Перейти к содержанию

Волнистый, опухоль на крыле


dizproba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, около недели назад у попугайчика выскочила твердая опухоль на крыле. Сам он бодренький и летает, и болтает и кушает. Я отвезла его к ветеринару, он сказал понаблюдать за опухолью в течение еще нескольких дней и мазать её календулой. Если опухоль будет расти, привезти попугайчика на осмотр, скорей всего понадобится операция. Опухоль стала чернеть, а на перышках появилась засохшая кровь, возможно попугай начинает её расчесывать? Может пора везти попугайчика на операцию, не могу больше ждать, боюсь как бы не было поздно! Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо!

post-25617-1262910906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dizproba, образование, и в самом деле, нехорошее. Вы в каком городе? По возможности, сдайте помет на анализ, искать надо сальмонеллез. Во многих городах его делают методом ПЦР, быстро, за день-два. Уж очень эта шишка похожа на суставную форму сальмонеллеза... Хотя - может быть и новообразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dizproba, врачи:
В Симферополе:
- ул. Самокиша 10 а 29-42-46, 8 0505 144 39 01 Врач, принимающий птиц, в ветеринарной клинике по этому адресу есть. (Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=556733 )
- Ветлиника "ЛИМО" ул. Беспалова, 112 (р-н Марьино) тел. (0652) 544-944 работают с 9.00 до 21.00 без выходных Здесь есть врачи общего направления, но птиц они принимают и отзыв о них положительный: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=738852 .
- Другие ветеринарные клиники в Симферополе
(сообщение о результатах их обзвона по поводу операции на крыле см. здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=561953 ):

 

- Симферополь, ул. 51 Армии (номер дома неизвестен), тел. 8(0652)51-74-78
- Клиника ветеринарной медицины Адрес Симферополь, Крылова, 36 Телефон (0652) 48-95-10 (0652) 29-79-76
- Клиника ветеринарной медицины Адрес Симферополь, Жукова, 33 Телефон
- Клиника ветеринарной медицины Адрес Симферополь, Яблочкова, 18а Телефон
- ВЕТАГРО 95017 Симферополь, Киевская ул. 35-75,8-44,46, 73, оф. 507

 


Вообщем сразу могу сказать, что орнитологов у нас нет ни в одном городе Крыма(я по крайней мере не нашла), только обычные веты, есть адекватные, есть не очень... По своему опыту могу сказать, что адекватные - это те, которым хотя бы просто жалко и пробуют помочь... Хотя правда, лучше у Чеширского здесь лечиться... :)
На всякий случай по Севастополю напишу(см. рисунок), адреса содрала с сайта "Мамины записки", так что авторские права соблюдены :)

 

К адресам могу добавить, что самая хорошая это Бион, но птич они не принимают..

 

По анализам:

 

1. Гельмиты, простейшие - г. Ялта, 8 0654 230321, Наталья, если что, у меня есть её мобильный телефон... Я отправляла ей маршруткой анализы, обложила льдом и в термос... Не очень дорого, если не считать её услуги и отправку на маршрутке....

 

2. Бакпосев, взять кровь( сыворотку) - Балаклава, СГГЛВМ, 8 0692 633538, бакпосев там около 100 грн., не очень дружелюбные там ребята...

 

3. Орнитоз, вирус Ньюкасла - здесь целая история... по Севастополю:
- сначала нужно взять из крови сыворотку по вышеуказанному адресу в Балаклаве;
- потом переться в Севастополе на ул. Могилёвскую, 16 тел. 8 0692 402298, (гос. вет.клиника), там выпишут сопроводительную к крови, работают там, сразу скажу УР*ДЫ, это именно те ребята, которые мне орнитоз предложили лечить пенницилином и голову свернуть гульке...
- потом на Бутырскую,9 ( 8 0692 492051 - Севастопольское гос. вет. управление) за печатью к этой сопроводительной...
- потом со всем этим ехать в Симферополь, ул. Островского, 9 - Гос. вет. лаборатория- тел. 8 0652 276684. При транспортировке кровянную сыворотку держать в холоде, я льдом обкладывала....

 

Если дело происходит в Симферополе, то перед лабораторией нужно за сопроводительной в гос. клинику(г. Симферополь, ул.Жени Дерюгиной, д. 5-а, Телефон: (0652) 275-322). Вообще такой анализ делают только в этой лаборатории, но забор крови и сопроводительную нужно везти с того города в Крыму, где вы живете... Единственный положительный момент, за орнитоз и вирус Ньюкасла денег не берут :up:
Так что, крымские любители птичек, если что пишите, хотя бы обьясню как ехать, если это Севастополь или Симферополь мне как впервые с этим столкнувшейся, было непросто найти эти клиники, и вообще куда обращаться не знала :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, съездила на Самокиша 10а, по телефону сказали что записываться не надо, а когда приехала туда, врач меня проигнорировала и сказала что у неё сейчас будет человек по записи, и она даже смотреть не будет птичку, хотя никого не было. Передо мной было два человека с собаками, и им оказали радушный прием и полностью проконсультировали. А птичка оказалась не таким уж важным пациентом. Помощник посмотрел и сказал что это папилома и ничего с ней не поделаешь и птичке осталось жить год, и отправил меня домой. Меня такие прогнозы не устраивают. Так что в эту клинику я больше не пойду!!!
Поехала сразу же на Яблочкова, 18а. Там врач осмотрел птичку, тоже сказал что это папилома и сказал мазать её календулой, и затем раз в неделю привозить ему птичку на осмотр, он будет следить за развитием опухоли и состоянием здоровья птички, и когда папилома будет в нужном состоянии, он её аккуратно удалит. Так что через неделю, снова поеду к этому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, съездила на Самокиша 10а, по телефону сказали что записываться не надо, а когда приехала туда, врач меня проигнорировала и сказала что у неё сейчас будет человек по записи, и она даже смотреть не будет птичку, хотя никого не было. Передо мной было два человека с собаками, и им оказали радушный прием и полностью проконсультировали. А птичка оказалась не таким уж важным пациентом. Помощник посмотрел и сказал что это папилома и ничего с ней не поделаешь и птичке осталось жить год, и отправил меня домой. Меня такие прогнозы не устраивают. Так что в эту клинику я больше не пойду!!!
Поехала сразу же на Яблочкова, 18а. Там врач осмотрел птичку, тоже сказал что это папилома и сказал мазать её календулой, и затем раз в неделю привозить ему птичку на осмотр, он будет следить за развитием опухоли и состоянием здоровья птички, и когда папилома будет в нужном состоянии, он её аккуратно удалит. Так что через неделю, снова поеду к этому врачу.

Отлично.А имя-фамилию хорошего врача - открыто - можете сообщить? А "нехорошего" - в личку ElenaM.

 

И конечно первый раз слышу,что папиллома,тем более на конечности, смертельная штука! Это просто вас отфутболили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном форуме врач написал для попугайчика диету и прописал лекарства и бифидобактерии, уже два дня следую рецепту и пока что все хорошо, папилома не увеличивается больше, попугайчик бодрый, летает и болтает. А для всех кто живет в Симферополе, пишу телефон хорошего ветеринара :) 8-050-27-864-27, Андрей, адрес клиники ул. Яблочкова 18а, принимает с 9 до 18:00, выходной воскресенье, приём бесплатно, и у него почти всегда очередь :))) Диету одобрил, лекарства тоже купила у него, в пятницу попросил привезти птичку на осмотр. Беспокоится :))) Сразу видно, любит животных и свою работу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для всех кто живет в Симферополе, пишу телефон хорошего ветеринара :) 8-050-27-864-27, Андрей, адрес клиники ул. Яблочкова 18а, принимает с 9 до 18:00, выходной воскресенье, приём бесплатно, и у него почти всегда очередь :))) Диету одобрил, лекарства тоже купила у него, в пятницу попросил привезти птичку на осмотр. Беспокоится :))) Сразу видно, любит животных и свою работу!!

Спасибо! У нас был только адрес этой ветеринарной клиники, но не было телефона врача, принимающего птиц, его имени и отзыва о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.