Перейти к содержанию

Дизайнерские клетки


glazkolkin

Рекомендуемые сообщения

И снова всем привет. В моей квартирке поселился птичий городок, созданный своими руками. Со временем количество птиц в нашем доме увеличивается, и приходится вписывать их жилище в наше, чтобы всем было комфортно, удобно и красиво. Практически все личная придумка и проработка(кроме двух клеток, которые также доработаны в дизайн).
Скучно смотреть на простенькие китайские клетки. Предлагается более оригинальный подход к содержанию птиц, совмещенный с интерьером. Имеет право быть и фон , в виде картин, фресок, обоев, а так же оформление домиков любимцев различными аксессуарами. Идея пришла после посещения дрезей , которым птицы не так интересны как квартира, убранство и символизм. Детям то же птицы наскучивают быстро, а вот домики с балкончиками, на которых можно поставить солдатиков привлекают заметно больше, и с некоторых пор в нашем доме значительно больше гостей, в особенности юного возраста. На мой взгляд, созданный дизайн птицам не то что не мешает, а пожалуй наоборот, развлекает, судя по активному изучению, походов друг к другу в гости и попыток что-нибудь обязательно открызть и подкорректировать:), после чего возвращаются по своим домам. Ждем с нетерпением Ваших отзывов и предложений по дальнейшему развитию "городка" и новых идей.

post-25296-1287242772_thumb.jpg

post-25296-1287242806_thumb.jpg

post-25296-1287242824_thumb.jpg

post-25296-1287242843_thumb.jpg

post-25296-1287242865_thumb.jpg

post-25296-1287242915_thumb.jpg

post-25296-1287242940_thumb.jpg

post-25296-1287242960_thumb.jpg

post-25296-1287242986_thumb.jpg

post-25296-1287242998_thumb.jpg

post-25296-1287243010_thumb.jpg

post-25296-1287243025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, это сделанные вами клетки? а материалы какие?


домики с балкончиками, на которых можно поставить солдатиков привлекают заметно больше, и с некоторых пор в нашем доме значительно больше гостей, в особенности юного возраста

972535[/snapback]



ну это очень спокойные ручные птицы должны быть, не на гнездовье. детям хомяка персонального можно в такой дом поселить. вот как "игрушка для взрослых" повыше от детей - это да, замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ходят только посмотреть, пощупать и шуметь никто не пытается, так что все, находящиеся на гнездовье не страдают, проверено;)
А материалы разные (ПВХ, металлическая сетка, дерево, акриловые краски), смотря что конкретно интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая вырезана из пластмассы, т.к. керамику и дерево птицы разгрызают в один миг. В общей сумме на всех крышах городка 1546 черепичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, очень оригинально! Я уже решила пересадить своих в круглые клетки и оформить это дело в пизанскую башню :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова! Приятно.
Единственно, хочется придумать еще что-то интересное, но пока в голову ничего не приходит, так что критику и идеи воспринимаю с таким же удовольствием, как и положительные эмоции от увиденного!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


критику и идеи воспринимаю с таким же удовольствием, как и положительные эмоции

972658[/snapback]



я бы стены по-другому расписала бы =) городок нарисовала бы в том же стиле, много домиков на холмах, так чтобы клетки оказались среди них, и небо вверху. а из рисованных окошек выглядывали бы птички. Ходили бы по дорожкам птички, играли бы в скакалку и тп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Но мы рассматривали зарисовку и строительство городка по типажу человеческого, поэтому получили такой вариант (с кошками на крышах и пр.) :)
Но всеже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, очень здорово придумано!!!
Красота! :))) Птичий город получился :)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Прямо сказки Андресена.

 

Вопрос дополнительного освещения меня только смутил. Как решаете? Или не актуально?

Изменено пользователем Runa Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все клетки стоят прям у окна, квартира очень солнечная, поэтому доп.освещение практически не требуется. При необходимости освещения длительного определенной клетки под крышу вешается светильник небольшой со спец.лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glazkolkin, очень очень оригинально, дети,наверное, в полном восторге, настоящий сказочный городок! :flowers1: Предложений реальных никаких, только восторг, пойду ссылку у себя на форуме размещу на Ваше чудо чУдное... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за отзывы!!!!
Нам бы места побольше, вот бы душа и рука разгулялась....!!!:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Непотдамся лести других форумчан к Вам и напишу честно- это просто ужас и наверно издевательство над Вашими питомцами. Извините или правду или молчать.

 

Туда можно посадить керамических птичек будет смотреться неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arxip, а почему издевательство над питомцами? Страдает их эстетический вкус?


Извините или правду или молчать.

 

1030758[/snapback]


В данном случае-второе лучше, по моему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Туда можно посадить керамических птичек будет смотреться неплохо.

1030758[/snapback]



Вы, наверное, плохо рассмотрели, да к тому же и не поняли.
Ведь сами клетки не маленькие, с достаточной жилплощадью.
А может вам слишком понравилось и вызвало такую реакцию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на Тенерифе, в долине Оротава, дом с балконами, такой:

 

9bb29c61e93bt.jpg

 

И живут в этом дворе канарейки, в клетке, вот в такой:

 

0824d45039fft.jpg

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела за свою жизнь массу клеток и их жильцов, живущих в разных условиях, поэтому Ваше высказывание на тему "птицам в таких условиях плохо и невыносимо" "близко к сердцу" не принимаю. Не нравится, не смотрите, но условия жизни моих птиц значительно лучше, чем у большинства содержащихся в жилых квартирах: площади, питание, возможности полетов, игровые площадки и любовь! Прежде чем судить других, хотелось бы увидеть что-то лучшее для птиц и Вас самих в Вашем исполнении, говорить же всегда проще и легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

glazkolkin, потрясающе! Единственное - а можно фотографии покрупнее? Очень мелкие они... Хочется рассмотреть получше... ;)
ps
А где живет еще одна пара птичек из вашей подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не клетки, а заглядение!
В голову никогда не могло прийти, что с клетками такие чудеса можно сотворить своими руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Фотографии большие крепить не хочется, больно уж они тяжелые:(
А вот и местечко для недостающей пары
post-25296-1305428844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

glazkolkin, восхищаюсь Вашим талантом - чудесный получился городок! И угол с креслом-цветами-птицами просто волшебный :)

 

Irisha, красота, спасибо за фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Батюшки, какая у нас тут тема живет!! А я и не знала :oops:

 

Я в полном восторге от а) клеток, а особенно их расположения на фоне синего неба (признаться, меня всегда волновал вопрос, как можно ГАРМОНИЧНО вписать клетки в интерьер и, если честно, я сдалась..), но благодаря Вашей теме у меня возник аж целый поток идей, главное теперь найти рабочую силу для их воплощения, ну и место естессно); б) кресла с шитым чехлом-накидкой - это шедевр, хочется прямо щяс в него сесть :dribble:
glazkolkin, респект вам нереальноый!! :drinks::flowers1:

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно мучает проблема как все хозяйство поэстетичней вписать в интерьер городской квартиры.. Идеи в принципе есть... всегда вставал вопрос с санитарией... В связи с этим к топикстартеру вопрос - как все это чудо моется, чиститься? По-моему все эти крыши, балконьчики, трубы - идеальное место, где в дальнейшем могут прятаться всякие птичьи паразиты.. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.