Перейти к содержанию

Теперь и мы жаководы))


Кукленок

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас у нас появилось вот что
7fc382fcbf93t.jpg

 

Арчи сегодня много летал, нигде не ударялся. Это перо ему мешает и он пытаеться его обратно уложить в крыло :( Оно у нас сломалось чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кукленок

    53

  • жакоша-жора

    8

  • Rodnaya

    6

  • Foxya

    5

Топ авторов темы

У нас супер новости :clap:

 

Во-первых, перо мы всетаки потеряли маховое, обломалось почему-то.

 

Во-вторых, к вечеру убрала зерновую смесь, сварила кашу и положила в кормушку. арчи долго мучился, спускался в клетку, попробует кашу, выплюнет, опять гулять. Вижу, есть хочет. Жду, ну вдруг с голодухи кашу съест. Нифига. решила эксперимент провести. Открыла ящик, где корм лежит, достала его, Арчи тут же полетел, сет на ветку и смотрит на меня голодными глазами. Взяла немного корма в ладошку и показала. Ужас, он даже не раздумывал, а просто прилетел на руку и начал есть :dribble: . Пошла дальше, пересыпала с ладони корм на стол (мы кроме стенда и клетки, ну и карниза - никуда не летаем, если тока упадем куда-нидь), Арчи тут же на столе оказался и сидит сейчас и хомячит корм, а я рядом сижу и печатаю :) . Не шевелюсь :up: Даже успел потрогать кнопки у ноута и походить по столу, вдруг где еще лежит чего :up:

 

Так что еще 1 шаг мы сделали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, Поздравляю с вашими "шагами" , это хорошо, что он у вас так быстро адаптируется! :clap: И посмотрев ваш ролик услышала знакомые звуки, наш один в один так "чирикает"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И посмотрев ваш ролик услышала знакомые звуки, наш один в один так "чирикает"!

770582[/snapback]



Ну так природа же :dribble:

 

Еще Арчик часто щелкает клювом, причем при этом он не злиться, а когда очень хорошее и расслаблееное настроение. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще Арчик часто щелкает клювом, причем при этом он не злиться, а когда очень хорошее и расслаблееное настроение. Что это значит?

770592[/snapback]



Кукленок, :idontno: Кто их знает что это значит, наш то же щелкает, да еще и рот при этом почти не открывает! Завтра попробую то же ролик выложить, уведите и услышите , что звуки просто одни и те же!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще Арчик часто щелкает клювом, причем при этом он не злиться, а когда очень хорошее и расслаблееное настроение. Что это значит?

770592[/snapback]



Щелкает или трещит?
Если щелкает - это просто природные звуки, как пение. Рад жизни, издает звуки.
Если трещит - расслаблен, доволен, собрался спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок,Как обещала сняла наши звуки. То что у меня получилось, на моей страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, правильно ли я делаю: в кормушку зерносмесь насыпаю уже перед сном, с утра он есть ее, съедает все семки, потом в течении дня начинает уже есть то что не семки :) . Также в кормушки кладу ягоды, вовщи, ффрукты. но он не ест. Я надеюсь, конечно, с голодухи мож все таки начнет. Веччером зерносмесь кладу на стол. Он сквозь страх но начал прилетать, все более уверенно с каждым разом. Вроде как и ест, в то же время новое место изучает. как бы пытаюсь ему показать, что кроме клетки, стенда можно и на другие места садиться, ничего в этом страшного нет. Получаеться, ужинает он на столе :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик начал наглеть :dribble: попробовал на вкус нашу мебель. Муж не так разозлился, как на Сеньку бы. Вообщем пережили, теперь Арчи постоянно под присмотром :fly:
А еще это серое чудо приземлилась мне на голову :oops: Я даже не знала как реагировать, но кожа головы потом немного болела от его когтей (большие они у него) :crazy:

 

Сенькой все также. приходиться ее больше держать в клетке, а она стала сильнее орать :(
Вообще, у нас есть шанс что попугаи будут дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, правильно ли я делаю: в кормушку зерносмесь насыпаю уже перед сном, с утра он есть ее, съедает все семки, потом в течении дня начинает уже есть то что не семки . Также в кормушки кладу ягоды, вовщи, ффрукты. но он не ест. Я надеюсь, конечно, с голодухи мож все таки начнет. Веччером зерносмесь кладу на стол. Он сквозь страх но начал прилетать, все более уверенно с каждым разом. Вроде как и ест, в то же время новое место изучает. как бы пытаюсь ему показать, что кроме клетки, стенда можно и на другие места садиться, ничего в этом страшного нет. Получаеться, ужинает он на столе

771240[/snapback]



Все нормально вы делаете. Просто, если хотите в нем отрабатывать то поведение, которое вас устраивает, семечки можно из корма выбирать. И сразу предлагать ему корм без семечек. А семечки выдавать ему поштучно за хорошее поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, супер!!! :clap:
А как впервые на руку пошёл? Давно почёсывать разрешает?

 

Кукленок, что касается дружбы между попугаями....разные виды, я бы на это не расчитывала. Определите время. Я своих по очереди выпускаю. :sorry:

 

Кукленок, включала ваше видео, так мой чуть шею не свернул, так прислушивался!! :clap: Он у меня очень мало звуков издаёт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с замечательным жакошкой! :flours:
Пусть Арчи как можно больше вас радует! :angel:

 


А еще это серое чудо приземлилась мне на голову :oops: Я даже не знала как реагировать, но кожа головы потом немного болела от его когтей (большие они у него) :crazy:

 

С самого начала пресекайте такие попытки. В дальнейшем это будет сделать сложнее, а приземления на голову могут для вас неприятно закончится.

 


Сенькой все также. приходиться ее больше держать в клетке, а она стала сильнее орать :(
Вообще, у нас есть шанс что попугаи будут дружить?

 

По поводу дружбы это все очень индивидуально, зависит от обоих птиц. У нас Кузьма дружит и с ожереловой и с волнистиком, но такое поведение это исключение из правил. А вот ожереловая (которая жила с прежним волнистиком 5 лет, при этом их клетки ни когда не закрывались) волнистика который сейчас живет все время гоняет, не дай бог он на ее клетку сядет...

 

А сколько вашей ожереловой? Если больше трех, то это может ее гормоны играют, они сейчас по природе делают кладку. Наша нам яйцо снесла месяц назад, так взяли ей пару. Успокоилась моментально. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastea, на руку и почесоны - да все примерно через месяц. Только на руку идет только за корм, причем 1 семечкой не отделаюсь. Почесоны по вечерам и без вкусняшки :dribble:Nastea, мой сначало тоже молчал, а сейчас если я 1 дома, он серенады поет, а если дома муж, все - тишина :cray:

 

Кстати, сегодня зашла в зоомагазин наш, сидит жако в клетке. Ну где-то месяца 2 уже продаеться. Взрослый, ссудя по глазам. Так он такой живой, по клетке лазяет, а звуков сколько - такие разные, всех попугаев уже пародирует. Сравнила с Арчи, не , Арчи может весь день сидеть нахохлившись и периодически спит.

 

*Marianna*, спс за поздравления :yahoo: .
Нашей Сеньке - ожереловой где -то возле 2 лет. Она чувствует себя хозяйкой, Арчи можно си деть только под потолком. :fly: Мда... о поводу приземления на голову - мне самой не особо понравилось) Когда ожерел садиться, то его не чувствуешь, а здесь такая "тушка" :crazy: .
Видимо, для Арчи сесть на плечо намного страшнее чем голова :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то давно не заглядывали мы в темку свою с Арчи :oops:

 

Сдвиги у нас с арчи огромные :drinks: Любовь-морковь, аж муж ревнует :spiteful: Почесоны в любое время, когда мне этого хочется. Подхожу к нему, а он голову вниз опускает и ждет. Когда чешу, он прям треться об пальцы, нежно клювиком трогая)

 

Начал наконец-то играть на стенде в игрушки. Совсем недавно причем. До этого сидел как статуя. А сейчас и вниз головой висит на одной лапе, одновременно дергает за колокольчик)) Колокольчики - наша слабость! Целый день мне серенады поет на своем. научились говорить ку-ку! Правда еще не так отчетливо, но .... и еще какой-то звук Ха!

 

Играет Арчи тока когда я рядом и одна с ним. К детям равнодушен, к мужу... боится, но - орешек с руки берет и лапку дает ему. Ну хоть так :grin:

 

Когда я беру грецкий орех чтоб его разломить пополам, Арчи летит ко мне либо на голову :fly: либо на плечо. Просто так еще не прилетает :( Но когда ухожу, он попискивает и вижу, что ко мне хочет, но боится еще. Выношу его из поле зрения клетки. Тогда он может на плече сидеть долго.

 

Купались под душем. Но! Не намокает он :bang: Душ ему совсем не нравится. Приходится его придерживать, чтоб не взлетел. После пулевиризатора Арчи намокает лучше. Думаю душ не для нас :(

 

Забыла, еще одно достижение - начали есть яблоки, морковку, цветную капусту!!!

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас такая проблема - мы какаем вне клетке всегда. Ну если тока ночью может в клетке. Арчи почти весь день на выгуле. Если куда уезжаю из дома, часа на 3 допустим, загоняю в клетку. И ни одной какашки!!! Только выпускаю, тут же такая бомба :oops: Прям как собачку выгуливать надо :)

 

Вот какой стенд соорудили с мужем
2a3573b32ee6.jpg

 

А это мы изучаем картину :)
950ece60fb6ft.jpg

 

Ну и так небольшой фоторепортаж)
9e44a2fca74bt.jpg
d9e4aa1a4df9t.jpg
5b29cd6e4580t.jpg
b0477756a570t.jpg
1efcfd155866t.jpg
4cee9a559064t.jpg

 

Вот http://video.mail.ru/mail/afonya1978/_myvideo/3.html заранее изиняюсь за качесто, но камеры рядом не было :((((

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас Арчик в первый раз проявил привязанность ко мне. Захожу в кухню, он тут же опускает голову и закрывает глазки ( я всегда когда захожу, с ним разговариваю, почешу, поцелую). Я его чешу, а он так нежно клювиком мне пальцы перебирает и поворачивает головку где чесать)) Я прям растаяла - пошла мужу рассказать, а он по стенду ко мне и жалобно пищит - вернулась, опять почесала)) сказала, что сейчас приду. так он перелетел на то место где виден коридор и смотрит) Я поняла, это серое африканское чудо мое!! Оно меня любит и я бемземерно счастлива :fly: Какие же жако умные!!

 

А вот стенд будем разбирать и переделывать теперь для двух птиц - у нас какадуша появилась)) Ну что не сделаешь ради этих пернатых:)

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: Арчи не грызет ни камень, ни сепию, добавляю песок в корм, не знаю, попадает ли ему что-то. А ведь минералы то нужны ему. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи тоже не грызла камень, был у нас минеральный блок - бАльшой такой, пока я не раздолбила его молотком. Прошло какое-то время и она "присела" на минералы - ст. ложка в день. Первое время выедала все до крошки, сейчас ест умеренно, но по-прежнему в раскрошенном виде. Попытка - не пытка, попробуйте раскрошить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, минеральный блок - это в зоомагазине покупали? Я что-то ни разу не встречала какие-то большие блоки в магазинах, везде маленькие :idontno:
А если в водичку добавлять минеральную добавку жидкую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральный блок - это в зоомагазине покупали? Я что-то ни разу не встречала какие-то большие блоки в магазинах, везде маленькие

829390[/snapback]


Такой: c2fc777a2bac.jpg
Насчет размера все же относительно, я наверное криво написала, бАльшой - так решила Крися, от ее лица сказано :) и относительно сепии тоже.
Когда заканчивался первый наш камень (он действительно очень твердый), ринулась искать по Израилю - не было, мне из России Родная прислала и спасла нас :). Есть у вас там такое!

 


А если в водичку добавлять минеральную добавку жидкую?

Если есть жидкий минеральный комплекс для птиц, тоже вариант, почему нет?
Я знаю о жидких мультивитаминах, это другое и тоже не менее важное для птицы, содержащийся в неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, о... спс, теперь понятно что нужно искать в магазинах)) Жидкий мин.комплекс фирмы 8 в 1. Он будет через недельку, хочу попробовать его. А то у Арчули клювик слоиться, да и у какадухи клюв совсем не важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, приятно, что птичка так к Вам привязалась. То, что доверяет. С водорастворимыми аккуратней - что бы не привысить норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, я тоже очень рада. Как приобрету минералку жидкую - посоветуюсь сколько давать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :( Неделя свободного выгула без клетки дала о себе знать. Купили какадуху, и временно посадили в клетку Арчи. А Арчи на стенде жил. Вчера наконец-то купили вторую клетку, но Арчи теперь не желает заходить в свою клетку и готов не есть весь день. Сегодня пришлось в руках его нести в клетку. Орешек получил конечно, но недоволльный теперь и сидеть явно не хочет в клетке. Может быть его по-больше в клетке пока держать, или это он воспримет как наказание??

 

Блок купила, раскрошила дала попугаям - игнор полный, ждемс...

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Арчи решил. что в новой клетке с какаду веселее видимо жить и еда видимо вкуснее :) И это сделал первый трус на деревне. который даже боялся к новой клетке близко подойти. Теперь оба сидят в клетке и не гуляют :shok: Я чета не поняла, что с Арчиком случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляние в клетке ронни продолжается. муж говорит, смотри, а то вдруг серые хохлатые выведутся :) Обнаглел на столько Арчи, что сначало съедает все у себя в клетке, потом лезет к Ронни и там все съедает. Смотрю на него, мне кажется даже поправился чтоль. Такой совсем упитанный стал! Но какадух начал показывать пример: Арчи мандарины не любит. Ронни даю, Арчи тоже начинает повторять - берет мандарин и мусолит несколько секунд. Ну хоть что-то попадает во внутрь)

 

Муж мне сделал насест в ванной. Чтоб Арчика сажать, пока купаю его - он теперь умудряется по мне бегом забраться. Но не буду же я его поливать на себе в одежде, не стоя в ваной :). Теперь футболку не оденешь.... приходиться одевать все с длинным рукавом ... ух...... серый!

 

разобрали старый стенд, сделали новый, более устойчивый из березы. Арчи уже несколько дней на него не садиться. тусуется на клетках. Ему лучше посидеть на тонкой стенке клетки, где неудобно, чем сидеть на новом стенде, где толстая береза, кора... ммм... Вот это характер - чем мне нравяться жакони! Укрощение строптивого называется))

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера к нам приходил орнитолог :) К Арчику никаких притензий не было :clap: Врач сказал, что похож на самца (в чем я уже совсем не сомневаюсь), что Арчи по возрасту к молоденькому больше походит. Клюв у нас идеальный! Похвалил :flowers1: Оказалось не так страшно, когда врач ловил Арчи. Поорали конечно для приличия, по клетке полетали. Зато потом после осмотра, когда Арчи сидел уже в клетке, врач погладил его по клювику и даже немного шейку :dribble:
Визит врача забыл очень быстро. Вечером как всегда себя вел :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх... сепию и камень мы так и не хотим. Купила жидкую минералку. Скажите, если давать каплю в день в клюв - нормально? Я Витасол так давала. 2 недели. Посыпались перья, но после витасола - линька резко закончилась. Странно как-то.

 

Мы наконец-то подружились с какаду! :dribble: Теперь они целуются, чешут друг друга :drinks:

 

Ну а вот немного фоток:
это мы на балконе гуляем
44fca956e2edt.jpg

 

А вот какой стенд мы с мужем придумали
42615e66c813t.jpg

 

А это мы выглядываем из Ронькиной клетке - она ему больше по душе чем его. Иногда даже насильно выгоняю
f8baedcfd24dt.jpg

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, камень или сепию можно крошить и посыпать кашу или добавлять в сухой корм.


А это мы выглядываем из Ронькиной клетке - она ему больше по душе чем его.

862947[/snapback]



Понятное дело, подсунули ему какую то Лиану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, Первый снимок! У Вас туалетная бумага висит на петле. Это опасно. Птичка может запутаться. Повесьте на одно конце. Не допускайте петель, тем более таких больших.

 

А сами фотографии отличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, учту, я что-то не поумала.
Rodnaya, мы Арчи взяли уже с Лианой) Но т.к. он в клетке только кушает и спит, пока нет необходимости покупать клетку больше.

 

Вообще посещают мысли, чтобы купить одну большую клетку и попугаев туда. Отношения то у них налаживаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас начали лысеть подмышки :cray: не вижу, чтобы грыз. очень тянеться к Роньке. Теперь все что у нее в клетке - он ест. Хотя в его клетке тоже самое. Но у Роньки вкуснее. Чешуться с ней постоянно. Начали Роньку пускать на пол, и его сажать. Сначало придерживая рукой, чтоб не взлетел, потом отпускаешь, а он с Ронькой на полу))) так и приручаемся.
Уже приучились к винограду и черешне - все с помощью Роньки. А Роньку приручаю с помощью Арчи. Взаимовыручка так сказать)
Начали грызть веточный корм. играть вместе с Ронькой в колокольчик путем бросания, а я бегаю поднимаю за ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, розовые проплешены без перышков. Фотку нереально выложить. Это видно только, когда он поднимает крылышки. Не поймать момент. Сначало 1 подмышка полысела, терь вторая. Не грызет точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, если вы на 100% уверены, что не грызет, значит так и есть. Просто перья выпали, потом новые отрастут. Главное - что вы не находили огрызки. Как правило, у любящей и внимательной хозяйки, которой вы являетесь, ни одно выкушенное или вырванное перо мимо глаза не пройдет. Его невозможно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, спс за комплемент) Не только огрызков не нахожу, и нахожусь с утра до вечера с попугаями. И вижу как они чистяться, че делают). Буду надеяться, что мы зарастем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я с этими подмышками совсем забыла рассказать: мы научились воспроизводить звуки поцелуя :dribble: Причем я ему всегда три раза поцелуя говорю. Так Арчи видимо понравилось. он точно также теперь 3 раза "целуется" а потом ко мне тянется уже не для словечного, а нормального поцелуя :up:
Учим Куку!, я ему ку-ку,а он мне - У, вот так и разговариваем :) Иногда так сильно хочется, чтоб заговорил, а иногда смотрю на него, и думаю: "да мне все равно заговоришь ли ты когда-нибудь!". Вот такие мысли посещают

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, Молодцы ! У вас уже общение ....моя только сама иногда бормочит, а что бы в ответ - ни-ни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.