Перейти к содержанию

Помогите Определить Вид, Пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Ната П, первая и вторая - скворец. Третья - зеленушка. Четвертая - лесной конек, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у скворца клюв не должен быть желтым?
И у зеленушки вроде полос на брюхе нет... Фотографии некачественные - не подпускают они к себе близко. Вот эта же птичка (3) под другим углом. Птичка 4 размером меньше воробья.

post-4780-1150037655_thumb.jpg

Изменено пользователем Ната П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля З, а у вашего соловья корм во рту, скорее всего птенцы уже покинули гнездышко и где-то поблизости прятались, а родитель волновался. А я еще слышала, что соловьи когда беспокоятся не жалобно пикают, к как то смачно щелкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната П, скворчата у вас на фото - молодые, этого года, потому клювы и не жёлтые, а сами они не чёрные с блеском, а матово - буроватые. Всё правильно, так и положено. А фотографии лучше выкладывайте по отдельности, большую "портянку" долго и трудно скачивать.
Ника РА, позорище на мою седую голову! Путать дрозда со скворцом - это же детский сад! К тому же молодые чёрные дрозды и окрашены совершенно иначе. А вот чижа ты правильно определила, ещё от себя добавлю - это самка.
Альбина, и все заинтересовавшиеся - вот запись голоса беспокоящегося соловья.

Luscinia.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, позорище на мою седую голову! Путать дрозда со скворцом - это же детский сад! К тому же молодые чёрные дрозды и окрашены совершенно иначе. А вот чижа ты правильно определила, ещё от себя добавлю - это самка.

 

Dipperman, но ведь так похожи!!! К тому же я в этом году впервые в жизни узнала, что птенцы у черных дроздов бурого цвета... А птенцов скворцов я видела только полуголых... Таких, как ни странно, ни разу не видела - просто во время их вылета я нахожусь обычно в несколько "нескворчиных" местах... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наснимал еще. Первая птица предположительно болотная камышевка, но может быть и сверчок какой-ниюудь. Фотографии не ахти, но видно, что голова темная. темнее, чем у садовых камышевок, которых здесь (среднее течение Урала) много.

 

Вторая фотография проще и сложнее одновременно. Чайка из тех, кого раньше называли серебристыми - argentatus. Но теперь их разделили на несколько разных видов. Большинство казахстанских "серебристых" чаек сейчас относят к cachinnans, часть северных к barabensis. Но у этих обеих форм ноги желтые или желтоватые. А у этой чайки ноги розовые, как у argentatus. Хотя argentatus бывает в Казахстане только на Каспии во время перелета.

 

Если на форуме бывают Хирт Куркамп и Павел Квартальнов хотелось бы услышать их мнение. Сейчас я нахожусь не дома и потерял их адреса.

post-3905-1150208581_thumb.jpg

post-3905-1150208618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, определить вид.
Как говорит Бривух, качество омерзительно, но все же.
Первая птица - хищник, полет которого очень напоминает полет бабочки, этакое порхание. Летел над полем.
Вторая птица мною была замечена только что, когда просматривал фотографии, собственно, я попытался заснять стаю уток, но уток не фотографии нет, зато есть сидящий на столбе хищник.
Третья птица была сфотографирована непосредственно у речки. (И постоянно там находилась, то есть, птица там обитает)

post-3261-1150655319_thumb.jpg

post-3261-1150655335_thumb.jpg

post-3261-1150655364_thumb.jpg

post-3261-1150655383_thumb.jpg

post-3261-1150655403_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая птица - хищник, полет которого очень напоминает полет бабочки, этакое порхание. Летел над полем.

143997[/snapback]



пустельга наверняка!

 

А я вот за гнездом наблюдаю и не знаю, за чьим!
родители оч осторожные, излишне резво сматываюцца, не успеваю не то что сфотать, но даже не успеваю разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар! Это издевательство для определения! Первая - пустельга, вторая и третья - канюк, последняя - по-моему славка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assa! Чайки серебристые, действительно одна из сложных групп птиц. Систематики уже несколько раз меняли взгляды на видовую и подвидовую принадлежности. Я определю эту чайку как Larus argentatus mongolicus, но могу и ошибаться. Всё-таки у хохотуньи ноги - жёлтые, а у этой чайки бледнорозовые. Могут быть запросто и переходные формы. Я выложу эту фотку на сайт rbcu.ru, на определение Хирту Куркампу. Голландский орнитолог, который специализируется на серебристой чайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, спасибо! Не представляете, как я рад, что наконец-то мои личные определения дневных хищных птиц соответствуют правде :crazy: А канюк, кстати, одна из самых распространенных дневных хищных птиц, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, а у вас какая-то пеночка. Какая - сказать затруднительно, не видя родителей и не слыша их голосов. Скорее всего весничка (судя по окраске яиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за чудо птичка? так странно вела себя, все с дерева валилась и в руки давалась. Ноги мощные и когти, должна была держаться. Птенец, что ли? Но что-то крупный.. а может больная??? :o

post-5294-1151310184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
возле моего офиса такие вот по елкам ползают, явно птены!!! Попискивают, человека не очень бояцца. Тока вот "мои" вроде поменьше этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и птенцы - я их не видела никогда. Просто мне он очень ярким для птенца кажется - как взрослая половозрелая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и птенцы - я их не видела никогда. Просто мне он очень ярким для птенца кажется - как взрослая половозрелая птица.

146738[/snapback]



ой. так что, больная?? а может, старенькая :shok:

 

Добавлено

 

Ника РА,
SleepingSun, вы человеку совет дайте. Надо спасать птицу или нет?

146745[/snapback]



спасать поздно. было это на прошлой неделе. но на будущее, хотелось бы знать, как поступать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surki, птенец.
И оперение птенцовое, у взрослых птиц оно совершенно другое.

но на будущее, хотелось бы знать, как поступать

146748[/snapback]



Вы поступили правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще помните историю с гнездом на московском подоконнике, то о нем есть новости :)
Благополучно вылупилось несколько птенцов, мамаша очень юркая и сфотографировать ее весьма затруднительно. Фотография нечеткая, но, может, кто-то опознает родительницу?

post-232-1151326309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёток зелёного дятла! У него ещё нет усов, как у взрослого.

 

 

 

Elise - видно не очень хорошо, но по некоторым признакам, похожа птичка на зарянку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, фотографий нет, но любопытство мучает.
Видела на канале Москва зимой, недалеко от Дмитрова. Очень крупная, огромная просто хищная птица. В районе хвоста (или концы крыльев) белое. Крупнее любого ястреба. Может быть скопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, "очень крупная и огромная" это сколько? Хотя бы если сравнивать с какой-либо птицей? Больше индюка, меньше? Размах крыльев? Скопа не очень то и огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, не меньше индюка. Летала тяжело. Размах крыльев-затрудняюсь. Высматривала что-то в воде, сидела на пне. Вроде не так уж много в нашей местности хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв не рассмотрела. Птица сидела спиной,поднялась при попытке приблизиться. Я таких больших просто не встречала ещё, к тому же зимой и у воды. Машину бросила прямо на шоссе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, спасибо за наводку на орлана-белохвоста.
Нашла в интернете фотографии, точно он. Тем более, нашла, что 5-6 пар гнездится в Тверской области. Но в 40 км от Москвы-это чудесно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surki, птенец озёрной (по-моему) чайки.

147448[/snapback]



озерной, говорите... а она по речушке нарезала, а озера км на 15 вокруг точно нет :acute: Изменено пользователем Surki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Что за птица? Помогите узнать (ФОТО)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.