Перейти к содержанию

Жако из-за границы. Птица с "темным прошлым".


paselena

Рекомендуемые сообщения


У нас тоже такое было,Лора выбирала только семечки и кукурузу из корма.На этом форуме мне дали ценный совет-Полностью семки сразу уберать нельзя,постепенно уменьшать количество,так как Ваш попугай в процессе адаптации.Удачи Вам !

 

Спасибо, Женик! Днем Фифа семечек не получил, а вечером я ему из рук немного дала. Заставила его, таким образом, подходить ко мне поближе и тянуться за ними. Как он их просил! :pray: Я никогда не думала, что птица способна на такие эмоции! :dribble: Я открыла клетку, села перед дверцей с кульком семечек и стала их щелкать, причмокивая и расхваливая... :P (вычитала такой приемчик на этом форуме) :spiteful: . Фифа смотрел на меня во все глаза: то одной стороной, то другой повернется, думал, наверное, это ж надо! Жадина-говядина! :shok:. Потом начал от нетерпения пританцовывать, крылья как-то интересно поставил: вперед и вниз. Начал что-то ворковать, постанывать. Вобщем это надо было видеть! И смех, и грех - как говорится! Семечки получал, буквально, почти выхватывая у меня изо рта, так близко подходил!
Сегодня готовлю сложную кашу, будем привыкать правильно питаться.

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!


Потом начал от нетерпения пританцовывать, крылья как-то интересно поставил: вперед и вниз. Начал что-то ворковать, постанывать.

779298[/snapback]



Это похоже на брачные танцы самца. Если я возле нашего задержусь подольше то он тоже так же начинает скулить, попискивать, крылья опускает и пытается на меня залезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Это похоже на брачные танцы самца. Если я возле нашего задержусь подольше то он тоже так же начинает скулить, попискивать, крылья опускает и пытается на меня залезть.

 

Здравствуйте, Марійка!
С ума сойти! А вам известен возраст вашего попугая? С какого возраста начинается такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С какого возраста начинается такое поведение?

779336[/snapback]



У выкормышей раньше , а у дикарей примерно в 3-5-8 лет, я так думаю :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот! Лед тронулся! У нас ПЕРВОЕ СЛОВО!!! :yahoo: И это слово: "КУ-КУ". Теперь, даже, если не обратив внимания, проходишь мимо, вслед звучит негромкое: "ку-ку"... И это точно, я к таким вещам отношусь очень критично, раньше Фифа таких звуков не издавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, Поздравляю!!!!Молодцы! А как у вас все остальное? Здоровое-правильное питание, режим дня, прирученность и т.д ? Пишите все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


paselena, Поздравляю!!!!Молодцы! А как у вас все остальное? Здоровое-правильное питание, режим дня, прирученность и т.д ? Пишите все .

 

'жакоша-жора', спасибо! :)
С питанием, воюем потихоньку, спать "укладываю", набрасывая на клетку покрывало, не позже 10 вечера. А вот с приручением туговато: в руки идти категорически не желает. :bang: Я не принуждаю...
Но у него есть желание общаться, это видно. Ведь, когда он кричал, я старалась не обращать внимание, вот он и избрал тактику обратить на себя внимание другим способом: воспроизводя не единыжды услышанное слово "ку-ку"... Это так обнадеживает!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'жакоша-жора', спасибо! :)
С питанием, воюем потихоньку, спать "укладываю", набрасывая на клетку покрывало, не позже 10 вечера. А вот с приручением туговато: в руки идти категорически не желает. :bang: Я не принуждаю...
Но у него есть желание общаться, это видно. Ведь, когда он кричал, я старалась не обращать внимание, вот он и избрал тактику обратить на себя внимание другим способом: воспроизводя не единыжды услышанное слово "ку-ку"... Это так обнадеживает!...

простите вмешаюсь.
здравия вам и вашим.
вы можете мне не верить но это так. птица у вас взрослая ей больше пяти лет.
для сравнения смотр фото это жако Чех мальчик возраст 18мес обратите внимание на глаза.
издаваемый звук ку ку это их природный звук к разговору отношения не имеет.
по вашим рссказам характер у вашего птица хороший, больше занимайтесь с
птицем разговаривайте чётко и громко. не менее трёх раз в день минут по 5-10,
не более и не издавайте свистов и тп.
когда разговариваете с птицем обращайте внимание на зрачки если они то расширяются то сужаются
это означает что он вас слушает.
если птица у вас для души, а не для размножения, менше балуйте пророщенными
семенами.

post-16847-1270135447_thumb.jpg

post-16847-1270135480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, почему не издавать свистов? Мне казалось, что когда свистишь птице, она, повторяя свист, лучше идет на разговорный контакт. То что мы называем речью, для них - свист, человеческие звуки они высвистывают, почему бы и не насвистеть птице?
Каждый раз умиляюсь, слушая по телефону "чижик-пыжик, где ты был?" в свистовом исполнении жако :D . Моя тоже любит посвистеть, повторяет любой услышанный свист и это не мешает ей схватывать новые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите вмешаюсь.
здравия вам и вашим.
вы можете мне не верить но это так. птица у вас взрослая ей больше пяти лет.
для сравнения смотр фото это жако Чех мальчик возраст 18мес обратите внимание на глаза.
издаваемый звук ку ку это их природный звук к разговору отношения не имеет.
по вашим рссказам характер у вашего птица хороший, больше занимайтесь с
птицем разговаривайте чётко и громко. не менее трёх раз в день минут по 5-10,
не более и не издавайте свистов и тп.
когда разговариваете с птицем обращайте внимание на зрачки если они то расширяются то сужаются
это означает что он вас слушает.
если птица у вас для души, а не для размножения, менше балуйте пророщенными
семенами.

 

ДРЕВЛЯНИН-Р, спасибо! :)
Почему бы не поверить, я не спорю... Может быть оно и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р, почему не издавать свистов? Мне казалось, что когда свистишь птице, она, повторяя свист, лучше идет на разговорный контакт. То что мы называем речью, для них - свист, человеческие звуки они высвистывают, почему бы и не насвистеть птице?
Каждый раз умиляюсь, слушая по телефону "чижик-пыжик, где ты был?" в свистовом исполнении жако :D . Моя тоже любит посвистеть, повторяет любой услышанный свист и это не мешает ей схватывать новые слова :)

Здравствуйте.
всё просто если попугай начал говорить то пожалуйста свистите сколько
хотите, а если попугай не говорит то лучше больше говорить с попугаем.
свист он и без нас быстро и хорошо усвоит.
прим. телефон, звонок и тп.
если обратить внимание то свист это природный звук для жако.
а если ему свистеть, то ему проще общаться свистом.
получается так что если с попугаем общаться свистом то
он может хуже усваивать чел речь.
это касается только дикарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!
Не смотря на все мои усилия, с января этого года, наши дела по приручению Фифы не продвинулись ни на шаг. :bang: С тяжелым сердцем, на семейном совете, было принято решение об его обмене на выкормыша. Вариант не заставил себя долго ждать. Народ, не судите строго. Поверьте, это решение далось нам не очень легко. Верю, что с Фифой все будет в порядке, ведь он попал к специалистам. Теперь у нас живет малыш, о котором вот эта темка:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68182

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, это ваш выбор. Мы сами мечтаем о малыше. Но уже за несколько лет так привыкли к своему кусаке, что отдать его уже не сможем. Знаю, тяжело с дикарём, иногда кажется, что его дикарство никогда не сдвинется с мёртвой точки.
Пусть выкормыш радует вас и оправдает ваши надежды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если самец и половозрелый, т.е. после 5-ти, то он любит " пристраиваться" клювом к разным предметам ( чашки, колокольчик, вдёрко и т.д.) и издавать щёлкающий звук, иногда кажется, что он отламывает, а на самом деле просто щёлкает при помощи предмета. Описывается плохо, легче, наверное, видео выложить.

 

У меня шестилетний жако, живет 3 года, разговаривает, по форме головы, тела и характеру похож на самку, но щелкает.

 

Может ли это быть самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.