Перейти к содержанию

Мои первенцы.


borilek

Рекомендуемые сообщения

Вот решила создать свою темку.

 

Уже видела как Пинка их кормит. А Пит кормит Пинку.

 

последние 2 малыша в один день вылупились утром и вечером.

 

Детки 2-а зеленых как папа, и один арлекин как мама, а даст Бог - желтым будет.

 

Пит поет целыми днями.

 

Визьжю от радости. Первые мои птены :yahoo:

post-23112-1264022971_thumb.jpg

post-23112-1264023011_thumb.jpg

post-23112-1264023032_thumb.jpg

post-23112-1264023065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Алёна поздравляю. :)
Малыши накормлены хорошо. Самец помогает?
Самочка должна быть добросовестной, ведь её мама кормила всех на ура.
Чаще подкладывай мягкий корм, только маленькими порциями, чтобы не подсыхал. Это стимул самки к кормлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Будем здоровы!

 


Марина, Пит кормит пока только самку, может просто я не видела. И еще я не убрала пророщенный рапс, они его сразу съедают. Убрать?

 

Желток предпочитают перепелиный, куриный меньше - я эксперементировала.

 

И, как Вы думаете, младший светлый - желтым будет по генетике, или тлько арлекином?

 

Когда на яйках сидела, я клетку открывала, сестренка, хотела в гости залететь, но Пит из клетки не выходил и проганял ее, а когда гулять выходил на 5 минут, то нормально с ней кантачил.

 

Я вот думаю, что не получится у него ничего с сестричкой Пинки - ИркОй.
Вопрос - что делать, что бы получилось?
Вопрос - Пинка первую кладку разбила, значит это вторая - можно еще кладку? или все, отсадить самца, пока у них спаривания не было, отсадить к ИркЕ? - может чего у них получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Алёна, вторая самка проявляет готовность к гнездованию: бумагу рвёт, в кормушку садится? Если нет, то не нужно, рано.
Самец пусть сидит с самкой и кормит птенцов.
Следующую кладку можно сделать. Самка сама покажет, что к чему. Обычно самки откладывают 3-4 кладки. Это для того, чтобы они потом не несли пустые яйца, без самца.
Об окрасе ещё рано говорить. Если птенчик будет арлекинчиком, то скоро на тельце будут проявляться темные места. А если жёлтый, то тельце будет светленькое. У самочки папа был чисто жёлтый, а мама арлекин (пёстрая). Не торопи события, скоро всё будет видно..

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Конечно это всё от самки зависит. Такая информация была на канареечном форуме, из практики. Так как на самом деле, некоторые самки, потом начинают летом яйца нести на дно клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно все помню, человек говорил о собственном опыте, но не проводил эксперименты на тему - а что будет с птенцами 4того выводка и т.п. Кроме того, автор этой идеи утверждает, что его птицы взрослые, полностью подготовлены к кладкам, получают все необходимые вещества и совершенно здоровы. А тут самка впервые гнездуется, если я все верно поняла. Стоит ли испытывать ее организм таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Третья кладка вполне возможна, так как первая была была только снесена и разбита. Она даже не отсидела.

 

Многие самки, сидя с самцами, начинают раньше времени проявлять следующую готовность к тому, что она собирается заново нестись. Малыши могут даже ещё находиться в гнезде. Здесь есть различные варианты, что нужно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писала выше, что 3я возможна, но вы сразу сказали про 4, а от таких экспериментов я бы советовала отказаться.


Обычно самки откладывают 3-4 кладки.

770041[/snapback]


 

Нормой является 2 в год, максимум 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю еще одну кладку и хватит с нее :) А то пение кенора давно не слышали, хотя он поет иногда.

 

У меня такая проблема - самка второй день свистит с утра до вечера, че ей не хватает не знаю :(
И корма и всего хватает.
Но птены накормлены и очень толстые.

 

Прям любопытно какие цвета-а-а-а.
Старший черный, средний темный, но светлее, а младший точно арлекин :up:

post-23112-1264701564_thumb.jpg

post-23112-1264701597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот растем. Наберусь смелости предположить, что младшая арлекинка-дева, средний-зеленый пугливый мальчик, а старший-зеленый - думала пацан, но сейчас сомневаюсь. Проверим мою интуицию, я ему хвостик подстригла, чтоб отличать. Он с удовольствием идет на пальчик и на ручки и пытается клевать с ладошки.
Напишу про интуицию :) Может и совпадет - ручной думаю мальчик....

 

Самке другое гнездо рядом поставила, она уже крутится.

post-23112-1265316230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас уже яичко новое.

 

Пол малышей определили - и я и муж сошлись во мнении окончательно. Средний пугливый и с голой грудкой точно мальчик. Арлекинка-младшая девочка. И ручной старший с стриженным хвостом - девочка.

 

Обязательно отпишусь как запоет средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте их рассаживаете? Я своих только сегодня отсадила с папой от мамы, к сестре, и сестра их тоже иногда подкармливает.
Вот думаю, когда на распевку рассаживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я птенцов отсаживала в возрасте 30 дней. К этому моменту они начинают просто доставать родителей, хотя сами уже кушают. Но вы смотрите, тусуются ли малыши в кормушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стандарт в 25-26 дней не стои полагаться, нужно обзательно смотреть на птенцов.
Если птенцов выращивает самка и самец, то такой вариант самый надёжный.
Самец докормит малышей до месяца, а потом его вернуть обратно самке.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит еще 10 дней самцу их кормить, они уже сами едят, а как пьют не видела.

 

Еще сестру Пинки к ним посадила, она их редко кормит

 

Пинка села на гнездо - 3 яйца. Совсем кушать не выходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, ну какая сестра? Она их вообще не должна кормить.
Не нужно к самцу с малышами подсаживать другую самку. Сейчас самец начнёт ярить, гоняться за самкой и зачем ему эти птенцы. Какое кормление получиться. Если им только 20 дней, то они не будут ещё сами кушать.
Нужно убрать самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Там у Пинки 5 яичек, но когда сносила последние 2-3 то самец уже был отсажен. Может ли это значить, что они болтуны?

 

Бедняжка так редко кушать выходит, а ей еще 8 дней самца ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umid, Красавцы))))
--------------------------------------

 

А я вот отсадила Пита - вернула его к Пинке-на яйцах.
А к деткам посадила их тетю, так вот она то спокойная, а вот самый старший птен (который у меня на пальце сидел) он всех гоняет и никого к кормушке не подпускает. Я имею ввиду, не сухой корм, а когда кашки и пророщенный рапс даю((((

 

Отсадить его, или ничего, голодными не останутся?

 

Означает ли это что он самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, отвечу за умида -в таких случаях корм надо поставит на двух кормушках и максимално по далше друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо, у них 6 кормушек. А мокрого корма (каши, морковь, яблоки (яйцо стала редко давать)) у них в одной, но много, они успевают все покушать.

 

Но старшеький еще всех пощипывает. На пальце сидит до сих пор, как самка, но один раз взяла его отдельно в спальню, утром он издовал сложные звуки, но еле слышно. Может ли все это поведение говорить о его поле - пацан или дева. И он еще с папой клювиками дрался - говорят - признак пацана, а на пальце сидит - признак девочки.
:search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я прочитала Ваше umid, сообщение, и услышала как он журчит. Значит мальчик, арлекинка точно девочка, а младший-пугливый, на которого я думала мальчик - пока не определен :)

 

Им уже 22 дня. Когда их рассаживать на распевку актуально?
:flowers1:
-----------------------------------------
Кстати, у арлекинчик - а они считаются овсяночного напева?
Если я не ошибаюсь - желтые, арлекины, зеленые, белые и белые с черным считаются овсяночного напева.... где то я это читала и своего первого Пита взяла зеленого.

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, их рассаживать надо от самки не мене 25-26 дней. А когда они начинают журчат можно рассаживать на распевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


-----------------------------------------
Кстати, у арлекинчик - а они считаются овсяночного напева?
Если я не ошибаюсь - желтые, арлекины, зеленые, белые и белые с черным считаются овсяночного напева.... где то я это читала и своего первого Пита взяла зеленого.


Umidning_kanareykasi.zip Вот овсяночный напев.это мой знайка.

 

 


А у нас сегодня первый вылупился. Ура! :clap:


поздравляю :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им уже 34 дня. Старшего посадила отдельно, он журчит. А двое остались с тетей.

 


У меня проблема такая - сегодня вылупились 3-й и осталось 2 яичка, наверно завтра вылупятся, а папаша уже начинает спариваться с мамашей, я как увидела, сразу подскачила и выгнала его.
Вот теперь не знаю что будет и не знаю что делать.
Ей нельзя же на 3-ю кладку ити!!! А вдруг еще снесет, что с яйками делать - оплодотворены они или нт теперь...
И что самца получается к ней не пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна верни обратно самца. Иногда такое бывает, но это не значит, что самка тут же йца снова снесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.