Перейти к содержанию

Проблемы с клювом у волнистика


tuska90

Рекомендуемые сообщения

У моей девочки слоится клюв. Что это может быть? и как с этим бороться? Витамины даю постоянно, рацион вроде бы сбалансирован. У нее сейчас первая линька.
post-23695-1263987376_thumb.jpgpost-23695-1263987533_thumb.jpgpost-23695-1263987617_thumb.jpg

Изменено пользователем tuska90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuska90, слоится не очень сильно. При линьке нужна сера (Цамакс либо просто кормовая сера) и кальций (сепия, мелок, ракушечник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tuska90, слоится не очень сильно. При линьке нужна сера (Цамакс либо просто кормовая сера) и кальций (сепия, мелок, ракушечник).

 

Спасибо, попробую поискать серу. Мелок у него в клетке висит все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины даю постоянно,

Синтетические витамины не рекомендуется давать постоянно. Например, "Вита-Сол" рекомендуется давать курсами по 2 недели, с перерывами между ними в 2 месяца.

 

Какой витаминный комплекс Вы даете птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синтетические витамины не рекомендуется давать постоянно. Например, "Вита-Сол" рекомендуется давать курсами по 2 недели, с перерывами между ними в 2 месяца.

 

Какой витаминный комплекс Вы даете птичке?

 

Даю как раз Вита-Сол с того момента как началась линька, как раз около 2х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю как раз Вита-Сол с того момента как началась линька, как раз около 2х недель.

Дозировка "Вита-Сола" для волнистого попугайчика:

 

4 капли на 2 чайные ложки зернового корма, либо 9 капель на 100 миллилитров питьевой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такая реакция на корм? Я даю корм "Бриллиант", импортные мне в продаже ни разу не попадались. Почитала форум про кормление, про свой корм ничего так и не нашла полезного.

Изменено пользователем tuska90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть такая реакция на корм? Я даю корм "Бриллиант", импортные мне в продаже ни разу не попадались. Почитала форум про кормление, про свой корм ничего так и не нашла полезного.

Низкокачественный корм может вызвать отравление, но не слоение клювика.

 

Отечественные корма низкокачественные. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Если зарубежные корма не попадаются нигде, приобретите "РИО". Из всех отечественных кормов он самый качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.