Перейти к содержанию

Знакомьтесь!Элвин.


Рекомендуемые сообщения

Элвин появился у нас 25 декабря вечером и был для меня,должна признаться,полной неожиданностью.
Я решила,что не заведу больше какарики....Но увидев птича,я прямо растеклась по полу.
Он копия Кеша,толко клювик светлый.Перышки гладкие,шелковые,одно к одному.На лапке кольцо,по вертикально расположенным цифрам(09) поняла что он 2009 года рождения,в магазине их было двое,мужу сказали,что их толко недавно заводчик привез.Вообще он выглядит молоденьким еще.Глазки такие огромные с ресничками :)
Тем вечером Элвин как положено истинному попугаю истуканил,а на следущее утро пошел пробовать еду.Корм заценил,все овощи и фрукты аккуратно разложенные по мисочкам на полу были выгребены,раскиданы и смешаны с прессоваными опилками.Клюква-восторг!Какие-то пол часа и вся стена в клюквенных брызгах,птица вся измазана клюквой,в лапе тоже клюква,Элвин счастлив :clap:
Потом был гранат и т.д
Что интересно,он если не слушает мой бубнеж,то всевремя ест.Интересно,не лопнет?
На третий день,я ступила и решила птичика освободить,что чуть было не закончилось плачевно.
Сейчас общими усилиями здоровье нормализовалось.
Наши достижения пока невелики,после каждодневного высиживания у клетки с просунутой туда рукой,взял из пальцев несколько зернышек и попробовал сам палец на вкус.От рук не шарахаемся,но и подходить не оченьто хотим.Зато слушать меня он очень люит,придвигается при этом очень близко и щурится.Вот такое чудо у нас теперь живет :)
Фотки попозже будут обязательно,я просто не хочу сейчас лезть к нему с фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно не лопнет :)))
Пусть кушает на здоровье.
А вас поздравляю с таким чудесным малышом! Его появление утешит боль от утраты...
Теперь только ждем когда он освоится и вы его сфотографируете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвин потихоньку осваивается,из клетки выбирается не сразу,долго ломотся впротивоположную стенку.При вылетах сразу почему то ломится в окна,я уже жалюзи плотно закрыла,вот дались ему эти окна...
Комнату он отерг сразу и теперь летит только на кухню,чем вызывает у меня дрож в коленях :bang: Но дверей у нас в квартире практически нету и поэтому регулировать ситуацию я не могу.Из леса притащила большущую ветку березы,помыла,установила в комнате,не помогло,один раз изучил и опять на кухню.Я плакаль :cray: С кухни в комнату он боиться сам лететь,поэтому по нескольку раз в день притаскиваю ему на кухню клетку,он радостно туда залезает и едем в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, поздравляю!
Насчет вашей ситуации...
В начале я закрывала двери в комнату и она летала только у меня. Потом открыла, Геля пару месяцев еще боялась летать куда-то. А потом вылетела на кухню. Просидела там 2 часа. Пришлось клетку нести... Она в нее залезла. Потом еще раз также. А потом мне это надоело. Геля часа 4 просидела на кухне, но потом выбралась в комнату сама. Потом опять сама выбралась. Теперь она туда не летает...
А Моня как-то вылетел в другую комнату. Через 2 часа вернулся. И ему тоже не особо хочется куда-то вылетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy я бы с радостью все закрыла,но закрывать нечего.Попс так и сидит на кухне,клетку пока отнесла туда,посмотрим,может хоть сам залезать будет,а то тяжело ее все время под потолок поднимать :)
Вот и Элвик,как уж получился,я к нему близко не хочу подходить,вспышку не знаю как отключить.

post-18627-1263389782_thumb.jpg

post-18627-1263389810_thumb.jpg

post-18627-1263389836_thumb.jpg

post-18627-1263389863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,что мы имеем.
Элвин уже с самого утра требует чтобы выпускали и летит сразу же на кухню на карниз.Кухня постепенно изучается,часами он там слоняется,в комнату ни ногой,один раз правда пешком сгонял до центра комнаты и сразу назад.Чтоб уйти из дома,я беру клетку,тащу на кухню,поднимаю под потолок,птиц туда забирается,закрывается и гордо едет в комнату и так по нескольку раз в день.
Общаться хочет много,все время разговаривает без остановки и на разные голоса,если что то сказать ему тоненьким голоском,он обязательно ответит.Разрешает просунуть руку в клетку,долго выжидает,затем берет с руки мандаринчик или сушеные семечки на веточке(не знаю как называются),а может и не взять,но от руки не убегает,только смотрит,что дальше делать будут,если к нему потянусь-отодвинется,если просто поправить что-то надо,спокойно будет сидеть.
Кушает хорошо,в основом предпочитант корм,и каждый день морковку,капустку,перчик,яблоки,гранат,самое любимое-мандарины,клюкву первые дни ел непереставая,отъелся,больше в рот не берет.
Присада моя ему сто лет не нужна,может позже...
Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома,
Как же быстро освоился! :)))
Умничка-птичка. Странно что сразу так к кухне прикипел душой - даже не знаю что и посоветовать!
Клюквой видимо восполнил недостаток чего-то и все, теперь уже не надо. Но все равно предлагайте время от времени её - она очень полезная.
А присаду, может, ещё не понял :) Не видел таких штук раньше - откуда же ему знать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угораю!Элвин тащится от музыки дзен :shades: особенноот тоненького перезвона колокольчиков и свирели.Прям японская птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает перебежки из одного конца палки в другой,вытягивается всем тельцем (как будто на носочки встает)и делает звук ТРРРРР-КИКИКИКИКИ-ТРРРРРР-иииииииии :) и к ноуту тянется,пытается глаз через решетки клетки просунуть.
В отлиии от Кешечки,все хватает лапкой,отковыряет кусок киви,тащит в клюве на верхнюю жердочку,там откусит и рассматривает кусок,поворачивая в разные сторону,потом лапа медленно раскрывается,кусоок падает и Элвин задумчиво смотрит вниз,затем процедура повторяется :spiteful:
Дзен уже не выключаю,когда ухожу,тоже ему оставляю слушать,чтоб один не скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу немножко про Элвина.
Попужкин живет у на немногим больше месяца,клетка стоит в комнате,уторм,перекусив,Элвичка ломится на кухню,где и проводит свой день.На кухне(я уже смирилась),у него любимое место-это окно.Там птич торчит по нескольку часов,громко квакая и рассказываяо том,что он там видит.
По нескольку раз в день я ношу к нему клетку,он туда соблаговалевает забраться поесть и опять на кухню.Я ему там обустроила уголок,где он тусит,натыкала веток и выстелила все бамбуковыми ковриками,ему нра :) Фотки позже,в фотоаппарате сели все возможные батарейки.
Элвин кушает много и с удовольствием,гречку,салатные листья,гранат,яблочко,морковку,капусту и т.д
На контакт особоидти не желает,мандаринку из рук поест и все,но в целом не боится,не шугается и чувствует себя спокойно.В последнее время хочет общаться с собакой.Дело в том,что окно на кухне-это собачья территория!Там его подушка и там собак спит с младенчества :) Теперь там хочет тусить и Элвин,причем ОЧЕНЬ хочет.И он пытается подъехать к Максу на кривой кобыле так и сяк,собака в недоумении,попугай лезет перебирать волосы на его бороде!!!!
Собак терпит,но дружить не хочет и трясет головой,Элвин не сдается....вот так и живем.Летает теперь хорошо,но только по кухне :( в комнату очень редко выбирается,если хочет кушать,свешивается с нижней ветки прикрепленной на кухне и орет,я уже знаю,когда надо клетку нести,он туда тут же забирается и гордо едет в комнату кушать.
Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему там обустроила уголок,где он тусит,натыкала веток и выстелила все бамбуковыми ковриками,ему нра Фотки позже,в фотоаппарате сели все возможные батарейки.

Было бы очень интересно взглянуть :)
На контакт особоидти не желает,мандаринку из рук поест и все,но в целом не боится,не шугается и чувствует себя спокойно.В последнее время хочет общаться с собакой.Дело в том,что окно на кухне-это собачья территория!Там его подушка и там собак спит с младенчества Теперь там хочет тусить и Элвин,причем ОЧЕНЬ хочет.И он пытается подъехать к Максу на кривой кобыле так и сяк,собака в недоумении,попугай лезет перебирать волосы на его бороде!!!!

Какая прелесть :) А какой породы пёс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет кухни - раз уж полюбилась она ему - ничего не попишешь! Главное на время готовки его все-таки удалять оттуда. От греха подальше :)
Уголок шикраный! Элвин выглядит довольным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот окно,за которое идет битва :) растение пришлось убрать насовсем

 

А собак породы вестхайленд уайт терьер :)

post-18627-1264759440_thumb.jpg

post-18627-1264759478_thumb.jpg

post-18627-1264759578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома,
О! Какой чудный вестик! :) У меня на фотосессии неделю назад был такой - если хотите покажу фоточки :)
Мне так нравятся у них мордашки - такие детские!
Он вроде охотничий - никак в сторону птички не смотрит?
Хотя может и подружатся, у нас тоже одна охотничья собака - вся на иснтинктах, а вторая той же породы - как пастушка ведет себя с попугаями и кроликами :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola спасибо!Конечно покажите фоточки :dribble: очень интересно посмотреть.Вестики вообще только кажутся,что на одно лицо,они очень и очень разные все.
Элвина всегда убираю,когда плиту собираюсь включать,ношусь как с малым дитем :) и когда уходим тоже закрываю,всего теперь боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестики вообще только кажутся,что на одно лицо,они очень и очень разные все.

Нет, я не это имела ввиду :) Конечно разные! :)
Просто буквально на неделе у меня тоже снимался вестик - была им очарована, поэтому вспомнила.
Pola спасибо!Конечно покажите фоточки

Вот ссылка на мой дневник, это пост конкретно про Бадди:
http://luksemburg-pola.livejournal.com/62848.html#cutid1
И ещё две фоточки, Бадди - не один пёс в семье, это он со своими друганами:
http://photofile.ru/photo/ove4ka/3417535/large/88181373.jpg
http://photofile.ru/photo/ove4ka/3417535/large/88181345.jpg
и когда уходим тоже закрываю,всего теперь боюсь.

Ну это понятно :( Ну и не страшно, я думаю - лучше перестраховатся лишний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! С маламутом вообще суперская фотка,у Бадди так выразительно выпучен глазик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, С маламутом они большие друзья! :) Хулиганят всегда на пару :)) Но морда у него какая-то терпеливо-страдальческая, на фоте где его лижет маламут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа!если вестик с кем то дружит,то это навсегда :) а вот если кого-то невзлюбил...будет задирать до последнего.

 

1)Без пяти минут орел :)

 

2)В лесах амазонки

 

3) замореный голодом птенчик

post-18627-1265031522_thumb.jpg

post-18627-1265031612_thumb.jpg

post-18627-1265031787_thumb.jpg

Изменено пользователем Аня и Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, очень красивые фотки, а Элвин вне конкуренции. :) Если я не ошибаюсь у него на лапке кольцо, не могли бы вы выложить что на нем написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,из того,что удалось разглядеть: CZ, римская 2 или равно,09 -это поперек кольца.Вдоль 345.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, на таком маленьком колечке и столько всего уместилось. Интересно а CZ это значит Чехия чтоли?? Так странно!
Пысы - фотки супер :) Элвин очень артистичный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola спасибо!Элвину приятно :)
В магазине сказали,что им везут молодняк мелкими партиями регулярно,а от куда муж как-то не спросил,я тогда вообще в шоке была,мне не до колечка было :huh1: Уже позже нашла статью в инете про кольцевание корелл,было написано,что цифры поперек означают год рождения а буквы имя фамилию владельца птенца.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CZ это чехия, 09 - скорее всего год рождения, а 345 это порядковый номер кольца. Если человек у которого вывелся ваш какарик не состоит не в каком обществе то надписи значат то что я написал, если состоит то многие надписи меняют свой смысл :). Что значит римское 2 (II) затрудняюсь сказать.


Ого, на таком маленьком колечке и столько всего уместилось.

779502[/snapback]



У меня на канареечных кольцах намного больше написано, а колечко меньше чем попугаичье в разы :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на канареечных кольцах намного больше написано, а колечко меньше чем попугаичье в разы

Ювелирная работа, блин :)

 

Римаская два не может значить месяц февраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже подумала,что может февраль,потому что при покупке он не был на птенчика похож,но и на взрослую совсем уж птицу тоже.Думаю годик реально есть ему.
Элвик сегодня сам из кухни в комнату прибежал и в клетку забрался :clap: я фшоки.А еще по вечерам,когда я руку в клетку засовываю,что нибудь достать или положить,он подбегает к руке и делает выпады,как будто хочет цапнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Римаская два не может значить месяц февраль?

780075[/snapback]


 

Очень врятли, потому как кольца обычно заказывают в конце предыдущего года и предугадать когда и сколько появится птенцов фактически невозможно, поэтому на кольцах пишется год, месяц не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела в магазине пакетик тыквенных семечек,купила для Элвика.Прочла на форуме,что можно пару штук в день.Села на кухне и стала подрасывать их на столе и делать вид,что типа я их усиленно грызу :crazy: Элвин терпел терпел,не выдержал и приземлился на стол,залез на крышку ноута и оттуда попытался дотянуться до руки с семечкой.Я еще так старательно копировала движения, которые он обычно лапкой делает ,когда кушает(медленно раскрывает,рассматривает еду и зажимает снова).Потом дернулся и улетел,потом приземлился мне на голову,испугался и опять улетел.
Вот так и тусим потихоньку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот:
1) хто там!?
2)все выше и выше и выыыыыыше.....
3)давай дружить!
4)испугался чаек в окне,завис под потолком
5)никак новая присада?

post-18627-1265277617_thumb.jpg

post-18627-1265277645_thumb.jpg

post-18627-1265277682_thumb.jpg

post-18627-1265277717_thumb.jpg

post-18627-1265277748_thumb.jpg

Изменено пользователем Аня и Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был куплен корм vitacraft amazonian на пробу для разнообразия.Перемешала с основным,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был куплен корм vitacraft amazonian на пробу для разнообразия.

782554[/snapback]


 

Мои ели с удовольствием, еще бы был он подешевле было бы просто супер, один из самых лучших кормов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, моим тоже нравился всегда :))
Корм превосходный. Единственный который все мои птицы (какарики и амазоны) подчистую съедают. И подсолнечника там чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, моим тоже нравился всегда smile.gif)
Корм превосходный. Единственный который все мои птицы (какарики и амазоны) подчистую съедают. И подсолнечника там чуть-чуть.

 


783690[/snapback]


 

Стоил бы он хотябы в 2 раза дешевле, и не пропадал с прилавков магазинов, было бы просто супер, а то когда скармливаешь килограмм корма (а может и больше) в неделю денег не напасешься на витакрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да,дороговат конечно,особенно если учесть,что пачка не килограммовая,а 750 грамм.Я решила пока чистый не давать,а мешать 50\50 с основным,думаю с таким расчетом хватит на подольше :)
Единственное,что в нем не понравилось-кукуруза,твердая,как кирпичь,Элвин на радостях схватил одну,мусолил сосредоточенно несколько минут,не выдержал и плюнул(и правильно сделал).Я ее повытаскивала,хочу найти отдельно в магазине и сварить ему.
Элвик,тем временем,осваивается.Сидит возле меня на кухне,берет из рук тыквенные семки и паприку,начал из кухни выбегать пешком в комнату ненадолго,а вот клетку так за ним и таскаю,не видит он ее в комнате в упор,или не хочет видеть.....правильно!зачем искать?сама притащит! :)
Вечера проводит только в клетке,и усиленно ее от меня защищает,буквально бросается через прутья.Вот интересно,общения требует,днем на кухне из рук еду берет,а вечером,как подменили,как видит руки,сразу глаза дикие,клювраскрыт и делает выпады в сторону рук,лицо не трогает,вчера через решетку попробовал на вкус мой нос,прищемил довольно ощутимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аня и Рома добрый день! :) Хотела у Вас поинтересоваться, как у Элвина обстоят дела с линькой? Залысинок нет? У меня у Кузеньки начали появляться залысинки прямо за глазами с обеих сторон, гдето через 2 месяца, как мы его купили, причем он их вычесывает сам, кормлю вроде неплохо, кормом "Витакрафт" для крупных и мелких попугаев мешаю50/50+овес, ягоды тоже кушает, яблоки, морковку, салат, даю также яицо перепелинное, и творог раз в нежелю, его ест без особого интузиазма! Прямо не знаю что делать! на вычесаных местах появляються маленькие пенечки, но почемуто не растут? :( На форумах тут поискала, у всех птички в парах, из-за этого проблема остро так не стоит, а у нас с Вами только один птенчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25, у меня Геля раньше была одна...
Я поджидала момент когда начинают появляться пенечки и делала 2-х недельный курс витаминов (Вита-сол) ну и конечно усиленную дозу свежих фруктов и ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy! большое спасибо за совет! Я так и сделаю, только придется витаминки эти поискать!!! На прошлой неделе спрашивала в аптеках не было, сказали должны подвести-жду :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pantera 25 вы знаете,у меня Элвик живет 2 месяца и ни каких залысинок и признаков линьки я не замечаю пока.Хотя чешется часто,особенно,когда сушится после купалки.
Что касается бесконечной линьки,то да не забросают меня опытные какариковладельцы помидорами,у меня прошлый какарик жил один и наборот зарос,после перекупки от старых хозяев и похорошел.Не в каком общении не нуждался вообще,был самодостаточным птицем :) Элвик же занимает все мое всю первую половину дня,после обеда он обычно дремлет на своей площадке,а потом или сам или ко мне прилетает грызть руки.Мне кажется,что лысеют они не от того.что прям таки пары им не хватает,а может быть у какого -то прцента этих попиков что-то в организме буянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, соглашусь с Вами. Какарики без пары тоже могут быть пушистыми и полностью заросшими...
Но этого тяжело добиться. Когда я покупала Моню, то я рассказала о проблеме (Геля лысая) продавцу. А она посмеялась :)
Но в тоже время рассказала, что какарики в компании охотнее едят фрукты. Каждая птица индивидуальна...
Сейчас я рассадила Моню и Гелю по разным клеткам. И вот такая ситуация: Моня ест фрукты, а Геля нет. Даже на яблоки не обращает внимания! Когда подставляю клетки близко, то Геля смотря на Моню ест яблоко, а когда сама, то нет.
Две птицы это маленькая стая. Вот Вы положили новый неизвестный фрукт. Одна птица любопытная, вторая нет. Одна пошла пробовать, а вторая поддавшись стайному инстинкту пошла за ней. И 2 птицы кушают больше фруктов и их легче приучить к этому.
Просто у кого-то птица любопытная дома, а у кого не очень.
Гелька когда была сама кушала все только очень мало. А с Моней они выедают все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.