Перейти к содержанию

Что с глазами у кареллы?


Лунный Кролик

Рекомендуемые сообщения


Позвонила я ветеринару. Он сказал, что ближайшее место, где могут взять анализы - это Балашиха.

Это место в Балашихе - клиника "Зеленый попугай", о которой было много отрицательных отзывов. Балашиха совсем рядом с Москвой. Лучше уж сразу к одному из хороших московских врачей-орнитологов.

 


- В Ярославле, кажется, есть врач, принимающий птиц: Щукин Александр Михайлович (или Антонович?), из клиники по адресу: г.Ярославль, Силикатное ш., 15 т. 44-66-35 .

El_min ответила мне по поводу него:
"хороший птичий врач" (вообще-то любой птичий врач) в Ярославле отсутствует как класс. Я не могу назвать птичьим врачом ветеринара, который рекомендует стрижу мин. подкормку "Рябушка" и мазать мух желтком яйца.
(Источник: сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=583366 )

 

Правда, выкармливание стрижей - очень специальная тема, в ней мало кто ориентируется. Поэтому показать птичку этому врачу можно. Лунный Кролик, если обратитесь к этому врачу, на всякий случай напишите, какой диагноз он поставил и какие лекарства назначил.

 

Раньше El_min сообщила коодинаты другого врача, принимающего птиц в Ярославле:
"Заволжский район, ул. Мостецкая, 15, ветклиника "Биосфера". Врач Алексей Владимирович принимает в клинике и выезжает на дом. Тел. 8910-8282-139."
(Источник: сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=300226 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лунный Кролик

    53

  • ElenaM

    19

  • Cheshirski

    17

  • Yuri

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


ородной ветеринарной стании нет?

770617[/snapback]


 

Есть какая то ветлечебница, но я до нее пока дозвониться не могу.
Кстати, справка, с которой продавали птичку, именно из этой лечебницы. Там написано, что орнитоза нет, птичьего гриппа нет и еще чего то там нет, но делалась эта справка летом. Я вообще сомневаюсь, что она к моей птице, потому что на ней написано, что птица уехала в магазин в сентябре, но я точно знаю, что она появилась в магазине только в декабре.
Позвоню еще в лечебницу сначала, может все же дозвонюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализы чего? Из глаза?
Если только бакпосев...

770268[/snapback]



Хоть посев. Смыв с глаза, и из помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась...
Если сравнивать глаза "больной" кареллы со "здоровой", то третье веко по размеру у них одинаковое, у больного только чуть пленочка есть. Но если сравнить с фотками на форуме, то я нигде не увидела у карелл, чтобы было видно третье веко.
Но у Читы всегда было видно, вот ее фото полгода назад:
post-23023-1264272531_thumb.jpg

 

Вот птицы сейчас:

 

post-23023-1264272668_thumb.jpg post-23023-1264272721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила к нам сегодня тетя врач. Почему вызвала врача - потому что анализы без направления не берут. Посмотрела она глаза, сказала, что все хорошо, что лечили правильно (ну еще бы!!!). Еще сказала, что это просто инфекция в глаз попала от плохого содежания в магазине. Сказала покапать еще тауфон с перерывами, чтобы не было привыкания.
В общем, вот.

 

Витамины я пока не давала, начну скоро. Фрукты ест, помет в норме, поет (много поет, все время поет), играет. В общем, на вид нормальный здоровый попугай. Если бы не предыдущее, я бы вообще не заметила, что там что то в глазу есть...

 

В Ярик возможности "сгонять" у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, вот и славно. Анализы взяли? Кстати, у моего Ариса часто на глаз налипает шелуха от зёрен, пух - он не обращает внимания, со зрением всё ок. И у него бывает видно третье веко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, вот и славно. Анализы взяли? Кстати, у моего Ариса часто на глаз налипает шелуха от зёрен, пух - он не обращает внимания, со зрением всё ок. И у него бывает видно третье веко.

 

Нет, не взяли, сказали птица здорова - нет необходимости в анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это снова мы... :crazy:

 

У меня всего один вопрос.
Как только прекращаю давать карсил, помет снова желтеет. Значит, печень не вылечили. Означает ли это, что витамины пока нельзя давать, и можно будет только после того, как вылечим печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это снова мы... :crazy:

 

У меня всего один вопрос.
Как только прекращаю давать карсил, помет снова желтеет. Значит, печень не вылечили. Означает ли это, что витамины пока нельзя давать, и можно будет только после того, как вылечим печень?


Эх.Иногда на карсиле пожизненно сидят.
Витамины не давайте пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.