Перейти к содержанию

Маруся грызет лапку


givchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад купили волнистика девочку не больше 3-х месяцев :wub: (в магазине сказали что 50 дней),все было отлично,но сегодня я заметила что моя Марусичка грызет (с виду как будто чешет клювом) левую лапку :helpsmilie: , видела это только один раз,еще сегодня же заметила что помет стал нежно зеленого цвета,он не жидкий а чуть мягче обычного. Ведет она себя активно,кушает хорошо,чирикает,кормлю ВАКОЙ ,кашками морковкой яблочком,веточками,минеральный блочек есть,панцирь каракатицы тоже. еще я заметила что она не чистится(может молодая не умеет?) купаю ее из пульвелизатора она ворчит но только тогда немного себя чистит
Дорогие форумчане помогите пожалуйста,подскажите что с нами,это первая моя птичка,хочется чтоб она прожила с нами много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка трогает клювом ранку на лапке, или никакой ранки нет?

 

Опишите подробно весь рацион птички.

 

Корм "Вака" отмените: отечественные корма низкокачественные. Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

givchik, вакой птицу кормить НЕЛЬЗЯ! Это очень плохой корм! На форуме рекомендуют Витакрафт, Падован, Фиори или РИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранок никаких нет,лапки чистенькие тепленькие,жердочки ивовые,обрабатывала как положено
Весь рацион: 1.5 ложки ВАКИ (обязательно сменю),кашка гречневая или пшенка,с морковкой или яблочком (тертым) водичка
Еще сейчас обнаружила что у нее пузико(или грудка) без перьев :shok: ,оно прикрыто перышками и с виду кажется что все в порядке,перышко к перышку лежит а внутри голенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще сейчас обнаружила что у нее пузико(или грудка) без перьев ,оно прикрыто перышками и с виду кажется что все в порядке,перышко к перышку лежит а внутри голенькая

762446[/snapback]



Это нормально, грудка у всех птиц голая. Это называется аптерия, область, лишенная перьев просто по физиологии.
Надо фото помета, и фото лапки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала фото своей малышки,может быть они не четкие,завтра попробую еще. А помет у нас нормализовался,но завтра обязательно и его сфотографирую,на всякий случай

 

И еще сменила корм на РИО,когда дома открыла пачку увидела огромную разницу,Рио чистенький блестящий и пахнет действительно зерном (как у бабушки в деревне) а ВАКА запаха вообще не имеет :wacko:

 

как то я случайно удалила фото Маруси :bang: , сей час еще раз попробую
post-25695-1263323072_thumb.jpg post-25695-1263323058_thumb.jpg post-25695-1263323043_thumb.jpg post-25695-1263323026_thumb.jpg post-25695-1263323009_thumb.jpg
Вот она моя малышка,помогите нам пожалуйста : :helpsmilie::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


givchik, лапы и клюв чистые, клеща вроде нет. После изменения помёта лапку всё равно грызёт?

как лапку грызет видела только один раз,потом стала следить за ней но так больше и не увидела :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

givchik, помёт близок к нормальному, но многовато белого. Для профилактики болезни почек можете дать Вигозин - ветерианрный препарат. Если его не найдёте - то Катозал или любые витамины.
Витамины - VitaSol, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, на крайний случай - Радостин Антистресс (именно Антистресс, Радостин Витасил не подойдет) - как написано на упаковке. Гамавит 1 мл на 100 мл воды.
Омни-вит - ординарный комплекс, применяется в обычное время. Мута-вит - для линьки, Ферти-вит - для гнездующихся птиц.
Probi-zyme - пробиотик с энзимами, Кальци-люкс - кальциевая подкормка.

 

см. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.