Перейти к содержанию

Наш Сенька


александр28

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем :yahoo: !Знакомтесь наш Сеня!Мы вместе 2,6 мес.На приручение ушло 3 недели.Сначало протягивал руку с кормом в клетку(он побаивался),когда он начинал есть я его подпирал под брюшко большим пальцем и он стал садиться,а потом гладил его перышком и когда он балдел,я этим пользовался и гладил его пальцем.Так и приручил я Сеньку!
4e64c832ae6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • александр28

    53

  • Селика

    17

  • марина.ку

    14

  • lerys9

    5

Топ авторов темы

Сделайте другое фото, чтобы окрас увидеть точно у вас мальчик или нет.
Какой у вас возраст?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6672b1bd4110.jpg
30 января будет 4 мес.Вообще брали у разводчика и он заверил,что мальчик!
15224fcde194.jpg

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму пытаеться,чирикает громко,иногда и чирикает и крылья свои приподнимает! :)

 

Подскажите,а в каком возрасте Корелла начинает говорить?И когда он начнет мелодии насвистовать?Я ему вклучаю постоянно музыку,но пока он не слушает ее.Может он еще маленький и поэтому невнимательный еще? :)

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца должен уже петь.
Если к пяти месяцам мордочка не станет более жёлтой, то возможно у вас девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы его брали,у него вообще головка была серая,а сейчас стала желтеть и хохолок пожелтел.А вообще как он должен петь,насвистовать или чирикать разными нотами?У нас он чирикает со свистом в перемешку.Вобщем не понятно что это? :idontno:

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поздравляю с приобретением!!! :clap: Петь он должен будет примерно так: http://video.mail.ru/mail/kvt18/_myvideo/1.html
Что свистит уже хорошо, по-моему девочки не свистят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40388de074e5.jpg

 

Сейчас я зделал фото без вспышки!Подскажите,кто у меня мальчик или девочка?!!!Голова у Сеньки начала желтеть пару недель назад!И еще он начал издавать интересные(смешные)звуки,как будто пилой пилят,при этом он расправляет немного свои крылышки?!!!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ножкам тут вообще ничего не определишь, у меня самец и самка, ножки могут рядом ставить а могут и нет, и по пробору на грудке тоже ничего не понятно, у самки бывает и у самца. Тут надо следить за голосом и пением, и если он издает смешные звуки вытягиваясь, значит есть шанс что пацан, если положение больше горизонтальное, то может и девицей быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ваша птичка издаёт различные звуки, то происходит следующее или нет?
При попытки изобразить пение, птица вытягивает шейку и при этом делает движения горлом как бы подавился, и издаются различные звуки. Если это происходит именно так, то вероятно, что птица начинает распеваться и у вас может оказаться мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он делает так.Он частенько вытягивает голову, чирикает и кивает вверх,ввниз!А еще он делает,как летучая мышка:Висит на жердочке головой вниз и крылья расправляет,что бы это значело? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым описаниям можно предположить, что самец.
А вот второе делаю и мальчики и девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько!Спасибки! :)

 

Я когда Сенюшку выпускаю,он бегает по кровати,издает короткие звуки и расправляет чуть крылья.Или просто может бегать,а крылья немного расправленные.Это нормальное явление? :idontno:

 

Всем огромное спасибо за ответы и советы!!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясненько!Спасибки! :)

 

Я когда Сенюшку выпускаю,он бегает по кровати,издает короткие звуки и расправляет чуть крылья.Или просто может бегать,а крылья немного расправленные.Это нормальное явление? :idontno:

 

Всем огромное спасибо за ответы и советы!!!!! :up:


да, бывает такое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прямо похож на моего малыша которого недавно купили.
Такая же грудка вся в крапинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а что бы Кореллку научить насвистовать мелодии,надо давать слушать часто одни и те же песни или именно насвистовать ему? :rofl:

 

818830e8fbbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно свистеть ему мелодию песни.
Вот просмотрите. Там дочь свистит, а Петрушка за ней повторяет. Но он сам тоже свистит, только как подходим записать. он останавливается и ждёт когда вместе начнут свистеть.

 

http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/16.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красивый к Вас Сенька=))))))только пока по окрасу больше смахивает да дамочку=)))но пока судить рано,можно будет только после линьки сказать кто у Вас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Что-то многие говорят,что Сеня похож на девочку!Хотя,когда брали хозяин(много лет занимается разведением),говорил,что 100% мальчик.У него были и девочки "Перловые".Он нам показал и родителей:Папа-окрас как у Сени(только головка желтая) и мама-перловая.Я так понимаю у Кореллок: девочки- в маму, мальчики- в папу?Или по-разному бывает? Еще я слышал,что у мальчиков хохолок узкий,хвост заостренный,а у девочек хохолок шире от головы растет и хвост, когда сидит-он шире?!По этим малым признакам получаеться,Сеня -мальчик!И чирикает он как то интересно и поразному,а иногда зациклиться на одном,может он так распеваеться? :yahoo:

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, А у вас на аватаре , самая последняя фотография птички?
Ваш возраст ближе к пяти месяцам?
Если да, то у вас всё же девочка.
Сделайте новое фото, крупным планом, только без вспышки.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМОЖНО И РАСПЕВАЕТСЯ,ТОЛЬКО ГЛАВНОЕ НЕ ПУТАТЬ ПЕНИЕ И "ОР"!!!когда мы взяли Гашу домали что мальчик и имя было гоша,она тоже иногда что то там "напевала" как мы думали,но нет все таки у нас девочка и она орет а не поет,но мы все равно ее любим!!вот такая вот у нас история!!=)))так что ждите линьки и пения!!!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно много РАЗНЫХ звуков, то распевается и у Вас самец, а лапки шире ставит или уже, хохолок и даже хвост, не такие уж и показатели. Для самца главное что-бы пел, найдите пение самцов корелл и дайте ему послушать, посмотрите реакцию, и не издает ли Ваш питомец таких же звуков

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сегодняшние фото.Посмотрите,кто у нас мальчик или девочка?
9ee7b8a2514d.jpg

 

a7a810bf3c3b.jpg

 

873e1dc7aa0c.jpg

 

844e0c359c1e.jpg

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птичка похожа на самку, но есть ещё надежда, что может ещё оказаться самцом.
Осталось только дождаться более жёлтой мордочки и может, запоёт в ближайшее время.
Когда начнётся линька, то новые перья на крыльях у самцов, чисто серые, без белого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько месяцев у него будет первая линька?

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо будем ждать! вот такие звуки мы издаем!!!
http://vkontakte.ru/video.php?id=36349556

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.