Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

fotolubitel, я не большой знаток насекомоядных.. Но мне кажется, что это соловей. Песню бы ещё послушать, тогда можно определить. У этой птицы жёлтая полоса над глазом.. Может быть, это славка или пеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите распознать птицу на фото.
Видел в роще недалеко от реки, Подмосковье.

 

Cпасибо )

 

post-61293-1433315744_thumb.jpg


Это садовая камышовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помощи в опознании птицы.
Судя по наблюдениям, птица стайная. Найдена в районе Троицка. Наблюдал стайку в 100+ голов, причем, приемущественно, у воды(паслись в трабе у берега реки). Крик напоминает вьюрка.
6c22b14c5e7d.jpg
Ничего подобного в энциклопедиях птиц не нашел.

Изменено пользователем Dr.X0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, ничего не слышно. Но в Антарктиде не такой большой выбор видов, можно методом исключения попробовать определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как одну из самых обычных, причём синантропных птиц, которую видишь рядом с жильём ежегодно, кто-то не может опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Третью ночь подряд около 23-00 в саду (на даче в подмосковье) начинает петь какая-то чудо- птичка (не соловей). Поёт это прекрасное создание в одиночестве без остановок до утра, пока её часов в 05-00 не заглушают остальные проснувшиеся пташки. Никогда раньше не слышали такого. Очень разнообразное пение. Поиск в интернете результатов не принёс. По вечерам для нас с мужем уже и темы для разговора другой нет, как "что же это за птичка поёт?". Помогите в опознании, пожалуйста. Запись чистая, только тихая ночь и голос птички :)_____.mp3

Изменено пользователем ЮлияЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Очень похоже на садовую камышовку.

 

Я слушала в первые дни голос камышовки в интернете, но не признала в них нашу птицу.
А оказывается камышовка может имитировать голоса разных птиц. Вот оно как. Видимо поэтому все записи её голоса немножко разнятся.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аналогичная проблема подскажите пожалуйста что за птица

Горихвостка-чернушка. На 30й секунде и далее
265___Phoenicurus_ochruros.mp3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно, как одну из самых обычных, причём синантропных птиц, которую видишь рядом с жильём ежегодно, кто-то не может опознать.

В центральной полосе России я третий год, поэтому многих птиц вижу впервые. На юге скворцов нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.X0r, не переживайте, я впервые скворцов в Москве и увидела, хотя живу не так далеко от столицы :)
И легко поверю, что большая часть моих знакомых никогда не видели скворца(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить, гнездится у меня всаду в кусте жимолости Каприфоль на высоте 180 см.

post-61657-1434875159_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


workaholicc, по-моему, это коноплянка (реполов)

Спасибо, я сомневался, т. к. на голове нет красных перышек, но по пению похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, определить, кто это поёт на дачном участке в Подмосковье в июне после 2 часов ночи?

______001.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это трясогузка?

Да, молодая белая трясогузка.

 

кто это поёт на дачном участке в Подмосковье в июне после 2 часов ночи?

Вот тут не знаю. Думаю, что какой-то дрозд, но не уверен. Песня незнакомая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, определить, кто это поёт на дачном участке в Подмосковье в июне после 2 часов ночи?


Это певчий дрозд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да, певчий дрозд вполне подходит, днём мы его видим довольно часто. Были заинтригованы пением посреди ночи в кромешной темноте, раньше не знали, что дрозды так умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! Да, певчий дрозд вполне подходит, днём мы его видим довольно часто. Были заинтригованы пением посреди ночи в кромешной темноте, раньше не знали, что дрозды так умеют :)

Это не мне спасибо :) Не могу не признаться - определил не я. Спросил на другом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встретили такого птенца в Италии. Глаза закрыты, летать не может, горло оранжевое. Кто это? И чем его кормить?)

post-62204-1437167331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встретили такого птенца в Италии. Глаза закрыты, летать не может, горло оранжевое. Кто это? И чем его кормить?
П.С. простите за повтор.

post-62204-1437167528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кукушонок. Выглядит очень плохо.
По поводу кормления, если ещё актуально, смотрите раздел по насекомоядным. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=22
А так, творог и насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии сделаны мною в прошлом году на Большом Соловецком острове в первых числах августа.
Славка? Пеночка?
Есть ли здесь знатоки фауны Соловков?
Ссылка на фото:
http://asha-chokerbali.livejournal.com/35704.html
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына уже месяц живёт птенец, самостоятельно определили что это певчий дрозд, но когда стали больше рыться в просторах интернета, то уже засомневались. Может быть это дрозд-рябинник или вообще кто-то другой? Помогите, пожалуйста определить.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикОляОляля, пожалуйста, не надо больше дублей первого сообщения.
Ожидайте ответа специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото очень неудачное. Мало того, что мелкое, так ещё и скомпановано неправильно и не обрезано, птичка попадает точно под логотип.
Не пойму, кто это, но точно не дрозд.
Сфотографируйте птицу снова, ведь если она уже месяц живёт, то должна выглядеть иначе. И снимите так, чтобы она была по центру фото.
Пока мне кажется похожей на серую мухоловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и другое фото, но из-за нескольких дублей и повторов в одном сообщении, удалено, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать побольше о способе содержания мухоловки-пеструшки. Она у нас очень активная, уже летает вовсю. Ест яйцо, фарш, любит натёртую на мелкой тёрке морковь, перец болгарский, плоды шелковицы (тутовника), сейчас даём сухой корм для рыбок - гамарус, ну и конечно всё, что поймаем на улице: паучков, травяных комаров, кузнечиков(но их ест с трудом, жестковаты для птички), очень любит купаться в свежей водичке. Хотелось бы послушать людей с опытом, что мы делаем правильно, а что не так, может быть ей ещё что-то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О содержании мухоловок можно почитать в разделе певчих птиц. "Насекомоядные певчие птицы европы" - ищите там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду изучать, а то в интернете разноречивая информация,одни пишут, что мухоловки плохо приживаются в неволе, другие, что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.