Перейти к содержанию

подёргивание лапок


Luckymoon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня заметила одну странность в поведении кореллы, ща сижу жутко паникую.

 

1. корелла, 9 месяцев
2. едим Падован, фрукты разные, из нового я вчера дала штук 5-6 тыквенных семечек сушёных
3. сегодня Риччи проснулся и начал лазить по клетке, клетка накрыта была ещё, он сел на металическую кормушку, свалил её как то и сам упал, начал биться , тут я проснулась и открыла клетку. сегодня он стал какойто беспоконый, и самое подозрительное он постояно перебирает лапками (топочет так), выглядит как будто сидит на горячем, так хоп лапками дёргает. ведет себя активно, летал ща сидит в клетке, хрустит клювиком и даже отдыхая дёргает лапками!!!!!!!!
4. лечились от золотистого стафилакока в белом клыке. вылечились антибиотиками. помёт в норме.

 

подскажите от сего он так лапками дёргает??!! :cray:
видео сняла, и так он постоянно лапками дергает когда чидит на месте.

MOV01832.MPG

Изменено пользователем Luckymoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luckymoon, ступни чистые - наминов нет?
Что с витаминами и минподкормкой?

 

из мин висит минеральный камень и сепия. сепию пару раз грызнул тока. ступни чистые. а витамины давно капала 8 in 1.( когда болел). щас чото не могу найти никаких жидких витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckymoon, тогда может быть и кальциевая недостаточность в легкой (пока) форме, и недостаток группы В. Ищите активнее витамины. А сепию можно и на корм строгать, раз сам не грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Luckymoon, тогда может быть и кальциевая недостаточность в легкой (пока) форме, и недостаток группы В. Ищите активнее витамины. А сепию можно и на корм строгать, раз сам не грызет.

 

хорошо, сегодня поезжу по зоо посмотрю витамины. а еси вита сола не найду какие купить?
у меня где то был жидкий кальций может капнуть ему в клюв чуток?или в водичку капнуть капельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня где то был жидкий кальций может капнуть ему в клюв чуток?

760142[/snapback]



Без витамина D - это на ветер.

а еси вита сола не найду какие купить?

760142[/snapback]



А вы где?
Пойдут Бифаровские Маузер-трофен, Винка, Орлюксовские Омни-вит, или Мута-вит, МультиДропс от 8в1, на крайний случай - отечетвенные Радостин антистресс (только антистресс!), чиктоник, если в маленькой фасовке будет.

 


ПС. Город пометьте, пожалуйста, в профиле - чтоб каждый раз н спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без витамина D - это на ветер.

 

А вы где?
Пойдут Бифаровские Маузер-трофен, Винка, Орлюксовские Омни-вит, или Мута-вит, МультиДропс от 8в1, на крайний случай - отечетвенные Радостин антистресс (только антистресс!), чиктоник, если в маленькой фасовке будет.
ПС. Город пометьте, пожалуйста, в профиле - чтоб каждый раз н спрашивать.

 

кальций глюконат жидкий в ампулах.
я в москве (отрадное). ща сьезжу в бетховен и папа карло посмотрю там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня где то был жидкий кальций может капнуть ему в клюв чуток?или в водичку капнуть капельку?

Если в питьевую воду, 3 мл на 100 мл воды.
Но в клювик капайте во время приступа судорог (капайте сбоку, чтобы птичка не поперхнулась), а в питьевую воду глюканат кальция можно добавлять 2 недели.

 

Одновременно давайте витаминный комплекс, содержащий витамин D, из тех, которые рекомендовал Cheshirski.

 

Если причина в недостатке кальция (или недостатке витамина D), улучшение наступит очень быстро, чераз 1-2 дня.

Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла Радостин антистресс (мультивитаминный препарат) там D3-0,8 МЕ
капаю в водичку надеюсь поможет и сепию в корм накрошила, даж с руки немного сьел сепии. надеюсь всё будет нормально. под вечер у него вроде больше лапки не дёргаются.

 

хотя нет. всё таки иногда дёргает лапками именно как на видео.(((( но не всегда поймёшь. он когда двигается летает не дёргает, тока когда сидит

Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.