она часто ставила на него лапу как бы пытаяь оказаться сверху ,часто выступала инициатором всех утех ихних,единственное что успокаивало это то что ну не похож он на девку и все ... либо парень либо очень мужественная женщина))))))) ну и на шкаф он ее звал - всегда первый там был . Так вот они и жили больше полугода , но перед покупкой новой клетки я свозил ее на анализ и после подтверждения ее пола я купил и просторный дом куда они и переехали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, очень интересно! )))))) СПАСИБО)

 

Толко в такой ситуации мне вот чтоне понятно - вы рано ложитесь спать вместе с ними? Вед даже если накрыть, наша мадам не спит пока все тихо не станет. Потом утром будет невыспавшаяся и злющая - ногти грызть. А тут пара с птенцами. Как вы этот подводный камен обходите?

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, на счет нервных- я бы не сказал что они у меня нервные - конечно чужих не любят - когда кто то приходит они прячутся в домике ,укусила она меня первый раз когда я залез под нее достать яйцо чтоб овоскопировать (ну не дурак?) Она сначала удивилась моей наглости и непосредственности , а потом куснула так чтоб я запонил что она больше не лапочка...(раньше то на даче я свободно залазил под кур собрать яйца или достать цыплят пдкормить ,ну вобщем по надобностям ) ну и с появлением домика собственно она немного отстранилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, ну вы конечно смельчак! Залезть под жако за яйцом)))) Я б не рискнула))))
То есть они когда надо по времени укрываются в домике и спят, не обращая внимания на вас. так? Даже если свет в комнате включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, на счет спать даже не знаю , я ложусь поздно(около часа) - вечером они если голодны то начинают петь громко , если сыты и поют то я их накрываю , щас у них режим другой - они кормят и днем и ночью - иногда будят меня часа в четыре ночи потому как им есть нечего и дети голодные , а стабильный подьем в семь утра , один из птенцов начинает пищать и не умолкает пока я свет не включу и не поставлю еды - тогда уж они его кормят и вроде все успокаиваются

 

elena_veselou, в домике укрыаются когда либо чего то боятся либо по своим делам - ну девка то там все время ,а парень снаружи обычно и спит снаружи ,ну вроде спит - не вижу его невыспавшимся если честно - обычно бодрячком ,следит что куда и зачем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас - пять минут тишины ,мамка дома,дети молчат , и гошка дремит, минут 10 подремит и опять надо есть ,кормить , следить ... ))) а тут мне еще надо кольцо второму надеть )))а на какую лапку не знаю - первому надел на левую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, а вы посмотрите темы , у кого жако-выкорыши. На фотках видно должно быть.
Или у кого-нибудь из заводчиков в личке спросите.

 

Ясно, значит, пока птенцов кормят - организмы птичек в режиме постоянного ожидания кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, поздравляю с таким радостным событием!!Успехов Вам , а малышам и родителям здоровья!! :flowers1:
У нашего выкормыша кольцо на левой лапке.Может тогда и второму на левую?Думаю, роли оно никакой не играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, спасибо большое:) я тоже думаю что особого значения не имеет - просто интересно , а он у Вас левша да ? на фото вроде видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, да ,левша.Колечко не мешает, конечно, оно свободно сидит.
Очень интересно читать про малышей! :) Я поняла их двое?Когда будете докармливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, Двое :) тот что на фото постарше , всегда кладет голову на младшего - так и спят клубочком и подозреваю что в семь утра просыпается именно он ...пока планирую забрать в месяц ,может чуть позже , ох времена начнутся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77,а не будет ли это стрессом для птенцов?Они же не знакомы с человеком?Или они еще малы в таком возрасте, чтобы боятся человека??Будут ли есть из шприца??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, :( наверняка будет стресс...я бы и не стал забирать до выхода ,но советуют забирать для лучшей социолизации ,все таки жить им с людьми , а на счет кормления буду опять трясти заводчиков , уже итак неудобно :) спрашиваю по каждому вопросу-как будто я неумёха какой-но ошибок допускать не имею права ))) так что все неудобства фтопку

 

ну и темку то я завел не ради хвастовства , а ради обмена знаниями !!!! Так что советы и коментарии и критику рассматриваю и внимаю ;)

 

даже не обмена а получения знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


спрашиваю по каждому вопросу-как будто я неумёха какой-но ошибок допускать не имею права ))) так что все неудобства фтопку

780436[/snapback]



Правильно, люди опытные и любящие птиц должны помочь!!!Святое дело- птенцы!Успехов Вам!Рассказывайте .очень интересно! Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka, ну эти два дали добрые люди ))) а вообще надо искать -либо делать самому либо искать на иностранных сайтах-у нас найти не смог...

 


Правильно, люди опытные и любящие птиц должны помочь!!!Святое дело- птенцы!

780467[/snapback]



Могу только еще раз сказать им спасибо за то что помогают и не бросают в столь ответственный момент!!! Изменено пользователем Виталик77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик77, Как у вас там здорово! Запасайтесь терпением( на то время как птенчиков забирать будете) , читаю очень внимательно, очень интересно !!! За фото спасибо, я вот то же сразу определила ( для себя) кто у вас мама, а кто папа.....а вот со воим совсем беда- каждые 5-10 мин разного пола он у меня становиться, то девка, то пацан. Нужно сдать анализ и не мучиться! Хотя тут на форуме есть парочка, ну там сразу видно , что девка, а анализ показал , что пацан! Понимаю конечно , что они дают не 100% результат, и скорее всего под те 5-10 % она и попала, НО как верить -то потом? Перо дергать не хочу, ( он у нас дикарь), как только найду где делают по крови, то сдам.....нам все равно нужно кровь сдавать, вот пусть и возьмут на ДНК.
Может взгляните на фотки , кто он на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, ой - как то не получается найти фото , вы прям сюда прикрепляли? попробуйте еще раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.