Перейти к содержанию

МарГоша с первых дней в семье.


Nastea

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, теперь в кашку добавляю измельчённые лесные орехи. Так мы оттуда клюва не вытаскиваем!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nastea

    176

  • Foxya

    32

  • жакоша-жора

    30

  • Rodnaya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странное дело....может, мне кажется, но из-за этих звуков с видео птиц стал более необщительным, что ли... :sorry: может такое быть? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Для него это стресс - он слышит голоса сородичей и не может улететь с ними и докричатся до них. Я когда просматривала это видео - сделала тихо-тихо, чтоб она не переживала, и то она прислушивалась, ходила по жердочке. Теперь я если и смотрю это видео, то вообще без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, ну пусть уж молчит чем издает звуки отчаяния. так? Ну не хочется ему пока беседы вести. Не любит он пока никого, за домом скучает. А как освоится, полюбит, так и начнет звуки издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Сегодня уже сам издавал разные звуки!!! :clap: Правда, недолго))
И ещё, поехала сегодня покупать лампу, не нашла, зато купила увлажнитель воздуха!!! :yahoo::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то нигде не могу найти сколько процентов влажности должно быть...

788744[/snapback]



Nastea, Тут на форуме разное мнение по поводу процентов , могу сказать за себя у нас дома 45-55%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, спасибо! :)
А теперь наши новости за последние 2 дня: Вчера научила Гошу "целоваться". Тоесть, зажимаю семечку губами, а он берёт!!! :rolleyes: А ещёёёёооо....сегодня с утра наконец-то закатил концерт звуков!! :tongue::clap:

 

Сразу скажу, про слюни знаю и семечки не слюнявлю!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Я за вас очень рада, но все же считаю , что вы продолжаете торопиться с приручением! То , что знаете про слюни - это хорошо! И все же какой у вас бесстрашный птах, вашу бы смелость , хоть чуточку- моему Жорке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, в первое время я торопилась,но сейчас уже так бы не сказала. Практически не трогаю его, а с губ он сразу взял, с первого раза. Просто первый раз предложила орешек, он взял, а потом сразу и семечки стал брать. Я ж не заставляю, да и как такое сделать заставишь? :)
А что касается Жорки...пробуйте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что касается Жорки...пробуйте!))

790332[/snapback]



Nastea,Простите, не поняла......А что попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nastea,Простите, не поняла......А что попробовать?

790365[/snapback]



Смелости прибавить)) Пробуйте что-то делать новое. :) Ненавязчиво, но предлагайте. Я же тоже не ожидала, что Гоша изо рта возьмёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу лампочки. Нам ее тоже удалось купить не сразу. С форума выписала необходимую модификацию (как оказалось не все так просто) и заказала в магазине - через 2 недели доставили наше чудо техники.
А целоваться я своего учила без ничего, простогубами прикасалась к клюву аккуратно. теперь подхожу к стенду, говорю давай поцелуемся он клювом сам к моим губам тянется.
У вас все еще впереди, вы и так молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовала в Маргошу. :) И, не поверите, но деффка сразу как будто в гармонию с сабой пришла, даже рычать перестала! :clap:
Уже когда протягиваю в открытой руке семки, прям быстренько выпрыгивает из клетки, подбегает и хомячит не отходя от руки. :)

 

Вчера подставила ей руку, а орешек подальше убрала. Она поняла, что придётся встать на руку, а страшно...но орешек уж очень хотелось... Поэтому она не сильно, но цапнула меня за руку. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, топчемся на одном месте. Моя Гоша-Маргоша предпочитает цапать меня за палец, чем вставать на мою руку.... :sorry::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогайте!!! Как научить на руку идти? Когда подставляю, кусается! Так не трогает, но когда хочет до чего-то дотянуться и понимает, что для этого надо встать на руку, сразу кусает!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Вы меня удивляете, честное слово. Птиц у вас с декабря месяца, у попугая не было время для адаптации совсем. Скажите, Вы читаете другие темы, статьи о приручении, психологии и воспитании попугаев?
Меня, моя дикарка укусила, однажды. Не потому, что она такая добрая, а потому, что я не лезу к ней бездумно. Первое, что нужно сделать, это научиться понимать Вашего попугая, а не выводить его на руку. Вы же учите ее отгонять Вас укусами и с этой ее "привычкой" будете жить до конца Вашей, совместной жизни. Когда птица готова пойти на руку, это будет видно по птице. Если хотите применить другие методики типа "погружения" то вам с такой просьбой явно не на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, я ж не заставляю, я предлагаю. Предлагаю руку, она не идёт. Иногда цапает. Ну я ж не заставляю... :cray: А если ждать пока она сама пойдёт, то у меня такое ощущение, что этого никогда не произойдёт.... зачем ей это надо??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Наташа права...как ни странно, если немонго подождать, насупит время, когода попику самому нужно будет общение с вами. Например наша, хотя и вредина, и очень нервная, но сегодня вечером я не обращала на нее внимания (а обычно разговаривапю с ней вечером), так она сама, сидела, звала меня, куку-кала)))) пока я не подошла, давала мне сама свой клюв в руку))))) это так....трогательно, так приятно! Гораздо приятней, чем когда попугай с рычаньем что-то делает......а ваша так вообще коммуникабельная. Вы ее пожалейте, не торопите. Она у вас хорошоая, умница и сама покаже вам, что вы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, 3 месяца. Настя, дикарь у Вас всего 3 месяца и вы уже страдаете


А если ждать пока она сама пойдёт, то у меня такое ощущение, что этого никогда не произойдёт.... зачем ей это надо??? sad.gif

798607[/snapback]



Вас можно было бы понять, если прошел бы год.
Вы купили дикую и одну из самых сложных птиц в приручении и хотите все и сразу.
Вам и так сказочно повезло с ее характером, будьте благодарны ей за это, не давите на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, она у меня весь день проводит на дереве и занимается своими делами. Иногда спускается, когда я ей предлагаю орех или семечку. Но что-то не заметно, чтобы она хоть капельку нуждалась во мне....
Я ж её не дрессирую целый день...просто предлагаю перенести её в клетку, например, на руке, вечером. Правда, она гордо отказывается от моих услуг и летит туда сама. Когда предлагаю в клетке, тянется за лакомством так, что аж ложится на руку, но встать на неё???!!! Ни за что!!! Сначала пытается обойти, а когда не получается, кусает!
А ещё кусает, бывает, когда я с рук ей даю "невкусную" еду. Яблоки, перец и т.д. Она хочет, чтобы с рук я ей давала только семечки и орешки, а когда даю другое, очень злится и кусает за пальцы не с того ни с сего, без предупреждения! И видели бы вы её взгляд, после этого дела! В нём прямо отчётливо читается злобное удовлетворение содеянным!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчонки, помогайте!!! Как научить на руку идти?

798255[/snapback]




Но что-то не заметно, чтобы она хоть капельку нуждалась во мне....
Я ж её не дрессирую целый день...просто предлагаю перенести её в клетку, например, на руке, вечером.

799083[/snapback]



Nastea, Вы знаете я вас с одной стороны понимаю, с другой нет!!! :idontno: Понятно , что хочется ВСЕГО И СРАЗУ, пообщаться с птичкой, погладить, подержать на руке и т.д. Сама помню, когда первый раз держала жако( не своего) на руке- это не передаваемое чувство! НО!!! Вы пишите , что внимательно читаете форум.....ВАМ же уже сто раз говорили ВСЕ, что бы вы не торопились!!!
У нас ДИКИЙ жак уже 10-ый месяц, и я то же не могу пока сказать , что он нуждается в моем общение! Не у всех птички привыкают и идут на контакт так быстро, как вы хотите. У вас и так очень смелый и любознательный птах. И знаете , хоть я и работаю ( можно сказать дрессировщиком) , НО пришла к выводу, что с птичками этот номер не прокатит, они или хотят общаться или нет! Можно только ждать , когда они сами захотят пойти на контакт! Нет конечно можно и заняться дрессурой, НО с птичками -это метод погружения и ломки характера, а с жако это чревато последствиями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас и так очень смелый и любознательный птах.

799293[/snapback]



Поверьте, я её за это очень ценю и люблю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки прикольные! Сидит на зеркале прям точно, как Кунька! ))))))
А она у вас уже начала кататься сверху вниз? Точнее, съезжать по зеркалу. Кунька очень любит такую игру. Прям как на лифте ездит. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я больше не разрешаю ей садиться на эти штуки, потому что она начинает грызть пыльники, что по бокам, уже все почти съела... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверное какая-то другая конструкция зеркальных дверей - никаких пыльников там нет, просто железки...
Тогда правильно, что не разрешаете. Если она их прям ест, то, конечно, они вредные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В обучении и привыкании мы за это время совсем не продвинулись. :( Потому как я пошла на новую работу и Маргоша целый день сама по себе на вольных хлебах. НО!!!! Зато мы теперь не просто семечки выбираем, а съедаем ВЕСЬ корм и кашку! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали , что Гоша -это МарГоша? Анализы сдавали?
У нас птички тески)) У меня Ритка (Маргаритка-Маргоша))))) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anutka), про вашу Ритулю уже наслышана :) Тока мы свою так не называем. Мы либо Маргоша либо просто Марго. А узнали по хвосту! Конечно, это не точно, но судя по хвосту - деффка, да и ей больше нравится деффкой быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Марго уже сгрызла весь свой стенд, палка падает постоянно, так что, пора делать новый. Вот думаю из яблоньки ей сделать, но тогда она его ещё быстрее съест! :sclerosis:
А почему, когда я Марго предлагаю руку, чтобы она пошла, она улетает? :cray: Что делать в такой ситуации? И клюв даёт гладить только когда в руке есть вкусняшка. Пустую руку не подпускает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У яблони очень прочная древесина. Стенд будет долго держаться. )))


А почему, когда я Марго предлагаю руку, чтобы она пошла, она улетает?

856664[/snapback]



Не хочет пока идти. Продолжайте предлагать...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У яблони очень прочная древесина. Стенд будет долго держаться.

856777[/snapback]


 

А я бы поспорил на счет дольше :)
Моя из всех веток выбирает яблоньку пожевать и жует основательно, потом на полу еще дожует :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadMaxic, веточки - это да, гибкие и вкусные ))), а стволы, из которых, собственно, стенды и делают - крепкие.

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще насчёт стенда сомневаться стала...она на нём целый день сидит и никуда не ходит...это ж плохо.? :( Ну и грызёт его, соответственно.
А что касается еды, то раньше ела только семечки, но я купила корм БЕЗ семечек!!! :grin: Теперь она ест корм полностью. Но я теперь уже корм не даю почти. Редко когда даю корм,Ю когда кашу лень делать... :ng10: Но в кашу надо обязательно добавлять орешки, а то мы не кушаем так. Уже второй день в кашу крошу клубнику и брокколи. Сегодня ещё смородину добавила. :rolleyes:
Так она сидела и выбирала орешки, покрошенные мелко-мелко. :bang: А кашу кусками прямо выкидывала!!! :huh1: Ну что мне делать с этой паразиткой??? :fish:
Кстати, я свою с первых дней покрывалом накрывала. Сначала оно было на клетке и я просто опускала, но когда Марго привыкла, она начала покрывало есть!! :Woodpecker: Поэтому пришлось снимать. Поначалу при накрытии и раскрытии орала жутко, но потом привыкла и теперь, когда я подхожу к клетке с покрывалом и говорю: "Маргоша, пора спать! Спокойной ночи!" Она начинает смешно зявкать! :man_in_love::wub: И совсем не кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, куда менее приятно было бы, если она грызла обои с мебелью...
А вообще с дикарями нужно много терпения и поменьше хотеть от них выполнения всего и сразу.
Мне интересно чем же у Вас птица питается, если сухой корм не даете почти, а кашу она выкидывает?

 

Foxya, я своей из орешника делал, ни в одном месте еще не погрызла, грызет только канат ну и толстые ветки, которые сбоку пучком приделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу она ест, куда ж она денется? :) А зерно я даю, просто реже, потому что если она зерна наестся, то кашу уж точно фигушки!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выносила Марго на балкон в клетке. Сразу видно....ДИКАЯ ПТИЦА!!!!!! :redface:
Глазищи вылупила, они аж жёлтые стали. Чёрная точечька тока осталась вместо зрачка Я подходить- она орать! Бррр.... :(:bang:
А ещё я ей который день плету венки из одуванчиков, а она их рвёт и кушает! :flowers1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда хотела выпустить Марго с утра, она на меня заорала. :( Я закрыла тут же клетку и ушла на работу. Вечером пришла с работы и выпустила её. Похоже, что заточение пошло ей на пользу! :biggrin: Она впервые устроила такой длинный и разнообразный концерт по заявкам!!!! :tongue::rolleyes: :biggrin:
Поёт, укает, крякает, пыкает, какие только звуки не издаёт!!! И это впервые!!!!!!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За это время у нас новости! :dribble:
Теперь у нас двое жакош! :clap: Знакомьтесь, Прохор! :drinks:
История приобретения: мне тут второго Жако за 11000 предложили, тож дикарик и стрижёт себя. Я была вся в раздумьях :oops: В принципе и не надо, но жалко, у него маленькая клетка, не выпускают, не подходят, и ни одной игрушки.... :sclerosis: , да и не дорого. Бедный парень от скуки просто стриг себя.
Решение было принято за два дня, и вот, Прохор у нас! :yahoo:
А что касается Марго, то у нас ещё один маленький шажок вперёд. Уже практически совсем не рычим, когда я подхожу. А если она уже поела и легла спать(отвернулась к стене), а я её ещё не накрыла, то когда я подхожу её накрыть она даже не разворачивается ! :clap:
Прошка оказался даже прикольней Марго! Он более молодой, любопытный и крикливый. :nyam: Постоянно мечется и машет крылышками. Хочет, чтобы выпустила, затекли уже, но пока рано. :not_i: Игрушки пока боюсь ему давать, он паникёр. Марго у нас никогда не металась в панике по клетке, а этот мечется, но скорее для проформы, как мне кажется....

 


С размером клетки попа!!! Такая же, как и у Марго, но она у меня спит тока там, а так, целый день на воле. Думаю, в будущем им одну большую на двоих купить. :dribble:
Выпускала позавчера Проху полетать. Он сначала не вылазил, но Марго(которая в последнее время все дни проводила у него на клетке), звала его и показывала, как можно летать. :fly: В итоге он соблазнился и вылетел, но так как крыльев нет, упал на пол, очень матерился на Блада, что меня удивило, Марго его сразу не боялась. :idontno: Я Блада убрала, Проха посидел немного под кроватью, потом пошёл гулять. Вечером поставила ему клетку на пол, совсем не испугался, залез на неё. В общем, я мягонько зажала его между зеркалом и клеткой и он сам вошёл внутрь. Обошлось всё! Не рычал, не кричал...
Вчера тоже выпустила, он никуда не полетел, лазит по своей и по Маргошиной клетке. Разобрал 2 раза увлажнитель воздуха. В общем, парень любопытный и милый! :man_in_love:
Немного поспал на Маргошиной клетке, а Марго у себя сидела. В итоге Проха слетел снова вниз, но когда я ему клетку спустила, он вечером сам в неё залез, без проблем! :grin:

 

Прошка очень быстро пристрастился к каше. Съедает её всю под чистую, пустая кормушка остаётся! :clap: А Марго распробовала вишню и теперь её из каши в первую очередь достаёт и съедает! :dribble::) Вчера, когда Прошка сидел на её клетке, а она в клетке, Проня попробовал спуститься со стороны её кормушки, после чего, Марго на него кинулась и сказала: "Гав-гав!" :shok: Жесть, мы пол часа ржали! :grin: Кстати, Проху теперь каждый день выпускаю, тока не с утра, как Марго, а вечером, после работы. Домой, в клетку идёт сам, особенно, если туда кашу поставить. Правда, клетку ему вниз сношу, он пока не летает. :idontno:
А вот и фоточки!
1. Общипанный Прохор!
7a6ccd991feat.jpg
2. Прохор сверху, Марго в клетке.
31d4c8bd41b1t.jpg
69a521ee35abt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас, или, скорее Прошку, с тем, что он попал в заботливые руки! Глядиш, в недалеком будущем его заботливые хозяева(а именно вы,Nastea,) будете вознаграждены его любовью и преданностью! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.