Перейти к содержанию

Cрочно!!! С Сеней плохо...


zely2

Рекомендуемые сообщения

Тогда - каплю В1, две капли В6, 1,5 мл воды, и в клюв по две капли. Купите В2 - посчитаю, сколько его, в зависимости от процентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    153

  • Cheshirski

    85

  • Елена Толстун

    27

  • tatusechka

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё хотелось бы узнать, порцию приготовленную ципрофлоксацина на завтра уже нельзя давать, нужно свежую порцию готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если антибиотик в воде разведён и хранится в шприце, тогда на завтра сойдёт (по-моему). Шприц с лекарством лучше в холодильнике хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла на http://www.pigeon.extassy.ru/lech/bolneiz.html

 


Миопатия
Миопатия - заболевание, вызванное нарушением скелетной мускулатуры. Встречается у голубей, кур и уток.
Причина заболевания не изучена, однако имеются выводы, что в скелетных волокнах происходит нарушение обмена углеводов.
Признаки заболевания разнообразны. Голуби внезапно заболевают с сокращением мускулатуры одной или обеих ног с признаками потери двигательной функции, позднее происходит скручивание скелета и его деформация. Особенно часто поражаются мышцы шеи, конечностей, груди.
В рацион включают витамин Е, антиоксиданты. Профилактика не разработана.

 

и ещё на http://pigeonloft.ru/illness/
Глисты голубей можно распознать по таким симптомам: нарушение общего самочувствия, потеря блеска оперения, задержка развития молодых глубей. Так же характерны потеря в весе, нарушения аппетита, малокровие ( из-за поражения стенок кишечника и кровотечений) – вызывается при поражении власоглавом, паралич – вызывается аскаридами. Так же глисты голубей вызывают общую интоксикацию организма.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень доверял бы этому ресурсу... Там и вертячка проходит как "болезнь неизученной этиологии". Скорее всего, это копия с какой-то авней книги по голубеводству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не доверяю. Просто делюсь информацией. Почти все сайты по голубеводству пестрят негуманным отношением к птице и поверхностной информацией по лечению. Но ценности статистических наблюдений это не умаляет.

 


zely2, если можно, выложите в этой теме фото помёта за 1-2 дня до изменения состояния Сени (с пузырьками и жидкий). Может поможет диагностировать.

 

и с сайта http://golubi.ucoz.de/index/0-13
Аскариды вызывают иногда паралич как следствие недостаточного количества питательных веществ и отравления продуктами выделения (секреции) глистов.

 


Признаки отравления и паралич совпадают.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В симптомах отравления поваренной солью и то паралич есть!И судороги. Все-таки от глистов вряд ли бы так быстро похудшело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Святые дети... :(
Он лежит в гнезде, которое соорудили, и с него прямо течет :(
Он уже не какает, а тупо выливается...
Ща дали раствор В1 и В6 и опять положили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не доверяю. Просто делюсь информацией.

734964[/snapback]



Не стал бы информацию даже как вариант рассматривать. Дело в том, что "миопатия" - не диагноз, а симптом. То есть, то же, что и "головокружение", "слабость", "насморк". А по делу в ссылке ничего. Только про витамин Е сказано. Но чтоб на зерне заработать такой дефицит витамина Е - не знаю уж, чем кормить надо...

 

То есть, понос, так понял? Если у вас есть сорбент - смекта, полифепан, энтеросгель, хоть уголь - дайте через полчаса. Энтеросгеля - с горошину, смекту или полифепан разведите в двойном количестве воды, и 1 мл в клюв, уголь - в 1 мл воды разотрите, и в клюв.
Нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я же не настаиваю, это просто вариант. Отметаете - хорошо. Нас-то тоже учите думать, анализировать. Понятно, что это лишь характеристика проявлений болезни. Устранять надо причину, а она не ясна.

 

А как насчёт аскаридоза, мог вызвать подобное?

 

zely2, как птич себя чувствует? изменения есть?

 


Последнее моё подозрение:
Туберкулёз
После попадания в организм птицы проходит 2-3 месяца до развития первых клинических признаков заболевания. Признаки заболевания нехарактерны: слабость, усталость, отвисание крыльев; резкое падение массы наблюдают только при прогрессирующем поносе. Оперение становится матовым, взъерошенным, состояние безучастным. Позднее возникают неспособность к отложению яиц, опухание суставов ног, параличи, парезы, анемия.

 

Отвисание крыльев (было у Сени, хорошо помню), понос, паралич нижней части тела совпадают.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у вас есть сорбент - смекта, полифепан, энтеросгель, хоть уголь - дайте через полчаса. Энтеросгеля - с горошину

734970[/snapback]



Энтеросгель? Ща, дадим...

 


Последнее моё подозрение:
Туберкулёз
После попадания в организм птицы проходит 2-3 месяца до развития первых клинических признаков заболевания. Признаки заболевания нехарактерны: слабость, усталость, отвисание крыльев; резкое падение массы наблюдают только при прогрессирующем поносе. Оперение становится матовым, взъерошенным, состояние безучастным. Позднее возникают неспособность к отложению яиц, опухание суставов ног, параличи, парезы, анемия.
Отвисание крыльев (было у Сени, хорошо помню), понос, паралич нижней части тела совпадают.

734973[/snapback]



Нет, нет и нет. Он был в таком состоянии, что я хотел его отпускать.
Что удержало и не выпустил так это глисты. Хотел для профилактики прогнать...
Летал уже под потолком. Какашки, хоть небольшие, но здоровые.
Отвисало только одно крыло.
И, бах, за 10 часов... :( Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь и СКАЖИТЕ Сене, что не будете его отпускать и он будет у Вас жить столько, сколько захочет.
Даже тараканы человека понимают :)

 

Да, у птиц очень быстро всё проходит.

 

Я всё же подозреваю глистов. У них же есть циклы размножения, особенно у аскарид, отсюда и резкое изменение состояния здоровья может быть. Да и урон организму наносят значительный. Подождём, что Cheshirski скажет.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе? утро.
Какули, 15:17 такие вот:
a7808d293026t.jpg
Черные... А в остальном...
Все то же.

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, здравствуйте.

 

Какуля все же мне больше напоминает оттенок красного. Разотрите и посмотрите, не кровь ли.

 

У птицы поясница не вздыблена? Животик смотрели? Не вздут ли, мягкий/твердый?.... Хоть какую-нибудь зацепку бы.

 

В Киеве есть нормальный орнитолог, Геннадий, клиника Адлен-Вет. Но сомневаюсь, что он принимает по выходным...
Вообще пойдете, дать полный адрес?

 

Мне сказать нечего, к сожалению... Ситуация похожа была полтора года назад, но я тогда еще совсем не смыслила в лечении, птица сама оклемалась на траумеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не расстраивайтесь и СКАЖИТЕ Сене, что не будете его отпускать и он будет у Вас жить столько, сколько захочет.
Даже тараканы человека понимают :)
Да, у птиц очень быстро всё проходит.
Я всё же подозреваю глистов. У них же есть циклы размножения, особенно у аскарид, отсюда и резкое изменение состояния здоровья может быть. Да и урон организму наносят значительный. Подождём, что Cheshirski скажет.

Я, Сеньке ничего не говорил и отпускать не сильно то хотел.
Но гвалт в комнате, без возможности куда выйти. + Тесть, с косыми взглядами.
Самое главное, его природное желание свалить к своим.
Ваши слова, да кому-то в уши.
Подозреваю, что это безповоротно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла.
Осмотрите лапки, пожалуйста, нет ли припухлостей, отеков? Особенно в районе пяток (место, которое очень хочется назвать коленкой, если вдруг не знаете где голубиная пятка :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла.
Осмотрите лапки, пожалуйста, нет ли припухлостей, отеков? Особенно в районе пяток (место, которое очень хочется назвать коленкой, если вдруг не знаете где голубиная пятка :) ).

:( Дай Бог, всем такие красивые лапки и пятки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, здравствуйте.
Какуля все же мне больше напоминает оттенок красного. Разотрите и посмотрите, не кровь ли.
У птицы поясница не вздыблена? Животик смотрели? Не вздут ли, мягкий/твердый?.... Хоть какую-нибудь зацепку бы.
В Киеве есть нормальный орнитолог, Геннадий, клиника Адлен-Вет. Но сомневаюсь, что он принимает по выходным...
Вообще пойдете, дать полный адрес?
Мне сказать нечего, к сожалению... Ситуация похожа была полтора года назад, но я тогда еще совсем не смыслила в лечении, птица сама оклемалась на траумеле...

Клиника Адлен-Вет, широко представлена в интернете.
Есть даже круглосуточный вызов на дом... Все упирается в $шуршики...
Общюпал Сеню... похудел тока...
???Почему??? Если в зоб 20 мл каши в день...
Хочу спросить Чеширского, может все таки травануть глистов, если ничего другого в голову, нам,
не идет. Если б не жена, я незнаю что было бы...
Я, ща как в тумане... :( Тупо выполняю ее команды: подержи, заверни, возми, набери, положи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы каку смотрели? Она черная - красная или зеленая? Это очень важно, т.к. красная - кровь - внутренее кровотечение.

 

И животик птицы.

 

А вот не в курсе, пол определен 100%? Это не может оказаться девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы каку смотрели? Она черная - красная или зеленая? Это очень важно, т.к. красная - кровь - внутренее кровотечение.
И животик птицы.
А вот не в курсе, пол определен 100%? Это не может оказаться девочка?

Кака, черная, как после пачки активированного угля...
c505e2f2baf7t.jpg
Животик, как я понимаю, нормальный...
Пол не знаю, но гуль, по сравнению с Потапкой и Снежкой, ЗДОРОВЕННЫЙ... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь, может ещё всё образуется.
Жена у Вас - золото, берегите её!

 


Вспомнила, что у меня был один гуль, у которого вот такой помёт был - чёрный сбелым и много. Я его проглистогонила, но не таблеткой, а тыквенными семечками, а это могло сильно посадить печень. В общем, и суток не прожил. Но паралича не было.

 

Спросите у Cheshirskого, не повредит ли Карсил в данном случае, печень поддержать?

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спросите у Cheshirskого, не повредит ли Карсил в данном случае, печень поддержать?

735234[/snapback]



Я, от Карсила не отказывался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, растереть какашку на белой бумаге надо было, тогда видно точный цвет. Но я по-прежнему склоняюсь к тому, что это красный, т.к., кровь. Дайте 0,1мл дицинона в клюв. Это кровоостанавливающее.

 

Имхо, карсил не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в зоб 20 мл каши в день...

В день? Вы не оговорились?
Мне,помню, Чеширский велел 80, т.е. ПО 20 четыре раза в сутки. У меня, правда, поменьше получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В день? Вы не оговорились?
Мне,помню, Чеширский велел 80, т.е. ПО 20 четыре раза в сутки. У меня, правда, поменьше получается.

ОК!
Но когда, я пробовал больше, то когда вынимал трубку, она была на см. обмазана кашей с наружи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, растереть какашку на белой бумаге надо было, тогда видно точный цвет. Но я по-прежнему склоняюсь к тому, что это красный, т.к., кровь. Дайте 0,1мл дицинона в клюв. Это кровоостанавливающее.Имхо, карсил не повредит.

Свежие какули, на 20:10 по киеву...
2576bd31cba8t.jpg
Как видим, они уже позеленели.
Раньше, были черные с белым, крови небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зеленые, то дицинон не нужен. Но Вы уверенны, что крови не было?
Чеснок дома есть? В перерыве между лекарствами (минимум минут 30 до и после) отковырните сочный кусочек чеснока, размером примерно 0,5см*0,5см*0,5см и несколькими кусочками скормите птице в клюв. Посмотрим...

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если зеленые, то дицинон не нужен. Но Вы уверенны, что крови не было?
Чеснок дома есть? В перерыве между лекарствами (минимум минут 30 до и после) отковырните сочный кусочек чеснока, размером примерно 0,5см*0,5см*0,5см и несколькими кусочками скормите птице в клюв. Посмотрим...

Это еще зачем?
Посмотрим? На что, посмотрим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Так, что, я ошибся и даю мало каши? (шприцем в зоб -20 мл)
Нада больше?
Чеширский, раз уж гуль не ходит, то можна ли его пускать по дивану, на пузике, крыльями чтобы передвигался? Своеобразная, для него, разминка. Он таким образом ничего себе не повредит?
Зрелище не из приятных, но ему же надо как-то двигаться. :(:(:( Или его стараться успокоить, чтоб он силы не тратил ?
Витамин В2, в Киеве, днем с огнем не найти, а если, может есть, то требуют рецепт. В аптеках ввели новые правила: ампулы продавать по рецептам (пока ещё не во всех В6, В1 можно найти, а В2 нет).
Есть комплексы, но они дешевле 70 грн не подходи, а есть и по 500 грн...
Купили дрожжи, пивные с серой. (В1, В2, В3, В6, В12.) Там В2. Может их давать? Здесь подробней:
http://osokor.com.ua/component/page,shop.p...1/lang,english/
f741b9b74a3ft.jpg

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каши 60-80 мл. в сутки, т.е. по 20 мл. 3-4 раза в день. Тем более, если пишите, что он похудел, то все 80 мл. Конечно перед кормлением проверяйте, наполнен или опустошён зоб .
Насколько мне известно, дрожжи пивные можно, с серой - честно скажу, не знаю. Но если человеку можно, то и голубю?
Если кормите в зоб и трубочка обмазана кашей, нормально по-моему, ничего тревожного в этом не вижу.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это еще зачем?

735301[/snapback]



От гельминтов. Но это не лечение в прямом смысле, а как бы... ну, затормозить их.

 

Каши мало давали, да. Критично мало.
Я по 20мл не вливаю за раз, т.к. большинство моих птиц рвет при таком объеме. Вливаю по 10-15, но чаще, чтобы на норму выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же мы 20мл каши добавляли Снежку и Потапке, но они сами что-то клевали. Хорошо, что узнали, будем Сене больше давать. Всем спасибо за подсказки. И чеснок попробуем дать.

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда, я пробовал больше, то когда вынимал трубку, она была на см. обмазана кашей с наружи...

Я кормлю даже не по 20 зараз, а по 10. Зато чаще. Иногда каждые два часа, добавляю по 5 кубов, но я же из шприца, катетером,конечно, неудобно понемногу. Когда у моих зоб опухал, туда и 10 не влезало. Мне кажется, когда есть какое-то воспаление ЖКТ, лучше чаще понемногу, чтобы сильно не напрягать ЖКТ работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на все вопросы.
Гельминты - да могут, в принипе, только в таком состоянии гнать их - боюсь, просто угробить птиу.
Карсил можно и нужно. Чеснок - можно дать, он в разумных количествах не вреден, как показал опыт.
Каши мало, до 60 мл за день доведите хотя бы.
Дрожжи с серой - вполне можно, по таблетке в день давайте, можно крошить прямо в кашу, по четверти четыре раза в день, к примеру.
Как сейчас общее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сейчас общее состояние?

735446[/snapback]



Чуть ободрился, всмысле головой. Крутит по сторонам.
Хочет размяться. Пару раз отпускал по дивану, чтобы крылышками помахал и подустал.
Тогда лежит спокойней. А ниже пояса, попрежнему...
Жена делала масажик голенищ и лапок и втерла какой-то "Бальзам Гриневича"(масло тысячелистника).
То,что советовали выше,всё сгодиться?
Хорошо,что про каши узнали вовремя...,да ещё при таком состоянии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и втерла какой-то "Бальзам Гриневича"(масло тысячелистника).

735450[/snapback]



Пусть, не повредит.

То,что советовали выше,всё сгодиться?

735450[/snapback]



Да, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока повешу Сенькины какули:
a38fa3625ed7t.jpg
Потом отчитаюсь подробней. Противоглистовые пилюли, наконец то прикупили...
А лапки, у него, были больше коричневые. Побледнели, как-бы...
65f2583e595bt.jpg

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, ну не может быть этот цвет какахи быть оттенком зеленого... Разотрите кучку такого цвета на листке белой бумаги, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, ну не может быть этот цвет какахи быть оттенком зеленого... Разотрите кучку такого цвета на листке белой бумаги, пожалуйста.

:) Мари-эн, вы на слово можете поверить.
Ну не может, аппарат с мобилки передать, один в один, цвета.
На словах, то цвет какашек, темно-зеленый, как пивная бутылка :)
а был ( :) Вы, активированный уголь, когда-нибудь кушали?), чернущий.

 

:( Сегодня, не так как вчера, был активен на крылья... :(

 

Есть один маленький плюсик, "еле-еле приоткрыла глазик, одна из лапок"
Ну хорошо, выкладываю три фото с разным освещением, чтобы закрыть вопрос...
Общее освещение:
fc6a9baf6c4et.jpg
С дополнительным освещением:
371271d61461t.jpg
И с измененной насторойкой в мобиле:
9c88ca58fad4t.jpg
Это были свежие какули размазанные по белому, глянцевому картону...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после "бальзама Гриневича" решили изменить масло на аюрведическое и делали масажи уже им. Его используют при грыжах на позвоночнике (рассасывает), при болях в спине и др. Решили, что это лучше для Сени.

 

9f0731b0a9dbt.jpg

 

И вчера дали чуть чесночка, накормили кашками в зоб (хотя вроде было где-то 60мл, не больше), на утро на пелёнке обнаружили кашу, видать, гуль чуть вырвал. Перекормили?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего перекормили. Кашу дозируйте по обстоятельствам, но желательно около 15-20 мл за раз и 3-4 раза в день.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.