Перейти к содержанию

Как отвадить сокола от кормушки для воробьиных?


St_Andrew

Рекомендуемые сообщения


между владельцами хищных и любителями нехищных птиц.

757245[/snapback]



St_Andrew, Вы будете смеяться, но я держу и люблю и тех, и других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вред приносят ХП?

чужих частных голубей, например, убивают. С точки зрения права, вред ведь не существует абстрактно, в отрыве от объекта вреда. Он может быть причинён чему-то: частной собственности, государственной; дикой природе. Если ваш ястреб убьёт защищаемую птицу/животное в любой обстановке, то вы должны будете заплатить государству те самые 100 или сколько там тысяч, про которые было выше.
Если он убьёт чужого голубя, при отсутствии вины хозяина голубя,* - вы должны будете оплатить его стоимость хозяину. Всё ведь понятно.

 


* Вина хозяина голубя наступит, если, например, он выпустит свою стаю не в обычных местах для вылета голубей, а в обычных местах для вылета хищей, например. Ну то есть как с хозяином отары овец - если вы своего ручного волка выпустите рядом с его стадом - будете платить за ущерб. А если хозяин отары возьмёт и приведёт отару пастить в заповедник "Берег бурого медведя" - то хозяин отары виноват в её гибели сам.

 

St_Andrew, Вы будете смеяться, но я держу и люблю и тех, и других

так я и вижу, что вы адекватный и приятный собеседник :drinks_cheers:
А напряжение обычно возникает между эгоистами - как с той, так и с другой стороны. Я не беру сейчас участников этой темы, а рассматриваю ситуацию среди любителей птиц в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш ястреб убьёт защищаемую птицу/животное в любой обстановке, то вы должны будете заплатить государству те самые 100 или сколько там тысяч, про которые было выше.

Вы думаете, что сокольники сидят в засаде возле голубятен и ждут, когда гуль выпустят? )))
* Вина хозяина голубя наступит, если, например, он выпустит свою стаю не в обычных местах для вылета голубей, а в обычных местах для вылета хищей, например.

ХП не летают в строго определенном месте, они облетывают довольно большую территорию в поисках пищи, таким образом находя и голубятни. Так что получается, где не поставь голубятню - виноваты голуби и их хозява? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали стекло занавесить ? Результат есть ?

синицы с тех пор в стекло пока не бились; да и висит у меня тюль - я например с улицы вижу его, а не комнату за ним.
Плотной тканью стекло, к сожалению, завешивать нельзя - не будет же вся семья жить в "берлоге" без дневного освещения.

 

то что вы, скорей всего, убиваете синиц больше чем ястреб

подробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что сокольники сидят в засаде возле голубятен и ждут, когда гуль выпустят?

не понял вас.

 

ХП не летают в строго определенном месте, они облетывают довольно большую территорию в поисках пищи, таким образом находя и голубятни. Так что получается, где не поставь голубятню - виноваты голуби и их хозява?

я незнаком со спецификой, поэтому не могу оценивать ситуацию профессионально. Просто применил навыки логического анализа к этой ситуации.

 

Дикие волки, кстати, тоже обходят большую территорию. Однако человек, содержащий на постоянной основе ручного волка, кормит его сам, и выпускать "на охоту" уже не имеет права - это теперь не просто волк, а собственность человека*. Теперь только "размять кости", побегать в прямой видимости хозяина, в безопасном для других месте. Потому что если вы выпустите своего волка "погулять" рядом с чужим той-терьером, или в лесу, рядом с животным из Красной Книги - ну вы поняли. Потому что это теперь будет не случайная добыча для пропитания, - волк теперь на вашем пропитании, и такие "развлекательно-пищевые" прогулки недопустимы. Вы, конечно, можете насовсем отпустить волка, где-нибудь в нейтральном месте в лесу. Но именно что насовсем отпустить.
Так же и с хищными птицами. Так это видится со стороны.

 


* животные с точки зрения права вещами не являются, но к ним, для удобства гражданского оборота, применяется правовой режим вещей - как для целей продажи, так и для целей определения ущерба, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подробнее?


1.в клетке большая синица, кормленая чисто семечками, умирает месяца за 2
2.синицы не люди, понятия о здоровом образе жизни для них не существует- раз есть постоянный источник корма, они пользуют его, не задумываясь о завтрашнем дне, они ведь "не знают" что завтра вы снова выложите семечки ,"думая" что малина им только сегодня,т.е. скорее всего они питаются практически исключительно вашими семечками
3.я не знаю, как поведет себя организм вольной синицы, подогреваемый чисто семечкой, ввиду несколько другого обмена веществ, по сравнению с клеточными птицами, но чисто теоретически- так же.
4.если вы кормите птиц регулярно каждый день и вдоволь, то при прекращении кормления например ввиду вашей болезни либо отъезда, часть птиц погибнет.
5.синица, разгрызающая семечку, более беспомощна, чем синица, ищущая насекомых. понаблюдайте.
6.при частом кормлении семечкой синицы часто травмируют клюв(видел у клеточных). для вольной птицы такая травма не айс
короче тезисы я вам написал, выводы сами делайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, два замечания, если позволите. Так сказать, с юридической точки зрения:

 

голубей нужно вылётывать, вы передёргиваете сейчас.
НЕ выпускать их нельзя. И уже начиная от этой "печки", ваша дальнейшая аргументация, верная для каких-нибудь канареек, будет неверной для голубей - в силу специфики их содержания.

 

Я не передергиваю. Ведь ястреба, которые ловят голубей - дикие птицы и им природой запрограмированно - начианать осенью кочевку с северных краев в южные. И они не обязаны облетать голубятни. Это их законная охотничья территория. Им нужно питаться, что бы выжить.
Человек и так заполонил все, что только можно было, и тем самым вынужден пересекаться с дикими животными.
Да радоваться нужно, что они еще остались!

 


Ястреб - в особенности, дикий - имеет полное право. А "ястребятник", т.е., любитель хищных птиц - не имеет права не только специально натравливать, но даже просто выпускать свою птицу в такие моменты в опасной для чьих-то голубей близости.

Простите, а на сокольников то тут наезды к чему? Мы же говорили изначально о диких синичках и диком ястребке!
Кто тут предлагал ловчих птиц на домашних голубей травить?! Вы о чем вообще?!
Ни один нормальный сокольник не будет пускать свою птицу рядом с голубятней, не нужно нас за дегенератов каких-то принимать. С птицей охотятся в охотничьих угодьях.

 

И постарайтесь по возможности заменить термин "ястребятник" или "соколятник" на грамотный "сокольник", т.к. ястребятник - это тот, кто питается ястребами (если по-русски воспринимать слово),

 

Я почему-то думаю, что тот закон имел в виду наземных животных.

Да, действительно, имеются в виду
Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке большая синица, кормленая чисто семечками, умирает месяца за 2

вероятно, потому что семечки оч.жирные, а птица в клетке не летает. С птицами на улице же ситуация иная.

 

Насчёт остального.. ну не знаю. Сколько читал информации, везде советуют кормить семечками. Да и у меня уже не первую зиму до 50 птиц кормится. Откуда бы они брались, если бы гибли от такой кормёжки?

 

Я не передергиваю. Ведь ястреба, которые ловят голубей - дикие птицы И они не обязаны облетать голубятни. Это их законная охотничья территория

всё верно, про диких птиц я это же и написал. Делать так, чтобы и голуби были целы, и ястребы - задача голубятника)
Кстати, по поводу "ястребятник - тот, кто питается". А как же называть того, кто занимается голубями? Голубевод? Но это не по-русски совсем))

Простите, а на сокольников то тут наезды к чему? Мы же говорили изначально о диких синичках и диком ястребке! Кто тут предлагал ловчих птиц на домашних голубей травить?! Вы о чем вообще?!

Мы с вами - да. Мой комментарий был к вашему спору с tatusechka, который явно имеет давние корни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу "ястребятник - тот, кто питается". А как же называть того, кто занимается голубями? Голубевод? Но это не по-русски совсем))

Именно, что голубевод. Чем не по-русски то? "голубе-вод"="водит голубей" - не по-русски?
Голубятник, тетеревятник, перепелятник, соколятник - это те, кто питаются голубями, тетеревами, перепелами, соколами...
Если голубеводам все равно, каким термином их обзывают, то лично меня и некоторых моих знакомых коробит неграмотное произношение.

Мы с вами - да. Мой комментарий был к вашему спору с tatusechka, который явно имеет давние корни

К какому именно спору? Мы о сокольниках и ловчих птицах вообще с ней не общались. А так же о кормлении ловчих птиц голубями.
Вся речь шла только о диких птицах, как о хищных, так и о травоядых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что голубевод. Чем не по-русски то? "голубе-вод"="водит голубей" - не по-русски?

да, не по-русски. Для профессионалов, может, "голубевод" и привычнее, а для обывателя - нет. Позвольте не считать проф.сленг или проф.предпочтения единственно правильной формой произношения.

 

К какому именно спору?

не хочется копаться и приводить сейчас какие-то доказательства. Своё мнение мы друг до друга довели - и этого, я полагаю, достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вероятно, потому что семечки оч.жирные, а птица в клетке не летает. С птицами на улице же ситуация иная.

 



не буду спорить и утверждать, но суть все-таки не в жирности, а в том, что птичка таки насекомоядная, отсюда семечки не должны быть основой рациона. я бы насекомых лучше им на корм разводил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не считать проф.сленг или проф.предпочтения единственно правильной формой произношения.

Я не считаю. Я просто прошу не обзываться.
да, не по-русски.

почему? обоснуйте.

 

не хочется копаться и приводить сейчас какие-то доказательства. Своё мнение мы друг до друга довели - и этого, я полагаю, достаточно.

Нет, не довели. Вы между строк обвинили сокольников в том, что их птицы ловят голубей из голубятен (причем хищники выпускаются для ловли намеренно). Я не могу понять, что послужило причиной данного обвинения и откуда дует ветер.
При чем тут мнение вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы насекомых лучше им на корм разводил

что вам мешает исключить слово "бы"?)

 

Я просто прошу не обзываться

вас никто не обзывает. Есть сложившееся в широких кругах общества словоупотребление: "голубятник", а внутри узкопрофессионального круга оно может считаться сколь угодно неприемлемым. Таким, например, как "полярник" для полярников, "пожарник" для борцов с огнём, и т.п. Для широкого общества это значения не имеет. А то завтра начнём переписывать правила языка в угоду всем, кому этого захочется: "в Украине", "Беларусь", и т.п.

 

Я не могу понять, что послужило причиной данного обвинения и откуда дует ветер

для начала, где вы увидели в моём посте обвинение? Я акцентировал внимание на недопустимом поведении, и не выделял кого-то конкретно, кто себя так ведёт.

 

При чем тут мнение вообще?

Вы или сбавьте тон, или меня забаньте. Какой-то аллюр неприемлемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким, например, как "полярник" для полярников, "пожарник" для борцов с огнём,

Если Вы не в курсе, то "пожарник" для профессиональных борцов с огнем - довольно ощутимое оскорбление. Т.к. "пожарник" - это тот, кто поджигает, а "пожарный" - тот кто тушит.
Имея достаточное количество знакомых среди пожарных (в свое врмя даже пыталась пойти учиться на пожарного, но не взяли в силу моей половой принадлежности), могу дать совет - хотите обидеть пожарного, называйте его почаще "пожарником".

 

Насчет голубятников мне фиолетово, я как раз голубятник, т.к. мои птицы голубей вполне себе едят. Но вот соколятником обзываться не надо, я об этом прошу. И не важно, чем это понятие считаете Вы, я объяснила, почему он не нравится мне.

 

Для широкого общества это значения не имеет. А то завтра начнём переписывать правила языка в угоду всем, кому этого захочется: "в Украине", "Беларусь", и т.п.

Значение имеет для профессионалов, которых обозначают данными терминами. Правила переписывать как раз не надо, т.к. по правилам как раз и будет "пожарный" и "сокольник".

 

Я акцентировал внимание на недопустимом поведении, и не выделял кого-то конкретно, кто себя так ведёт.

Недопустимом поведении кого? Кто-то уже, выходит, вел себя так? Кто? С чего Вы вообще про это поведение начали писать в теме о диких птицах?

 

Вы или сбавьте тон, или меня забаньте. Какой-то аллюр неприемлемый.

Не вижу ничего криминального в своем тоне. (особенно после того как меня тут убеждают, что я по-русски называюсь "соколятник" и травлю своих птиц на домашних голубей).
Я задаю вопросы и хочу получить ответы, т.к. не понимаю логики хода Ваших мыслей. Извините, что не ставлю смайлики - интернет обрезан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха,

tatusechka, нескромный вопрос. А что это Вы вдруг стали так активно учить жизни людей, занимающихся хищами ?! Ладно бы в одной теме, но я вижу минимум две...
Кто-то из сокольников Вам наступил на больную мозоль ?

А вот это переход на личности, прошу модераторов пресекать подобные вещи, иначе тема, как многие подобные, превратится в одесский привоз, чего мне очень не хотелось бы.
А хотелось бы мне достучаться до любителей хищных птиц, так же, как я пытаюсь достучаться до голубятников, чтобы пытаться находить компромиссы хотя бы с самыми адекватными из них.
Голубятники совершенно не обязаны беречь хищников, исключая занесенных в Красную книгу. Так же как пастух может застрелить волка, напавшего на стадо, так и голубятник может застрелить ястреба на крыше собственной голубятни.
Тем не менее, многие голубятники не хотят этого делать, ставят неумелые, травмирующие ловушки (один намазал крестовину клеем и ястреб прилип лапами), ловят в них хищей, содержат в сараях, в неподходящих условиях , и не знают, куда девать. И убивать жалко, и кормить накладно, выпустить - боятся, да и по здоровью часто невозможно уже. Многих из этих птиц можно реабилитировать при должном лечении и уходе, потом выпустить на волю (не афишируя голубятникам). Вот тут любители хищников и могли бы принести пользу. Естественно,желание нажиться на ситуации, у голубятников надо сразу пресекать.
А о терминах "голубятник" и "голубевод" любители голубей сами спорят до хрипоты. Приблизительно считается, что голубевод - это заводчик серьезный, а голубятник - просто любитель. Но это очень приблизительно.

 


Ника РА,

tatusechka, Вы вегетарианка? Мясо не едите? Коровы ради Вашего пропитания не умирают?

Я не убиваю лично коров. Или вы думаете, я на бойне работаю?

 

 

 

Ларха, Я попросила бы вас не придираться к моим словам, я в курсе, чем питаются дождевые черви, называть мои взгляды сомнительными считаю оскорбительным, так же как ваш тон в целом и еще раз прошу модераторов выполнять свои обязанности.
Я писала о том, что Я уважаю любую жизнь, за голубятников я отвечать не могу. Некоторые из них и кошек убивают.
В таком тоне без вмешательства модераторов я вести разговоры отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многих из этих птиц можно реабилитировать при должном лечении и уходе, потом выпустить на волю (не афишируя голубятникам). Вот тут любители хищников и могли бы принести пользу. Естественно,желание нажиться на ситуации, у голубятников надо сразу пресекать.

757503[/snapback]



Вы прямо Америку открыли =) Для себя только, правда. Зато теперь при желании вы можете присоединиться к таким попыткам. Учтите только, что голубятники с вас будут драть в лучшем случае цену съеденных. Т.е как вы планируете пресекать "желание нажиться на ситуации" в итоге, понятия не имею, исключительно ваши проблемы, ситуация весьма провокационная в конечном счете. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убиваю лично коров. Или вы думаете, я на бойне работаю?

Их убивают для Вас. За Ваши деньги. Я не вижу разницы - конечный результат ведь один: мертвая корова.

 

Голубятники совершенно не обязаны беречь хищников, исключая занесенных в Красную книгу. Так же как пастух может застрелить волка, напавшего на стадо, так и голубятник может застрелить ястреба на крыше собственной голубятни.

Обязаны беречь хищников!
Волка можно убивать в любое время любыми способами (так же как серую ворону, бродячих собак и кошек) в охотугодьях, т.к. эти животные считаются "паразитами" и их контроль необходим (это все прописано в "Охотминимуме".

 

Хищные же птицы находятся под охраной, все занесены в списки СИТЕС, и большинство занесено в Красную книгу.

 

Приведите мне сслыку на разрешение убивать хищных птиц на крышах голубятен, пожалуйста.

 

А вот это переход на личности, прошу модераторов пресекать подобные вещи, иначе тема, как многие подобные, превратится в одесский привоз, чего мне очень не хотелось бы.

Вам задали вопрос. Задать вопрос, обращаясь к человеку по имени, не криминал. В данном случае - всего лишь оффтоп.

 

Мне тоже инетресно, кто из сокольников дал повод подумать, об охоте на домашних голубей. До сих пор жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что вам мешает исключить слово "бы"?)

1.не имею желания
2.не имею возможности
p.s. имхо если уж что-то делать, то делать не во вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека питомцы - синицы, и вы ему такое предлагаете.
Между тем, вопрос важный.
Если бы вы подумали и могли что-то эффективнее высаживания по соседству кустов предложить, не было бы конфликта на форуме Голубевод и многим хищникам была бы сохранена жизнь.

Уважаемая tatusechka если бы вы внимательно почитали, то возможно наткнулись бы на один из моих постов (в нарушение правил вынужден привести его полностью)
Попробую предпринять последнюю попытку. Пишу на русском языке, посему смысл сказанного мною должен быть понятен.
Итак, тактика охоты любого ястреба, в том числе и перепелятника, это охота из засады. Ястреб сидит в кроне дерева, например, и высматривает подходящий момент. Когда он видит, что жертва увлечена (не смотрит по сторонам) и находится в выгодной для атаки позиции (как правило ниже ястреба) хищник срывается, разгоняется и атакует.
В сильно пересеченной местности, в городе в том числе, чаще используется другой прием, птица, зная где концетрируется потенциальная добыча, облетает эти места охотничьим полетом выпугивая и мгновенно атакуя. Используя балконы и углы домов, ястреб стремительно "подкрадывается". Если у мелких птиц в данной ситуации нет укрытий, то они, как правило, обречены.
В случае же если птички попрятались и их не достать, то ястреб улетает. (впрочем очень голодная птица может и караулить в непосредственной близости, но этот прием, как правило, бесперспективен)
нередко после промаха ястреб демонстративно медленно улетает от объектов атаки как бы давая понять, что он оставил эту затею. и скрывается из виду, только для того что бы используя укрытия разогнаться и набрав скорость неожиданно возникнуть перед объектами атаки.
В такой ситуации шансы на удачную охоту у ястреба велики.
Что следует помнить при установке кормушки! Обзор с кормушки должен быть максимальным.
Любое визуальное препятствие в виде балконов или угла дома может быть использовано ястребом для предварительного набора скорости и неожиданного появления.
Прозрачные кормушки из канистр, оргстекла и др. дезориентируют мелких птиц и они могут, спасаясь от ястреба, биться в прозрачную стенку тщетно пытаясь спастись. То же и со стеклами окон и лоджий (тюль или занавески могут в данном случае пригодиться, но это полумера)
В условиях города хищники не боятся людей, транспорт, громких звуков и т.д., а не редко даже их используют.
http://video.mail.ru/mail/yura_nikitochkin/2/3.html
Ястреб, поймавший в определенных условиях добычу, запоминает данную ситуацию и в дальнейшем при каждом удобном случае будет повторять атаку.

 

выходов только 2!!!
Изменить ситуацию, или создать временные укрытия для птиц.
как то наблюдал как птички прятались от хищника в вывешенной за окно, заранее приобретенной елкой, но это частность.


Ответ дан исчерпывающий!
Более того, чуть раньше давал ссылку, оказывается Вумными людьми разработаны рекомендации по изготовлению и установке кормушек!!!
Кормушку лучше располагать защищенном от ветра месте, а также вешать ее таким образом, чтобы хищники (чаще всего – кошки) не могли добраться до ваших питомцев. Лучше всего, если вокруг кормушки будет несколько метров свободного пространства. Это позволит птицам вовремя заметить приближение хищника. Если вы вешаете кормушку за окном, расположите ее подальше от стекол. Птицы плохо понимают, что это такое и будут часто биться в окна. Каждый год о стекла разбивается около ста миллионов птиц.

 

http://sinichki.ru/?p=79


Увы, кто то уже отключил данный ресурс (как специально)
Но рекомендациями не вывешивать кормушки рядом с окнами пестрит рунет
Не рекомендуется располагать кормушку рядом с окном - чтобы птицы не столкнулись со стеклом
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6738&amp...664&oid=664
Однако мои увещевания не были восприняты
Всё же чисто человеческое сочувствие я встретил - это Ларха и isot, благодарен им за это. В большинстве же - да, некоторый цинизм, в соотношении 25% к 75% авторов :)

Ну что ж, придется расставить все точки над соответствующими буквами различных алфавитов.
Судя по вашему St_Andrew упорству вам не нужен совет, вы, совершив подставу для мелких птичек в угоду своей ложной добродетели не внимаете советам и рекомендациям настаивая на том что ВАМ хочется видеть синичек у себя за окном, хотя бы их и ели ястреба. Искуственно создав выгодную позицию для диких хищных птиц вы продолжаете отстаивать ее не внимая голосу разума переводя стрелки уже на ловчих птиц сокольников, хотя тема их не касалась! :nono:
Ястреб - в особенности, дикий - имеет полное право. А "ястребятник", т.е., любитель хищных птиц - не имеет права не только специально натравливать, но даже просто выпускать свою птицу в такие моменты в опасной для чьих-то голубей близости. Просто потому, что не должен создавать ситуаций, могущих привести к повреждению и гибели чужой собственности. Неужели это непонятно из обычного, бытового уровня адекватности, и нужно обосновывать юридически?

Теперь tatusechka
А хищная птица и любой другой хищник на это имеет право. Моя собака мышкует - она знает, что меня это огорчает, но запретить ей это я не могу. Другую собаку, которая попала ко мне натасканной на белку, я переучила на "бескровную" охоту - она находит белку, облаивает по всем правилам, я подхожу, хвалю ее и увожу, на этом все кончается. Но с мышами так не выйдет. А вот когда первая в составе стаи повадилась убивать кошек, была бита смертным боем первый и последний раз в жизни и теперь в сторону кошки боится даже глядеть на улице.
Хищная птица - не собака. Психология у нее совершенно другая. Охотиться ее право. Но и право голубятников - защищать свою собственность. Вы этого права не видите, ничего предложить им не можете, кроме молча смотреть на гибель их голубей.

вам уже заметили, возможно я не совсем правильно понимаю понимаю смысл нижеприведенной фразы
tatusechka, вы сравниваете мягкое с теплым.

Пардон! Однако нарушая, именно НАРУШАЯ! правила выгула собак, коих в угодьях нельзя выводить без поводка (мышкует то она у вас не во дворе, а в поле, а все сельхозугодя являются и охотугодьями) ваши четвероногие любимцы разоряют гнезда (или, специальнообученная собака у вас действует избирательно только на "мышей"?) если же вы гуляете только в снежный период, то собака может вместо грызуна задавить ласку например, да и среди мышевидных есть редкие и даже Краснокнижные!!!
Однако вы ратуете за права голубей (породистых естественно) и их владельцев, терпящих материальные убытки.
Поясню ...
В цивилизованных странах за подобные потери предусмотрены компенсации, а фермерам, на земле которых гнездятся потенциально "опасные" виды пернатых хищников получают денежные премии за биотехнические работы!!!
Исходя же из мнения ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ голубятникам нельзя препятствовать ставить свои голубятни в удобном для них месте, в том числе и вблизи от взлетно-посадочных полос откуда они были относительно недавно удалены. И пусть искусственно выведенные, не умеющие летать птицы попадают в турбины самолетов и гробят людей, пропагандируемые вами права не будут ущемлены.
Создав, против всех законов эволюции, декоративные породы голубей человек сам возложил на себя ответственность за их жизнь и не надо переводить стрелки на диких хищников у которых появилась столь легкая добыча!
И в заключение хочу напомнить правила форума :vertag:
ЗАПРЕЩЕНО
Провоцирование скандалов и склок, базирующихся на особенностях поведения и питания птиц, не противоречащих законам биологии, в частности на особенностях питания (кормления) хищных птиц.

:sp: Убедительная просьба все дальнейшие разборки проводить в соответствующем разделе "Этика и философия взаимоотношений человека и птиц" http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=107
Он для этого и существует.

 

В связи с тем, что тема вышла за пределы оговоренных названием рамок :poster_offtopic: я ее закрываю.
В дальнейшем все подобные выпады, нарушающие упомянутый мною пункт правил будут заботливо обеспечиваться штрафными БОНУСАМИ!
За сим, с уважением, Влад!
:close_top:

 

И уж совсем напоследок

Таким, например, как "полярник" для полярников, "пожарник" для борцов с огнём, и т.п.

Учите русский язык, соблюдение его норм на форуме приветствуются!!! (на досуге почитайте Пожарный или пожарник...)
http://mchstver.ru/statji/pozharnyj-ili-pozharnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.