Перейти к содержанию

Теперь и мы жаководы))


Кукленок

Рекомендуемые сообщения

Давно не посещали свою темку :( Вышла на работу, времени катастрофически нет.. Арчуля умницей растет, сидим с ним вечерами: я: Арчи - резко поворачивает голову, Я: ой-ой-ой- у-у-у. Я: ку-ку. Арчи: у-у Когда воспроизвожу поцелуи - он готов долго повторять :) если бы побольше времени - может бы и заговорил. Он меня целовать оч любит) Тут решила подавать попугайкам минералку жидкую, перед Арчи показывала стакан с водой, типа пью - он интересуется. Капаю туда минералку и даю - после этого выпивает треть стакана играючи :)
Кошусь на его когти . Длинющие. Думаю как безболезненно ему подстричь. С какаду проще. Она спокойная как удав, беру в руки и стригу. А Арчуля не потерпит такого. Может вечером когда темно, поймать полотенцем и стричь, ну... чтоб не видел, что это я стригу??
Засранец стал - летает на люстру - уже там висят мишура, полотенце, чтоб не садился. Начал грызть кухню - деревянная. Мое упущение - заготовок дерева дома много - никак времени не хватает сделать игрухи... :(
А еще у нас можно сказать трагедия - решили продавать какаду (аллергия у мужа). долго рассказывать не буду, но как Арчуля отнесется к разлуке, но и... как я переживу... Я сейчас стараюсь все свободное время время проводить с птицами - может чувтсво вины?? а может еще надежда, что все обойдеться и оба остануться..
Решила здесь пожаловаться вам: что делать? стараюсь уделять максимум внимания птицам, но... когда работаю - прихожу вечером поздно. Когда выходная - уборка всей квартиры, готовка еды. Выходные редко бывают. Я даже ночью прихожу и минут 5 сижу в темноте с попугайками - общаюсь... ужас. Дочка помогает с купанием, чистка клеток. но... Попугаи гуляют, дочь выпускает их. Но общения с человеком не получают особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кукленок

    53

  • жакоша-жора

    8

  • Rodnaya

    6

  • Foxya

    5

Топ авторов темы

как жаль, что Роньку, возможно, придётся продать:cray:. А муж к аллергологу ходил? Носил перо? У нас были подобные подозрения и все врачи говорили, что птицу надо удалять из дома по-любому....а сделали анализ и - Амнистия на птиц! В нашем случае оказался хронический бронхит. Может и у вас Ронни ни при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джесика, тут понятно без сдачи анализов. Он с детсва аллергик. Поэтому определяет легко. Когда находиться на кухне, где живут попугаи, он начинает кашлять, отдышка и т.п. 1 взмах крыльями и весь мусор, пух, перхоть поднимается ввысь - все-капец.... Раньше такого не было. Было чисто - 2 раза в день влажная уборка. Поэтому астматикам можно держать птиц - условие - уборка постоянная. Этого, к сожалению, не могу обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой как долго не появлялась в темке. Год!
Живем мы хорошо! Арчуля стал практически совсем ручным. Безоговорочно идет на руку. Могу его взять за тело и носить - обычно для подрезки когтей так делаю - чтоб не убег! Купаемся также - терпит, пока его душем поливаю. Когда говорю - Все! - тут же отряхивается и с удовольствием бежит мне на плечо. Приучила ко многим полезностям в еде. раньше шарахался от любой новой пищи. Сейчас пробует все, что предлагаю!
Так и не болтает. Хотя много звуков подрожает. Видимо у него таланта к разговору нет. Ну и не надо. Абсолютно не расстраиваюсь. Зато эта птичья любовь ко мне - это счастье. Сядет на плечо и угукает мне на ухо. А звуки поцелуя и клювиком тянеться ко мне - это и есть радость!! :clap:
Он вообще стал для меня чем-то больше, чем просто попугай. очень нравится его характер - нужно добиваться его расположения! Но когда вижу результат - млею!

 

В планах у нас построить попугайник стеклянный. Здесь на форуме уже взяла материал для обдумывания. Будем все просчитывать. Чтоб максимально комфортно было и мне в уборке и попугайкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.