Перейти к содержанию

жако от заводчика


Рекомендуемые сообщения


Innochka скорее да, согласен.
Розочка спасибо, прочитал ссылку.
Он, много продаёт, поэтому промахи бывают.
Просто, Вы оч. сильно обозлены на И.В.А. с "мещерки".
Если это единичный случай, то при объёмах продаваемой им птиц, не аргумент.
Уверен, что черно-шапочных каиков, пионитисов не разводит, т.е. перепродаёт.
Не чего предосудительного в этом нет. И ещё если у него свои темы на уважаемом сайте,
поверьте, те не приемлемые слова в адрес И.В.А. улетел-бы пулей.
Простите, если опять Вас не да понял, простите.
Гео отпишитесь, может не так, всё плохо.

 

Ох, мэн, не хотел уж писать более, а то получаеЦо "как бабушки на заваленке фффсё кости бездейственно молим",
но, с другой стороны... почему же бездейственно? - откровенно надеюсь, что кому-то эта справедливая и непредвзятая инфа в очередной раз оооочень поможет сделать правильный выбор.....

 

Нет - не зол именно на него, как Вы подумали, а просто будучи взросшим в кругах, где люди реально отвечают за свои слова и поступки, зная цену СЛОВУ,
видя как чел откровенно лечит, придумывая каждый раз новые и новые небылицы сходу для каждого Птицелюба и птицы - как и в той истории, что ссылку привел, как и в этой,
-в обоих случаях утверждая, что эти птицы "с нуля" - не у кого не были +совершенно здоровы!

 

А, опа, мир -то тесен - первые же орнитологи к которым обратились новые хозяева приобретенных Птиц сразу узнали в них своих постоянных пациентов и наделили людей координатами бывших несчастных владельцев именно этих птиц, также купивших их у него ранее, но не в силах оказавшихся тянуть эту нелегкую ношу, проходя все "круги лечения", вернувших Птиц обратно, а чел просто вновь и вновь отправляет их "в путь", придумывая новую байку и не трача ни времени ни сил на их оздоровление..... и дело не в том, что как Вы предположили, что через этого чела проходит оооочень мноооого птиц,
поэтому он не может "за всем уследить и случаются у него осечки, типА", -нет, мэн, это не осечки - это его "фирменный стиль"-"система"!

 

И в 90-е этот чел получал бы не Птиц назад(в крайних случаях-а он -то знает, что возврат - это редкость...) , а тупо сломанную челюсть сходу, но 90-е минули, да и мы с Вами пиплы уже не дикие,
да и большинство его "обманутых вкладчиков"(вложивших немерянное количество любви, сил и себя в возвращение к жизни его больных птиц) именно Милые Дамы, а для них правильнее просто всё это детально разложить здесь - чтобы обходили стороной то гиблое место на Рязанке........

 

Вердиктуально, возвращаясь к "перекупщик-перекупщику рознь" - почему одни Т.Троицкая (и по-ныне), Андрей (Rasta33-правда, пару лет назад уехавший на пмж на Средиземное море, оставивший свой, всем известный сайт, Эммме с мужем, не столь профессиональным как он и Таня Т., но как и он реально делающим фффсе анализы и превентивно пропаивающим КАЖДУЮ птицу глистогонами, выдерживая месячный карантин) реально делают каждой , проходящей через их руки Птице анализы, превентивно пропаивают глистогонным и строго выдерживают месячный карантин - как бы Вы не упрашивали - ранее как все не будет пройдено Вам Птицу они не отдадут+дают ральное инфо по птице - если была уже у кого-то то непременно говорят и т.п.,

 

а что мы видим перманентно у этого чела?!- да ничё - повторюсь- глисты и пухо-пероеды - самая малая и "самая безобидная" его "фирменная фича", наличествующая практически перманетно у каждого Птица "из его рук"........

 

Да Вы и сами ведь разобрались уже, отзывы в инете почитав и грамотную раскладку оставив у нас в амазонах по его сотоварищу: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=769746

 

Позвольте более полемику не поддерживать, а это излил не флуда для,
а СПРАВЕДЛИВОСТИ ради (искренне надеясь, кому-то это поможет).

 

 

 

 

 

 

 



Vladimir Iv., Ваше сообщение отредактировано. Без документальных доказательств писать подобные вещи не стоит.
Розочка - это не Т. Троицкая.
Гео, вот с этим не могу не согласится. Вам стоит пригласить настоящего врача.

 

Сорри, но не успел прочесть, до отредактирования, начертанное Владимиром выше, что я и есть, по его мнению, Т.Троицкая?!)))))))),
забавно, мэн, как Вы меня еще Rasta33 (Андреем) или еще кем-то из Ваших многочисленных конкурентов не назвали сходу,
но реально утверждаю, что ни я, ни кто бы то ни было из моей Семьи к теме продажи Пернатых не имеет ни малейшего отношения,
а вот к службам безопасности и правоохранительным структурам - самое прямое.......

 

Без малейшего уважения к Владимиру,
Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гео

    19

  • Innochka

    13

  • Розочка

    12

  • ВикторМ

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий, пожалуйста, не будьте столь категоричны. Если Вам лично неизвестны случаи обмана упомянутыми Вами продавцами птиц, это не значит, что их не было. На форуме за его многолетнюю историю было много самых разных случаев. Если в этой стране есть хоть один перекупщик, ни разу намеренно не обманувший покупателя - я лично готова финансировать отлив бюста на его малой родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, пожалуйста, не будьте столь категоричны. Если Вам лично неизвестны случаи обмана упомянутыми Вами продавцами птиц, это не значит, что их не было. На форуме за его многолетнюю историю было много самых разных случаев. Если в этой стране есть хоть один перекупщик, ни разу намеренно не обманувший покупателя - я лично готова финансировать отлив бюста на его малой родине.

 

Ув.Emily, Соррии, Вы правы, уж оооочень категорично излил......,
но, с другой стороны, когда это у некоторых действительно "осечки",
как у того же Расты-Андрея(привожу пример с ним, так как во-первых знаю его лично, а во вторых, он уже не живет более в России и конкурентом никому не являеЦо, оставив тему продажи Птиц) у которого, если не ошибаюсь, лет 6 назад основатель этого прекрасного Сайта Ув.Валентин приобрел Жако с совершенно невменяемой и уехавшей психикой и, если помните, они потом оооочень долго друг другу выносили здесь мозг, пока не перебанились........,
и другое, когда это "система"........

 

Ув.Модераторы, еще раз сорри, если чем-то нарушил устои и правила нашего прекрасного сайта и,
повторюсь, в дальнейшей полемике позвольте не участвовать - всё сказано уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гео, если не секрет, можно спросить - какой точный диагноз?
Пневмония, ...вызванная чем? Отчего?

 

пока могу сказать только что "хроническое лёгочное заболевание".
Запись в тетради дома. Анализы будут готовы только дней через 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как у того же Расты-Андрея(привожу пример с ним, так как во-первых знаю его лично, а во вторых, он уже не живет более в России и конкурентом никому не являеЦо, оставив тему продажи Птиц) у которого, если не ошибаюсь, лет 6 назад основатель этого прекрасного Сайта Ув.Валентин приобрел Жако с совершенно невменяемой и уехавшей психикой и, если помните, они потом оооочень долго друг другу выносили здесь мозг, пока не перебанились........,

775717[/snapback]



Ошибаетесь, Валентин ничего не приобретал. Он вообще попугаев не держал.
И Дмитрий, очень-очень Вас прошу, пишите по-русски, а не по падонкаффски, тяжело читать такой текст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гео, по поводу цены, попугая продали два месяца назад, сумму в 25000 руб. мне так же озвучила Татьяна Троицкая, она звонила мне и расспрашивала о попугае и сказала что мы его продали за 25000 руб. Если я ошибся а сумма 30000 руб., то прошу прощения.
Информацию, которую вы получили о попугае от Троицкой, не верная. И в предыдущем посте я объяснял почему с Татьяной у нас такие враждебные отношения, причем с ее стороны, но модераторы удалили объяснения по этому поводу, сочтя их лишними.

 


Предатели просто! Вот так вот просто вышвырнуть - ты болен, ты нам не нужен, нам всё равно, как ты будешь жить, в чьи руки попадёшь и где и как ты умрёшь...
Это ж не вещь, не бракованная игрушка, которую можно поменять на другую, люди, что с вами....

775665[/snapback]



Уважаемая Inna V, кто говорит, что попугая надо вышвырнуть?, кто говорит что болен-значит нам не нужен?, и о смерти попугая говорить преждевременно, просто стал вопрос, что меня обвиняют в осознанном подсовывании заведомо больного попугая, хотя это не так, поэтому есть только такие выходы из этой ситуации. Если Гео считает, что им подсунули не то что они хотели, значит попугая надо вернуть.

Розочка заявляет, что такие ситуации для нас норма, что если проблема возникает, то я их не решаю, а как она выразилась "а чел шел в поооолный отказ........" это неправда. Уважаемый Гео, разве мы не предлагали решить этот вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., наш портал никогда не был и не будет площадкой для разборок продавцов между собой, поэтому все взаимные обвинения будут скрываться немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен. Недопонимание возникло между мной и Гео. Просто Татьяна Троицкая выступала в этой ситуации как врач-ветеринар-орнитолог, выезжая к Гео для осмотра попугая и информация о попугае -рассказана с ее слов. Хотелось конечно объяснить, почему со стороны Татьяны такой негатив в мой адресс, что тому есть личная неприязнь с ее стороны, ну да ладно.

И еще, очень интересно откуда у участника Розочка такая информация:

-"Вова", надо сказать взрослый дядя(с 1953 годка)
-- но "работает"это лишь с теми, кто "идет напролом" инфы не прося, отзывов не ищя, а рубя с горяча...
-А "Вову" никогда не заботило , как ни печально, здоровье,
продаваемых им Птиц........Именно у него "каждый второй Птиц" в проблемами в аспекте здоровья...
-Владимир с Рязанского проспекта) (Иванов Владимир Александрович с Мещерского переулка, премыкающего к Рязанке).

Розочка, откуда вы меня так "хорошо" знаете, может быть я с вами лично знаком? или вы часто у меня покупали попугаев?, или может лечили моих птиц раз так хорошо знаете у всех диагноз?. И пожалуйста, не называйте меня "дядя Вова", мы же здесь не фамильярничаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане прочитала тему и прибываю в шоке как можно очернить ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ . У меня с 5лет животные в том числе и попугаи и всякое в жизни случалось во всем можно разобраться полюбовно. О Владимере Ивановече могу сказать только самое хорошее! Гео скорейшего выздоровления вашему питомцу. С уважением Людмила Александровна (ко всем)

Изменено пользователем Людмила Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Александровна, спасибо Вам огромнейшее за поддержку :) , а то у меня уже руки опустились, т.к. и решить вопрос с Гео не получается и доказать ничего невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv., а на вопросы-то Вы не ответили.
ВОЗРАСТ ПОПУГАЯ? ВЫ ЗНАЛИ О ЕГО БОЛЕЗНИ? ВЫ МЕНЯЛИ ЕГО УЖЕ, ПРОШЛЫМ ХОЗЯЕВАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О Владимере Ивановече могу сказать только самое хорошее!

776010[/snapback]



Вот и у меня плохих слов не нашлось.Долго читала эту тему.Я очень благодарна этому человеку за свою Кирусю,здоровая,красивая птица выросла,с отличной психикой,отменным характером.
Не могу понять,чем Татьяна к примеру лучше,скупив птенцов у Владимира выдаёт их как за своих,выведенных у неё.Мой брат у неё два года назад покупал жако,через день заметили сопли,когда он позвонил,как вы думаете что она ответила,а она ответила...мол сами в дороге застудили,а люди ехали на такси,везли берегли его как алмаз.Птицу вылечили,но с психикой огромные проблемы были,да и есть сейчас.Мне кажется здесь вообще нельзя так рассуждать,типа у Татьяны здоровые,а у Владимира нет,ведь все знают,что с дикими птицами-это всегда лотерея.Болезнь может вылезти через большой промежуток времени,и анализы наличие болезни не всегда показывают.
Гео, вам желаю набраться терпения,а вашему питомца здоровья,он обязательно поправиться и будет радовать вас долгие годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir Iv. Вот, пытаюсь разобраться. Огромное спасибо, за разъяснения.
Если, Розочка тётя Таня, нет комментарий.
( наслышан о склочном человеке, плохого и хорошего, терпеть не может конкурентов )

 

Розочка прошу не путать 90 - ни пугать Ф.С.П или как их там.
Поймите, все на стороне Гео, полностью поддерживаю Ваше желания.
Но нельзя - же уважаемого человека, в птичьих кругах так поносить.
Вы, вспомнили Раст33,

...как у того же Расты-Андрея(привожу пример с ним, так как во-первых знаю его лично, а во вторых, он уже не живет более в России и конкурентом никому не являеЦо...

от куда, такие познания, кому конкурентом? Дмитрий спасибо, на многое открыли глаза.
Сильная тема.

Emily (вставить цитату) Дата Сегодня, 13:22
Дмитрий, пожалуйста, не будьте столь категоричны. Если Вам лично неизвестны случаи обмана упомянутыми Вами продавцами птиц, это не значит, что их не было. На форуме за его многолетнюю историю было много самых разных случаев. Если в этой стране есть хоть один перекупщик, ни разу намеренно не обманувший покупателя - я лично готова финансировать отлив бюста на его малой родине.

775703[/snapback]



Разрешите присоединиться, простите за тролинг.
Гео, 10 дней ждать.
Может кто посоветует, что за это время можно предпринять?

 

Владимир, наверно перспектив! Просьба ответить на пару вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Я из Мурманска,а к этому приобретению ДРУГА подошла более подготовленной и изучила всё,что могла только...
И не обижайтесь ни на кого Акромя Вас самих.Ни кто из форумчан не давал Вам совета покупать птичку там,где Вы купили и ответственность только на Ваших плечах.Эт как за рулем авто-НЕ УВЕРЕН_НЕ ПОКУПАЙ!!!!А что прочитали не внимательно-так ведь не обязаны...

Здравствуйте всем! Поскольку вот уже несколько месяцев готовлюсь к приобретению жако и скоро стану счастливым обладателем, позвольте поделиться мыслями по поводу ситуации.
У нас уже много лет живут кореллы, так вот любой человек, у которого живут птицы, скажет вам, что, как правильно здесь написали, птица - это живой организм, и приобретая птицу даже в очень хорошем месте и у очень хорошего заводчика, никогда нельзя быть уверенным, что не будет никаких проблем. Почитайте форум, люди готовятся к покупке, штудируют форум, а через некоторое время у кого-то птица заболевает, у кого-то начинает ощипываться.
Самое главное, как объяснил нам наш заводчик, это, особенно в первое время, держать постоянную связь с продавцом - заводчиком и консультироваться с ним по всем возникающим вопросам.
Жако в данном случае, коль скоро мы его покупаем за большие деньги, - это дорогостоящий товар.
Мы все любим птиц. Но здесь нельзя валить все в одну кучу. Продавец не скрывался, не "впаривал" товар покупателю. Предложил пути решения проблемы. Какие могут быть претензии к продавцу?
Если вы покупаете в магазине дорогостоющую бытовую технику, к примеру, на нее дают гарантию. В течении какого-то времени вы можете вернуть-обменять-устранить неполадки (на ваше усмотрение), если же вы решите сами устранить неполадки или обратитесь к знакомым, а после этого решите предъявлять претензии, претензии рассматриваться не будут.Разве здесь не такая же ситуация?
В данном случае, как мне кажется, не надо никого обвинять.
Продавец несет ответственность до тех пор, пока он занимается птицей и ее лечением.
Если же хозяин птицы решил обратиться после возникшей проблемы к другому специалисту за консультацией и лечением, то после этого за все последствия и результаты лечения несет ответственность он сам и тот специалист, к которому он обратился, но никак не продавец.

 

Мне кажется, два хороших человека недопоняли друг друга.
Гео, желаю выздоровления Вашему жако и налаживания отношений с Vladimir Iv.!

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тем Татьяна хорошо , что рынок это её стихия , и она там на веки вечные.
Её птички там самые красивыё , у остальных и смотреть не на что...
А Владимир Иванов ушёл с рынка - разводить попугаев интереснее.
Он настоящий Заводчик
Спасибо Владимиру за неразлучника фишера , которого он мне подарил на птичке в лихие 90е.
От этого фишерёнка были птенцы...
Очень хоршо , Владимир , что Ваши темы о разведении попугаев появились на МВ .
Удачи всем ! :)

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гео, коль вы создали эту тему, коль откликнулся продавец со встречным предложением, стоит подумать над тем, что бы связаться с ним и попытаться вместе решить проблему. (я не говорю сейчас о возврате птицы,.. но помощь в лечении, дополнительных консультациях с ветеринарами, которым доверяет продавец- вполне могло бы быть приемлемо и на пользу птице), если г-н Vladimir Iv., не будет возражать против такого варианта решения данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете товарищи, неприятен и "напрягает" тот факт, что лично с Владимиром мы общались перед покупкой по телефону. Общение при покупке проходило не лично с ним, поэтому ему говорят одно, а я тут ему утверждаю другое. Я никого не хочу обвинять! Тем более что во всё это вклинивается "общение" и разногласия знакомых друг с другом людей продающих, лечащих и тех кто занимается разведением птиц. Мне эти "тёрки" претят, я их не понимаю да и не нужны они мне.
При покупке, нам не сказали точный возраст птицы. "примерно 4-5 лет" Врач сказала "много старше". Я не хочу разбираться кто врёт. Мне не интересны их взаимоотношения. Я просто хотел узнать про птицу при покупке. Один специалист говорит одно, другой специалист говорит другое... А я лишь слушаю обоих и пытаюсь установить правду. Точно так же с историей птицы - я ничего не знаю...

 

С Владимиром мы общались и созванивались.
Да, нам предложили вернуть птицу, после того как мы вылечим его. Спасибо. Думаю что 99% возвращать птицу мы не будем - это член семьи.

 

Просто обидна эта недосказанность и хотелось бы узнать про птицу ПРАВДУ.

 

Vladimir Iv., если возможно, мне хотелось бы узнать
ВОЗРАСТ ПОПУГАЯ
ЕГО ИСТОРИЯ

Изменено пользователем Гео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, отвечаю на вопросы, заданные вами выше.

 

Этот попугай ни разу не менялся и не продавался, он из партии купленной 8 месяцев назад для формирования пар, но в партии оказалось всего несколько самок. Я по сей день продаю лишних самцов. Возраст попугая сказать сложно, те кто занимаются попугаями знают, что точный возраст попугая можно сказать только, когда это твои птенцы. Когда попугай взрослый и половозрелый возраст точный определить нельзя.

 

Выражаю огромную благодарность всем кто меня поддержал.
ИринАмазон, romikos, hearthot, СИТ, спасибо!!!

 


Гео, я готов нести ответственность по данному случаю. Жду ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, искренне желаю Вам никогда не заниматься "возвратом, обменом или устранением неполадок" в Вашей птице! Не подумайте, что ради Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hearthot, искренне желаю Вам никогда не заниматься "возвратом, обменом или устранением неполадок" в Вашей птице! Не подумайте, что ради Вас.

Innochka, Вы наверное не поняли, о чем я писала: речь шла о том, что все проблемы, которые, к сожалению, могут возникнуть, потому что птица - живой организм, нужно решать прежде всего с заводчиком-продавцом: продавец должен принимать участие в лечении (если такое необходимо).
Если же хозяин птицы при возникших проблемах обращается к другим "специалистам", а, как выяснилось, птичий мир (продавцов) очень тесный, то не понятно, кто в конечном счете будет нести ответственность за здоровье птички, тот , кто продал или тот, кто лечил.
Я очень внимательно читаю форум, особенно жакоший раздел. Два случая описаны с птенцами-выкормышами в Израиле, анализы которых после покупки показали наличие заболевания. В обоих случаях все шло в контакте с продавцом, который оплачивал лечение и рекомендовал врачей.
В ситуации с жако Гео вообще не понятно, как до результатов анализов и без рентгена вызванный врач поставил диагноз "хроническое заболевание". Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что речь не о том, что "случайно оказалось (выяснилось)", а о том, был ли со стороны продавца сознательный обман. И о чем разговаривать с продавцом, если при покупке на прямой вопрос получил прямой ответ, оказавшийся враньем, если не отностишься к животному, как к "бракованному дорогостоящему товару", который можно легко поменять? Дело в том, знал ли продавец о болезни птицы и предупредил ли об этом покупателя. Или заверил, что птица здорова, а вот потом "оказалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что речь не о том, что "случайно оказалось (выяснилось)", а о том, был ли со стороны продавца сознательный обман. И о чем разговаривать с продавцом, если при покупке на прямой вопрос получил прямой ответ, оказавшийся враньем, если не отностишься к животному, как к "бракованному дорогостоящему товару", который можно легко поменять? Дело в том, знал ли продавец о болезни птицы и предупредил ли об этом покупателя. Или заверил, что птица здорова, а вот потом "оказалось".

Вот это действительно вопрос. Если продавец знает о наличии хронической инфекции у птицы, будет ли он держать ее в одной клетке с птенцами? Гео, Ваш жакоша сидел в одной клетке с другими птицами?
Второй, очень важный вопрос, делают ли анализы продающимся птицам перед продажей.
ИМХО, это должно быть обязательно, все разговоры, что у "этого заводчика все птички здоровые" не могут считаться состоятельными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это действительно вопрос. Если продавец знает о наличии хронической инфекции у птицы, будет ли он держать ее в одной клетке с птенцами? Гео, Ваш жакоша сидел в одной клетке с другими птицами?
Второй, очень важный вопрос, делают ли анализы продающимся птицам перед продажей.
ИМХО, это должно быть обязательно, все разговоры, что у "этого заводчика все птички здоровые" не могут считаться состоятельными.

 

Птиц был не в клетке. Все 4 птицы сидели на стойке-ветке в корридоре. Про анализы при покупке было сказано, что птицам был сделан анализ на ДНК для определения пола. Про анализы на заболевания речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, граждане покупатели! Если продавец говорит, что птицам были сделаны анализы, не забывайте уточнять, КАКИЕ ИМЕННО!

 

А мы-то, начитавшись про требования к здоровью птицы, и услышав слово "анализы" проникаемся уверенностью, что птица всесторонне обследована, а потом оказывается, что на наличие инфекций ее не проверяли, и, говоря о том, что птица здорова, продавец имеет в виду, что просто не нашел заболевания. А искал ли вообще? Услышав заветные слова "анализы" и " карантин", "начитанный" покупатель, даже мысли не допускает о недобросовестности продавца. Я, во всяком случае, не допускала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, граждане покупатели! Если продавец говорит, что птицам были сделаны анализы, не забывайте уточнять, КАКИЕ ИМЕННО!

 

А мы-то, начитавшись про требования к здоровью птицы, и услышав слово "анализы" проникаемся уверенностью, что птица всесторонне обследована, а потом оказывается, что на наличие инфекций ее не проверяли, и, говоря о том, что птица здорова, продавец имеет в виду, что просто не нашел заболевания. А искал ли вообще? Услышав заветные слова "анализы" и " карантин", "начитанный" покупатель, даже мысли не допускает о недобросовестности продавца. Я, во всяком случае, не допускала...


Innochka, мы берем птенца (вроде как не должно быть проблем), но сразу договорились с заводчиком, что при покупке сделаем все необходимые анализы , и за результаты анализов (точнее, за здоровье птенца) в этом случае отвечает заводчик.
Это не от недоверия к заводчику, это, как мне кажется, необходимость.
Опять же, спасибо форуму, еще несколько месяцев назад мне бы в голову не пришло сдавать анализы при покупке выкормыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гео,
Прежде всего мое восхищение Вашей дочкой! Золотые слова!
Мои поздравления Вам - Ваша тема - настоящий хит. За 7 дней более 70 ответов!
Я думаю Ваша история будет не такой уж и грусной. Продавец от Вас не отказывается. Если это возможно назовите имя Вашего орнитолога, а то в теме одни предположения. При любом раскладе советую не ограничиваться одним врачем. Люди могут ошибаться. Общались ли Вы с предыдущими хозяевами Вашей птички? Уже то, что у Вас с птицей складываются хорошие отношения - многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гео,
Прежде всего мое восхищение Вашей дочкой! Золотые слова!
Уже то, что у Вас с птицей складываются хорошие отношения - многого стоит.

 

По результатам анализов клебсиелла и кандида. А это соответственно пневмания. С результами позвонили ещё и И.Тимерину. Он так же добавил что по чувствительности к антибиотикам птица уже лечилась. Договорились на визит Ильи к нам в четверг.

 

А Птиц тем временем осваивается: вылезает из клетки, бродит по квартире, заглядывает во все углы... :-)
Но когда расслаблен, то дышит практически так же как пожилой человек при отдышке с постаныванием. И днём и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гео,
Держите нас в курсе.
Из каких результатов видно клебсиелла и кандида? Спрашиваю с целью самообразования. Я уже дважды сдавал анализы помета и крови в ЦМД и от жако и от какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, клебсиелла -нехорошая штука. Вот тут на форуме есть история про какаду с клебсиеллой.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32388

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гео,
Держите нас в курсе.
Из каких результатов видно клебсиелла и кандида? Спрашиваю с целью самообразования. Я уже дважды сдавал анализы помета и крови в ЦМД и от жако и от какаду.

 


Что много говорить. Попробую выложить бланки анализов.

post-26074-1265134225_thumb.jpg

______2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гео,
Спасибо за просвещение.
При всем уважении к Дмитрию (Розочке) должен сказать- я очень сомневаюсь в том, что мазок из клюва, анализ крови и помета берет у продаваемых попугаев хотя бы кто нибудь из продавцов в полном объеме. В противном случае готов быть в доле на предмет "бюста на малой родине". Так, что Вам совершенно не в чем себя не только винить, но и упрекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гео,
Какие у Вас новости? Что сказал доктор?

 

Ещё раз собрали и отвезли на проверку анализы. Врач промыл Птицу нос (вышла какая то бяка-сгусток). Сказал что скорее всего там не лёгкие, а верхние дыхательные пути.
Снова ждём новых результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гео, желаю Вашему птицу скорейшего выздоровления!!
Вы молодец, что не бросили его в беде!!
Тема очень полезная как для новичков, так и для опытных владельцев птиц!!Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гео,
У Вас уже должны быть новые результаты анализов. Очень интересно узнать. Как дышит птичка после промытия носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



ВикторМ (вставить цитату) Дата 17 февраля 2010, 19:22
Гео,
У Вас уже должны быть новые результаты анализов. Очень интересно узнать. Как дышит птичка после промытия носа?

791022[/snapback]



Гео, если Вас не затруднит, отпишитесь, пожалуйста.
Узнаем, как Вас воспитанник.
Косвенно, отбелим доброе имя Владимира Иванов.
Общался по тел. доброй души человек. Там вся семья, помогает в разведении,
а самое главное всё объясняют и комментируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Косвенно, отбелим доброе имя Владимира Иванов.

 

 


Извините не буду больше трогать эту тему. Не хочу.

 



Гео,
У Вас уже должны быть новые результаты анализов. Очень интересно узнать. Как дышит птичка после промытия носа?

Вот результаты других анализов...

 

После промывания несколько дней было лучши, дышал более менее спокойно, но потом снова началось ухудшение.
Промывали нос. Давали витамины. Поили цифраном. На 4 день стало хуже. Давали АЦЦ детский.
Птиц обессилил. Пару дней ничего не ел. Сейчас по рекомендации врача начали давать ципромед. Птиц снова отхаркнул сгусток. Напоминает по ощущениям чуть застывший резиновый клей. Слаб. Клюв открытым держит. Кормим через трубочку жидкими кашами.

post-26074-1266848075_thumb.jpg

post-26074-1266848084_thumb.jpg

post-26074-1266848092_thumb.jpg

post-26074-1266848105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Вы прислали результаты чувствительности к лекарствам. В любом случае желаю Вашему птицу скорейшего выздоровления. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же брала у Vladimir Iv. эклектуса - самца, в слепую, чисто по фото... птиц приехал крупнее моей самки, но было несколько но - подернуто черными полосками оперение - потом прочитала, что это свидетельствует о том,что птица в определенные моменты не получала каких - то витаминов, после перелиньки - на наших харчах перо теперь светиться, птиц был дикий - хоть и выкормыш...приручила его за два месяца, на данный момент птиц звезда - светится, говорит без умолку...Вобщем и целом я довольна птицей, хоть и были эти НО...
Гео , к сожалению никто не застрахован от таких вещей, тем более когда речь идет о живом существе, и уж тем более когда речь идет о привозной птице, инфекция которая "дремала" в природной птице может и через год "проснуться" при смене внешних факторов... Желаю вам справиться с этой болячкой и долгой и счастливой жизни с такой чудесной птицей,как жако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гео , к сожалению никто не застрахован от таких вещей, тем более когда речь идет о живом существе, и уж тем более когда речь идет о привозной птице, инфекция которая "дремала" в природной птице может и через год "проснуться" при смене внешних факторов... Желаю вам справиться с этой болячкой и долгой и счастливой жизни с такой чудесной птицей,как жако...

 

стараемся... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите, что вклиниваюсь не в тему, просто у меня есть желание защитить заводчика Владимира Иванова, потому что я у него два года назад покупала синелобого амазона, и это не тот человек которому лишь бы втюхать попугая!!!!!!!!! Мы вели переговоры по поводу синелобого амазона, но в последний момент он передумал продавать, потому что выставлял его как ручного, а он таким на тот момент не оказался, мог бы, казалось, втюхать какой он есть, но он предложил следующее( привожу цитату нашей переписки, надеюсь он не обидется).
"Здравствуйте Ольга, я к Вам с не очень хорошими новостями. Дело в том, что, для вами выбранного самца амазона, сидение в паре вместе с самкой не прошло бесследно и он стал огрызаться, защищая ее. Когда я их привез из вольера, то не обратил внимание на его поведение, т.к. отлично помню его степень ручности до создания пары с самкой. Но когда начал с ними заниматься, то самка ручная как и прежде, а самец стал проявлять не сдержанный характер, и мне с ним надо заново заниматься воспитанием недели две. Исходя из этого у меня к вам несколько предложений. Первое, можете взять самку она беспроблемная и очень покладистая. Второе, можете взять самца на 1ОО$ дешевле, если не боитесь заниматься с ним, думаю забыв про самку и свое доминирующее положение он успакоится, но мне действительно неловко, т.к я привык отдавать попугая, когда он уже не требует приложения дополнительных усилий по его воспитанию. Ну и в конце концов я могу заниматься с ним еще недели две и отдать его готового, если у вас будет возможность его забрать.Жду Вашего ответа. С уважением Владимир."
Так как я не имела возможность забрать птичку позже, я согласилась забрать амазончика дешевле, потому что просто была уже влюблена в него по фото. Да, он оказался диковат, но скоро приручился и оказался просто чудом. Он тоже был простужен с дороги, мы лечили, все обошлость, но это была только наша вина, забирали в марте и было еще холодно и до Самары ехать далековато! Спасибо ему, за его порядочность и честность! Прохор наш уже говорит, очень ласковый и ручной! Хочу еще жако и буду брать у Владимира И.

Изменено пользователем Olgag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.