Перейти к содержанию

Волнистая стайка из Города Невест


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kэт

    89

  • Nuta

    15

  • Мокка

    14

  • Анютка К

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Малышатки растут... Некоторые из них уже и с окрасами определились :) первый птенчик получился фиолетовым белолицым, трое других - синие желтолицые.
post-17850-1271602794_thumb.jpg post-17850-1271602826_thumb.jpg post-17850-1271602845_thumb.jpg post-17850-1271602872_thumb.jpg

 

Вчера приобрела такое вот растение post-17850-1271602960_thumb.jpg Давно его искала...
Это мирт. :) Он очень красиво цветёт и вкусно пахнет. Вот что про него пишут:
"Свое название мирт получил от древнегреческого "myron", что в переводе означает "бальзам", "мирра". История этого растения начинается со времен Древней Греции и Рима. В те далекие времена мирт служил символом молодости и красоты. Уже тогда было замечено благотворное действие эфирных масел. Настоями из листьев умывались и протирали лицо, что очищало и освежало кожу. Вино, настоянное на плодах мирта, считалось эликсиром молодости и красоты. Обширные миртовые рощи росли вокруг храмов богини красоты Венеры. Много обычаев и легенд связано с этим благородным растением."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел, Nuta, спасибо! :)

 

Вчера вечером мне сообщили замечательную новость - Кеша заговорил!!! :clap: Тот самый птенчик, который теперь живёт у моей тёти. Я так рада! :yahoo: Пока освоил два слова "Кеша", "Кешенька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочки-красавицы! post-17850-1271866179_thumb.jpg

 

Малыши :fly:
28.03.2010г.
post-17850-1271866294_thumb.jpg

 

29.03.2010г.
post-17850-1271866347_thumb.jpg

 

31.03.2010г.
post-17850-1271866400_thumb.jpg

 

2.04.2010г.
post-17850-1271866435_thumb.jpg

 

4.04.2010г.
post-17850-1271866468_thumb.jpg

 

9.04.2010г. - только начал оперяться...

 

:sp: Анализы показали причину кашля у собачки. Ничего серьёзного, просто заражение нематодами. Начали лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Анализы показали причину кашля у собачки. Ничего серьёзного, просто заражение нематодами. Начали лечение...

 

ну и славно! рада за Вас с собачкой :) выздоравливайте!

 

а малыши - симпатюшки, и все очень похожи на фотографиях между собой и на детишек первой кладки :up: здоровьичка им и хороших заботливых хозяев :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо! :) Надо будет пометить птенчиков, чтобы потом не запутаться. А то ведь их действительно скоро будет не отличить.

 

post-17850-1271957423_thumb.jpg спрятался :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой малыш красивый! :fly: милый и нежный :)
kэт, а когда Вы начинали малышей на руки брать? и как часто? очень мне хочется, чтобы малыши наши тоже ручные были и рук не боялись совсем.. только вот боюсь, как бы не опоздать с одной стороны, а с другой - не переборщить :idontno: Как Вы со своими поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня случилось ЧП - Грейс снесла яичко. :( Пришлось её отсадить в другую клетку.
Вот сижу и наблюдаю, будет ли папочка кормить малышей...
У нас уже третий на выходе post-17850-1272387991_thumb.jpg

 

Nuta, малышей начинала брать в ручки примерно с 2-х недельного возраста. Сначала совсем на чуть-чуть, постепенно время увеличивалось. Сейчас вынимаю из гнезда один-два раза в день (когда свободное время появляется...) примерно минут на 15-20, иногда и больше. Но даже при таком раскладе, крохи вырастают очень контактными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо! (ттт)
Папочка Бриз оказался очень ответственным! :) Один заботится о малышах - кормит их, воспитывает. Но и про Грейс не забыл. Видно, что скучает по ней.

 

Первый малыш оказался мальчиком post-17850-1272609501_thumb.jpg самый младший (шестой) - его копия!

 

Этот птенчик - с повышенной пушистостью! :)post-17850-1272609813_thumb.jpg

 

Кроха учился лущить зёрнышки post-17850-1272609874_thumb.jpg но устал и задремал прямо в кормушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, на него иногда лень нападает :) сидит в кормушке ещё и у папки кушать попрошайничает!
post-17850-1272734022_thumb.jpg

 

Эти малыши пока сидят в гнезде post-17850-1272734089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит в кормушке ещё и у папки кушать попрошайничает!

ничего себе, лентяйка какой.. а папочка - молодец, всех успевает кормить один, умничка :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, до туда добираться четверо суток, а животинки много. С собакой бы как-нибудь справиться... Сегодня буду уговаривать мужа забрать хотя бы часть птичек с собой. Очень жалко с ними расставаться, я так к ним привыкла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, прям слов нет... представля, как вам тяжело... :(

 

а может есть варианты, как перевезти птицу? ведь должны быть такие варианты :bang:

 

от стресса ж можно их будет потом подлечить...

 

Держитесь! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kэт, прям слов нет... представля, как вам тяжело... :(

Девочки :( очень тяжело...
Думаю, тут вся сложность в том, что квартира будет не наша и вряд ли нам разрешат там держать столько птиц. Мужу там предложили высокооплачиваемую работу на хорошей должности, наверное уедем туда надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, можно совет дам? может пригодится.

 

Мы щас тоже снимаем квартиру, скоро опять будем переезжать и тоже на съемную. В голове всегда мысль, что если хозяева будут "ломаться" смотря на такое количество попиков, то можно предложить им еще сверху денег... и + всегда берут залог.

 

Вот такие мысли в голове.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, хороший совет! честно...
Но многие люди чисто принципиально не хотят брать с животными. Ладно попугайчики... А у нас их много! + собака крупной породы
:sp: Всё утро велись переговоры... Муж согласился забрать с собой только кореллок, очень любит их. На пристройство волнушек у меня есть недели три. Вот такие вот дела... (блин, так жалко с ними расставаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты сможешь расстаться с Грейс и другими?? А нельзя ли продумать такой вариант, как муж едет туда первый- налаживает там хорошие отношения и все дела. У меня в доме через два подъезда девушка снимает квартиру с 13 собаками!!!! И ничего, нормально. Подумаешь- несколько попиков. У тебя ведь не сто их, как у меня например. Я лично не вижу особо страшной проблемы, было бы желание. Ну неужели ты потом сидя там в этом Иркутске, не будешь с тоской сидеть и думать о них Ну нельзя же так! Ведь живые они! Неужели ничего потом не дрогнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели ничего потом не дрогнет?

Подумаешь...Она новых заведёт,не в первый же раз.У неё уже традиция такая-каждый год по новой стайке.Ждите...Скоро будет новая темка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подумаешь...Она новых заведёт,не в первый же раз.У неё уже традиция такая-каждый год по новой стайке.Ждите...Скоро будет новая темка...

 

Я думаю Кэт переживает сильно. Немного жестоко вы прокомментировали... Но хочется тоже свои 5 копеек вставить, просто зачем заводить и заниматься разведением, если у вас в любой момент происходят какие-то события уже не 1 раз, что вам приходится птиц распродавать? Они ведь тоже привыкли к вам.........

Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.