Перейти к содержанию

МарГоша с первых дней в семье.


Nastea

Рекомендуемые сообщения

Lori&, спасибо за поздравление! Такие вещи "поздновато" не бывают! :)
Мы Гошку не щёлкаем, да и кусаться он у нас перестал! :) Хотя я всё ещё боюсь, когда он тянется к моим пальцам, думая, что там семечка. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nastea

    176

  • Foxya

    32

  • жакоша-жора

    30

  • Rodnaya

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девушки, мне нужно срочно что-то с сухим кормом придумывать. Там в основном семечки, которые он благополучно и трескает! :( Корм у меня Престиж, ещё Падован купила, но там вообще одни семки да орехи!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, мне нужно срочно что-то с сухим кормом придумывать. Там в основном семечки, которые он благополучно и трескает! :( Корм у меня Престиж, ещё Падован купила, но там вообще одни семки да орехи!!! :cray:

Nastea если престиж премиум для крупных с арой, то семечек там вроде не особенно много... можно половину выбрать оттуда ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Я кормлю престижом для круп. австралийских ( с розовым какаду на пачке) , семечек штук 20 на кг!!! добавляю туда чуть престижа для волнушек, и чуть сух. бананов( свежие он не ест), или чуть сух.острого перчика
0ff6f0afc23at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Престиж специальный для Жако именно. Но он оттуда тока семки выедает!
Просо - не едим! Белые семечки съел вчера тока после того, как я выбрала все остальные семки и орешки, так он из всего оставшегося корма съел ТОЛЬКО ЭТИ СЕМКИ!!!! :cray: Просо не едим, слишком мелкое, конопля...не уверена, что она есть там, там есть что-то наподобе льняного семя, но опять же мелкое и мы его просто не находим, похоже! Овощи сушёные паршивец сразу выбрасывает из кормушки...
Девочки, я уже готова сдаться!!! Он голодный!!! :cray: А корм и овощи всё равно не ест... :bang:
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, вы постепенно все делайте. Зачем сдаваться?
Выбирайте не все семечки а часть. С каждым днем оставляйте их все меньше.
Предложите кашу, туда добавьте корм с семечками. Точнее наоборот. В корм немножко каши, размешайте. Будет липкая смесь. Он станет оттуда выбирать семечки, заодно и каша в клюв попадет, и другие злаки.
Потом уменьшайте количество семечек.
Овощи на терке натирайте, тоже добавляйте в сухой корм.
Не рассчитывайте, что он изменит свое питание в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, из вашего корма, мой выест только все семечки и всё!! Гранулы, типа кошачьего корма у нас в престиже есть, но он их вообще игнорит!!! :cray: В общем ужас!! Пророщенные зёрна тоже не ест... :(

 

Foxya, а кашу из чего? Я делала гречу с рисом, попробовал разок и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, не паникуйте!
Кунька до сих пор не ест эти гранулы. Зато (по секрету) иногда ворует гранулу из кошачьей миски и съедает.
Гранулы, опять же, можно с кашей размешать.
Спешить некуда. Каждый день по чуть-чуть меняйте его меню, и через пол-года, возможно, придете к полезному. Хотя опять же, будут полезные продукты, от которых он всегда откажется категорически.

 

Nastea, тут, на форуме миллион рецептов!
Сейчас я вам в личку кину рецепт Кунькиной кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, спасибо большое, буду делать! :)

 

Foxya, у меня есть смесь бурого и дикого риса. Нельзя? Можно только дикий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуйста! Насыпала просо, чуток овса и пару семак.....съели мы тока семки!!!!
Ощу щение,что он голоден, но всё остальное просто за еду не принимает! Может его тока семками и кормили раньше? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, Наш раньше тоже ел только семки и орехи! Но постепенно я убирала кол-во семечек и орешков. В корме ( к стати повторюсь-то же престиж) , съедает конечно сначало что повкусней, но потом ковыряеться и доедает почти все! А к кашкам мы приучали, начав с детского пюре, 1 часть пюре( овощного или фруктового-через 2 -3 дня) на 3-4 части корма. Потом увеличивали пюре + на мелкой терке и совсем чуть-чуть корма. Когда ел , когда нет. Вы пробуйте разными способами. А раз не подходит к кормушке- значит не такой голодный, был бы очень голодных подходил бы хотя бы и ковырялся( -это лично мое мнение!!!)

Foxya, А мне рецепт кашки , можно? Я люблю новые рецептики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, я с детским пюре - хорошая идея!!! :dribble: Поподробней, пожалуйста, какое, как и т.д. Очень жду!! :( Кстати, он ещё как коовыряется, но ощущение, что просо вообще не воспринимает как еду! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили нут, маш и чечевицу и фасоль мелкую! :yahoo::yahoo::yahoo:
А что с ними делать, кроме того, как в кашу варить? :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Сделала кашку, как написала Foxya, и добавила туда банана. Получилась липкая сладкая каша. Не скажу, что Гоша был в восторге, но с голодухи поел! :clap: И она ему явно нравится больше, чем фрукты, овощи и другие каки, которые я предлагала! :dribble::clap: Забавный такой! Подойдёт к кормушке, чуток поест и снова идёт канат свой грызть! :) Эт у нас любимое занятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, вот и отлично.
Начнет ее хорошо кушать, тогда подмешивайте овощи. Они более полезны.
Но пока давайте с бананом, раз ему понравилось. Главное, чтобы привык к консистенции и ел с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с детским пюре - хорошая идея!!! Поподробней, пожалуйста, какое, как и т.д. Очень жду!!

781236[/snapback]



Nastea, Покупаете детское пюре ( из овощей или фруктов) главное что бы было без сахара, соли, и конечно без консервантов( такие хранятся очень короткий срок). И начинаете подмешивать в корм, сначала совсем чуточку, потом по нарастающей. Ну а потом все же кашка НАМНОГО лучше, и с пюре не увлекайтесь, думаю 2-3 раза в неделю будет достаточно. Еще можно типа такого пюре делать самим ( блендором).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка у меня уже спокойно ходит по комнате, садится на клетку с кореллами, чем жутко и нас и их пугает)) Сейчас сидит на спинке дивана)) А на диване лежит муж и смотрит телик. Можно без проблем сесть на диван, Гошка только чуток отодвинется.
У меня вот вопрос появился....а если его так выпускать на целый день, то где ж его кормить?? Или в клетку загонять? :spy: :sclerosis:

 

Дрессировкой уже не занимаемся почти неделю, так как исключила все семки и орешки. Рацион важнее! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, вы можете прикрутить кормушку, например, к стенду.Чтобы днем его кормить.
А семечки и орешки тоже нужны в рационе. Так что исключать их совсем - не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, если можно скинте пожалуйста и мне рецепт каши. Я своему Аркашке давала отварную гречку и рис- не ест. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, сегодня дала штук 20 семак и 1 орешек(арахис), так он после этого от каши и остального нос воротил! :beee: Так что нет, фигушки ему, пока хотя бы к каше не привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, cначала - кашу! А вкусняшки уже после того, как план по правильному питанию выполнен. ))))

 

Татьяна2009, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry782821
Сообщение #1263
рецепт №2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, мы теперь вобюще только кашу едим утром (и на выбор иногда стоят проростки - два раза в неделю). Вечером даю только столовую ложку сухой зерносмеси. Но там семок отсилы 2-3, остальное - смесь из разных кормов, плюс просо, плюс овес. Днем немножко орешков из рук (но ТОЛЬКО после того, как поест кашу). Каша - очень удобная штука. туда можно потом подмешивать йогурт, творожок, ягоды, мед и витамины. Если понадобится лечение (ттт), то и лекарства.

 

На третий день она стала уже стабильно есть кашу с овощами. Три дня конечно были проблемы - ждала вечера, чтоб поесть сухой корм. Приходилось сокращат количество сухого корма до двух чайных ложек. Она им не наедалась и ела кашу (первый день не ела, а просто брезгливо ковырялась носом и выпрашивала у меня еду, т.к ЭТО за еду не считалось).
На четвертый день она с утра спокойно спустилась, скушала кашу с брокколи всю утреннюю порцию (2 столовые ложки). Вечером получила чайную ложку сухого корма и еще каши(столловую ложку, если сухим кормом не наестся). Теперь так кушаем каждый день.

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, а у меня ощущение, что я терплю поражение с кашей... :cray: Вчера съел штук 20 семак и уже от каши отказался. И вообще, мы с утра не едим! Совсем!!!! :( Если корм, то, конечно, будем есть, а вот всё остальное - ни за что! А кашу, ну, так, с ложечки, раз пять куснём, и то, практически всё выплёвываем! :cray: Я уж не знаю...может, он святым духом кормится?????? :cray:Foxya, в том-то и дело, что пока план по правильному питанию не выполняется... :(

 

Сегодня открыла клетку, и не успела закрепить ещё, как парень уже выбрался. :clap: Чуть не по рукам прошёлся, так спешил на воле оказаться.ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif Сидит, бандюга, на спинке дивана и чистится. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, ну что ж вы так торопитесь?
Попробуйте давать ему кашу на ужин. Пусть днем ест все, как обычно, во второй половине дня орехов не давайте. А вечером в кормушку накладывайте кашу, и оставляйте на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea,прочитала всю Вашу темку.Попик у вас молодец,а у нас уже 4месяц орёт :( .
Хотела вам посоветовать сделать лесенку к клетке,что бы не приходилось её постоянно опускать.Мы вот своему давно сделали,только он ещё не выходит,очень дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, попробуйте неделю по такой схеме:

 

В 9 часов утром - каша (2 ст. ложки) плюс в какую-ибудь кормушечку овощи резанные (морков, кабачок, брокколи, фасоль стручковую зеленую)

 

В 5-6 вечером 1 ст. ложка сухого корма без семечек!

 

Если первые два-три дня будет ничего с утра не кушать, а ждать вечернее кормление, ничего страшного. Просто придерживайтесь этой схемы хотябы неделю. И увидите, что он и кашку распробует, и другое зерно. Вы не думайте что он такой вот тупой и не понимает, что другое зерно - это тоже еда. Просто знает, зачем есть то что "не вкусно", если скоро хозяйка принесет то, чо вкусно?

 

А фразы типа "съел штук 20 семак и уже от каши отказался" очень странные. Вы тоже, если сникерсом себе аппетит перебьете, возможно не захотите кушать гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, в том-то и дело, что если он с утра или днём съест хоть немного корма, всё, никакая каша на ужин есться не будет!!!! :bang: Равно как и на завтрак и обед, если он поест зёрна. Это упрямый баран, который ждёт своего корма и питается святым духом!!! :bang::huh1:
софи33, а может вы слишком сюсюкаетесь со своим?8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif
Что касается лесенки для моего, то он по не й не будет забираться. Например, на клетку с кореллами он просто взлетает, но она стоит удобнее, а его клетка подальше и повыше.2fd06efa474eb58198f1278d1b1b3204.gif Он обычно с неё на дерево слетает, а с дерева уже куда вздумается. Я вообще думаю, может его клетку переставить и поставить рядом с кореллами?!5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, насчет корелл. Я надеялась, вы все таки изучаете форум постепенно. Но вижу, что нет. (((
Жако кореллу может убить. Или откусить ей клюв. Или лапу.
Их вообще нельзя держать в одном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nastea, насчет корелл. Я надеялась, вы все таки изучаете форум постепенно. Но вижу, что нет. (((
Жако кореллу может убить. Или откусить ей клюв. Или лапу.
Их вообще нельзя держать в одном помещении.

Да,наш волнистик тоже пальчика лишился через прутья клетки :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Конечно изучаю. И про случаи с кореллами прекрасно знаю, читала.
Но! Когда гуляет Гоша, а это большая часть дня, клетка с кореллами сверху накрыта плотным покрывалом, а с боков со всех сторон открыта, так что Гоше до них не добраться. А когда гуляют кореллы,Ю около 2 часов в день, вечером, я всегда нахожусь в комнате и слежу, чтобы они не садились на Гошину клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы следите? Я когда начинаю волнистиков с клетки жако сгонять,он начинает орать,а им хоть бы хны :( ,сидят как прилипалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, вам тут раньше уже писали, чтобы вы описывали всю ситуацию полностью.
Потому что я, например, захожу в вашу тему и читаю сначала о том, что жако любит садится на клетку корелл, что они в ужасе, а он в большом интересе, думаю - ну ладно, кто-то вам напишет про опасность, или вы сами на форуме прочитаете. Сегодня захожу, и читаю


Я вообще думаю, может его клетку переставить и поставить рядом с кореллами?!

783348[/snapback]



Т.е., получается, вы совсем не в курсе, как это опасно. Для чего ставить клетку рядом? Чтобы ему далеко из своей клетки не ходить, и прямиком к кореллам отправляться? Для того чтобы ему было удобней следить за ними из своей клетки, чтобы он как следует на них разохотился?
Ну, вы хозяйка, и если у вас все под контролем, то, конечно, делайте, как считаете нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вы следите? Я когда начинаю волнистиков с клетки жако сгонять,он начинает орать,а им хоть бы хны ,сидят как прилипалы.

783631[/snapback]



Ну, с моим проще, он уже давно не орёт, когда я подхожу. :)

Nastea, вам тут раньше уже писали, чтобы вы описывали всю ситуацию полностью.
Потому что я, например, захожу в вашу тему и читаю сначала о том, что жако любит садится на клетку корелл, что они в ужасе, а он в большом интересе,

783660[/snapback]



Согласна, что не всё описываю)) Кореллы уже не в ужасе, но я понимаю, что вместе их ни-ни. Клетка корелл сверху накрыта плотной тканью, так что он их даже не видит, когда сидит на их клетке.

Для чего ставить клетку рядом? Чтобы ему далеко из своей клетки не ходить, и прямиком к кореллам отправляться? Для того чтобы ему было удобней следить за ними из своей клетки, чтобы он как следует на них разохотился?

783660[/snapback]



Прямо уж охоты я не замечала... :hunter1: Он вот теперь всё время сидит на спинке дивана и корелл видит, но даже попыток на них поохотиться не делает. Но я понимаю, что это не о чём не говорит, поэтому особо не подпускаю. Что касается того, зачем его к кореллам, потому что там САМОЕ УДАЧНОЕ ДЛЯ НЕГО МЕСТО ВО ВСЕЙ КОМНАТЕ. На свою клетку он не садится, т.к. она далеко и высоко 2fd06efa474eb58198f1278d1b1b3204.gif и место не совсем удачное. А место корелл между 2-мя окнами, почти напротив двери. Ему просто нравится там сидеть!72be59b3a43dcfab2f4aa3d72a32377a.gif

 


Foxya, поверьте, я своего кореллу Ромика люблю очень сильно, в конце концов, он со мной уже 3 года. И не позволю, чтобы с ним что-то случилось. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, пока Гоша висел на дверке шкафа-купе он сгрыз пыльник, паршивец!! :cray: Отругала, сказала, что нельзя так, вроде больше не грызёт.
Вчера вечером повесили шарик с дырочками в клетку. Вообще, мячик этот для собак, поэтому с таким специфическим сладковатым запахом. Ночью у Гоши упала жёрдочка, я приподняла покрывало, чтобы её на место поставить и оттуда так пахнуло этим запахом, что я испугалась, как бы он не токсичным или не вредным для птиц оказался. Мячик весел прямо рядом с ГОшей и мне его не снять было, поэтому пришлось не накрывать клетку, чтобы проветривалась и птиц не задохнулся. Утром сняла, но факт в том, что бедный Гошан не выспался. Сегодня целый день никакой... :cray:
А ещё я решила проблему с питанием! :clap:
Я кладу Гоше кашу или натёртые на мелкую тёрку овощи, сегодня это была морковь, и всыпаю туда немного корма! Гошка почти всё съедает!!! :clap: Сначала, конечно, семки и остальное, что ему интересно, а потом и кашу доедает почти. От 3 чайных ложек остаётся где-то одна примерно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, помет, аппетит в норме? Может не выспался или настроение плохое....у них бывает. Моя на погоду очень реагирует. Иногда сидит весь день сиднем грустная. А если не выспется, то грустная и нервная еще в придачу (с выпученными глазами грызет ногти).

 

А может обиделся вот на это:


Отругала, сказала, что нельзя так

784207[/snapback]



Может не понял, за что ругали. решил не рисковать на всякий случай сидеть дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, :shok:
Так... Хохлится?
Как аппетит? Помет?
Нет такого - чтоб спускался на дно клетки и подолгу там сидел?

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноздри чистые, сидит как обычно, на 1 лапе, жрёт как прорва, даже такое ощущение, что вечно гололдный. На дно клетки вообще пркактически не спускается, помёт...ну, гуще стал, чем был, с тех пор как кашу стали есть. И много очень! Просто... апатичный... :(

 

Хохлится....незнаю, он часто хохлится... :sclerosis:

 

Вчера купила корм престиж для австралийских(там розовый типа какаду на пачке) класс! :up: Семак почти нет, что в общем-то моего не обрадовало. Дала вчера один тока этот корм и потом туда семак добавила. Поел, номне показалось, что не наелся, хотя дала много, аж пол кормушки. Такое ощущение, что ему больше нравится в каше копаться. :) Вот и сейчас, поел каши с чайной ложкой корма, вылез из клетки,сидел как сыч сверху(никуда гулять не полетел), за то, что пошёл на палочку, которую я в руках держала на весу, и при этом коснулся лапкой моей руки, получил грецкий орешек. С аппетитом стрескал, спустился вниз в клетку и снова в каше копается.... так что, с аппетитом всё окей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я когда Гоше ставлю вот это видео http://www.arkive.org/african-...eo-00.html он становится очень активным и даже издаёт звук Тиииууу!!! Только вот видео всего полторы минуты. Никто не сможет сделать его минут на 5-10? :oops:

 

:up::yahoo: Умоляю, кто умеет!!! :cray: Гошка начал разные звуки издавать под эту запись!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.