Перейти к содержанию

Наш Сенька


александр28

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • александр28

    53

  • Селика

    17

  • марина.ку

    14

  • lerys9

    5

Топ авторов темы

здорово он у вас пищит,у нас только кричала кви да кви))))да похоже у вас и вправду мальчишка)))поздравляю,скоро вам арии петь начнет :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Надеемся!Он сегодня после обеда какой то спокойный.

 

Скажите,а обязательно делать прививку птичке?И вообще делают им?Наш Сенечка не привит. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, не надо вам никаких прививок. Прививают, по желанию, глубей в голубятне.
Самое главное для птички правильное кормление и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать,когда мы взяли Сенюшку,я скачал с интернета мелодию из к/ф"Убить Билла"и "Scorpions",зделал ее в программе,что бы мелодия повторялась и начал ему включать(так как сам свистеть умею плохо).Сначала у него на все это реакции в принципе вообще не было,потом был перерыв где то дней 10 и вчера я ему опять включил и просто радовался,Сеня начал чирикать,распеваться,головой кивать,вообщем весело было на него смотреть! :clap: Сегодня он у меня с самого утра на плече катаеться,сидит себе и балдеет. :)

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, а купается ваш Сенечка? Может его искупать надо или просто воду в тарелочке поставить, пусть хоть ноги помочит, глядишь и целиком искупаться захочется.
У моего тоже в начале специфический запах был, пока не помылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас купаеться 2 раза в неделю.Сидит у меня на руке,а я его водичкой поливаю,а на днях жена его душем поливала,он сидел спокойно,так,что мы купаемься. :) От него пахнет как бы мокрыми перьями или пухом что ли,когда он сухой.Я почему спросил,у нас есть вторая птичка Ожерелик,так он не пахнет.А этот маленький нежный вонючка! :)

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово))))а у нас Гашка когда купаться хочет,приходит или прилетает на кухню и залазиет на стойку со стаканами,я сразу ей в миску наливаю воды и она плескаеться)))а под душем еще не пробывала,надо тоже эксперимент сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Он у нас на каждую игрушку ведется,ему каждая мелочь нравиться,сразу хочеться попробывать на язычок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Всем!Давно не писал я...Так вот пишу,у нашего Сени вроде как была линька,что ли...?Было ему около 4,5 месяца,попадал немного пушок(даже перья были) и немного перхоти и все,а сейчас ему скоро будет 6 месяце и он вроде опять начал линять и стал падать пушок.Хотел спросить у знающих- это нормалная у него линька? :)
Вот новые фото:
33e87ee0412f.jpg
7393362072d4.jpg
50bcf7e9d179.jpg
И еще хотел спросить,наш дружок начал чирикать и постоянно стучать об жордочку клювом или по другим предметам,смотря,где находиться,что бы это значило?Такой интересный становиться!

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Всем!Давно не писал я...Так вот пишу,у нашего Сени вроде как была линька,что ли...?Было ему около 4,5 месяца,попадал немного пушок(даже перья были) и немного перхоти и все,а сейчас ему скоро будет 6 месяце и он вроде опять начал линять и стал падать пушок.Хотел спросить у знающих- это нормалная у него линька? :)

 

Да, нормальная, вторая линька как раз должна быть в 6-9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а все Кореллы говорят хрипящим голосом?И в каком возросте они вообще начинают говорить? :idontno:

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!Давно ничего не писал и не рассказывал про Сенюшку :) !
Так вот у нас очередная линьки и у нас по мойму наша головка не собираемься желтеть,под крылышками пока еще есть овальные(круглые) светлые круги.Видимо у нас все таки девчушка.Нам в принципе все равно,потому,что он(она) наш член семьи и мы любим птаху.Может конечно еще и пожелтеет.
А вообще стала наша птичка очень интересная,реагирует постоянно на жену очень странно,когда ей стоит одеть или снять кофту,то наш птиц начинает громко горланить(чирикать) и при этом садится ей на голову :) .
Интересно,что бы это значило?
И вообще очень активная птичка,в клетке сидеть не любит,с самого утра проситься погулять...выпускаем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложил видео"Как Сеня реагирует на жену"
http://vkontakte.ru/video36349556_143454841
Может,кто скажет,что с ним :) ?Или эта девочка,которая стала просить самца или все же это мальчик,который начал расспеваться?
Очень интерестно!
Может у кого-нибудь было уже так с кореллками?

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что у Вас самец не равнодушный к жене, так что теперь у Вас есть соперник))))))))))

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете самец?
Так у него началась вторая линька,под крылышками есть белые круги и не желтеет пока головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что да! Ваш самец, машет головой вверх вниз как мой, в свое время мне сказали, что так делают только самцы, и правда у нас оказался самец! По поводу линьки: не у всех самцов голова ярко желтая, а круги постепенно пройдут и петь еще будет. Мне кажется самец! Подождем еще мнений!

 

Еще раз посмотрела видео, уверена что самец!

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика спасибо.
Это получаеться Сенюшка кричит так(поет) именно для жены?Ну он прям кавалер :) !
Может,кто еще какие мнения скажет по поводу этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще пока только распевается, поэтому кажется, что он только кричит! Если такое поведение только в присутствии жены, значит для нее старается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, А у вас есть ещё птицы, которые издают такие звуки. Может он просто копирует кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку у нас был ожерелик,но в феврале к сажелению он погиб.И мы 17 апреля преобрели нового ,сейчас ему 3 месяца и он только курлыкает очь смешно,но не кричит пока.
А реагировать на жену он начал еще до 2-го ожерелика,в марте.
Вот мы и думаем,что с ним такое происходит :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он еще пока только распевается, поэтому кажется, что он только кричит! Если такое поведение только в присутствии жены, значит для нее старается :)

Да это происходит именно в присутствии жены,только ей стоит одеть или снять кофту он начинает кричать,а было такое,что он сидел на клетке,а она подошла к нему и он давай ей чирикать,хохолок подожмал :) ,вообщем интерестно было наблюдать.
Растет,что ли птиц,развиваеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно растет и развивается, и уже нашел объект ухаживаний)

Вот он быстрый какой :) !Главное мне таких песен не поет,а жене пожалуйста.Ухажор какой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он быстрый какой :) !Главное мне таких песен не поет,а жене пожалуйста.Ухажор какой!

:rofl: да уж, шустрый, конкурент растет, распоется, жена заслушается :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она и так тащиться,когда он ей кричит :dribble: !А кому не понравиться,когда тебе песни поют?
Да и вообще хочу заметить,чуть свет,он начинает горланить,вообщем сына в садик и меня на работу будет он,будельником не пользуюсь(эт правда),сейчас светлеет рано и он молодец :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане и владельцы замечательных птиц-Корелл.Вот хочу сделать для себя и,что бы Вы тоже мне подсказали про нашего Сеньку выводы.
У него сейчас полная линька.
Хотел сделать сравнение по фото ранее сделанным и сейчас.
Это в 4 месяца.Вот такого цвета был хвост(желтый):
3de3c4c9e5ac.jpg
И такие были крылышки:
01c9de8a67b2.jpg

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам почти 8 месяцев и у нас уже хвост становится темным таким:
d55bceb9afc2.jpg
А в крылышках появляются темные перышки:
323355c8c549.jpg
И вот еще фото:
260386b5cd05.jpg
Значит у нас Сеня взрослеет и становится самцом?

 

6f681633b293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, У вас уже точно самец. На фото, где развёрнуто крыло выросло новое перо и оно чисто серое. Самец 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет :) !
У нас возник вопрос:"Когда у Кореллы наступает половое созревание?"
Нащ Сенюшка в последнее время заостряет внимание на одной игруше(она у него в клетке).Он значит садится на нее и поет песни ей,может просто кричать,топчится на ней,но ничего более.Что это значит?Он взрослеет и думает на игрушку,что это самка или инстинкт у него просыпается?
Вот какие мы уже:
29a640440810.jpg
ec5af06f5e8c.jpg
335600002100.jpg

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.