Перейти к содержанию

Знакомьтесь!Элвин.


Рекомендуемые сообщения

Coldy у вас Гелечка наверное более разборчивая и капризная,потому что девочка.Мне трудно судить,опыт с какариками не велик,но о своих могу сказать,что я как то чувствую настроение питчки,когда поговорить,когда попытаться фрукт овощь подсунуть.когда что-то загустила птица.сразу сажусь рядом и тупо что-то всевремя говорю,птичье радио ставлю как фон.С едой проблем не было никогда,наоборот очень прожорливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома спасибо за ответ! :flowers1: Я тоже думаю, что у Кузи это не от одиночества, он всегда такой веселый игривый, разговаривает со мной-видно что птичка тянется ко мне! Не скучает одна! Кушает отлично! Я когда с работы прихожу, он так радуется, мне до того приятно!! И я ему тоже большую часть своего свободного времени уделяю!!! сижу как истукан над ним, разговариваю!! Он мне во ответ у-укает чтото! Значит чтото у него физиологическое, если залысинки! :sorry: -, витаминки куплю и буду давать- может обойдется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и наш птеродакель :)
Новости с фронта:пытаемся сесть на шею,позиций не сдаем.Мое лицо пока на месте,хотя скоро одену шляпу пчеловода :) Главное,что птица жизнью довольна и здорова.
Пысы.У ребенка рукав натянут на всю руку,чтоб птичюня не отметился :)

post-18627-1267541248_thumb.jpg

post-18627-1267541459_thumb.jpg

post-18627-1267541749_thumb.jpg

Изменено пользователем Аня и Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется,что лысеют они не от того.что прям таки пары им не хватает,а может быть у какого -то прцента этих попиков что-то в организме буянит.

 


791510[/snapback]


 

Вполне может быть и такое, но заметьте, что покупка второй птицы спасает от облысения, это фактически 100% лекарство. Причин облысения может быть много, самое главное что есть средство от него :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,вполне допускаю! :) а если приобретение второй птицы не возымеет должного влияния на процессы,происходящие в организме другого попугая(линька то бишь),что тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если приобретение второй птицы не возымеет должного влияния на процессы,происходящие в организме другого попугая(линька то бишь),что тогда ?

799800[/snapback]


 

Линька это вполне нормальный процесс для организма птицы, да, конечно, у какариков она протекает в более тяжелой форме, по сравнению с другими попугаями, но это все же линька и она проходит. А вот вычесывание перьев из головы или других частей тела это уже неправильный процесс и пока мы знаем только один выход, это вторая птица, пока это помогает и я думаю, что большинство ситуаций с незаростанием птицы все же на психологической почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот вычесывание перьев из головы или других частей тела это уже неправильный процесс и пока мы знаем только один выход, это вторая птица, пока это помогает и я думаю, что большинство ситуаций с незаростанием птицы все же на психологической почве.

800197[/snapback]



Добрый всем день! Значит получается, если мой Кузя вычесывает себе перья-это от одиночества??? :( Вот это да! Не очень веселая новость!!!Мне казалось ему хватает общения со мной и мужем!! Он всегда так тянется к нам (особенно ко мне, я видно у него фаворит). Если его "такая линька" затянется надолго, и витамины не помогут, то наверное придется покупать вторую птицу :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, не торопитесь делать выводы :), у вашей птицы линька, у какариков она довольно долгая по времени, так что пока ничего не предпринимайте, если к концу апреля ситуация не измениться то тогда купите ему партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома такой птичик у Вас хорошенький! (ттт)Точь в точь мой Кузенька до линьки!!! Такой молодец, так быстро приручился!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25 спасибо :) приручился то быстро,хотя сейчас думаю,уж лучше бы не приручался,тусит он в основном со мной.Правая рука у меня распухла и болит,там нет живого места.Из -за злостного поведения вынуждена была сократить общение,добавила больше игрушек,вот если мой начнет лысеть от недостатка внимания,тогда хочу-нехочу,мне тоже придется второго покупать.....Но не будем о грустном :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот если мой начнет лысеть от недостатка внимания,тогда хочу-нехочу,мне тоже придется второго покупать.....Но не будем о грустном fly.gif

800359[/snapback]


 

Что же вы все так боитесь, что птица начнет лысеть, поменьше внимания на всякие мелочи обращайте, поменьше заморачивайтесь и все будет хорошо. Не знаю почему, но у меня сложилось впечатление, что чем больше с птицей возишься, тем больше она болеет, отвратительно себя ведет и всячески негативно себя проявляет, а если к птице относишься как к птице то получаешь от нее максимум отдачи :).
Аня и Рома, этот пост не относиться конкретно к вам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома!Я Вас очень даже понимаю! У меня правда Кузя за руки не кусает, но волосы на голове пытается выдрать постоянно!, вот сейчас Вам пишу, а он на голове засел да так больно дергает, сгоняю его, а он обратно! :fly: Видно ему у себя перья надоело дергать, так он за меня решил взяться :) Это конечно смешно, но всве таки больно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,вообще вы праы :drinks: а то тут колбасишся каждый день,перья на головешке пресчитываешь,"ой!кажись он часто сегодня чешется!" и т.дтак и до шизофрении недалеко :)
pantera 25 да волосы тож малоприятно,я вот вычитала что доминантным птицам нельзя на голову и плечи,так я своего сразу сбрасываю,да и страшно на голове,он же не задумываясь впивается.А у вас такая лапуська,он весь желтый,зеленьких пятнышек нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Кузеньки есть два зеленых пятнышка сзади (на спине) внизу шейки!!! :) Я его сгоняю с головы, а он все равно туда! как медом намазано!!!-буду шапку надевать!надо же отучать от волос!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно,что есть пятнышки :) Мне вообще, если честно,зеленые болшьше нравятся,ну или микс 50\50,но у нас таких вообще нету,только желтые в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвин кромсает бумажные полотеца в своем уголке на кухне и охраняет его от меня.Маленькая злобная птичка :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, И мне вот нравятся зеленые... Базилик совсем не хочет проявлять половых признаков и его все обижают, а другого зеленого самца Алиске найти не получается. А Токомару Алиса совсем не нравится. Эх. А хочется зеленых детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера Элвин опять стукнулся.Летает он теперь отлично,как ястреб входит в повороты и на скорости приземляется на голову, или за что удастся зацепиться.Что произошло с ним средь бела дня,при хорошей видимости,что он вдруг вписался в дверцу шкафа,я не пойму!Потом сидел раскачивался в разные стороны,укусил за руку,когда подставила,чтобы отнести в клетку.через пару часов оживился.
Но эта птичка видимо решила,что не все нервишки мне еще попртила..... и пропала.Вчера мы с ребенком пришли со школы,а в квартире тишина,Элвина нигде нет,то есть вообще нигде!Он обычно отзывается,когда я его зову по имени и суетится,а тут тишина.Мы везде обыскались,я даже шкаф в коридоре двигала,там щель,думала,мало ли.
Испугаласьужасно,уже рисовала в воображении страшные картины,что он стукнулся и где то лежит.
И тут ребенок открывает дверь в ванную,а там наш разлюбезный сидит на полке у зеркала и таращится на нас.Поднесла руку,перелез и гордо поехал на мне на кухню.
Я потом вспомнила,что стиралку разбирала и наверное дверь плотно не закрыла,он туда пробрался.
Вобщем это не птичка-это головная боль! :huh1:

Изменено пользователем Аня и Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо что так кончилось! Я уже сама запереживала пока читала. Вот ведь хитрая желтая пичуга :))
Как ваши проблемы с укусами? Машам смогла чем-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,пичужка еще та!Главное,что он все понимает-это 100% :ok: Прекрасно понимает,что мне больно,что плохо кусаться,что можно вобщем,а что нет,но.....он все равно делает по своему.
Я сократила ему световой день до 8 часов,яйца не давала и раньше,он только яичную скорлупку от вареного яйца всмятку любит утащить с тарелки и обсасывать.
Ест только зерносмесь,овощи фрукты.По утрам бывают попытки изнасиования руки,а днем он просто кусается(я не дергаюсь,спокойно говорю нет!потрясываю рукой,он продолжает жевать руку),если сядет на голую ногу,вцепится в ногу,отгоняет меня от стола,прилетает на компьютер и тут же кидается в атаку,если тут же отдернуть руку,а потом аккуратно приставить-залезет,посидит,послушает,а потом кааааак вцепится и не стряхнуть,я стараюсь аккуратненько,так он еще и держится и обратно тут же прилетает :huh1:
Скорее всего это просто характер такой гадский :) ничего не поделаешь,я привыкаю и уже довольно ловко уворачиваюсь,или стучу рукой по другому краю стола,если надо что то взять,а он не пускает.Пока он выпучив глаза туда несется,я быстренько хватаю,то что мне надо и обходимся без укусов :clap: Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвин как то умудрился сломать 2 пера в хвосте,сейчас они болтаются в разные стороны,но не отваливаются.Может быть их аккуратно срезать в месте слома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома,
Купите самку для Элвина. Может он хорошо себя вести станит. Я позавчера купил 3х месячную самочку через SS.LV Там где я покупал осталась ещё самочка и самец. Ну и дешевле конечно, чем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakarik,понимаете, в чем проблема,я тут начиталась на форуме,что самка как начнет нестись,ее не остановить.Домики,опилки.....я просто не готова к какариководству.А если самка еще насмотрится на Элвика и тоже нападать начнет ?элвин сегодня первый раз бросился с руки в лицо,я успела зажмуриться,а если ребенку ?Уж лучше один буян,чем два :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома,
У меня был агресивный Какарик. Он крайне был раздражительный, бросался на людей, кусал пальцы,облысел в конце концов, когда я самку завёл, то конечно он ангелом не стал, но всё его внимание он перевёл на самку, оброс сразу. Самок агресивних я не видел, они трусихи ещё те. А на счёт яиц у самки, ну проблемы в этом нету мне кажется. У меня неслась самка, и по 10 яиц бывало, просто не ставте домик, яйца убирайте с клетки. Всё ВРЕМЯ нестись она не будет. Ну, а даже если и поставить гнездо, ничего страшного в этом нету, времени тоже много не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, И потом в переходный возраст и бурные гормональные всплески многие птицы становятся более агрессивные и раздражительные. По моему мнению с возрастом это пройдет. А покупать самку и содержать пару это уже совсем не то что держать одну птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakarik,Pola спасибо за советы :) Элвин не лысеет,пока,по крайней мере.Очень жизнерадостная птичка и самодостаточная,пока на горизонте не появляюсь я :huh1: вот тут то шоу начинается :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было ровно три месяца,как Элвин у нас появился.Подарила палочку для обгрызания :drinks:
Любит в последнее время потрошить яблочные огрызки,я ему даже оставляю специально.Прилетит ко мне,я ему сразу огрызок "в зубы",он счастлив,пока в труху не распотрашит,не успокоится.Опять полюбил гранат.Летает за мной и залезает во все дырки,смотрю как за ребенком.Вчера залетел в другую комнату,к хомяку на клетку и стащил у него банан.Когда прихожу домой,тишина,говорю громко "Элвин!Где птичка?" тут же отзывается(у него звук на протяжное "мяу" похож) и несется встречать.
Растения и попугай несовместимы,он грызет ВСЕ,что в поле зрения.Все цветы переехали к ребенку в комнату.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения и попугай несовместимы,он грызет ВСЕ,что в поле зрения.

Что верно то верно! А мои засранцы ещё подкапывали растения и корни грызли :)
Когда прихожу домой,тишина,говорю громко "Элвин!Где птичка?" тут же отзывается(у него звук на протяжное "мяу" похож) и несется встречать.
Так мило! ^_^ Умничка.
Любит в последнее время потрошить яблочные огрызки,я ему даже оставляю специально.Прилетит ко мне,я ему сразу огрызок "в зубы",он счастлив,пока в труху не распотрашит,не успокоится.Опять полюбил гранат.Летает за мной и залезает во все дырки,смотрю как за ребенком.Вчера залетел в другую комнату,к хомяку на клетку и стащил у него банан

Своего чтоли не хватает? :) Тиграм мяса не додают? Чудик, одним словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За неполных 4 месяца птица полностью освоилась во всей квартире,включая ванную и туалет.Куда бы я ни шла,ему бязательно надо туда же.Двери закрываю очень медленно,десять раз убедившись,что он там не сидит.Все цветы(выжившие) убрала в детскую,а сегодня утром,пока провожала ребенка до школы,этот крокозябр забрался к мелкому в комнату и выгрыз на цветущей орхидее цветок.Эта птица лезет во все дырки!Вчера я выдвинула полочку со столовыми приборами и вышла НА СЕКУНДУ в комнату.Вернулась,попугая нету,нигде.Я обычно когда его не вижу,зову по имени и он отзывается.А тут молчание.Я перепугалась,бегаю,зову,везде посмотрела,нету.И тут слышу в ящике,который под ящиком со столовыми приборами шуршание.Ящик с прибормаи почти плоский,а сразу под ним большой,я там корма для всей животины храню,игрушки там всякие,вкусняшки.И что бы вы думали?!!Он был там!Б-же,как он туда залез?Я его выудила,ящик закрыла.А потом открыла первый,а его когда открываешь,внизу щель и видно содержимое ящика,который ниже........Короче,нет слов.
Еще у нас проблемы с кормешкой.Корм,который я всегда покупаю,престиж для австралийцев он больше не желает,выедает только семечки,а дальше поглощает овощи,фрукты,кашу.Корм стоит.Амазонский не ест тоже,ни сухой не размоченый.Размоченый ел только один день,на следующий и в дальнейшем даже не подходил.Я так поняла,ему мелкий совсем не нравится.Будем думать.Вот такие новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец! Действительно не попугай, а мышка какая-то! В каждую щелку суется :) Глаз да глаз за ними нужен - это точно! :)))
Насчет цветов - ага, у меня попугаи оставили только мирт и драцену. Чудом каким-то.
Ну... у меня с зерном те же проблемы! Ни в какую не хотят, думаю может уже кашей одной их кормить с фруктами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера была сгрызена "под корень" последняя и самая любимая орхидея."Я убью тебя, лодочник!!!"
Полюбили сушеную клюкву и банановую кожуру.Любимое занятие-ездить на плече, попой пардон вверх. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.