Перейти к содержанию

Прищемили палец дверью, кровит


lerchike

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста!!!! попугаю дверью прищемили палец, рана довольно большая.Он у нас не очень ручной,по этому лишний раз по клетке ловить не хочется.Сейчас весь палец в крови и прилипшем корме.Чем обработать,что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите пожалуйста!!!! попугаю дверью прищемили палец, рана довольно большая.Он у нас не очень ручной,по этому лишний раз по клетке ловить не хочется.Сейчас весь палец в крови и прилипшем корме.Чем обработать,что делать????

Пальчик не сломан? Только кожа содрана?

 

Птичка наступает на лапку?

 


Если только кожа содрана, лучше всего обрабатывать ранку жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином). Оба эти средства можно приобрести в человеческой аптеке.
Из заживляющих мазей можно наносить левомеколь, тонким слоем, с помощью ватной палочки.
Достаточно одного из этих средств.
(Обычным йодом ранку не мажьте: он причиняет слабый ожог, не только уничтожает микроорганизмы, но и замедляет заживление поврежденных тканей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю точно, может и сломан.Он на нее наступает, но хромает очень сильно.Когда сидит поднимает вверх и прячет под перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на лечение попал голубь у которого были рубцы на лапах и рана (не было куска мяса) возмле клоаки. Очень понравилось. какой эффект для заживления и обеззараживания давал Хлоргексидина биглюконат. Всё заживает очень быстро. Да и птица воспринимает обработку безболезненно.

 

П.С. пардон, только заметила, что Юрий уже писал выше про мирамистин (хлоргксидин).

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не знаю точно, может и сломан.Он на нее наступает, но хромает очень сильно.Когда сидит поднимает вверх и прячет под перья.

Пока обрабатывайте лапку, как я написал выше. Даже если пальчик сломан, и необходимо наложить лангетку, нельзя накладывать ее на свежую ранку: нужно подождать хотя бы один день.

 

Травмирован только один пальчик?

 

Сделайте фоторграфию лапки крупным планом.

 

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог с рентгеном, и форумцы подскажут его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зернышки и посторонние частицы необходимо осторожно удалить с пальчика, иначе он может воспалиться. И продезинфицировать ранку одним из средств, перечисленных выше.

 

Кровь идет до сих пор?

 

Рекомендуемые врачи-орнитологи Москвы: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как промыла, кровь остановилась.Но его приходится накрывать, т.к. он его постоянно трогает.Или может не надо накрывать он его "зализывает"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после того как промыла, кровь остановилась.Но его приходится накрывать, т.к. он его постоянно трогает.Или может не надо накрывать он его "зализывает"???

Птички трогают травмированную лапку клювом и язычком, как человек сует травмированный палец в рот или зажимает ладонью. Когда ранка подсохнет и перестанет саднить, птичка перестанет трогать пальчик.

 

Птичка не перестает трогать лапку, если она по каким-либо причинам теряет чувствительность, но это происходит либо не из-за травмы, либо из-за травмы выше кисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.