Перейти к содержанию

Cрочно!!! С Сеней плохо...


zely2

Рекомендуемые сообщения

Его шатает вперед назад и ноги разьезжаються на полу...
Что за.... Здоровый гуль (только без хвоста) и ОПА, какая-то зараза ухватила...
На фотографиях будет не видно, а видео не получается, когда начинаешь снимать он перестает двигаться.
Видео:


Помогите... подскажите...
По "гарячим следам" сделал еще видео:

Он, бедняга даже почесаться не может, заваливается...
(Видео по метру) Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    153

  • Cheshirski

    85

  • Елена Толстун

    27

  • tatusechka

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот сижу и гадаю, может какашку чью клюнул или че? :idontno:
За тем как он питается, не смотрел специально. Так, вижу,
то там поклюет, то там. :(
Единственное, что настораживало, это маленькие какули, но они хоть маленькие были
(размером с совковую копейку, но чаще с пол копейки), а и правильного цвета (темно-коричневые с белым) и правильной :) "канстянстенции"
Жену отправил на "Птичку" за "глистогоном". :not_i:
Может глисты его ослабили? :idontno:
За ночь...? :idontno:
Вчера мотался как игоза, а просыпаюсь, он стоять не может... :(
Ща, лег как уточка, на кровати, отдыхает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятно, но подозреваю нарушение ЦНС, нашу любимую "вертячку".
Кроме глистов ещё многое бывает.
Он нормальной комплекции, не истощён?
Они же у Вас втроём бегали, может и правда подхватил инфекцию. Наблюдайте дальше.

 

Прошу прощения за сумбурный текст. Я тоже удивлена.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вполне понятно, но подозреваю нарушение ЦНС, нашу любимую "вертячку".

733795[/snapback]



Он все время был на Фоспрениле :idontno: И до недавнего времени со Снежиком (дней 15) не пересекался (который, также лечился)

Кроме глистов ещё многое бывает.

733795[/snapback]



В комнате? :nono:

Он нормальной комплекции, не истощён?

733795[/snapback]



Не бройлер канешна, но и не дистрофик :idontno:

Я тоже удивлена.

733795[/snapback]



Сколько раз говорил себе, чтобы не заводил животину..., но не могу мимо пройти...
Скоро сам от нервов загнусь :)
Добавлю, что дабы проверить версию об истощении,
мы дали 1 мл жидкой кашки с медом, а потом (через пол часа)
уже 1 мл, крутой кашки, в зоб.

 

На 18:00 по киеву, его лапки и дальше, плохо слушаются... :idontno:

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быстротечно я бы заподозрила отравление.
Думайте, что могло вчера и за ночь? Растения, бытовая химия, спреи? Может, на полу клюнул чего-то или нанюхался. Никаких глистогонов ему пока нельзя,вы что! До улучшения состояния!
Энтеросгель давайте и что там еще при отравлениях, не помню.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так быстротечно я бы заподозрила отравление.

733903[/snapback]



??? Чем???

Думайте, что могло вчера и за ночь? Растения, бытовая химия, спреи? Может, на полу клюнул чего-то или нанюхался

733903[/snapback]



Пол, каждый день подметается, а через день, моется моющим средством (слабый раствор)
Я уже забыл запах туалетной воды, курю на балконе, растения спрятаны на подоконнике за тюлью...

Никаких глистогонов ему пока нельзя,вы что! До улучшения состояния!

733903[/snapback]



Если бы даже сильно захотел, не смог бы...
Жена обьездила пол Киева, нет нигде Каниквантела...
Каниквантела, нет даже на "Птичке" :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жена обьездила пол Киева, нет нигде Каниквантела...

733923[/snapback]



как получше маленькому станет, напомните, я вам ссылку кину с каниквантелом, и еще глистогонными, где можно купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вам ссылку кину с каниквантелом, и еще глистогонными, где можно купить...

733947[/snapback]



Каниквантел, хотелось бы... Хвалят... Левое че, не хочется.
Ориентируешься по Киеву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Киеву я ориентируюсь, отчеты по работе там частенько сдаю... но это не пригодится:) я имела ввиду сайт, который мне в свою очередь когда то Мари-эн дала, там нормально заказывать, канивантел 15 грн стоил... а еще один, там прямо для голубей антигельминтик,фирма Orofarma(кажись так), по крайней мере витамины этой фирмы мне Чеширский ошень одобрил... Вообщем смотрите сами, если нужно - я покопаюсь у себя, поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По Киеву я ориентируюсь, отчеты по работе там частенько сдаю...

734053[/snapback]



:)

я имела ввиду сайт, который мне в свою очередь когда то Мари-эн дала

734053[/snapback]



ОК! Скинь, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Добрый вечер.

 

Все уже сказано по первой помощи, так что, я просто поддержать.

 

Адсорбент срочно!
Добавлю к названному tatusechka, энтеросгелю (его дают размером с горошинку, через 2 часа повторите и утром снова) еще энтеродез (разводится вдвое слабее, чем по инструкции, и выпаивается несколько глотков, повторы аналогично энтеросгелю) или полифепан, или смекта. Если уж совсем ничего и никак, то таблетку активированного угля разведите в 1мл воды и выпоите. Уголь хуже (он адсорбирует не только вредное, но и полезное).

 

Сделайте рисовый отвар, он тоже обладает адсорбирующим свойством.

 


При отравлении должен был испортиться помет и/или быть рвота. Что-нибудь было?

 

Он не мог ушибиться где?

 

Как он сегодня ест? Хотя, я бы в любом случае кольнула Рингера с глюкозой 5% или 10%. 2 мл Рингера + 1мл глюкозы. Два таких коктейля, по одному под каждую лапу. Умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, Добрый вечер.

734134[/snapback]



Также очень рад Вас видеть :)

Адсорбент срочно!
Добавлю к названному tatusechka, энтеросгелю (его дают размером с горошинку, через 2 часа повторите и утром снова) еще энтеродез (разводится вдвое слабее, чем по инструкции, и выпаивается несколько глотков, повторы аналогично энтеросгелю) или полифепан, или смекта. Если уж совсем ничего и никак, то таблетку активированного угля разведите в 1мл воды и выпоите. Уголь хуже (он адсорбирует не только вредное, но и полезное).
Сделайте рисовый отвар, он тоже обладает адсорбирующим свойством.

734134[/snapback]



Адсорбент? Обмозгую... Энтеросгель, уже дали, 2 часа назад...

При отравлении должен был испортиться помет и/или быть рвота. Что-нибудь было?

734134[/snapback]



Чуть не забыл...
В полдень, после того как дали жидкую кашку с медом, то какули были светло-бежевые (как людские,
при поносе) водяные. Через пол часа дали, тоже из шприца в зоб, уже густую кашку (10мл) и какули, с каждым разом становились погуще и потемнее. А одни из последних какуль, были уже почти черными и колбасками. ???? :idontno: ???? Только не помню, эти какули были до второго кормления, из шприца, или после. (тоже 10мл)
Ща какуль не наблюдаю. Лежит бедняга на диване, ослабленный (или сонный) на животике.
:idontno:

Он не мог ушибиться где?

734134[/snapback]



Не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,ну я ж вам в скайпе писала,что до вечера кормить не стоит! Я понимаю ваши чувства, хочецо накормить бедолагу, но можно хуже сделать. А вот Рингера с глюкозой если не уколоть, то хоть попить хорошо бы, Мари-Энн права, я вам писала, только колоть уж и не предлагала.Ну не стоило кормить, надо было, чтоб промылось все за сегодня, а там уж покормить. А с едой и отрава может дольше задержацо,если она орально поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Жалкое зрелище.
Бедняга пытается потянутся и размятся, махая крыльями.
Шатается. Стоит, как бы на одной ноге, точнее, упор делает на одну ногу. Может, это временно...
Может, он ноги меняет... Когда ножки устают, он заваливается или вперед или назад.
Вот он лежит. Его и лежачего подкачивает :( , как бы он, чуть-чуть ерзает на месте...
На мягком (на диване), не видно было, а на полке, на газетах его и шевелит...

 

Вот последние какули:

post-24070-1259276914_thumb.jpg

post-24070-1259276957_thumb.jpg

post-24070-1259280378_thumb.jpg

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей,ну я ж вам в скайпе писала,что до вечера кормить не стоит! Я понимаю ваши чувства, хочецо накормить бедолагу, но можно хуже сделать. А вот Рингера с глюкозой если не уколоть, то хоть попить хорошо бы, Мари-Энн права, я вам писала, только колоть уж и не предлагала.Ну не стоило кормить, надо было, чтоб промылось все за сегодня, а там уж покормить. А с едой и отрава может дольше задержацо,если она орально поступила.

Девченки, ну где я Вам Рингер с глюкозой найду? :(
Сначала было подозрение на истощение, т.к. Снежа, вчера целый день ганял Сеню от кормушек :idontno:

 


Черный помет не похож на свернувшуюся кровь?

Нет. Черно-болотный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините забыл,что Рингер есть,глюкоза незнаю,пока не нашли.Так колоть никто не умеет и страшновато.И вобще неизвестно нужно ли при этих симптомах,может Чеширского дождёмся.Знаю,что Рингер можно в поилку добавить,но сколько?
Вот чуть-чуть видео (225кв)


как его беднягу "колбасит"... :( Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, за один день шатать от истощения не будет, не смеши! А Рингер - не лекарство, передозировка не страшна. Можно вроде и чистым выпаивать, ну разведи вдвое на всякий случай.
Если решишься: укол делают в паху под кожу, если не ошибаюсь, 2 куба (или по кубу?) в одну складку под одной ногой, два - в другую под другой. ПОД КОЖУ! НЕ В МЫШЦУ!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится ?глюкоза, нашли, но в таблетках. Начали давать Рингер через шприц, разведённый водой, сам пить не может, получается, т.к. заваливается.
Какашки на 4 утра по киеву, черные колбаски с белыми, отдельно, пятнами и немного жидкости

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, я бы в любом случае кольнула Рингера с глюкозой 5% или 10%. 2 мл Рингера + 1мл глюкозы. Два таких коктейля, по одному под каждую лапу

734134[/snapback]



zely2, Mari-An же писала,птице силы даст этот раствор.
Глюкоза жидкая 5% или 10%. Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкозу пока не трогай,тем более в таблетках. Она актуальна при истощении, для тех, кто давно не ел или вообще не может питацо через рот. При отравлении Рингер или другие восстанавливающие водно-солевой баланс растворы актуальнее (это не вредные соли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, Mari-An же писала,птице силы даст этот раствор.
Глюкоза жидкая 5% или 10%.

Колоть не буду. Не могу. Я, от шприцовой иглы, теряю сознание.
Жена тоже с этим не сталкивалась...
А силы у него есть. Когда вытираю какашки возле него, он вырывает куски кожы, у меня от рук.
Давайте думать логически, почему он ослаб на лапки... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, я и говорю, что глюкоза важна для обессиленных.
Зато грибок, кандида, например, на глюкозе расцветает пышным цветом.
Вобщем, без Чеширского лучше не давай. Тем более, завтра уже кормить потихоньку можно будет. Ты лучше на другие слова Мари-Энн бы внимание обратил, про рисовый отвар! Вот он и польза, и еда диетическая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и просто немного риса отварить для птицы: если он действительно чем-то отравился, сам сьест рис и ещё попросит :)
Если он ещё и клюётся, то отлично, силы есть.
Наблюдайте дальше, будем надеяться, что обойдётся.

 

Читала, что чёрный помёт у голубей бывает от внутренних паразитов (вот каких именно - забыла, может и от простейших).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, видео качаю сейчас (гори мой трафик!), а по какашкам - инфекция вылезла, да сразу по почкам... Начинайте ципрофлоксацин 250 мг - 1/2 табл. в 4 мл воды, по 0,2 мл 2 раза в день в клюв. Он в почках как раз создает терапевтические концентрации, а выраженной почечной недостаточности нет.

 


Да, раствор Рингера - без возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, а как это лекарство Ципрофлоксацин (по Киеву или нет его или по рецепту, но спасибо людям, вынесли из больницы), развести по времени с едой, питьем? Много ли кормить, поить?
В инстр. написано, что по барабану, хоть во время еды, можна давать. Сколько раз в день, его давать?
Что еще, давать Сене? Не думаю, что...
Может фоспренил? Короче не знаю...
Что, Вы думаете, у Сени, почки трухануло? И по ногам?


Соровалось видео, блин... Инет еле дышит...

734223[/snapback]



Был у меня Диал-ап, гав..., неорганиченное. Перешел на кабель. Хоть ограничен трафик, но гарантия,
до 100 мв/сек скорости и за теже "бабки". Когда подключался, давали 1Гб траф./ 50 грн+10 грн аренда модема. Сейчас за теже 50 грн+ 10 грн / уже 3 Гб, а прошел всего год. Для справки: сейчас $1 / ~8 грн

 

Сенька, лежит на диване. Состояние стабильно- нехорошее. Дали Ципрофлоксацин, как научили. Через час, в зоб дали каши и попить...
Смотрим...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня, уже не может встать на лапки и пытается помогать себе крыльями :(
Какашки, ужасные...
6e0fad23edect.jpg
a892f432a522t.jpg
Зрачки уже размером с глаз...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В инстр. написано, что по барабану, хоть во время еды, можна давать. Сколько раз в день, его давать?

734493[/snapback]



Два раза в день. И независимо от еды.
Если найдете еще но-шпу (или если есть дома), то дайте и ее - снять возможный спазм. 1/4 таблетки разводите в 1 мл воды и даете в клюв по 0,1 мл два-три раза в день. Но-шпа очень желательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Все, какает под себя и при помощи крыльев пытается переползти на другое место...
Ваабще не может встать, абзац. Лапы отказали, пальчики не реагируют на прикосновение и тупо
висят. Жена слегка разминает.
Это, труба????? :bang:

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, еще - дома есть дексаметазон, гидрокортизон или преднизолон? Дайте пару капель дексаметазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, еще - дома есть дексаметазон, гидрокортизон или преднизолон? Дайте пару капель дексаметазона.

Пару капель как раз есть
Попробую...
Но-шпа есть, но в ампулах 2мл/40мг. Как ее разбавлять и как давать? Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но-шпа есть, но в ампулах 2мл/40мг. Как ее разбавлять и как давать?

734816[/snapback]



Две капли два-три раза в день. Не разбавляя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, можно, с минимальным интервалом - минут 10. Как состояние гуля?

Как говортся, ниже пояса без чувств. Лапки, напроч отказали :(
Что это может быть? Как может называться? :idontno:
Хотя какая разница, хвороба, она и в Африке, хвороба...
Жена держит на руках, чтобы ножки отдохнули.
Ножки, теплые...
Какашки черные с белым... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, очень нужен анализ. Просто срочно. Ципрофлоксацин даем, он по многим возбудителям работает, и через почки выводится неизменным, то есть, работать будет и там. А кроме почек ничего на ум и не приходит. Если б у человека такое - то вроде при некоторых формах менингита или энцефалита такое бывает - когда поражен спинной мозг... При травмах спины - но это удар очень сильный должен быть, дома так не ударится просто.
zely2, уже просто наобум - если вдруг именно с нервнрой системой (спинным мозном) что - купите завтра ампульные витамины - В1, В2 и В6. А я ночью поищу-посчитаю, как их давать. Просто у меня еще не было такого - столь внезапно, и напрочь нижнюю половину парализовало чтоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли дома В1 и В6 в ампулах , В2 нет, как давать пока то, что нашли?
Беда еще в том, что сам не лежит. Крылья растопыривает, как будто-то паникует...выворачивает и отталкивается шеей и крыльями и ползёт.
Только на руке, находит покой.
Ё! А как же спать???

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, выходит вот что. Возьмите инъекционные: Витамин В1 2,5%, Витамин В2 1% и витамин В6 1%.
Отберите и ампулы 1 каплю В1, 2 капли В2 и 2 капли В6. Добавьте все в 1 мл воды. И дайте в клюв по три капли три раза в день.
Если чисто неврологическое - должно подействовать. Пусть не вылечить сразу, но дать заметные улучшения. Шприц можно день хранить в холодильнике. Остаток ампул не хранится.

 



В2 нет, как давать пока то, что нашли?

734927[/snapback]



Разведите так же, как написал, и тоже три капли.

Крылья растопыривает, как будто-то паникует...выворачивает и отталкивается шеей и крыльями и ползёт.
Только на руке, находит покой.

734927[/snapback]



Может, попробовать мягкое гнездо соорудить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку положили старенькую шубу, сверху пелёнку, почти как гнездо, на коробку положили картон, вроде пока тихо. Сейчас давать В витамины? Не очень хочется тормошить его, пока притих. Ну позже посмотрим.

 

Что-то и с В витаминами получается задержка, т.к. у нас в наличии 5%. То какая же тогда дозировка?

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.