Перейти к содержанию

У моего папугайчика опухла грудка


Kelly

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые форумчане!!! У моего волнистого попугайчика большие проблемы :cray: уже как 2,5 года у нее опухла грудка, ветеринару обращалась 2 года назад, хотя она мне не понравилась сразу была видно что не специалист, даже не правильно осматривала попугайчика (боясь даже к ней подайти). Врач после осмотра сказала что это пироеды и из за этого у нее грудка облысела, предложила какие то антибиотики и смазывать грудку зеленькой. Антибиотики (название уже не помню) приказала давать по 2 капле с водичкой и смазывать грудку зеленкой. Все выполняла, но грудка так и не зажила. Вообще моему попугайчику 6,5 лет. так особо ничем больше не болела аппетит всегда был хорошим, стул тьфу тьфу тьфу нормальный,... Настроение хорошое, всегда игралась. Вот только сегодня заметила что грудка ее стала коричневой и больше, еще у нее слипся один глаз. Фото обязательно загружу. Помогите пожалуйста что делать? И как правильно выбрать лечение?

 

Вот фото

 

 

 

Вот фото

post-25862-1263639644_thumb.jpg

post-25862-1263639899_thumb.jpg

post-25862-1263640048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kelly, подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
и укажите место проживания и врача, к которому обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!
А это припухлость или образование с четкими границами?

Привет. Да приплухость есть, еще видна кожа и вены. А сейчас это припухлость стало темнее, коричнего света

 


Kelly, подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
и укажите место проживания и врача, к которому обращались.

Последний корм который я купила называется "Катрин" А да этого всегда покупала в Зоомагазине килограммами. Витамины если честно я забыла как они называюся, упаковку выкинула и не помню. Может быть вы посоветуете и витамины? Я сама из Казакстана, Алматы. Этот врач вообще лечит кошек и собак и так как в этой клинике не было специального специалиста она сама его осмотрела и предложила такое лечение так как у нее тоже дома был попугай и немного в этом разбиралась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kelly, у Вас были темы на форуме про эту птицу? Понимаете, по описанию это похоже на опухоль - нужно, чтобы врач осмотрел.
рекомендованные врачи:
Казахстан, Алматы (переношу с другого форума)

 

1. Орнитолог Александр в клинике "Лукоморье", та что на Гагарина-Виноградова. тел: 277-56-53
2. Ветврач Александр Владимирович - лечение всех видов животных и птиц. Рекомендации по кормлению и содержанию.
Тел. 274-55-75, сот. 8 705 183 5426.Хороший знающий доктор с большим стажем и ученой степенью.
3. еще здесь много полезной информации http://www.catdog.kz/vet-gid-k/index.php
4. можно пойти в зоопарк - там работают отличные, преданные своему делу люди, которые всегда готовы помочь.

 

Ветклиника "Доктора Бугаёва" не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kelly, у Вас были темы на форуме про эту птицу? Понимаете, по описанию это похоже на опухоль - нужно, чтобы врач осмотрел.

Нет, темы не было. Я в форуме первый раз. Врачу обязательно покажу птицу. Спасибо вам за информацию!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний корм который я купила называется "Катрин" А да этого всегда покупала в Зоомагазине килограммами.

Отечественные зерновые корма не давайте, они низкокачественные. Из отечественных можно давать только "РИО". или двайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 


Витамины если честно я забыла как они называюся, упаковку выкинула и не помню. Может быть вы посоветуете и витамины?

Витаминные комплексы для птиц не давайте при подозрении на опухоль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Сегодня попугайчика показала орнитологу. После ощупование папугайчика, сказал что это не опухоль, а забился зоб и там даже через кожу видна еда., сама видела и что Можно удалить только с операцией, хотя врач сказал нет гарантии что попугай сможет выдержать анастазию. Так что говорит птицу лучше ни чем не лечить, и так птица уже не молодая.... Для папугайчика я купила витаминчик " зоомир"с Йодом может хоть чуть чуть поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте! Сегодня попугайчика показала орнитологу. После ощупование папугайчика, сказал что это не опухоль, а забился зоб и там даже через кожу видна еда., сама видела и что Можно удалить только с операцией,

768153[/snapback]



Kelly, дайте в клюв 3-5 капель вазелинового (НЕ растительного!) масла. Может помочь. Кстати, операции на зобе делают и без анестезии. В крайнем случае, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kelly, дайте в клюв 3-5 капель вазелинового (НЕ растительного!) масла. Может помочь. Кстати, операции на зобе делают и без анестезии. В крайнем случае, конечно.

 

 

 

 

 

А это птицу не убьет? Очень боюсь сдлелать ей больно. Еще много читала про то что можно на место корма давать вареный рис, и не кормить обычным кормам пока зоб не пройдет, стоит рискнуть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Масло смажет содержимое зоба, и оно может проскочить. Не поможет - тогда только операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.