Перейти к содержанию

Большое количество помёта


ziggy

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Вечера. Обращаюсь к участникам форума вот с таким вопросом: нормально ли для птицы увеличение количества помёта в несколько раз за одно испражнение при том обстоятельстве, если доза корма и др. пищи не увеличивалась? Стоит ли это расценивать как проблему или это нормально?

Изменено пользователем ziggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziggy, смотря для какой птицы и при каких обстоятельствах.
2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол; птица неслась недавно? вообще когда-нибудь неслась? половое поведение проявляла недавно?
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домика нет поблизости?
У самок, готовящихся к снесению яйца, количество помета за раз значительно увеличивается (яйцо мешает делать это часто и понемногу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик, корелла (3,5 года примерно). Может быть я ему что-то не то даю? Питание его состоит из: зернового (fiory недавно перешли на него с Ваки), веточного корма, минеральной подкормки (ракушки, песок, костная мука и т.п. "Рио"), пророщенные зёрна, морковь, яйцо. Едой со стола не кормлю. Витамины давала осенью, сейчас не даю. Появилась такая вот проблема вчера. До этого всегда всё нормально было.
mashum, Какой домик? =)

Изменено пользователем ziggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziggy, веточный корм - какие ветки? Имелся в виду гнездовой домик или нечто похожее - это стимулирует несение яиц у самок, во время несения яиц меняется помёт. У Вас точно самец?
Вообще, часто бывает, что птицы ночью не какают, а утром выдают огромную кучу. Днём помёт как обычно. - у Вас такая ситуация? или днём вдруг увеличивается количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёза. Нет, домика нет. 100% самец по всем параметрам. Ночью он какает. Вчера к вечеру вылетел из клетки и выдал вот такой сюрприз. Сегодня утром покакал нормально. Но потом до сих пор ни разу (судя по чистому дну клетки) + не ел весь день. После того как я вернулась (в 21:00) поел уже 2 раза. Неделю назад я ему давала немного ромашки (отвар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziggy, т.е. он не кушает? Как-то нехорошо получается.
- отвар ромашки - заварить как на упаковке, потом разбавить 1 к 1 водой, 7 дней
- в корм ветом 1.1. - 1 чайн ложка без горки на 1 порцию корма, посыпать сверху, давать 14 дней. Это - ветерианрный препарат, вытесняет болезнетворные микроорганизамы из ЖКТ.
- хорошо бы сделать анализы.
Вы из какого города - может быть сможем врача подсказать.
Полный список анализов: чем больше сделаете, тем лучше.
1. мазок из зоба на бакпосев с определением чувствительности,
2. мазок из клоаки на бакпосев с определением чувствительности,
3. помет на простейших и яйца глистов (под микроскопом смотрят помёт, свежий, не страше 15 минут),
4. помёт на копрологию (под микроскопом смотрят состав помёта - наличие лейкоцитов и эритроцитов, жира, непереваренных волокон, слизи, крови),
5. иногда помёт берут на бакпосев с определением чувствительности,
6. кровь - общий анализ,
7. кровь - биохимия (количество показателей определяет врач - это зависит от вида птицы и симптомов заболевания),
9. анализ жидкости (мочи) - если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Елена!
- Нет, он ест и достаточно с большим аппетитом. Просто у него нарушен режим (вчера никого не было дома и он поэтому не ел). Как только я пришла - он сразу начал есть. Наелся напился. Потом какать начал нормально.
- Ветом мне нужно начинать давать ему уже сейчас? Или лучше всётаки после анализов?
- Я живу в Санкт-Петербурге (ст. м. Проспект Ветеранов). Буду очень вам благодарна, если подскажите нормальную ближайшую клинику или врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.