Перейти к содержанию

Не можем снести яйцо(((


Лира

Рекомендуемые сообщения

Красная канарейка не может снести второе яйцо.
Канарейке год, первая кладка.
Неделю назад она достроила гнездо и села, три дня ничего не было.
Прочитав советы поставила обогреватель,воду в миске, смазала попочку маслом через пипетку и закапала в клювик несколько капель, пою медовой водой.
На следующий день девочка снесла утром яйцо, но
Сейчас проблема со втором яйцом ..прошло три дня...канарейка еле дышит, яйцо просвечивает через кожу..слегка массирую..капаю из пипетки медовую водичку в клювик
Снова капала масло. обогрев высокий . влажность...
Кенор подкармливает её...ночуют вместе на гнезде..
Канарейка третий день пыжиться на ножках...стул жидкий
Можно ли еще что-то сделать...
Были у ветеринара (до первого сноса яйца)..сказал массировать ..потом выдавливать...а там как Бог даст
Спасибо...
aea71bbbced7.jpg

Изменено пользователем Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вазелиновое масло в клоаку и клюв не помогает, надо бы, чтобы врач вынул яйцо. А потом постараться прекратить кладку, а то птица может и умереть. Попробуйте очень теплой влажной тряпочкой обернуть птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ещё один способ.В клюв медовую воду,брюшко птицы массировать струёй воды (температура около 40градусов) 8-10 минут, в клоаку тёплого масла (при этом аккуратно,круговыми движениями попробовать её чуть расширить),птицу в тёплое место с высокой влажностью.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы....
Так и поступила..канарейка уже ничему не сопротивлялась.
Сегодня утром все же выдавила яйцо (о боже), убрала кенора и гнездо, оставила только зерновой корм.
Потом девочка так ,пардон, по большому сходила за всю неделю наверное.
Вид у неё неважный :( ..глаза полуприкрыты, на жердочке плохо держится,дышит тяжело, перышки склеились, не то от масла, на то от процедур..но пока ЖИВА и начала понемногу клевать зерно.....
Тепло(обогреватель) пока оставила.
Поить ли дальше медовой водичкою через пипетку или просто добавить мёд (а может яблочный уксус) в поилку????? :)

Изменено пользователем Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо подложила второй паре канареек, только видимо напрасно..там уже 5-ти дневные цыплята...

 

Кенор зовет подружку..но ей все равно...он вообще у меня неудачник (аристократ) не то что брутальные деревенские кеноры))) истоптали даже шеглих. А этот...третий год живет и все канарейки его игнорируют,,,вот только с красненькой( новенькой) миловались....Эхххх

Изменено пользователем Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал, в клюв жидкий раствор глюкозы и в поилку разбавлял водой.Яйцевод у самки не выпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не выпало....
Глюкозы у меня нет..в аптеках все по рецептам, кроме аспирина...может какой заменитель можно дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы умерли сегодня утром....
Это я виновата..не надо было так рано птиц случать (холодно ещё). Но я так радовалась что у беленького есть пара....

 

Век живи-век учись................

 

Прочла еще в статье, что можно было канарейку(брюшко) погрузить в очень теплую воду и тогда бы яйцо само бы выскочило...может кому пригодиться., если поблизости не окажется толкового ветеринара

 

Спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочла еще в статье, что можно было канарейку(брюшко) погрузить в очень теплую воду и тогда бы яйцо само бы выскочило...может кому пригодиться., если поблизости не окажется толкового ветеринара

 

Спасибо за помощь!!!

 

Жалко, конечно, что так получилось...Читала, надеялась, что выкарабкаетесь...
Но два ее яйца постарайтесь превратить в птенчиков...
А по поводу статьи... игорь rus, вам об этом и писал, только еще более улучшенный вариант - с массажем водной струей от душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за сопереживание..
Даже полегче стало,
супруг предложил купить новую красную..но я пока не готова, может через год.
Одно яйцо оказалось треснутым или поклеванным, а на другом сидят птенцы..это конечно авантюра, но надежда умирает последней.
Хохлатая самочка вот вот снесет яйцо, к ней и подложу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за сопереживание..
Даже полегче стало,
супруг предложил купить новую красную..но я пока не готова, может через год.
Одно яйцо оказалось треснутым или поклеванным, а на другом сидят птенцы..это конечно авантюра, но надежда умирает последней.
Хохлатая самочка вот вот снесет яйцо, к ней и подложу ...

 

Обязательно пишите, как сложится с этим яйцом! Будем следить за вашей темой.

 

Не знаю, зачем предупреждаю, но... на всякий случай :) ... не мойте яйцо от птенячьего помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно пишите, как сложится с этим яйцом! Будем следить за вашей темой.

 

Не знаю, зачем предупреждаю, но... на всякий случай :) ... не мойте яйцо от птенячьего помета.

 


Спасибо,
но всё не задалось с самого начала. Яичко оказалось стерильным. Может и вправду с моим белым кенором что-то не так(((. В прошлом году он и роллер (два не нашедших пару) устроили мне голубой сезон на почве выброса тостерона, пока я их не пересадила из общей клетки. Шок.

 

Однако в другом гнезде всё хорошо, растём..чего и другим птенчикам от души желаем :flowers1:

 

38ee6ce2a351.jpg

Изменено пользователем Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Помогите! канареейке резко стало плохо. буквально за день. не может снести яйцо. это ее первое яйцо. мы перепробовали все советы указанные выше не помогает.. выдавить боюсь что ей наврежу.. что делать?

Изменено пользователем katarina_red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katarina_red, что делали?
Сразу - птицу готовили к гнездованию?

 

Посмотрите рекомендации при затрудненности снесенияя яйца, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77791

 

И на всякий случай ищите ветеринара, который сможет достать яйцо (в случае если не помогут меры), посмотрите по этой ссылке по специалистам (вдруг есть рекомендованные), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.