Перейти к содержанию

Cрочно!!! С Сеней плохо...


zely2

Рекомендуемые сообщения


Предлагал же - смывайте оболочку, а то как-нибудь инфаркт хватит...

748857[/snapback]



Не смывал, т.к. был к этому готов, но забыл :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    153

  • Cheshirski

    85

  • Елена Толстун

    27

  • tatusechka

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cheshirski, я нашел подорожник :)
Только не в аптеке, а у бабульки, на базаре. Это сушеные листья.
Как готовить питье?
Может Леночка где-то рядом? Ведь это она, любезно посоветовала...
Лена, Ау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, нашел вот что - 7 г (столовая ложка выходит, вроде) сухого листа заварить 200 мл (стакан) кипятка и настаивать на водяной бане 15 минут. Процедить. Люди пьют по 1-2 ст. л. 2-3 раза в день до еды за 20 минут. Гуле - думаю, развести впятеро полученный завар и давать в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что подорожник у бабушки купили - может быть и лучше даже, чем в аптеке, правда к аптечному прилагается инструкция :) .
Так и давайте, как Cheshirski предлагает (только вот боюсь, что настой получится горький и пить гуль это не будет, но попробовать-то можно, всегда же можно и из шприца напоить).
А ещё предлагаю дать Семёну попробовать самому поклевать этот сушёный подорожник (частички помельче), а вдруг? птицы и звери обычно чуют, что им может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё предлагаю дать Семёну попробовать самому поклевать этот сушёный подорожник (частички помельче), а вдруг? птицы и звери обычно чуют, что им может помочь.

751939[/snapback]


А это также хорошо помогает,как и заваренный подорожник? Я своих кормлю сухим.Щелкают как конфетки.Интересно,а брусничный лист тоже клевать будут?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это также хорошо помогает,как и заваренный подорожник?

752245[/snapback]



А почему нет? "Заварится" в желудке...

А мне интересно, едят ли голуби березовые почки.

752284[/snapback]



Можно попробовать, вредного в них ничего нет. Бруньки точно едят -насобирал как-то и предложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уличные голуби тоже в животе "заваривают" :) А вот брусничный лист жёсткий, врят ли сощёлкают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот брусничный лист жёсткий, врят ли сощёлкают

752801[/snapback]


А у меня получилось! Гули клюют и брусничный лист. :) Видимо, от тяжелой жизни и брусничный лист деликатесом покажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, от тяжелой жизни и брусничный лист деликатесом покажется.

754615[/snapback]



:) Вы, что им тяжелую жизнь устраиваете? :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, что им тяжелую жизнь устраиваете?

754640[/snapback]


А жить в коробке думаете легко?! Или на воле летать,где все небо твое! :fly: Или в 4 стенах сутками сидеть! :bang: Мы уже с птичками лето ждем,а тогда... свобода! :pilot2: Уж очень хотца! Изменено пользователем галина владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, все дружно: Сенька, Потапка, Снежка поздравляем Вас Cheshirski и Ваше большое семейство с Новым годом!!! Желаем Здоровья, Любви и Счастья, Достатка, Уюта и Тепла, Благополучия и Удачи!!! Благодарим Вас за Ваше Доброе Сердце и Отзывчивость!!!
А также поздравляем Всех Форумчан! Желаем Всем Здоровья, море Радости и Счастья. Пусть все Ваши мечты сбываются!!!

 

У Сеньки пока лапка ещё не востановилась до конца, даём подорожник в кашку.

 

30.12. глюкнул компьютер, только сегодня довели до ума.

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы...

ыы как классненько устроились) так это получается так лежат не от усталости или слабости.., а просто потому что удобно..) мои тож так валяются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, Не, они так отдыхают, дрыхнут. На пузиках. Наоборот, я заметила, что плохо себя чувствующая птица так не ложится. Хотя могу ошибаться, опыт-то невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кампания :) так мне настроение подняли :clap: . Дружно живут, вот подозреваю, что самцы все. У меня 3 самки и 1 самец, получается как в анекдоте про необитаемый остров. И вечные потасовки, приходится рассаживать.
Вот только, где хозяевам-то спать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дружно живут, вот подозреваю, что самцы все.

757387[/snapback]



Снежа гоняет всех, а Потапка гоняет Сеньку, но Сенька своё имеет... :)
Новенький,
d3795964363at.jpg
пока на карантине... :) Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наоборот, я заметила, что плохо себя чувствующая птица так не ложится.

757376[/snapback]



Именно. Старается стоять, пока не начнет заваливаться. А это - поза "я лежу на пляжу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Да, вы уж карантиньте получше, а то только Сеню откачали, да и Снежок некрепок здоровьем, не дай Бог, прилипнет новая болячка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде хорошо карантиним, постоянно в коробках сидят, вынимаем только на процедуры и покушать. Хотя и Снежа, и Потапка, и Сеня проявляют к ним интерес, клюют и заглядуют в дырки в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проявляют к ним интерес, клюют и заглядуют в дырки в коробках.

758737[/snapback]



Это уже практически контакт. Лучше коробки с новичками поставить туда, куда постояльцы не доберутся. Хотя бы и в коридоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это уже практически контакт. Лучше коробки с новичками поставить туда, куда постояльцы не доберутся. Хотя бы и в коридоре.

758778[/snapback]



Нет такой возможности. В нашем распоряжении одна комната. :)
Мы их отгоняем при необходимости...

 

Сенька, ща какулю выдал некрасивую... :idontno:
Просьба, прокоментировать... :)
7dd7acdbcc3et.jpg
На самом деле их цвет светлый, светло-бежевый

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разово, то может быть от смены корма, например. Выбрал, скажем, какой-то один вид зерна и им наелся.
Если повториться - пишите сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подорожник можно долго давать? Пока изменений не видно, так и кульгает...ну шо за напасть...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... энтеросгелем почистить шоли????

777965[/snapback]



Энтеросгель до почек не дойдет, а вот боржом может и разбавить мочевую кислоту... Только, конечно, без газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни одно, так другое...
Что это может быть?
Сенька, клюв открывает как-то странно и часто ... и подчихивает чуть...

post-24070-1265384158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурный осмотр: клюв изнутри (недавно у кого-то было, что перо попало в глотку - вытащили) на предмет белёсых выделений - антибиотики давали, значит мог грибок активизироваться, но будем надеяться, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, Когда чистится или просто так? Мои тоже открывают так в процессе или после чистки. А если, как ты говоришь, он много линяет, то и пуха много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, Когда чистится или просто так? Мои тоже открывают так в процессе или после чистки. А если, как ты говоришь, он много линяет, то и пуха много.

Это Снежа много, а теперь и этот начал, уже третий день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дежурный осмотр: клюв изнутри (недавно у кого-то было, что перо попало в глотку - вытащили) на предмет белёсых выделений -

782028[/snapback]



Угу, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zely2, Андрей, опять нахохленный! И голову плохо видно!
Мне кажется, мальчик, но кто знает...
На фото Тяпы твоей головку хорошо было видно, в профиль, поэтому мы сделали вывод(предположительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять лоб не видать, но скорее парень.

 

Только мужик может такое вытворять после бани

 

Хорошо, что клавиатуру поместил в целофан...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.