Перейти к содержанию

Помогите, не знаю , что с малышкой-волнистиком!


Leyla

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите понять, что с этой малышкой случилось. Купила её несколько дней назад в зоомагазине. Продали как "baby". Купила из-за необыкновенного бирюзового цвета перышек. Думала, малышка, поэтому и хвостик коротенький. Дома засомневалась в её молодости. Здесь на форуме сказали- малышка. Она почти не летает, только вспархивает, хотя старается вовсю и тренеруется, когда выпускаешь из клетки. Крылышки у неё какие-то коротенькие, кажутся недоразвитыми. Хвостика почти нет- как-будто выдрали или отгрызли. За несколько дней, что у нас, хвостик стал выглядеть лучше. Она не чешется, перышки чистит регулярно одновременно с корелликом,с которым живет в одной клетке. Ест нормально, абсолютно все. Помимо зерновой смеси ежедневно даю кашу, яичко,зелень, морковку и т д. Сепия в клетке есть, спец песочек тоже. Активная, просто не ручная. Мне нужно знать, что с ней, чтобы обратиться в магазин и потребовать помощь. Продавали ведь как здеровую птицу(живу в Америке). Спасибо

 

d240eb4c6bbc.jpg

 

07b936505bf3.jpg

 

8af126c27105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила её за 20 долларов. Цены на них здесь от 17 до 30. С рук дешевле. Кстати, все остальные мои птички взяты из домов, то есть у частных владельцев. Пришла к выводу, что это лучше.

 

Да, кстати, она здесь хохлится, потому что почистила перышки и собиралась спать, а я мешаю. А так она гладенькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был стеклянный аквариум без крыши и куча волнистиков. В некоторых магазинах условия содержания лучше, чем в этом. Слишком много птиц было. Возможно, её потрепали. Лиж бы не болезнь- я понадеялась, что взяла в крупном дорогом магазине и не поместила её в карантин. Она живет с малышом-кореллой и задает ему жару- то подлизывается, то не пускает к своей кормушке

 

41b7a5453c57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, сегодня же поменяю. Спасибо. Я за неё очень волнуюсь. У меня неделю назад малыш-корелла умер, я ещё в себя не пришла, и теперь волнуюсь при каждом чихе или писке всех моих птиц.

 

А Ваш- красавчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я хотела её вернуть, когда думала, что она не малышка. Но все равно жаль было возвращать. Она, в отличии от других моих птичек, не ручная, а опыта по приручению у меня нет и я боюсь её травмировать. Ей и так досталось при покупке. И она была там такой забавной- прыгала как мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам большое. Буду ждать советов и комментариев. Хотела сходить сегодня в магазин из-за неё, видно, не получится.

А как Вам в магазине обяснили когда Вы спросили про отсутствие перьев хвоста? Изменено пользователем petrovich999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первый взгляд действительно похоже, что её просто потрепали.

 

она сейчас не в линьке? что там с крыльями? маховые перья растут ,трубочки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я не спросила, думала, малышка, поэтому хвостик такой. Только спросила, она маленькая или нет

 

Я не знаю, в каком состоянии у неё крылышки. Она получила стресс при покупке- её гоняли по всему аквариуму и потом, когда поймали, она еще вырвалась на пол. Её еше и по полу гоняли, пока поймали. Я стояла в шоке. Думала, если америка, так у них цивилизованные способы. Что и как надо посмотреть? Я не беру её в руки пока, но если нужно- придется. Крылышки какие-то маленкие, на одном длинное перо есть, видно на фото. Стараеся летать, вспаруется, получается как у обычного птенчикархивает, трене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что я не спросила, думала, малышка, поэтому хвостик такой. Только спросила, она маленькая или нет

 

Я не знаю, в каком состоянии у неё крылышки. Она получила стресс при покупке- её гоняли по всему аквариуму и потом, когда поймали, она еще вырвалась на пол. Её еше и по полу гоняли, пока поймали. Я стояла в шоке. Думала, если америка, так у них цивилизованные способы. Что и как надо посмотреть? Я не беру её в руки пока, но если нужно- придется. Крылышки какие-то маленкие, на одном длинное перо есть, видно на фото. Стараеся летать, вспаруется, получается как у обычного птенчикархивает, трене


В том то и дело что у неё сейчас стрес, несколько дней птичку беспокоить не надо. Помёт нормальный, кушает хорошо, активная, сидит не нахохлившись, чирикает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Вы случайно не в Petco купили птичку. Я да. Она уже у меня 2 мес, и болеет, лечу. Столько сил, денег и слез трачу. Там в нашем магазине, рядом с домом они в вольере все потрепанные. С клещами. Раньше я то не разбиралась, но теперь поздно. Любим мы нашего птенчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвостик - понятно, жертва жизни в толпе, оттоптали, обтёрла о прутья.
вот крылья напрягают.

 

Сейчас, конечно, лучше её не хватать, пусть приходит в себя .
кроме того, с такими крыльями лучше её пока не выпускать на свободные полёты, нормальный полёт быть не может с такими аэродинамичиескими поверхностями :), так что пусть от греха подальше посидит.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а "малышка" здесь ни при чём. взрослый попугай тоже ведь может линять.... :)

а что действительно попугай может линять вот так "местами"? у неё ведь хвостового оперения нет(. как будто в драке пострадала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет "классический", активная, ест и свой корм для волнистиков, и кашку, и зелень, и салат. ыходить из клетки стала сразу же за корелликом. Возвращаться вначале не могла, клетка большая для корелл и на высоте, со вчерашнего дня научилась возвращаться самостоятельно. А то приходилось накидывать полотенчико тонкое и запускать в клетку. Чирикает, кричит, грызется иногда с корелликом, лазает везде, сегодня поползла на верхние этажи в амадинкам :) , полазила и сама вернулась. От стресса почти оправилась. Не шарахается от рук, просто не дается и все

 

Там не было прутьев- стеклянный аквариум без крыши и куча волнистиков в нем. Давно хотела волнистика-мальчика, но думала, повременю, пока кореллик вырастет. А привлек её необыкновенный цвет. Купила в Pet-Land, случайно забрела туда, искала по всему городу гнездо для амадинок. Магазин понравился тем, что с животными можно контактировать- к щенкам заходить, попугаев, кроликов, шиншилл, свинок брать на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет "классический", активная, ест и свой корм для волнистиков, и кашку, и зелень, и салат. ыходить из клетки стала сразу же за корелликом. Возвращаться вначале не могла, клетка большая для корелл и на высоте, со вчерашнего дня научилась возвращаться самостоятельно. А то приходилось накидывать полотенчико тонкое и запускать в клетку. Чирикает, кричит, грызется иногда с корелликом, лазает везде, сегодня поползла на верхние этажи в амадинкам :) , полазила и сама вернулась. От стресса почти оправилась. Не шарахается от рук, просто не дается и все

Ну видите птичка активная, симптомов явного заболевания нет, уверяю Вас, перелиняет и хоть на выставку))). хорошо что у Вас карел, адаптация пройдёт быстрей и спокойней :) , рук боиться потому что асоциирует их с опастностью, ну это и не удивительно после всего того что она пережила.
Если карел ручной, приручать Вашу(простите не знаю имени) красавицу будет намного легче) Всё у Вас будет хорошо, не беспокойте птицу первые дни, пускай пообвыкнеться, поймет что теперь это её дом, что вы не представляете для неё угрозы. Как поймёт, проявит к Вам интерес, пойдёт на сближение :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она и не летает. Она выбирает невысокую цель и тренеруется по-многу раз: вспархивает, соскакивает, бежит к корму( я на полу им ставлю, когда выпускаю), клюнет 2 раза, и бегом обратно- тренероваться. Забавная малявка. Кореллик возмущается её водворением в его апартаменты, тихи ноет уже четвертый день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком минимальном возрасте могут начать меняться маховые перья. Мне здесь сказали, что ей не больше 5 месяцев.

 

Спасибо большое за поддержку. Да, волнистики там были все не прирученные, но остальные попугаи- и кореллы, и большие, сами стремились пообщаться, лезли на руки, "говорили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каком минимальном возрасте могут начать меняться маховые перья. Мне здесь сказали, что ей не больше 5 месяцев.

 

Спасибо большое за поддержку. Да, волнистики там были все не прирученные, но остальные попугаи- и кореллы, и большие, сами стремились пообщаться, лезли на руки, "говорили"


первая линька в возрасте 1,5-2 месяца – сброс мелкого оперения. К 12 месяцам меняются все перья. У птиц, содержащихся в неволе, линька происходит два раза в год в течение нескольких месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не замечала её перышек нигде)))) Но я все же успокоилась. думаю, хороший уход и доброе обращение дадут свои результаты. И вправду- хорошо, что она с корелликом, обезьянничает за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно дать имя. Она очень похожа на мою бывшую ученицу- так и хочется назвать её именем)))) Спасибо Вам большое. Я выхожу. Удачи всем и до скорой встречи. Буду ждать еще комментариев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.