Перейти к содержанию

Голубь с вертячкой


Allro

Рекомендуемые сообщения

Allro, Где же вы у него причинное место-то нашли? Насколько я знаю, увидеть что-то подобное у птиц можно разве что в момент интимной связи с голубкой, если подползти вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Allro

    54

  • Cheshirski

    25

  • tatusechka

    25

  • Елена Толстун

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

tatusechka, "причинное место" было в таком месте, кау у покупных магазинных петухов, и выглядело так же.
Че-то я засомневалась, что же это было? Почитала в инете, действительно не так все просто.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=125152 на месте 18 - 17 была такая маленькая торчащая пимпочка, что же это, копчиковая железа?

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Что там было,это Чеширский пусть скажет, у него опыт. Я вообще вблизи только голубок видела. :idontno:
Как-то у меня одни бабы...
Что подтверждено: 1 - словами голубятника, их хозяина; 2 - взаимоотношениями между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Только что чистил комп перед завтрашним ремонтом и удалил два фото, где видно отличие самца и самки. Типа на приеме у доктора ;) На Портале есть где-то эти фото. Найду- выложу. Но без специнструмента не обойтись. Даже не знаю, что за расширитель использовали? Но в общем можно отличить. А на фото, как мне показалось, голубка всё же. Теперь по поводу кошек. Когда жил с родителями- принесли котенка, а через несколько месяцев завел голубей. Как только кошка начала охотиться за ними, я крепко взял ее и засунул в гнездо к голубям, где дикарь сидел на птенцах. Удар крылом- кошку как ветром сдуло! А если учесть, что кошки в незнакомой местности носом вперед лезут, то понятно, какая часть тела пострадала. После этого было много птиц дома, но кошка не трогала их. Жил как-то голубь, которому можно было гулять по квартире, так как не гадил, он подходил к лежачей кошке и словно ворона хватал ее за хвост. Только не отпрыгивал. Кошка рычала, шипела, но убегала. Иногда оставлял их наедине, и на кошку можно было положиться- не съест! А у знакомого дома живут очень много животных. То что 8 кошек и 2 собаки не трогают голубей, принесенных из голубятни- это одно. А вот то что один из котов ложится на батарею, причем подлазит под двухнедельных птенцов и лежит с ними и моет их- вот это действительно класс! Но его не учили. Такой кот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, попробую тоже сфотографировать.

Теперь по поводу кошек
да, кошка наученная горьким опытом надолго запоминает урок.
А мои кошки петуха с курами на даче боялись и обходили на полусогнутых стороной. Но одна кошка все-таки хулиганила и иногда прыгала в сторону петуха и тут же убегала. Но прыгала на безопасное для себя расстояние :) Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою нынешнюю кошку тоже отучил от голубей. Правда без таких последствий, как у родителей. Есть видео- потом где-нибудь выложу и дам ссылку- где она с голубем рядом. Недавно принес живую мышь и посадил в ванну. Кошка спрыгнула туда и сидела играла с ней. Именно играла, а не мучила, как некоторые делают. На следующий день выпустил мышь на улицу, а кошка пару дней ночевала в ванной- ждала мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Мои кошки, по-моему, не поддаются обучению. Они запомнили, что туда, где птицы лучше не входить, и то наверное потому, что больше боятся к дочке в ручки попасть.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто кошка спокойная, как танк - персидская. Нет у нее зубов почти, а когти коротко стригу. Да она не сильно и интересуется. Она почти не играет, не бегает, не прыгает - такой темперамент, а может, еще и немолода - сколько лет, не знаю. А вот если б кошка другой породы была, я б побоялась. Но я все равно голубей запираю в клетках на шкафу, когда ухожу из дома, там никто их не достанет. Собаки меня боятся и к птицам не подходят. Кроме одного, он изолирован всегда.
Я все равно никогда не рискну оставлять мышь или птичку наедине с кошкой или собакой. В моем присутствии - пожалуйста.
У меня был печальный опыт с вороненком, выбравшимся из коробки. С ним просто поиграли.
Мои звери и Шампиньон (на аватаре):

 

post-23972-1264622234_thumb.jpg

 

Как я по крысам скучаю, ужасно!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на месте 18 - 17 была такая маленькая торчащая пимпочка, что же это, копчиковая железа?

775189[/snapback]



Ага, копчиковая! Никаких причинных мест у птиц нет. Спаривание происходит тесным сближением клоак самца и самки, при этом семенная жидкость впрыскивается из клоаки самца в клоаку самки. С некоторым опытом можно различить по расположению тазовых костей - у самки они расположены шире, между ними проходит яйцо при кладке. Однако у девственных (еще не несшихся) голубок кости могут быть расположены очень близко, практически так же, как у голубя.

 


Как только кошка начала охотиться за ними, я крепко взял ее и засунул в гнездо к голубям, где дикарь сидел на птенцах. Удар крылом- кошку как ветром сдуло! А если учесть, что кошки в незнакомой местности носом вперед лезут, то понятно, какая часть тела пострадала.

775273[/snapback]



Юстас, :rofl: ! У меня примерно так же коты отучились на голубей охотиться. Только удар был не крылом, а клювом. В то самое любопытное место!

А вот то что один из котов ложится на батарею, причем подлазит под двухнедельных птенцов и лежит с ними и моет их- вот это действительно класс! Но его не учили. Такой кот

775273[/snapback]



Ого! Чтоб кошка крысят обхаживала, как котят - слышал. А вот чтоб кот - птенцов... Сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, ну вы меня просветили
+ еще одно познание о голубях в копилку мозга :grin:
Значит у меня скорее всего голубка: не гурчит, по внешности похожа, ну и поведение отличалось от Хаима.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, самое неприятное, что крысы живут почему-то не долго, привязываешься к ним быстро, а потом очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro,
ты ей имя правильное дала - и в самом деле, Красавица. :)

 

Тут многие пишут, что по внешности похожа на голубку. Как это понять??? Не по поведению, а именно по внешности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, а голуби сразу определяют, кто самец, а кто самка? Они могут это издалека увидеть. Хаим Красавицу видел издалека, он, интересно, понял, что она девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Думаю, издалека не могут, только если поведение характерно - например, в процессе ухаживания. Хотя, говорят, иногда и голубки "ухаживают", когда паруются друг с другом, одна топчет другую, а та потом несет яйца (пустые). Но наверно, если им подложить нормальное яйцо, они и высидеть могут. Не знаю, пробовал ли кто-нибудь.
Одинокой голубке Мари-Эн подкладывала, но без пары высидеть и выкормить очень трудно. И, по-моему, ничего хорошего из этого не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat,

Хаим Красавицу видел издалека, он, интересно, понял, что она девочка?
судя по тому как он оживился и как быстро у него заработали ноги в ее сторону - понял :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крысы живут почему-то не долго,

775756[/snapback]



Это ведь не пасючки. А потомки лабораторных крыс. Знаете, что такое "линейные животные"? Это когда, для того, чтоб генный набор был максимально близок, проводят многочисленные близкородственные скрещивания. В итоге получается много почти-копий. Опыты проводить очень удобно - результаты повторяемы, иммунитет у всех примерно одн, биохимия организмов тоже. А побочный результат - резкое сокращение времени жизни. Плюс склонность к опухолям.

 


Вот мне интересно, а голуби сразу определяют, кто самец, а кто самка?

776087[/snapback]



Да, конечно. Хотя, насколько издалека - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому как он оживился и как быстро у него заработали ноги в ее сторону - понял dribble.gif

Может, просто стосковался за 4 месяца по себе подобным.

 

Cheshirski, Поэтому некоторые заводчики и простые крысовладельцы очень заинтересованы держать пасюков и полупасюков, приручать их и изучить, чем и как болеют, сколько живут. Собирают статистику. Надеются, что получится оздоровить декорашек, приливая дикую кровь. Но пока вопрос в стадии изучения. Специально никто пасюков не ловит, но при случае, найдя раненое, голодное и т.п. животное или детеныша, выхаживают и оставляют у себя. Даже, бывает, с соседями скандалят, которые травят крыс. Правда, не говорят, что крыс жалко, другие причины придумывают - хомячок сбежал и отравился и т.п.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно красавец. Перелинял, чистенький...
Кстати, такие вот потягушки на одной ноге - хороший знак. Координация нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,

Координация нормализуется.
крутит теперь редко, не долго и не сильно. Даже не крутит, а кланяется и чуть пятится если что-то напугает или в комнату ворвется кто-то резко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новые фото

777818[/snapback]



Ооо, красавица!! Я тоже пыталась как-то поймать этот момент. Но Хаим, видно, из вредности, не хочет на камеру потягиваться. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Красавица сама ко мне на руки залезла. Клетка ее теперь стоит на кухне, она долго изучала меня, поклевывая футболку, а потом решила целиком перебраться ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фотографии!
Соседям можно сказать, что это не Вы кормите, а соседи сверху :) или ещё что-нибудь.
Меня попросили не кормить - я стала ходить на угол дома и там насыпать раз в день и то только в морозные деньки.
А рядом с окнами квартиры, где муж живёт всё наоборот - женщина вешает кормушки для синиц и голубям отдельно насыпает. Я была так рада это увидеть.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Толстун, Основное место кормежки у меня под окнами, но они все равно по старой памяти в гости прилетают и в окно заглядывают. Но как их не угостить.
А соседи нижние пока молчат, потому что они к ним не садятся, отсиживаются на этажах повыше, где солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Красавици готовы анализы:
сальмы - нет,
гельмитов - нет,
эймерии - 5 в поле видимости.
Надо что-то с эймериями делать или 5 это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего с ними не делать... Разве ветомом попоить. 5 в п.з. - это почти ничего, нет смысла травить птицу даже сульфаниламидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так вот обстоят дела у Красавици, только последнее время она стала часто с опущенной головой сидеть. Немнго ухудьшилось ее состояние. Может повторить курс фоспренила и дрожжей? Ноотропил не прекращаем.
http://rutube.ru/tracks/2975629.html?v=125...7cebb64b3dbf363
http://rutube.ru/tracks/2975450.html?v=81c...4d5999d3b742a3e
У мен все паранойные мысли по поводу сальмы в голову лезут, вдруг у второго голубя анализ плохо сделали, а она заразилась от него...
Вобщем карантин должен быть строг, тогда и спать спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем карантин должен быть строг, тогда и спать спокойней будет.

Плюс сто!
Не, у нее движения не сальмонелезные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cheshirski, заглянула сегодня в клюв теперь к Красавице. И там как-то по другому стало. На верхнем небе, в самой глубине, на всю ширину какой-то волнообразный светлый нарост из ткани, симметричной формы, такого же цвета как гортань. Запаха и слизи нет. Чувствует голубь себя хорошо.
Это что, трихомоноз? (или моя параноя?). Сравнила с другими голубями, у них не так.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно паникерша... ложная тревога :)
Это видимо физиологическое строение такое. Просто красавица дает сильно клюв открыть и у нее все видно. У мелкого все так же внутри, просто мне раньше не видно было, так как клюв боялась больше раскрыть.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, это вы дальнюю часть свода неба увидели :) Оно действительно светло-розовое. Триомоноз - сначала белый, потом желтый, кандида - снежно-белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.