Перейти к содержанию

Александриец Кузя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 452
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • denis romanov

    190

  • zlatavlassa

    30

  • Irinkaa

    21

  • Кристинка-малинка

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да...слов нет...Кузя с каждым разом всё краше и краше...ожерелье шикарное

925676[/snapback]



Я думаю что еще годика полтора и у Аркаши будет нечто подобное! :)

ой,неужто я что то пропустила,с момента подрезания крыльев...это был не первый его полет?

925637[/snapback]



Анжела, да он летает! Та история случилась аккурат перед линькой, и уже спустя месяца два мы вновь взлетели. Уже в мае, он порхал очень хорошо! :fly:

Говорить не пытается?

925538[/snapback]



Ань, спасибо... Говорить не пытается, однако когда входит в кураж, машет крыльями, кричит, и если его позвать по имени он может отозваться (незнаю как передать этот звук, но что-то человеческого "ЧТО?"), получается что свое имя он усвоил хорошо, и знает что обращаются именно к нему!
Поживем увидим, а вдруг внезапно что-нибудь и озвучит!
Вот видео, как мы разъезжаем на руке, правда его немного смущала камера, но суть понятна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(zlatavlassa Вчера @ 23:51)

 

ой,неужто я что то пропустила,с момента подрезания крыльев...это был не первый его полет?

 

 

 

Анжела, да он летает! Та история случилась аккурат перед линькой, и уже спустя месяца два мы вновь взлетели. Уже в мае, он порхал очень хорошо!

925950[/snapback]


 


Да,уж,Денис,простите....недоглядела.. :oops:

 

Хорош,просто нет слов..это ожерелье вверх совершенства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит попробовать по-другому.Всё таки птица не должна получать такой стресс, плюс взрослая.
Знаете, возможно сейчас покажется глупо, что я сравниваю кореллу и алекса, но всё же.Я свою кореллку начала обучать в четыре года, она при любом давление улетала.Но сейчас приручила её, наверно как вы Кузю.И мне этого хватает. Лакомство, спокойный голос и пытайтесь.
И вы и так не мало достигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa,


Да,уж,Денис,простите....недоглядела.

926162[/snapback]



Все отлично, бывает! :)
KaRisHa,

Может стоит попробовать по-другому.Всё таки птица не должна получать такой стресс, плюс взрослая.

926170[/snapback]



Вы о подрезке крыльев? Если да, то не переживайте! Подрезать ему я больше не собираюсь, это был всего один раз и меня такая птица не устраивала.... Все идет отлично и с крылышками, медленно но верно!! :)
Grulechka,

Ого, как здорово Кузя на руку идёт и спокойно на ней разъезжает

926289[/snapback]



К сожалению такой покладистый он только в ванной, наверное и трюки мы будем разучивать в ванной до конца дней... В комнате он пока еще не хочет на руку идти.... Улетает! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы о подрезке крыльев? Если да, то не переживайте! Подрезать ему я больше не собираюсь, это был всего один раз и меня такая птица не устраивала.... Все идет отлично и с крылышками, медленно но верно!!

926462[/snapback]



Фух, а то я подумала что вы опять будете подрезать!!!!
Пусть он к ванной привыкнет и будет на 100% идти, а там и в комнате начнёте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы терзаем игрушку из свежих веток и листьев, перевязанную натуральной веревкой!
Карузо, Аня. я именно про такую игрушки говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, Аня. я именно про такую игрушки говорил.

926474[/snapback]



Спасибо, Денис!
У нас имеется более мелкий эквивалент. :) Намного мельче. От такого пучка веток спрячется. :) Слишком большой для нас и веревка толстая. Он еще побаивается окружающего пространства и больших предметов. :( Надо ему еще время....
а Кузя заправски работает клювом! Нравится ему подобная игруха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Кузя заправски работает клювом! Нравится ему подобная игруха.

926748[/snapback]



Под настроение! Иногда все в ошметки разорвет, иногда чуть чуть, а порой и вовсе проигнорирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

denis romanov, Что то Вы пропали с Кузей... :( Готовите очередной сюрпризззззззззз?????? :dribble::dribble::dribble::):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кристинка-малинка, В принципе попали в яблочко!

 

На самом деле было много дел, проблемы в бизнесе.... отнимали слишком много времени... Но на Кузьку все равно находилось время... а вот по форуму уже соскучился.... :)
Сюрпризы есть... Но как говориться лучше один раз увидеть....
Фото и видео отчет буду выкладывать постепенно! :)
На видео Кузька охраняет собственную территорию, правда такая реакция у него исключительно на тетю...которую он недолюбливает. Тетя милейшей души человек и никогда не сможет кого-либо обидеть... от чего же она так не любима птицей мне не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас появился новый питомец: Британская кошка Лиза....
Вот первые дни знакомства кисы и Кузи:

 


post-24955-1289160368_thumb.jpg

post-24955-1289161040_thumb.jpg

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, слушай, какой красавчик Кузьма!
Мне кажется он стал на много ярче!

Спасибо Наташа, очень приятно слышать похвалу от тебя! Что касаемо яркости оперенея, возможно на видео света больше чем обычно.... Съемка была утром... Ну а так как водные процедуры у нас примерно раз в три дня запачкаться и покрыться "плесенью" Кузька просто не успевает :)

post-24955-1289162101_thumb.jpg

post-24955-1289162191_thumb.jpg

post-24955-1289162287_thumb.jpg

post-24955-1289162421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, наши Вам поздравления!Кузьма,хорош!
И этот галстук вокруг шеи,сделал из него настоящего мужчину!
Великолепен,просто нет слов!
А милейшую тетушку он скорее всего воспринимает в штыки от того что видит ее реже,от Вас,семейных.
А тут неизвестной породы птица пытается покуситься на его территорию,и при этом молчит.Молча нападают только хищники.Вот он и стойко охраняется.
Он вроде как посторонился от руки в сторону,глазки сузил,мол не смей,не желаю.Но, непрошеные гости все наровят захапать его,вот он их и отпугивает.Кстати,так забавно,какой то хрипловатый Кар..Прекрасный малыш,ой,простите,муЖчина вырос!
Ему бы голос соответствовавший внешнему виду!
А с кошкой совсем меня убили.Моя розовая слабость.Я и не подозревала что у Британцев есть такая расцветка.Мне безумно нравятся Бенгальские кошки,расцветкой своей.И Британцы своими милыми глазками и ушками.А тут два в одном.Великолепна Лиза.
У меня тоже кот есть,Шнапс.Мы подобрали его совершенно маханьким.И с детства приучали к присутствию клетки и птицы.Коту сейчас 6 месяцев,и мы уже не выпускаем их вместе на прогулку,как когда то.Мы быстрые,но кот шустрее!
А Кузя,по видимому, чувствует что это хищник,подает соответствующие звуки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кузя,по видимому, чувствует что это хищник,подает соответствующие звуки?!

Я бы не сказал что это новые звуки, оповещающие что рядом хищник... Скорее он был просто в восторге... так как было утро и именно утром он больше всего любит размять крылья... Но увы не всегда я могу выпускать его в это время...
Первые несколько дней после появления кошки интерес другу к другу у них был взаимным... Кузя все время смотрел одним глазом на существо сидящее у него под клеткой и неотрывно следящее за ним... В свою очередь киса тоже до этого не видевшая других зверей, завороженно следила за этим зеленым чудом. Сейчас все немного поуспокоились, хотя кошка несколько раз делала попытки запрыгнуть на клетку, как раз в те моменты когда любопытный Кузя спускался вниз, чтобы получше рассмотреть гостью... Да и на прогулках, я не раз прекращал его непонятные попытки спуститься со стенда на пол, поближе к кошке, которая принимала это все за игру...

 

Что касаемо ролика с тетей. В первые мы заметили агрессию тогда когда она попыталась забрать с клетки мисочку с фруктами, (по моей просьбе, меня не было дома и я боялся что фрукты могли уже испортиться), вечером меня ждал рассказ вот о таком необычном поведении Кузи... и продемонстрировала мне как все было... Последние несколько секунд я снял на камеру. Я не думаю что он видит ее меньше времени чем меня... И она очень часто кормит его тем что я даю в ограниченном количестве (делает она это в тайне от меня, но порой я нахожу остатки лакомства в кормушке, поскольку птица уже не может скушать все до конца).
А вот на голос дяди и мой, Кузька отвечает ласковым воркованием.... :)

 

 

Купаться мы любим не только в ванной (а может и не любим :sorry: ), но еще и под мелким дождиком пульверизатора :) :

 

post-24955-1289164457_thumb.jpg

post-24955-1289164536_thumb.jpg

post-24955-1289164731_thumb.jpg

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Кузя похорошел!!! :):flowers1:
О, у вас на плече сидит... :clap: Классно!А цапнуть не пытается? :) Мой меня за мочку уха любит покусывать..Так слегка.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что это новые звуки, оповещающие что рядом хищник... Скорее он был просто в восторге... так как было утро и именно утром он больше всего любит размять крылья... Но увы не всегда я могу выпускать его в это время...
Первые несколько дней после появления кошки интерес другу к другу у них был взаимным... Кузя все время смотрел одним глазом на существо сидящее у него под клеткой и неотрывно следящее за ним... В свою очередь киса тоже до этого не видевшая других зверей, завороженно следила за этим зеленым чудом. Сейчас все немного поуспокоились, хотя кошка несколько раз делала попытки запрыгнуть на клетку, как раз в те моменты когда любопытный Кузя спускался вниз, чтобы получше рассмотреть гостью... Да и на прогулках, я не раз прекращал его непонятные попытки спуститься со стенда на пол, поближе к кошке, которая принимала это все за игру...

 

Ой,Денис,не знаю,у меня "шерстка" дыбом поднялась во время просмотра этого видео!Я бы не рисковала!
Кузя может и до конца и не понимает что по чем,поэтому проявляет и любопытство.Моя Ларри тоже котят недельными,месячными гоняла,за хвосты тягала,те от нее в разные стороны с писком разбегались.Котята были с нее ростом,но жутко боялись ее.Кот (Шнапс) подрос изрядно,Ларри по прежнему не боится его,не знаю до сих пор хорошо это или плохо.Если я буду рядом они могут сидеть рядом медитировать по разные стороны клетки.НО,стоит мне уйти в другую комнату,кот обязательно попытается протянуть лапу в щель.Я в этом не сомневаюсь.Поэтому прогулки совместные ушли в прошлое.Кот-Хищник!И все тут.Кошка,я больше чем уверенна,что инстинкт у нее все равно не спит.Воспитанная она сородичами или же людьми,но инстинкт у нее в крови.Ваше право,но я не рисковала бы.Здесь на форуме много статей о подобной "дружбе".Можете пройтись,почитать.

 


А вот на голос дяди и мой, Кузька отвечает ласковым воркованием....

 

Ваша с Кузей дружба проверена временем,а вот с дядей..забавно,и чем он его подкупил?

 


(а может и не любим ),

 

Любите,Ой.как любите...хвостик доверху,перышки встрепенул,носик чистить...сразу видно,парню нравится эта процедура! :up:

 

Хорошие у Вас друзья!И Лиза и Кузя просто прелесть! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, нет, он определенно стал другим!
Яркий и поведение другое! И купаться он совсем не против :)
Фото очень забавное! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=182621
Повеселило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яркий и поведение другое! И купаться он совсем не против

989971[/snapback]



Да согласен, в последнее время он стал более уверенным в себе и стал больше доверять мне...
Это конечно радует.... :dribble: Конечно еще мы не совсем стали ручными, и через многое еще нужно пройти, но медленно и верно мы к этому придем! :)

 


Ой,Денис,не знаю,у меня "шерстка" дыбом поднялась во время просмотра этого видео!Я бы не рисковала!

989848[/snapback]



Мы тоже не рискуем, прогулки птицы всегда под чьим либо присмотром... Кошка у нас уже месяц и ее неподдельный интерес явно уже угас. Теперь ее больше интересуют мячики, канатики и другие кошачьи игрушки. А данное видео теперь останется напоминанием о первых днях прибывания Лизы в нашем доме.

Любите,Ой.как любите...хвостик доверху,перышки встрепенул,носик чистить...сразу видно,парню нравится эта процедура!

989848[/snapback]



Согласен что мелкая водяная пыль из пульверизатора ему действительно нравится, но я не уверен по поводу нравиться ли ему купание в душе. Уж очень там он смирный и спокойный. Как будто не хочу, но надо... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот я и дома... За мое месячное отсутствие Кузя явно подзабыл меня. Немного дрожал и напряженно всматривался в "гостя", который стаял возле клетки и повторял его имя... Но уже через 20 минут радостно курлыкал держа в клюве кусочек груши.
За месяц его никто не разу не искупал... Оперение из ярко зеленого стало серо-зеленым... Завтра устрою ему хорошую "головомойку" и можно будет провести очередную фото сессию... :)
Отношения с кошкой тоже не заладились... Насколько я успел заметить.. они стали врагами! :( Кошка то и дело запрыгивает на клетку и висит на ней, Кузя же как истинный хозяин защищает свое жильё, яростно пытаясь клюнуть непрошеную гостью...

 

Да уж, за мое отсутствие кошка явно стала смелее и чувствует себя полноправной хозяйкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , скажите пожалуйста ваш попик любит гулять ( пешком ) по квартире ,или больше любит полетать ?
Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, Нет гулять по полу пешком моя птица не любит... Только летает, причем любит возвышенные места.
Видеоролик где мой красавец бегает по полу был снят в тот период когда ему подрезали маховые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня проблема вот какого плана. Возможно это не проблема, но я не знаю что делать. Может кто со стороны посмотрит что не так.
Ниже несколько видео роликов. На Первом Кузя идет на руку на клетке за лакомство, но с большой опаской и проголодавшись часа через три после того как я убрал кормушку. На втором ролике птица в ванной после купания. И сама подходит к руке, при команде ко мне. Без лакомства и уговоров. Он спокойно следует к руке через всю присаду. В чем же причина такого разного поведения. Ведь я и моя рука одни и те же. :(

 

 

 

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня проблема вот какого плана. Возможно это не проблема, но я не знаю что делать. Может кто со стороны посмотрит что не так.
Ниже несколько видео роликов. На Первом Кузя идет на руку на клетке за лакомство, но с большой опаской и проголодавшись часа через три после того как я убрал кормушку. На втором ролике птица в ванной после купания. И сама подходит к руке, при команде ко мне. Без лакомства и уговоров. Он спокойно следует к руке через всю присаду. В чем же причина такого разного поведения. Ведь я и моя рука одни и те же. :(

Намокший попугай осознает, что он беспомощен и уязвим, поэтому и идет спокойно на руку.
Причин отказа попугая идти на руку много - отвык от вас( не частые и не регулярные занятия), плохое настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за ответ.

 

Намокший попугай осознает, что он беспомощен и уязвим,

1037838[/snapback]



Даже беспомощный и уязвимый он в начале наших занятий в ванной вел себя иногда агрессивно и старался удрать от меня. Поняв что я от него хочу агрессии не стало.

 


Причин отказа попугая идти на руку много - отвык от вас( не частые и не регулярные занятия)

1037838[/snapback]



Заниматься стараюсь ежедневно. Общаюсь с птицей довольно много. Я думаю что у него все же еще страх из-за неизвестности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо за ответ.
Даже беспомощный и уязвимый он в начале наших занятий в ванной вел себя иногда агрессивно и старался удрать от меня. Поняв что я от него хочу агрессии не стало.
Заниматься стараюсь ежедневно. Общаюсь с птицей довольно много. Я думаю что у него все же еще страх из-за неизвестности.

Если вы часто бываете в отъездах, то птица может отвыкать, потом как не смешно, отрицательную роль в приручении, может сыграть даже цвет одежды в которую вы одеты, метеоусловия, настроение птицы, время занятий и еще масса факторов.
У меня один из попугаев, в один из периодов приручения, вдруг прекратил брать лакомства с рук. Причиной оказался лак на ногтях коричневого цвета. :)
Терпение и труд все перетрут, главное идти в правильном направлении. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

denis romanov, Вас не посещали мысли о самке для Кузи?

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, :) на этот вопрос я уже отвечал не однократно. Мысли посещали, но не самку... а просто товарища. Разводить птенцов у меня нет ни желания ни времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, :) на этот вопрос я уже отвечал не однократно. Мысли посещали, но не самку... а просто товарища. Разводить птенцов у меня нет ни желания ни времени.

А вы собираете информацию об отношениях самцов кольчатых между собой не в природе?
Есть какие-то мысли по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, если честно, то заниматься поиском информации пока не задавался целью. Если есть интересные ссылки по этому вопросу с удовольствием почту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, если честно, то заниматься поиском информации пока не задавался целью. Если есть интересные ссылки по этому вопросу с удовольствием почту. :)

Ок. я вам дам ссылку именно по александрийцам, т. к по ожерелам вам вряд ли интересна информация. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Добрый день. Сегодня дал своему Роне послушать вашего Кузю, потешно было. Сначала пригнулся и слушал, потом издал пару раз громкий крик, дальше чуть мелодичней. Когда клип закончился опять пару раз крикнул (наверное требовал продолжения или повторить на бис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, Добрый день. Сегодня дал своему Роне послушать вашего Кузю, потешно было. Сначала пригнулся и слушал, потом издал пару раз громкий крик, дальше чуть мелодичней. Когда клип закончился опять пару раз крикнул (наверное требовал продолжения или повторить на бис).

1057241[/snapback]



Свой своего услышит издалека! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Денис!
Давненько я не заглядывала на Вашу страничку...,да собственно и вообще практически не бывала на форуме...даже регистрация пропала,пришлось восстанавливать заново.
Какой Кузя молодец,играет самостоятельно!Мой Кеша так и не научился играть один,только совместно со мной!На плече ....в любовь!Немного отвлеку его на"поговорить""потанцевать""крылышки показать","колечки поскладывать"...и все...снова любовь!Сейчас с появлением щеников в доме времени на Кешу маловато остается...,так он компенсирует отсутствие"любви с моим плечом" - активными ухаживаниями за погремушкой в клетке!Причем такое ощущение,что постоянно!!!!Оставляя время на перекус и сон!


Irinkaa, :) на этот вопрос я уже отвечал не однократно. Мысли посещали, но не самку... а просто товарища. Разводить птенцов у меня нет ни желания ни времени.

....вот и я снова начинаю задумываться,может ему пробрести товарища?Но переживаю...вдруг не сложиться у них?Где бы почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.