Перейти к содержанию

жако от заводчика


Рекомендуемые сообщения

Olgag, есть желание защищать, ради бога, в ВАШЕЙ теме. Автор ЭТОЙ темы высказался вполне определенно:

 


Дата Вчера, 18:15
Цитата(romikos @ 20 февраля 2010, 21:16)
Косвенно, отбелим доброе имя Владимира Иванов.

 


Извините не буду больше трогать эту тему. Не хочу.

794358[/snapback]




Смысл просить извинения у человека, пожелания которго априори не уважаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гео

    19

  • Innochka

    13

  • Розочка

    12

  • ВикторМ

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже прошу прощения,что вклиниваюсь.Но.по-моему Ваше выступление в зашитуВ.Иванова здесь не уместно.Если каждый начнет высказывать свои положительные и отрицательные отзывы.....,тем более автор не желает касаться личности В.Иванова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если автор не хочет больше трогать тему заводчика, он бы ее просто переименовал , названием он невольно привлекает читателей, а потом оказывается, что высказывания по поводу заводчика неуместны!!!!?????????

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgag, на мой взгляд, высказывания людей, не потрудившихся прочитать всю тему, неуместны в любом случае. Писать сообщения, основываясь исключительно на названии темы, и не читая ее саму - дурной тон и неуважение к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю забыть о продавце и дружно переживать за птичку!
Интересно знать причину данной болезни. Заразная она или простудная, от некачественного корма, от общения с другими птицами или от плохого содержания? Я думаю, что многими болезнями птицы у вновь обретенных хозяев заболеть просто не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Гео, на поооооолном серьезе - если будут необходимы какие-то "витиеватые" лекарства или что-то иное в этом аспекте - без стеснения сообщайте - подтянем хоть с другого конца Света (Друзья есть повсеместно!).
Наши координаты сбросили Вам в Личку.
С Уважением,
Дмитрий+Ириша
__________________________________________
P.S.
Ув.Виктор (ВикторМ), рады Вас "видеть"(даааавненько не общались...... искренне рады, что у Чачи с Элвисом всё, благодаря Вашей Заботе и Поддержке, Хорошо (ттт) - видели посленовогодние фото, где Элвис обнял крылом Чачу - улыбку не могли стереть с лица аж пару дней после просмотра этой пикчи))))
Вы с Супругой проооооосто Великие Молодцы!!!!!

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - логичней открыть другую тему, а эту закрыть,если автор не желает дальнейшее обсуждение заводчика...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд - логичней открыть другую тему, а эту закрыть,если автор не желает дальнейшее обсуждение заводчика...

Уважаемые, Дорогие наши, ну что ж Вы все "прилипли" в этому заводчику-то?
Тема-то НЕ про него, а про приобретенную Птицу, которая оказалась больна, а среди причин,
чтобы разобраться в вопросе от чего больна, давно ли и главное - ЧЕМ (т.к. точный диагноз заболевания так и не был озвучен!!!-как поняли даже Врачи расходятся во мнениях) и вплывало его имя(так как уже не первый трабл именно с его птицами) , но речь-то сейчас о постановке-таки вердиктуального диагноза и комплексном лечении - это нуждается в первостепенном внимании, обсуждении и поддержке - это для Ув.Гео и его Семьи (его Ребенка, на глазах которого Птица слабеет) Важнее всего сейчас!

 

Ув.Гео, Спасибо за ответное послание! Будем держать за Вас кулачки!!!

 

P.S.
От продавцов же, вердиктуально, мы хотим добиться одного (от всех!):
чтобы каждой предлагаемой Птице делались РЕАЛЬНЫЕ анализы и , сопроводительно, передавались в письменном виде с Птицей! Тогда печальных историй и разбитых сердец людских (такой печалью и пережитым в борьбе с последствиями) будет меньше, на мноооого меньше....Мы слишком многого просим? Думаем, что нет!

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От продавцов же, вердиктуально, мы хотим добиться одного (от всех!):
чтобы каждой предлагаемой Птице делались РЕАЛЬНЫЕ анализы и , сопроводительно, передавались в письменном виде с Птицей! Тогда печальных историй и разбитых сердец людских (такой печалью и пережитым в борьбе с последствиями) будет меньше, на мноооого меньше....Мы слишком многого просим? Думаем, что нет!

Согласен на все 100. А тем кто этого не делает не грех и засветиться в подобных темах. Таким образом гластность будет способствовать повышению качества оказываемых услуг.
Те же кто желает прославлять своих знакомых продавцов - могут это делать в своей теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые, Дорогие наши, ну что ж Вы все "прилипли" в этому заводчику-то?
Тема-то НЕ про него, а про приобретенную Птицу, которая оказалась больна, а среди причин,
чтобы разобраться в вопросе от чего больна, давно ли и главное - ЧЕМ

Прежде всего "прилипли",как вы изволили выразится, по одной причине - слово - "заводчик" звучит в названии темы, кроме того - заводчика обвинили в нечистоплотности и обмане... и почему -то если есть люди высказывающиеся в сторону защиты - их сразу затыкают - странная, однобокая беседа...
Опять же -вопросы болезни и лечении обсуждаются совсем в другом разделе -а не в теме - обдумываем приобретение жако...
Так что надо быть последовательными.

 

 


P.S.
От продавцов же, вердиктуально, мы хотим добиться одного (от всех!):
чтобы каждой предлагаемой Птице делались РЕАЛЬНЫЕ анализы и , сопроводительно, передавались в письменном виде с Птицей!


Вот знаете, вы тут ничего нового не написали, все этого хотят и не только в вопросе приобретения птицы, но и продуктов, квартир, дач и т.д. ...
Только вот птицы - чудные живые существа, и ветеринары в нашей стране не боги, анализы можно сдать и получить чистые - по многим причинам, только вот покупая дико выловленную птицу нужно быть готовым, что с хорошими анализами и внешне удачная птица может заболеть, только лишь потому что по пришествию времени и смены места жительства "спящие" болезни "проснуться"...
Поэтому если вы уж хотите брать птичку без сюрпризов - берите выкормыша, рожденного в наших климатических условиях и адаптированного к нашим условиям жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть люди высказывающиеся в сторону защиты - их сразу затыкают - странная, однобокая беседа...

798539[/snapback]



Да, и все мы знаем этих людей, рьяно высказывающихся в защиту своих коллег-торговцев во всех темах подряд.

 


анализы можно сдать и получить чистые - по многим причинам, только вот покупая дико выловленную птицу нужно быть готовым, что с хорошими анализами и внешне удачная птица может заболеть, только лишь потому что по пришествию времени и смены места жительства "спящие" болезни "проснуться"...

798539[/snapback]



Если бы дело обстояло именно так, не было бы столько возмущения в теме. А когда продавцы НЕ ДЕЛАЮТ анализов или ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО ПТИЦА БОЛЬНА, а потом заявляют, Вы докажите теперь, что птица не у Вас заболела - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Кстати, порядочные продавцы, если сами не имеют возможности обследовать птицу, изначально соглашаются на ее возврат после проведения анализов покупателем, даже если на обследование требуется месяц и даже, если речь идет о выкормыше. Просто большинство людей считают и такой вариант неприемлемым, поскольку за это время вся семья успевает полюбить птицу и расстаться с ней уже не может, несмотря на "радужные" перспективы. Вот люди и пытаются добиться того, чтобы продавец добросовестно обследовал птицу и предоставлял покупателю РЕАЛЬНЫЕ результаты анализов, а не заверения в том, что он де белый и пушистый и уж у него-то все птички точно здоровы, а если потенциальный покупатель слышал что-то другое, то это клевета и происки конкурентов. Понятно, что продавцам такая наша позиция не нравится, далеко не каждую птицу можно будет продать, если покупатель узнает РЕАЛЬНОЕ состояние ее здоровья, а бизнес есть бизнес.

 

ГЕО , как Ваши дела? Присоединяюсь к предложению о помощи, если что-то нужно, пишите в личку, сделаем все возможное, чтобы помочь Вам и птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и все мы знаем этих людей, рьяно высказывающихся в защиту своих коллег-торговцев во всех темах подряд.

Я , например, не имею к продавцам никакого отношения, я такой же покупатель как и большинство на этом форуме, да и высказала свое мнение первый раз! Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивляюсь, сначала добровольно принимают любое высказывание на свой счет, а потом с пеной у рта доказывают, что это не про них.
Olgag, я понимаю, что каждый человек центр вселенной со своей точки зрения, но если Вы не продаете птиц, мой комментарий по определению не может к Вам относится, я как-то стараюсь не писать того, чего не знаю.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому если вы уж хотите брать птичку без сюрпризов - берите выкормыша, рожденного в наших климатических условиях и адаптированного к нашим условиям жизни...

798539[/snapback]



Любопытно, а это всегда так?
По мимо климатических условий и адаптации есть еще важные моменты взращивания здоровой птицы, которые зависят от грамотности и добросовестности заводчика. У нас таких много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на выложенных фото можно прочитать - стафиллокок и клебсиэлла, это ж вроде и есть диагноз, или я ошибаюсь?
Кстати, Staphylococcus xylosus используют в производстве колбасы.

 


Да, и все мы знаем этих людей, рьяно высказывающихся в защиту своих коллег-торговцев во всех темах подряд.

798750[/snapback]



:clap:
Вообще-то, у каждый, даже самый недобросовестный продавец, продаёт, конечно же и замечательных, и прекрасных, и здоровых птиц - кто же спорит.
А вот отличается от добросовестного он тем, что не станет продавать птиц больных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде всего "прилипли",как вы изволили выразится, по одной причине - слово - "заводчик" звучит в названии темы, кроме того - заводчика обвинили в нечистоплотности и обмане... и почему -то если есть люди высказывающиеся в сторону защиты - их сразу затыкают - странная, однобокая беседа...
Опять же -вопросы болезни и лечении обсуждаются совсем в другом разделе -а не в теме - обдумываем приобретение жако...
Так что надо быть последовательными.
Вот знаете, вы тут ничего нового не написали, все этого хотят и не только в вопросе приобретения птицы, но и продуктов, квартир, дач и т.д. ...
Только вот птицы - чудные живые существа, и ветеринары в нашей стране не боги, анализы можно сдать и получить чистые - по многим причинам, только вот покупая дико выловленную птицу нужно быть готовым, что с хорошими анализами и внешне удачная птица может заболеть, только лишь потому что по пришествию времени и смены места жительства "спящие" болезни "проснуться"...
Поэтому если вы уж хотите брать птичку без сюрпризов - берите выкормыша, рожденного в наших климатических условиях и адаптированного к нашим условиям жизни...

 

Ув.Exzotik, С Первым Вас и всех наших Милых Дам-Форумчанок Весенним Днем!))) и со стремительно приближающимся 8 Марта!!! 444c8451fa23.gif
Если позволите, не флуда ради, а некой справедливости для,
изолью в теме еще пару абзацев))):

 

Согласен с Вами, содержание данной темы и ее вектор, заложенный в стартовом посте Автором,
несколько в "разрезе" с названием Разрела, в котором она пребывает,
- типА уже "постфактум" ведь - т.е. никто ничего не обдумывает в теме , как гласит название раздела,
а факт уже - свершившийся........, но , посмотрите с иной стороны, - оооочень надеемся,
что эта тема будет полезна, очень полезна именно собирающимся обретать Птица,
т.к. они теперь, пожалуй, гоооораздо скурпулезней будут подходить к этому вопросу,
не веруя лишь "на слово" продавцу, а настаивая на документальных подтверждениях!

 

Акцентирую особо, что сейчас веЩаю "абстрактно", а НЕ в адрес именно этого конкретного продавца(!),
а то меня уже "поддастали", говоря честно, запросы на мэйл и в личку от форумчан....с просьбами подобрать им Птичку или приручить,
после того, как меня недавно "обличили" Троицкой на этом сайте))))))))))) - пиплы, ну что за дела??))))))))
Дмитрий меня зовут)))) - еще раз повторяю! ))))и к Тане Троицкой я ни малейшего отношения НЕ имею(как и к продаже Птиц), хоть и знаю ее лично даааавно!

 

Ув.Exotik, простите эту затянувшуюся преамбулу)))), теперь к сути:

 

Не согласен с Вами - у Птиц (это связано с их физиологией) - все процессы в организме протекают ооооочень быстро и любые недуги развиваюЦо также
молниеностно (либо побеждая недуг, либо....), а "Дремать" заболевания могут лишь по одной причине (по большому счету) - когда Птиц перед продажей
(это НЕ в адрес какого-то КОНКТРЕТНОГО Продавца!) пичкают спец.антибиотами!!!!
- Вы можете возразить, парировав, - что может это в Африке,
перед отправкой, выловленных Птиц накачали антибиотиками, чтобы они "доехали и продались"..... - нет, Африка отпадает, заявляю Вам, как чел, лапки которого ступали на кааааждую пядь этого "черного континента" мноооооогократно - излазил ее вдоль и поперек! И, как писал уже не раз, Вы знаете стоимость среднюю, розничную Краснохвостого Жако в Африке? (Центральной) - от 20 до 35 $ розничный прайс у перекупщиа на блошином местном рынке (а "Бурохвостики" по 10-15$)- любое достойное лекарство там стоит много дороже и так "заморачиваЦо" там никто не станет - оттуда местные дельцы отправляют "всех скопом" - кто выживет- тот и выживет...... А уже здесь, на определенном этапе в ход идут "стимуляторы".......

 

Да, ими может напичкать Птица тот же "оптовик", подтянувший партию Птиц в Москву, а продавец, покупающий у него для последующей перепродажи, Птиц может "и ни сном, ни духом"...., но, для этого все, Уважающие СЕБЯ, и Клиентов, Продавцы карантинят Птиц у себя не менее месяца, прежде чем кому-то предложить (за этот срок вылезет уже любая болячка , "дремавшая" под временным действием спец.антибиотика, введенного).+ делают анализы и осмотр! Разве это так сложно? Не очень! Просто некоторые Продавцы "полагаются" на свой "наметанный годами" взгляд и "опыт" - типА, я и так вижу -нормально всё с Птицей или нет! - Нет уж, Дорогие, если участвуете в бизнесе, прибыль от которого "сродни торговли оружием" (простите за кощунственное сравнение, но при стоимости в 20$-розничной на черном континентне и до 2000$ здесь - проценты накрута каждый сможет посчитать сам) то будьте любезны, поратить хоть чуть-чуть на эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ процедуры!

 

На примере Андрея (Rasta33), который уже никому не конкурент (уехав на пмж с м.ПавелеЦкой на средиземное море несколькими годами ранее),
Т.Троикую трогать не буду- а то опять меня ей назовут)))))
Почему он, например, всегда "заморачивался" этим вопросом? - у него дома можно было встретить , например, известного орнитолога Илью Тимерина,
который осматривал новых Птиц и брал у них анализы, приезжая каждый раз специально к нему по договоренности - потому что человек Дорожит своим Именем!
Я также знаю Его (Расту) и Уважаю!(Специально посчитал - девять наших знакомых купили у него в разное время Птиц - ни одной "осечки" со здоровьем(ттт),
хотя и, как я писал где-то выше, Ув.Валентин (создатель этого сайта), хоть и Ув.Эмели и акцентировала, что он Птиц никогда не содержал, но он покупал у Андрея (видимо для кого-то из знакомых) Жако и, как потом утверждал, тот оказался "со съехавшей психикой"..... (Даже тема такая была на одном из сайтов "Жако для Валентина" - где они выносили друг другу мозг...... но даже эта Птица в "аспекте видения орнитологии"- совершенно здорова была, а уж "душевные расстройства" - это к психиатору(Птичьему, если есть таковые).....

 

Так что, ведиктуально - мы лишь за то, чтобы анализы у кого бы то ни было "не ксерились под копирку", а были реальными и чтобы каждый продавец ответственно к этому вопросу подходил и наделял покупателя "определенной гарантией" (определенной- так как Птиц живой и 100% гарантией ни кто и никого не наделит, но хотя бы о проведенном осмотре и сделанных анализах с прилагаемыми подтверждениями) - как-то вот так.
извините, что многА букв получилось...., но тема-то ведь оооочень важная - в два предложения не уложиЦо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка Всё разложили по полочкам. Огромное Вам, спасибо. Простите, был не прав. У всех бывают
ошибки, он старался их исправить. Доходчиво разъяснили, не уходите с этот темы. В. Иванов по не знанию,
Вас назвал Т.Троицкой, т.к. подумал, что именно она подлила масла в огонь. На этом форуме, её не наблюдаю. Вы Дмитрий, читал все Ваши посты в профиле. Вы часто подписываетесь.
Из чего сделал для себя вывод, Вы изначально не любите продавцов птиц, готовы гробить на чём свет...
Владимир разводит своих питомцев, но и там могут быть осечки. Справки на каждую выведенную птицу не
сдашь. Уважение, почёт ему труде. Если из 100 птиц , проданных единичный случай, всё возможно.
Дмитрий к Вашему мнению, прислушиваются многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справки на каждую выведенную птицу не сдашь.

800071[/snapback]



ПОЧЕМУ!!! Потому, что не хочет продавец этим заморачиваться? Или живет на краю света?
Мне полное обследование птицы обошлось около 5000р., сколько стоит крупный попугай?
Спросите любого покупателя, думаю каждый предпочтет переплатить эти деньги, но быть уверенным, что не потеряет птицу. Кстати, на лечение амазона мы потратили больше 20000р. и, тем не менее, не смогли его спасти.

 

И вообще, меня крайне возмущает формулировка "сделать справки", не справки надо рисовать, а обследовать птицу. Сейчас у нас птица, которую мы брали в 400 км. от Москвы, продавец сразу честно сказал, что не делал медицинского обследования малышни или их родителей и взял на себя все риски, связанные со здоровьем выкормыша. Принял на себя обязательство забрать птицу обратно, если анализы покажут наличие какого-либо заболевания, врожденного или имеющего приобретенный характер, сами понимаете, за то время, что делаются анализы, с птицей могло случиться что угодно, но человек взял этот риск на себя, так как не имел возможности предоставить ГАРАНТИИ здоровья птенца. Дело в том, что НОРМАЛЬНЫЕ люди считают, что они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за здоровье продаваемых ими птиц, а не зарабатывают деньги, предлагая другим поиграть в "рулетку" (повезет-не повезет, сдохнет-выживет). Когда такая "осечка" умирает у тебя на руках после нескольких месяцев тяжелого лечения, на многие вещи начинаешь смотреть по-другому.

 

И не нужно говорить, что все, кто продает птиц одинаковы, все равно никто ничего гарантировать не может, не хочет - это да. Порядочные и ответственные люди есть, хотя их, к сожалению, меньше, чем хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка Всё разложили по полочкам. Огромное Вам, спасибо. Простите, был не прав. У всех бывают
ошибки, он старался их исправить. Доходчиво разъяснили, не уходите с этот темы. В. Иванов по не знанию,
Вас назвал Т.Троицкой, т.к. подумал, что именно она подлила масла в огонь. На этом форуме, её не наблюдаю. Вы Дмитрий, читал все Ваши посты в профиле. Вы часто подписываетесь.
Из чего сделал для себя вывод, Вы изначально не любите продавцов птиц, готовы гробить на чём свет...
Владимир разводит своих питомцев, но и там могут быть осечки. Справки на каждую выведенную птицу не
сдашь. Уважение, почёт ему труде. Если из 100 птиц , проданных единичный случай, всё возможно.
Дмитрий к Вашему мнению, прислушиваются многие.

 

Ув.Romikos, Приветствую Вас!
Спасибо, что прониклись сутью!
Позвольте лишь миниремарочку - я Не "не люблю продавцов птиц")))),
напротив - Йога, Восточные боевые и медитационные Практики вселили в меня с годами
неизлечимый "вирус" любви и уважения ко всему живому(к людям в том числе),
"Не люблю" лишь ложь(во всех ее проявлениях -даже, типА, "во благо"), не искренность и обман (пусть даже и не откровенный, а по "не знанию", безответственности, или даже некой безолаберности произошедший) - вот это всё "на чем свет стоит"(как Вы акцентировали)))) и .....клеймлю)))).

 

Владимиру я также, двумя днями ранее, написал(приват), что в отличии от, как он их назвал, "конкурентов"(он сам их всех знает- все они ничего не взращивают, а лишь ресейлерствуют- просто перепродают, а у него часть птиц своего собственного выводка!), - у него неоспоримое преимущество - для него это не сколько бизнес во главе угла, а любимейшее увлечение души первостепенно! - и недавнее воплощение его дааааавней мечты - получение потомства от Жако - тому приятное, Респектуальное и душевное подтверждение! Дело лишь за не многим теперь - реальные анализы для каждой его реальной Птицы! (тот же Ув.Тимерин Илья Вячеславович -душевный и класссный орнитолог ради такого Благого дела всегда, как к Расте33(Андрею) постоянно ранее, приедет, я думаю, на осмотр и забор анализов для "новичков", если тот ЗАХОЧЕТ этого - главное ведь захотеть, не правда ли?) - и имя Владимира тогда зазвучит Гордо! - в контексте Благодарственных в Его адрес Тем, а не преисполненных, как эта, печалью и грустью, перешедших на плечи обредшего Птицу всех ее болячек и проблем в аспекте здравия..... - всё это уже было изложено мной ему в надежде на доброе понимание........

 

Ув.Гео, как Птиц???

 

Еще раз всю Прекрасную половину нашего Форума позвольте со стремительно приближающимся 8 Марта поздравить444c8451fa23.gif,
т.к. ближайшую неделю проведем в дали от цивилизации ( и от инета в частности....).

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЧЕМУ!!! Потому, что не хочет продавец этим заморачиваться? Или живет на краю света?
Мне полное обследование птицы обошлось около 5000р., сколько стоит крупный попугай?
Спросите любого покупателя, думаю каждый предпочтет переплатить эти деньги, но быть уверенным, что не потеряет птицу. Кстати, на лечение амазона мы потратили больше 20000р. и, тем не менее, не смогли его спасти.

 

И вообще, меня крайне возмущает формулировка "сделать справки", не справки надо рисовать, а обследовать птицу. Сейчас у нас птица, которую мы брали в 400 км. от Москвы, продавец сразу честно сказал, что не делал медицинского обследования малышни или их родителей и взял на себя все риски, связанные со здоровьем выкормыша. Принял на себя обязательство забрать птицу обратно, если анализы покажут наличие какого-либо заболевания, врожденного или имеющего приобретенный характер, сами понимаете, за то время, что делаются анализы, с птицей могло случиться что угодно, но человек взял этот риск на себя, так как не имел возможности предоставить ГАРАНТИИ здоровья птенца. Дело в том, что НОРМАЛЬНЫЕ люди считают, что они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за здоровье продаваемых ими птиц, а не зарабатывают деньги, предлагая другим поиграть в "рулетку" (повезет-не повезет, сдохнет-выживет). Когда такая "осечка" умирает у тебя на руках после нескольких месяцев тяжелого лечения, на многие вещи начинаешь смотреть по-другому.

 

И не нужно говорить, что все, кто продает птиц одинаковы, все равно никто ничего гарантировать не может, не хочет - это да. Порядочные и ответственные люди есть, хотя их, к сожалению, меньше, чем хотелось бы.

 

Ув.Инночка, Добрый День!
Золотые Слова!
Поооооооолностью с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka,


Сейчас у нас птица, которую мы брали в 400 км. от Москвы

800152[/snapback]



Дайте пожайлуста ссылку новой темы про новую птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, новой темы пока нет, так как ждем результатов анализа на определение пола, не хочу менять имя, кроме того, хотелось бы не фотографии разместить, а видео, для этого нужно свободное время у мужа. Это уже мои тараканы, не обессудьте.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторМ, Розочка, Согласен.
Человек продал птицу, что -то произошло...
Проблемы, большие проблемы.
Покупал много рыб, пока всё не изучил, падёж страшный, дорогой.
Не ходил по рынку, не взрывал мозг, справки на рыб нет.
Может причина, в чём то другом?
Мы не можем, по анализом узнать всё о здоровье птицы.
Пример, здоровый человек, в почках камни.
В один момент, умираешь от боли.
Также здесь, ни кто не застрахован.
Розочка, ещё раз отдельно благодарю Вас, за оборот речи, слог и сленг.
Пришлось к Далю, Ожегову, жаргонный словари перелопатить.
Innochka, да, согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы не можем, по анализом узнать всё о здоровье птицы.
Пример, здоровый человек, в почках камни.

801370[/snapback]



Еще раз повторюсь, если бы речь щла о заболеании, не поддающемся диагностике, реакция людей была бы совершенно другой. В данном случае, при наличии анализов, заболевание было бы очевидно.
Не нужно мешать мух с котлетами, анилизы "не делались" или " не выявили заболевания" - это абсолютно разные ситуации, и говорить в ответ на претензиии в отношении продавца, что он либо не проводил
медицинского обследования птицы, либо скрыл от покупателя наличие у птицы проблем со здоровьем, что не все заболевания можно обнаружить, это просто подмена понятий, так как в данном случае
болезнь элементарно выявлялась анализами.

 

P.S. Не сравнивайте, пожалуйста, рыбок с птичьего рынка с крупным попугаем, не вдаваясь в подробности их различий в отношении интелекта, готова голову дать на отсечение, что ни одна из них не стоила Вам 2000$,
большинство может позволить себе купить крупного попугая всего раз в жизни (и с точки зрения финансовых и с точки зрения эмоциональных затрат), если птица погибнет.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, кошмар какой
соболезную :cray:
держитесь, это случилось не в окружении бездушных людей, вы ему пытались помочь
хотя многие бы поступили по другому, а вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птиц умер

А от чего птица умерла? Вы вскрытие делали?
Питомцев тяжело терять,и особо тяжело,когда занимаешься его лечением - более плотно контактируешь,следишь за каждым вздохом...очень вам сочувствую... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.