Перейти к содержанию

мой новый вольер своими руками


rino08

Рекомендуемые сообщения

rino08, если есть возможность, и если еще этого не делали, протрите сетку водой с добавлением уксуса хорошенько. Это поможет убрать мелкие куски цинка, которые могли быть на решетке и хоть как-то улучшит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Нам с птичками действительно повезло с мужчиной в доме. Ему так не хотелось поднимать клетку на уровень глаз, что он заглубил ее немного за диван, чтобы не было сильно видно поддонов, и чтобы их не пугать при уборке, придумал подъемное устройство под полкой за диваном, теперь мы просто тянем за веревочку и вся конструкция поднимается.
Показываю своему любимомму мужу Ваши отзывы, и чувствую, что он тоже стал горд собой, что так важно для каждого:)
Спасибо за отзывы еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rino08, если есть возможность, и если еще этого не делали, протрите сетку водой с добавлением уксуса хорошенько. Это поможет убрать мелкие куски цинка, которые могли быть на решетке и хоть как-то улучшит ситуацию.

Спасибо за совет, обязательно сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья мои, очень актуальна на сегодня тема вольера для цветножопиков. На этой неделе строители мне ванную делают, а потом нужно уже дать им чертежи вольера и они начнут его строить. А я просто в замешательстве. В принципе, хотела делать, как у irr стеклянный закуток. Но она пропала совсем. Я уже и в личку писала ей - тишина. А было бы кстати узнать у нее, как по истечении года выглядит камень на стенах и сами стекла? Есть предположение, что от какашек камень очень сложно отмывать, поскольку он не гладкий. Вот я и не знаю, что на стены делать. Как вариант - закрыть просто стеклами мои окрашенные стены. Но ведь сами стекла нужно драить постоянно, иначе они быстро потеряют прозрачность :) И хотелось бы, как можно меньше их иметь. То есть стеклом закрывать стены - вариант крайний. Я с осени с ремонтом квартиры ковыряюсь и слабо соображаю уже :crazy: Может кто на свежую от ремонта голову придумает, чем отделывать арушник? Тянула до последнего. Теперь надо срочно-срочно :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

 

318a4bc36990.jpg

 

136445494.jpg?cid=d3d045940619d09de8a8f5243481a268

 

4fe3e3886fc0.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, у меня арки сидят как раз в стеклянном вольере. и я считаю, что это самое лучшее. стены у меня из рельефной штукатурки и ничто не могло их лучше защитить. За год стекло не потеряло прозрачность и блеск. Моется просто водой - очень гигиенично :) И арки не смогли погрызть :fly:
Так что я за стекло.
а в самом вольере - целое дерево. им очень нравится там на нем жить. и загонять в вольер. как в клетку не надо - это их любимый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, если владеете английским вот сайт с вариантами вольеров. Там правд намешаны и уличные и домашние, надеюсь что либо пригодится!
смотрите тут
и эту тему посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, за зарубежный сайтик спасибо, буду изучать. Темка Бикицера у меня в закладках с момента её создания :) Я уже вчера там задала ему вопрос про состояние камня и стекол.

 

Если бы мне делать им место в углу напротив двери... Там проще с планировкой - стены обе длинные. Но там от окна далеко очень. Лампы, конечно хорошо, но хотелось и солнце в вольер чтобы попадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доп фото:

 

угол под арушник:
136525479.jpg?cid=54bc5aaca4fd07ec25f73ac47e856e4b

 


Место возле окна. Теоретически можно было бы разместить вольер там. Светлее, но поскольку окно рядом - если открывать проветривать, то птицам такое не очень-то понравится..
136525503.jpg?cid=54bc5aaca4fd07ec25f73ac47e856e4b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Темку объединила с подобной.
Темы поднимаю в "Важные", ибо информация весьма ценная и постоянно востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

SlonikN, очень интересны фото вольера и как там с вентиляцией, моя мечта сделать такой, но думаю как лучше обыграть для птички. У кого стеклянные вольеры поделитесь опытом и фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доработан проект "птичий городок" в квартире, созданный своими руками
Фотки лежат тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

что нужно знать перед строительство вольера амадинам?
хочу сделать вольер почти полностью из сетки с малым количеством брусьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Хочу показать свой не очень большой вольерчик, да одного какарика) Выстота без ножек 130, ширина где то 70) Сделала сама из груды хлама от старых клеток и советской вешалки)  Немного не доделан внешний вид, но основа видна) За бардак вокруг проститЕ)

Наверху присада)

P1040017.JPG

Изменено пользователем Kisaki79@yandex.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.