Перейти к содержанию

Мои первенцы.


borilek

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Ну вот... из 5 яик вылупилось 3 птена, почти одновременно. Три черных слона-обжоры :search: . В день съедают по 3 ведерка! Первый выводок съедал по 1-1,5 ведерка, а эти просто очень крупные в отличае от первых, одинаковые и все одного цвета - черного. Будут зелеными с желтой грудкой.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слоники выросли наши. Один в гнезде, двое еще не улеглись. Мамашка докормила. Им только 20 дней, а они уже сами и кушают ипьют. Уже через 5-6 дней буду думать отсаживать.

 

Питик пока в холле висит, они постоянно перекликиваются, просто сердце разрывается, и поет он не уставая.

 

Выпустила его полетать, а ее на кухню поставила, так он к ней прилетел через 2 двети и холл - а раньше дальше подоконника не летал! Вот, блин, любовь.

 

Ее сестричка уже на гнездо готова, так Пити на нее внимания ноль :beee:

post-23112-1268599405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, помогите разобраться в следующих вопросах -

 

В первой кладке птены разные - первый крупный уже распевается, двое других мельче - это всегда в первом помете так, и значит, что они позже начнут подавать признаки пола - чирикать и распеваться?

 

2 птена из первой кладки сейчас вместе с птенами второй кладки - один птен из первой кладки выкармливает своих младших братьев и сестер - это может говорить о его половой принадлежности - парень или девка?

 

вторая кладка - птены очень крупные, уже крупнее мамы, в детстве в отличие от первой кладки были сильно пугливы и выпрыгивали из гнезда - могли ли они сломать пальчики? Я присмотрелась - у двух птенов большой пальчик одной лапки спереди, как будто сломан был и так и остался. Они прекрасно сидят на жердочках не смотря на то что одна ножка обхватывает веточку, а другая нет. Но неужели это они пальчики поломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek-здравствуйте.Если у птенца задний палец направлен вперёд,то это т.н. "фига".Есть мнение что это результат близкородственного спаривания.В большинстве случаев этот недостаток устраняется путём фиксации заднего пальца к цевке,в возрасте 5-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladislav73, Близкородственного спаривани здесь нет. Птицы с разных концов.

 

Алёна сделай фото, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


borilek-здравствуйте.Если у птенца задний палец направлен вперёд,то это т.н. "фига".Есть мнение что это результат близкородственного спаривания.В большинстве случаев этот недостаток устраняется путём фиксации заднего пальца к цевке,в возрасте 5-7 дней.

Этот дефект - не результат близкородственного скрещивания, просто при близкородственном скрещивании он проявляется чаще. Вот статья про него:
http://mybirds.ru/groups/cenar/darevskiy.php

 

Плохо то, что при этом дефекте могут быть и другие отклонения. У меня было 2 таких птицы: 1я - мой птенец, у которого когти на одной лапе росли раза в 2-3 быстрее, чем на второй. Кроме того перерастал клюв постоянно. 2я - прожила у меня 2,5 года. У нее наблюдалось искривление киля(вероятно, у нее рахит был в детстве) и дефекты оперения (ломкое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Питика больше не разводим, ну я и не планировала... :(

 

Трудно верится, что у них еще какие то дефекты будут :idontno: они крупнее мамашки и пушистые.

 

На фото видно как они отличаются от самого маленького из первого помета и пальчик видно - ноготочек вверх.

 

А мелкий-старШой(ая) их кормит!!!!, как мамашка - это может говорить о поле? Я думала что это самец, но в отличае от старшего крупного брата - молчит пока.

 

Вторая(й) старШой наоборот их гоняет от кормушки..... срань-господня :hunter1:

 

И еще видно как младшие какого то странного цвета, я не знаю как называется, первое поколение зеленого насыщенного цвета, а это-крупное второе - серо-зеленого или бледно-зеленого.

post-23112-1269609441_thumb.jpg

post-23112-1269609451_thumb.jpg

post-23112-1269609480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, зафиксирую этот пальчик лейкопластырем.
Отрежь узкий кусочек лейкопластыря и пальчик фиксируется к самой ножке.( чтобы пальчик был в правильном положении)
С повязкой придётся долго быть. Время от времени менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку,

 

Сделано. Только не к самой, прям ножке, а чуть от ножки дальше, так как она должна быть, и то кажется, что одному больно - он ее теребит и приседает, а у другого на таком же растоянии, но он не замечает.

 

А сколько по времени шину не снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


птенов большой пальчик одной лапки спереди, как будто сломан был и так и остался. Они прекрасно сидят на жердочках не смотря на то что одна ножка обхватывает веточку, а другая нет. Но неужели это они пальчики поломали?


borilek, так бывает у меня тоже ест такой,нормально растет уже распевает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid,
Я тоже думаю, что они будут здоровы и счастливы, т.к. пышат здоровьем и активностью, в отличае от первого выводка, который они уже переросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


umid,
Я тоже думаю, что они будут здоровы и счастливы, т.к. пышат здоровьем и активностью, в отличае от первого выводка, который они уже переросли.
пусть будут здоровы и счастливы,удачи вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid,
счастье обещаю)))) они оба кажись самцы, себе оставлю)))
=======================================

 

У меня проблема, т.к. разводить больше не хочу, а Пиночка любит размножаться и ее сестренке пора была, я их продала, заводчик мне понравился, переписываемся... НО! Пит перестал петь совсем. Я в панике просто. Он что теперь никогда петь не будет? Его сыновья уже поют вовсю, при чем круче чем он, а он молчит. Че делать не знаю(((( Вопрос - это нормально? - он начнет петь или надо самку в доме держать? Кстати - у него депрессия - не вылетает на прогулки и мало ест (возможно мои проекции, но я наблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пит перестал петь совсем. Я в панике просто. Он что теперь никогда петь не будет?

 

Вообще-то не очень нормально, кенар пением именно что призывает самку. Что будет, только время покажет. Может, у него и правда депрессия. Все-таки они тоже умеют скучать.
А может, у него какие-то проблемы со здоровьем? Как у него общее состояние, кроме того, что не вылетает и плохо ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


umid,
счастье обещаю)))) они оба кажись самцы, себе оставлю)))
=======================================

 

У меня проблема, т.к. разводить больше не хочу, а Пиночка любит размножаться и ее сестренке пора была, я их продала, заводчик мне понравился, переписываемся... НО! Пит перестал петь совсем. Я в панике просто. Он что теперь никогда петь не будет? Его сыновья уже поют вовсю, при чем круче чем он, а он молчит. Че делать не знаю(((( Вопрос - это нормально? - он начнет петь или надо самку в доме держать? Кстати - у него депрессия - не вылетает на прогулки и мало ест (возможно мои проекции, но я наблюдаю)


borilek, А вы проверили не ожирел ли кенар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шухрат,
Нет, у меня с этим строго и парень всегда в форме.
Посмотрела, все в порядке, ни жиринки и худым не назовешь.
Он из клетки вылетает каждый день, но через 5 минут назад.

 

Здоровье отличное у него, просто депрессия, он же чувствует, что его самки в доме больше нет. Забудет потихоньку, если уже не забыл, у них память не длинная.

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.