Перейти к содержанию

Волнистая стайка из Города Невест


Рекомендуемые сообщения


в выводке получились 2 самца и 5 самок,

806715[/snapback]



оправдывают название темы про Город Невест :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kэт

    89

  • Nuta

    15

  • Мокка

    14

  • Анютка К

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Галина Евгеньевна, спасибо! :) Рада видеть на форуме своего земляка! ;)
Полагаю, Вы тоже держите волнистых попугайчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Да у меня живет дома попугайчик Кеша уже 2 месяца!!! попривыкнет и заведу второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, спасибо! :) Грейс у меня пошла на вторую кладку, уже 5 яичек снесла. Вообще-то я не хотела пускать, но упустила момент и решила всё-таки оставить.
Малыши вечером кушали распаренный овёс post-17850-1268848570_thumb.jpg post-17850-1268848593_thumb.jpg
А эта малышка устала от полётов по комнате и начала сладко позёвывать, подыскивая местечко для сна post-17850-1268849054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас произошло небольшое пополнение. :) Появились две новенькие малышки!
post-17850-1269194727_thumb.jpg post-17850-1269194748_thumb.jpg
Как-то так получилось, что они очень сдружились пока ехали в свой новый дом. И когда я их пересадила в общую клетку к остальным птичкам, заметила, что они всегда стараются держаться вместе. :) Словно сестрички!
post-17850-1269195172_thumb.jpg post-17850-1269195193_thumb.jpg
Екатерина Васильевна, это Вам! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша спасибо !! Хлопчик тоже переехал в вольер -очень одаптированный малыш -ничего и ни кого не боится -сразу нашел кормушки и пошел подкрепиться......
Новое приобретение у тебя -просто чумового окраса !!!!!! :up::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, сама не могу от неё оторваться :wub: до чего ж она красива!!!
А ещё, я очень рада, что один из моих птенчиков попал к Вам. :) Я же обещала, что он Вам понравится! ;) Милый паренёк! И такой хозяйственный. Везде чувствует себя "в своей тарелке". :)

 

Немножко новых фоточек, не смогла удержаться :)
post-17850-1269248002_thumb.jpg post-17850-1269248038_thumb.jpg post-17850-1269248059_thumb.jpg
post-17850-1269248089_thumb.jpg post-17850-1269248127_thumb.jpg post-17850-1269248148_thumb.jpg
Играются :) чувствуется, дружба завязалась надолго. У них даже окрасы гармонируют! :up:
post-17850-1269248207_thumb.jpg post-17850-1269248230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было снесено восьмое яичко второй кладки Грейс и Бриза. Наверное оно будет последним, как и в прошлой кладке.
post-17850-1269287055_thumb.jpg
У одного яичка мне цвет не нравится, оно лежит справа. А ещё, я на нём заметила отколутую частичку скорлупки, совсем чуть-чуть. Но плёнка не повреждена. Скорее всего из него никто не вылупится :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в последние дни совсем отвлеклась от молодых родителей и чуть не пропустила важный момент.
Это произошло сегодня! Когда я привела собаку с прогулки, помыла ей лапы, покормила и побежала к ноутбуку. Включила. И пока он загружался я услышала тоненькое попискивание... Секунду не могла понять кто это издаёт, ведь малыши из первой кладки уже подросли и их голосочек изменился. И вдруг до меня дошло!!! Я полезла в гнездовой домик... И увидела первого вылупившегося малыша второй кладки! :dribble: Это было его слабое попискивание!
Начала в уме подсчитывать дни... И действительно - сегодня уже 20-ый день! :) А я и не заметила, как время пролетело.
post-17850-1269792884_thumb.jpg
Грейс мне не дала его долго разглядывать, спрятала птенчика и невылупившиеся яички. Я лишь убедилась, что малыш накормлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши "взяли моду" вылупляться по ночам, примерно в 11 часов. Их уже 3 :)
post-17850-1270104102_thumb.jpg
Из трёх оставшихся у меня птенчиков первого выводка, у двух восковицы немного поменяли цвет и теперь толком не поймёшь какого пола птени. :idontno:
post-17850-1270104251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kэт, здравстуйте!
Прочитала Вашу темку - очень красивые у вас птички... а малыши - вообще потрясли! Поздравляю с новыми малышиками! Малюсечки такие замечательные :dribble:

 

Рада, что Вы состоялись как.. мамочка, разводительница :clap: (даже не знаю какое слово подобрать, т.к. заводчик мне не очень нравится)
так сколько у вас птичек сейчас? и как они живут - все вместе? только разводная пара отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, большое спасибо! :)
Стайка в последнее время очень быстро разрослась. И теперь у меня 8 волнушек + 3 птенчика из первого выводка + второй выводок. Вся волнистая стайка сидит в одной просторной клетке, а гнездящаяся пара размещена в другой. Ну и, конечно же, отсаженые от родителей птенчики тоже размещаются в отдельной (третьей) клетке. Вообще птички у меня неконфликтные и очень хорошо уживаются вместе, иногда конечно случаются какие-то разногласия, но это всё быстро затихает. А иногда между собой начинают вести игру "перетягивание хвостов" :huh1: начинает конечно молодеж, которая любит порезвиться :)
Давно не показывала спенглика... Мик уже подрос (7,5 мес.) и всё чаще обращает внимание на девочек, а ведь совсем недавно общался только с Крисом.
post-17850-1270134930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыши "взяли моду" вылупляться по ночам, примерно в 11 часов. Их уже 3 :)

 

Как у вас дела, сколько птенчиков вылупилось, сколько яичек осталось?
Я вижу в гнездышке перышки есть.. много выпало у самочки перышек во время насиживания? и когда начали выпадать, еще во время первой кладки или сейчас только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, птенчиков у нас уже 5 :) Малыши растут! Все сытые, с набитыми зобиками. Старшенькие только-только начинают оперяться. Но есть и неприятная новость. К сожалению... Сегодня вечером на плановом осмотре гнезда заметила, что шестое яичко надклюнуто, в нём была приличная дырка. Сначала я подумала, что застала момент вылупления птенца. Но подождав минуту, я убедилась, что там нет никакого движения. Я взяла яйцо и начала осматривать - птенец уже погиб... Не знаю что произошло и почему он погиб :idontno: по-моему он был хорошо развит. Очень жаль... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вижу в гнездышке перышки есть.. много выпало у самочки перышек во время насиживания? и когда начали выпадать, еще во время первой кладки или сейчас только?

Нет, пёрышек совсем немного выпало. Хотя во вторую кладку всё же побольше, чем в первую. Вообще при гнездовании самочки сами себе вырывают перышки в области яйцеклада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально для птичек купила настольную лампу. Я в них особо не разбираюсь, но вроде лампа хорошая.
post-17850-1270576446_thumb.jpg
"Светильник настольный предназначен для эксплуатации во внутренних отапливаемых сухих помещениях. В светильнике использована современная компактная энергосберегающая люминисцентная лампа с электронным пускателем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17850-1270709353_thumb.jpg маленькие розовые малышата :wub:
Сегодня пока чистила гнездо, прилетел незваный хохлатый гость.
post-17850-1270709525_thumb.jpg
И начал подозрительно рассматривать чужих детей. :shades:
Но следующий жест мне совсем не понравился :nono:
post-17850-1270709671_thumb.jpg
И гостю пришлось немедленно удалиться от греха подальше...

 

Сегодня ждём шестого малыша :) утром слышала как скребётся внутри яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка, спасибо! :)
Сейчас пришла домой, последний птенчик ещё не вылупился, но во всю попискивает внутри яйца. Наверное и он тоже решил вылупиться ночью. Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 12-ти ночи караулила последнее яйцо, птенчик не вылупился, и я легла спать. А утром я наконец-то его обнаружила! :yahoo: Такой кроха! Придётся за ним более тщательно наблюдать, как бы не придавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До 12-ти ночи караулила последнее яйцо, птенчик не вылупился, и я легла спать. А утром я наконец-то его обнаружила! :yahoo: Такой кроха! Придётся за ним более тщательно наблюдать, как бы не придавили.

 

Ура-ура! и наши поздравления примите с пожеланиями здоровьичка! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, и вам спасибочки! :)
Сегодня только и успеваю подкладывать пророщенную пшеничку, голодных клювиков-то уже шесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие замечательные малыши! (ттт) :flowers1::dribble:
здоровья вам, чтобы росли крепенькими и сильненькими!
не пропадайте, пишите и фоточки выкладывайте

 

а что даете помимо пророщенного зерна? как часто яичную мешанку даете? едят ли птички каши или распаренные крупы?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, спасибо! фото обязательно буду выкладывать :)
Яичную мешанку я практически не делаю. Яйцо у меня в основном просто лежит в отдельной кормушке.
Ещё я даю птичкам овёс, и пшеницу в распаренном и пророщенном виде, также проращиваю зерновой корм. Делаю различные мешанки с овощами. Иногда овощи и фрукты подвешиваю отдельно. Обязательно висит сепия, но бывает что в мешанку дополнительно добавляю кальция глицерофосфат (1 таблетку). Выращиваю на подоконнике травку из овса и пшеницы. В водичку добавляю витаминки Vinka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Яйцо каждый день даете или через день-два? А пророщенные пшеничку и овес?
У нас тоже сепия и еще 3 вида камушков разных - мои родители все из них понемножку по очереди грызут, наверно в каждом что-то есть, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, во время выкармливания птенцов яйцо даю каждый день; а пшеницу, овёс и мешанку - чередую по дням. Минеральный камушек в клетке тоже висит, но они его не трогают.
К сожалению, новых фоточек временно не будет, т.к. я цифровик умудрилась оставить в гостях. :oops: Как-нибудь на днях обязательно соберусь за ним. Вот только освобожусь немного от обследования... У меня собачка болеет, поэтому сейчас ей всё внимание. Но о птичках конечно тоже не забываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.. красивая собака! кажется, что очень мудрая... а сколько ей (лет)? и что случилось со здоровьем?
я не очень хорошо разбираюсь в собаках (( и не могу определить - что это за порода?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, моя девочка породы лабрадор-ретривер, зовут Дарья :) 1-го июня ей будет 3 года. Прошлым летом мы привезли её из Подмосковья, у бывших хозяев проблемы со здоровьем и они решили отдать собаньку в хорошие руки. А у нас, незадолго до этого, умерла наша старенькая спаниелька. И мы начали задумываться о другой собачке. Как-то раз я случайно забрела на породный форум и там висело объявление про Дашу, внизу было прикреплено фото, причем только одной мордочки. И мне этого хватило, чтобы понять - это именно та собачка, которая мне нужна! :angel: Не прошло и недели, а мы уже мчимся на машине за нашей красавицей. Я немного волновалась, т.к. тяжело было видеть слёзы расставания. И это случилось при встрече... А Даша потом ещё месяц грустила и в каждом проезжающем черном джипе пыталась узнать джип бывших хозяев, тот самый, который сейчас остановится и заберёт её обратно домой... Я пыталась её как-то отвлеч от грусти, проводя с ней очень много времени, мы часто ходили в парк, гуляли на клеверном поле, кушали малину прямо с куста, купались в речке. :) И Даша стала мне доверять! Она даже стала засыпать глубоким сном, хотя до этого позволяла себе только вздремнуть вполуха.
Что-то я разошлась... :huh1: Теперь о главном...
Несмотря на свои молодые годы, Дашуте пришлось пережить некоторые проблемы со здоровьем. Настоящая борьба за её жизнь произошла ещё в щенячестве, когда Даша лежала в клинике под постоянными капельницами. Было очень страшно представлять эту картину со слов хозяйки... Та проблема, по которой я сейчас вожу её на обследование - это сухой кашель. Он был с самого начала, как только мы привезли её к нам. За всё это время мы излазили чуть ли не все диагностические вет. центры нашего города. И везде картина была разной. В некоторых клиниках мы очень разочаровались и больше никогда не станем туда ездить. Но буквально недавно я узнала о хорошей вет. больнице в соседнем городке, с хорошим оборудованием и, надеюсь, хорошими врачами. Цены там немного завышены, но я готова потратиться ради здоровья своей любимицы. Несколько процедур мы уже прошли, анализы сдали, осталось ещё кое-что сдать и дождаться результатов. В четверг вечером поеду на консультацию. По-крайней мере, по той картине, что у нас сейчас вырисовывается, у собаньки ничего суперсерьёзного нет. Правда немного настораживает кровь - очень густая. Вчера кое-как венки нашли, чтобы взять кровь на анализ. У Даши, оказывается, есть такая особенность - прятать венки в случае чего. Ох и помучали мы врачей! Ну, и они нас соответственно... Теперь всё решится в четверг, жду и немного волнуюсь.
post-17850-1271226221_thumb.jpg post-17850-1271226296_thumb.jpg post-17850-1271226350_thumb.jpg
Вот такая история... :)
:sp: чтобы меня не ругали за офф-топ, добавлю фото немного подросшего ребёнка из первого выводка :)
ей уже 2 месяца post-17850-1271226616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала свой цифровик, на нём как раз были фото нашего бывшего пернатого ребёнка - белолицый мальчуган из первого выводка Грейс. Теперь он живёт у моей тёти, радует её своим звонким голосочком. :) На прошлой неделе ездила к ним в гости, чтобы посмотреть как там малыш поживает, заодно привезла им гостинцы. Вот немного фоточек:
post-17850-1271403410_thumb.jpg post-17850-1271403431_thumb.jpg post-17850-1271403452_thumb.jpg
Малыша назвали Кеша. :) Суперручной шилопопый мальчишка! Летает теперь, как истребитель. Очень любит сидеть на плече и голове. Заметно подрос за это время! И, что самое удивительное - он теперь не белолицый, а с лёгким жёлтым налётом по всему телу, именно в тех местах, где должно быть белое. На фото не очень заметно, но это так. В общем, я довольна этим ребёнком. :) И теперь решила оставить себе одного из мальчиков второго выводка. Тем более нам и так не хватает двух мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая немного грустная история (( жалко Дашеньку, привыкла к хозяевам, а те ее отдали.. Хорошо, что она у Вас сейчас. Кстати - что показали анализы вчера?

 

А малыши-волнистики на фотках очень-очень симпатишные! :clap:
Сколько вашим маленьким из второго выводка уже дней - старшему и младшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, обследование ещё не закончилось, осталось кое-какие анализы сдать и, надеюсь, картина прояснится. А пока ничего серьёзного не нашли, причина кашля тоже пока не известна. Есть предположения, но будем ждать результатов анализов. Во вторник снова поеду на консультацию.

 

Нашему старшенькому птенчику уже 19 дней, а младшенькому - всего лишь 7 (он вылупился из самого последнего восьмого яйца, вот и разница такая получилась).
post-17850-1271415731_thumb.jpg post-17850-1271415749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у вас все будет хорошо с собачкой, выздоравливайте!

 

Да, большая разница в возрасте у волнистых малышей, на фотографиях это очень хорошо видно.. здоровьичка вам всем :)

 

зы залезла в вашу темку про корелл - познакомилась и с ними - красавцы и красавицы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.