Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, птица не московская, поэтому сделал новую тему.
Джайпур, вчера приметил и что-то не найду кто бы это мог быть.
h-1759.jpg
h-1760.jpg
Подкажите что за зверь и где в следующий раз искать. Черезчур много воробьинообразных в Индии чтобы все виды перебирать в поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и правда он.
Есть какой-то ресурс, помогающий эту мелочь определять или это просто навык и память? У меня данный птиц не ассоциируется с мухоловками, искал в соловьях, но вижу, что всё не то, а дальше круг поисков слишком слишком сильно расширяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ввела в поиске распространенные птицы Индии и нашла)).

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, плохо искал по тому же запросу. :)
Нашёл и распознал бородастика, ходулочника, кольчатого попугая с чибисом, но чекана среди найденных не было...
Тогда ещё вопрос. Понимаю, что фото фиговое, но вот этот зверь - обыкновенный канюк или надо копать глубже? Что-то с классификацией ястребиных все больно запутано в википедии.
h-1764.jpg

 

З.Ы. Перезалил фото чтобы не рвал страницу. Форум не знает тега "spoiler"?

Изменено пользователем DAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по форме головы и клюва кажется что Орел Могильник. У Канюка более тупая мордочка.

 

Если бы фото было чуть с др. ракурса и четче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а судя по русскоязычной википедии орлов отличает оперение, доходящее до самых пальцев. При этом в англоязычной про это не упоминается. Вот и пойми как их разбирать, я после прочтения того определения орлов отбросил.
У меня есть фото предположительно такого же птаха в полёте, возможно, тут ракурс лучше.
h-1766.jpg

Изменено пользователем DAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался, чтобы точно узнать, соловей это или певчий дрозд, или может кто другой из дроздовых - https://cloud.mail.ru/public/Ler6/6QGU7gDPa - за 7-10 апреля сего года
Фотка со смарта конечно никудышная, но пару "песен" записал. Хелп.

Изменено пользователем СаДом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специально зарегистрировался, чтобы точно узнать, соловей это или певчий дрозд, или может кто другой из дроздовых - https://cloud.mail.ru/public/Ler6/6QGU7gDPa - за 7-10 апреля сего года
Фотка со смарта конечно никудышная, но пару "песен" записал. Хелп.

Певчий дрозд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеялся что соловей. У нас тут вокруг промлощадки (заводы) дикие заросли: из птиц, кроме воробьев и синиц распознал сороку, скворцов, трясогузку белую, фазаны бегают, говорят что куропатки есть, ну и эти певчие щеглы красиво заливаются, кстати, со следующего дня после записи петь перестали (две недели пели до), видимо гнездованием занялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весной появилось множество вот таких птичек. Пол-дня уже ищу в интернете, найти не могу, может ваш форум поможет. Птичка размером с синицу. Среда обитания - юг Украины.

post-70757-1493027828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весной появилось множество вот таких птичек. Пол-дня уже ищу в интернете, найти не могу, может ваш форум поможет. Птичка размером с синицу. Среда обитания - юг Украины.

Viktor144, на фото мухоловка-пеструшка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)
Подскажите пожалуйста, имя пташки, что прилетает задорно петь, а то не знаю как её звать:pardon:
Буду премного благодарен. ;)

post-70777-1493077610_thumb.jpg

post-70777-1493077638_thumb.jpg

post-70777-1493078798_thumb.jpg

Изменено пользователем ViktorF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! :)
Чечётка... Возможно, можно было бы придумать, что-то более звучно-привлекательное, но это уже была бы другая история ;)
Благодарю участников от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это розовобрюхий настоящий бюльбюль.
P.S. DAS, не выкладывайте, пожалуйста, фото такого огромного размера, даже цитату вставить невозможно, т.к. она просто не влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Времени не было проверить как фото будет выглядеть на форуме. Кадрировал я его где-то до 20% от исходного, казалось, что влезет.
Редактировать сообщение уже не могу. Просьба модератору заменить первое фото вот на это.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/mail4f...misc/h-1778.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаю, что нельзя подбирать птенцов из гнезда. Но ребенок не смог устоять и подобрал сегодня. Нас рядом не было.
Кажется это певчий дрозд.
По сравнению с моими амадинами настоящий профессор. Все схватывает на лету.
Вопрос, как теперь лучше поступить?
Оставить дома на совсем невозможно.
Через пару дней выпустить в лес? Или завтра уже выпустить, чтобы не было поздно?
Чем кормить на это время? Яйцо подойдет? Есть только корм для амадинов.
Тут преподаватель по биологии на уроке говорил, что птенцов выталкивают из гнезда на 12 день, а птенцу по нормальному надо дней 29, чтобы не съели. Поэтому ребенок настроился на 2 недели откармливать.
post-58139-1495040080_thumb.jpg post-58139-1495040092_thumb.jpg post-58139-1495040110_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 недели это будет домашняя птица, которая будет жить у вас всю оставшуюся жизнь. потому что родители не только кормят, но и учат добывать корм, скрываться от хищников и тд и тп. и выпустить молодую птицу, которая всего этого не умеет - выкинуть ее на скорую гибель.
если возвращать слетка - возвращать его сейчас, дождаться родителей, убедиться, что ребенка охраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождаться родителей

Попробуем. Получается рядом были родители?
А без родителей выпустить получается нельзя?
Т.е. кормить будет некому, а сам еще не умеет. Изменено пользователем Дмитрий124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок утверждает, что рядом не было родителей. Сойки были, ворОны.
Так что, без родителей на этом месте уже нельзя отпустить? Птенец погибнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня на балконе с боку висит шкаф. На днях заметил часто прилетающую птичку, сидит на цветочных горшках... Чуть позже заметил гнездо на том самом шкафу. Живу в районе аэропорта, в Питере, так скажем на окраине города, около дома есть небольшие участки леса. И по виду птичка мне совсем не знакома, интересно кого приютил у себя) Теперь кота на балкон пускаю только с собой, мало ли туда полезет... Выгонять и гнездо выкидывать жалко... Сама птица не сильно пугливая, сидит и внимательно смотрит на тебя, когда подходишь на расстояние в 1.5-2 метра. Ночует в гнезде, днем улетает периодически. Хожу курить на балкон, поглядываю, как она там, а она если сидит, поглядывает на меня)
Фото прилагаются) Заранее благодарен за опознание)

post-71106-1495394360_thumb.jpg

post-71106-1495394397_thumb.jpg

post-71106-1495394411_thumb.jpg

post-71106-1495394424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Черный дрозд. На фото самка.

 

Спасибо!) Вчера уже видели самца)

Изменено пользователем Chillypallmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите что за птицы ?

saar, на первом фото - кулик-воробей, если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь, то меня поправят знатоки. На втором фото - турухтан (самка и самец, что с рыжим "жабо").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё каких сфотографировал это что за птицы ?

 

Вот оригинал если плохо видно.
1. https://yadi.sk/i/YNuihSoj3Jhpyo
2. https://yadi.sk/i/a4-mAtPb3Jhq9k
3. https://yadi.sk/i/edB94oQT3Jhq7m

post-71250-1496249535_thumb.jpg

post-71250-1496249615_thumb.jpg

post-71250-1496249686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научитесь обрезать фотографии, нет смысла закачивать огромные неинформативные фото.

 

post-8640-1496288264_thumb.jpg это луговой чекан

 

post-8640-1496288300_thumb.jpg пеночка, если не путаю. Но вид не подскажу, не силён в насекомоядной мелочи

 

post-8640-1496288345_thumb.jpg По мне так это мухоловка, я бы сказал, что серая. Но пусть спецы рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё сфотографировал это что за птицы ?

 

Вот оригинал если плохо видно.
1. https://yadi.sk/i/gFptCiui3JmqJr
2. https://yadi.sk/i/LOTTZb2U3JmrZ4
3. https://yadi.sk/i/UC4XuWdN3JmrXq

post-71250-1496431427_thumb.jpg

post-71250-1496431553_thumb.jpg

post-71250-1496431715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то всё простое, странно, что Вы сами не знаете.
Обыкновенный скворец, самец обыкновенной горихвостки и самец белой трясогузки.
Фото даже на превью вполне различимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это-то всё простое, странно, что Вы сами не знаете.
Обыкновенный скворец, самец обыкновенной горихвостки и самец белой трясогузки.
Фото даже на превью вполне различимы.

Спасибо ! Я просто раньше как то птицами не интересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
В отпуске сфотографировала птицу, сидела далеко и по размеру показалась крупной (точно заметно больше воробья). По фото похожа на канареечного вьюрка, но я уверена, что она была не такой маленькой . Помогите, пожалуйста, понять, кто это? Дело было на юге Испании, в Малаге.

post-71307-1496493548_thumb.jpg

post-71307-1496493561_thumb.jpg

post-71307-1496493567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем читающим! : )

 

Подскажите, пожалуйста, что за птичка? Мне говорили, не большая синица, но брюшко у неё жёлтое...
Учитывая, что в Беларуси не очень много птиц такой окраски обитает, это, может, жёлтая трясогузка?

 

17478761_s.jpg17478762_s.jpg17478763_s.jpg
17478764_s.jpg17478765_s.jpg17478790_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро всем читающим! : )

 

Подскажите, пожалуйста, что за птичка? Мне говорили, не большая синица, но брюшко у неё жёлтое...
Учитывая, что в Беларуси не очень много птиц такой окраски обитает, это, может, жёлтая трясогузка?

 

Птенец лазоревки. Кормить его только насекомыми или спец. кормом для насекомоядных, на обычной мешанке быстро зачахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец лазоревки. Кормить его только насекомыми или спец. кормом для насекомоядных, на обычной мешанке быстро зачахнет.

 

Спасибо, пойду искать Падован. ^_^

Изменено пользователем Neeheik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.