Перейти к содержанию

Любимые хохлатые друзья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kэт

    67

  • Ladybird

    19

  • Safira

    12

  • Bagirik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Safira, знаешь... я за день не придумала ничего лучше :) поэтому оставлю имя Кайра! К тому же, оно ей очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ириша, спасибо! :)

 

Последние новости:
Оскар оказался самочкой! Подтвердились мои опасения... :( Не поёт, клювиком не стучит. На днях вылезло новое маховое перо на крыле и тоже с жемчужинками. Так что сомнений нет - самочка. И теперь зовётся Оськой (Ося) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Осенька переехала в Москву к очень надёжной и заботливой хозяйке, там её ждал точно такой же коричный жених, которому Ося безумно понравилась. Желаю малышке счастья в новой семье. :)

 

А к нам вчера приехал белолицый красавец Сидни. Ольге большущее спасибо за мальчика! :friends:
Я его уже подсадила к остальным, а то он утром устроил забастовку, требовал птичьей компании и ничего не кушал. Сейчас мирно дремлет рядом с Кайрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидни уже более-менее освоился. Кушает хорошо, с аппетитом уплетал распаренную пшеничку и кукурузу. Вчера повесила колосок чумизы, он конечно же самый первый к нему подошел, мои-то ещё ни разу не пробовали. Зато когда распробовали, уже было за хохлы не оттащить, особенно Кайру. :)
Сегодня выпустила Сидни полетать вместе со всеми. Он с радостью "навернул" несколько кружочков по комнате и уселся обследовать прогулочное место.
Фото будет мало, потому как у меня цифровик накрылся месяц назад, и приходится пока телефоном фотографировать.

 

Сидни
post-17850-1275982164_thumb.jpg post-17850-1275982190_thumb.jpg

 

Флай и Кайра
post-17850-1275982252_thumb.jpg post-17850-1275982285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень очень красивый! Да и Кайрой похоже заинтересовался. :shuffle:
Катюш, а остальные где? Если честно, я по ним уже соскучилась! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira 
Спасибо, Наташ! :friends:
Вообще, он пока только ко всем присматривается, но почему-то с Кайрой у них обычно одинаковые интересы в одно и то же время. Вчера вот кушали наперегонки из одной кормушки, причем никто никого не отгонял. :)
Других обязательно покажу, как только нормальные фото сделаю, а то смазываются...

 

Bagirik
Спасибо! :friends: Сидни сегодня всё утро пел и клювиком настукивал. :) Только я пока не поняла для кого он старался. :huh1: А вчера после прогулки сам зашел в клетку. Умничка! Очень сообразительный мальчик! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с прогулки принесла птичкам листики подорожника. Все уплетали за милую душу! :up: Особенно Флай, он у нас бооольшой любитель зелени. :)

 

Сидни наконец-то определился с дамой. Ей стала не Кайра, как предполагалось с самого начала, а Мальта. В общем-то, я особо не расстроилась, наоборот, очень рада за птичек и желаю им счастья. :) Теперь они дважды в день (утром и вечером) устраивают минуты "любви". Но как-то странно на это реагирует Джаспер (который , кстати, так и не определился с полом, но пока считается самцом), он подходит к влюбленной парочке, встает перед ними и начинает монтанить. Это, естественно, мешает Сидни и Мальте и они разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько ничего не писала в темке, нужно исправить.

 

Лето нынче выдалось жаркое, поэтому стала часто опрыскивать птичек из пульверизатора. Они этому очень радуются, подставляют свои моськи, спинки и крылышки. :)
Взаимоотношения в стайке почти не изменились. Мика с Флаем до сих пор не могут решить проблему почесонов. Не уступают друг другу. Частенько наблюдаю такую картину...
post-17850-1280344631_thumb.jpg
Здесь Флай чистит свои крылышки, а Мика подставляет ему головку. Когда он это замечает, встает точно в такую же позу. Так и сидят некоторое время... Мика правда, пока ждет заветных почесываний со стороны Флая, периодически издает недовольные звуки.

 

У Сидни с Мальтой этот период уже миновал. Мальта сдалась и теперь каждый день начесывает головку своему белолицему жениху, который ей очень верен. Ведь, оказывается, он также сильно понравился Кайре. Но Кайра старается не очень надоедать Сидни своим вниманием, хотя постоянно оказывается у него под боком. Так... на всякий случай.

 

Джаспер оказался самочкой, теперь назван Джинни. Птичка тихоня! Её практически никогда не слышно, да и старается быть самой незаметной. Сначала хотела её продать, но в последний момент стало жалко и решила пока оставить у себя. По приезду из магазина она была невзрачной, с грязным и потрепаным пером. А теперь чистенькая и очень красивенькая девочка!
post-17850-1280345696_thumb.jpg

 

Сейчас птички питаются очень разнообразно. Конечно, ведь за окном так много полезной зелени!
post-17850-1280346410_thumb.jpg

 

post-17850-1280346572_thumb.jpg post-17850-1280346596_thumb.jpg post-17850-1280346624_thumb.jpg post-17850-1280346656_thumb.jpg
post-17850-1280346680_thumb.jpg post-17850-1280346731_thumb.jpg post-17850-1280346774_thumb.jpg post-17850-1280346812_thumb.jpg
post-17850-1280346837_thumb.jpg post-17850-1280346860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

KaRisHa, спасибо! :)

 

Кайра взрослеет... Через 1,5 месяца ей будет год. Недавно она, наконец-то, полностью перелиняла и стала ещё краше.
post-17850-1281792197_thumb.jpg
post-17850-1281792253_thumb.jpg post-17850-1281792741_thumb.jpg post-17850-1281792382_thumb.jpg

Изменено пользователем kэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, стараюсь не пропадать :) но и рассказывать особо нечего, всё как-то плавно протекает без приключений. Хотя... намечается тут у нас одно событие :huh1: об этом позднее напишу, если всё получится.

 

Добавлю для Ольги пару фото Сидни :angel:
post-17850-1281816115_thumb.jpg post-17850-1281816137_thumb.jpg
:sp: а-то подумает, что я зажала и не показываю мальчишечку :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершенно случайно приобрела клеточку, которую уже давно искала у нас в городе, но нигде не находила. Под заказ в магазине для меня было дорогова-то, а тут как-то неожиданно, да ещё и дешевле раза в два (дешевле, т.к. в ней некоторое время жили бельчата на продажу). Конечно же, я без этой клетки уйти не смогла :) притащила её домой и давай намывать...
Ferplast Beta, вот такая post-17850-1282148719_thumb.jpg
Будем потихоньку обустраивать, поселю в неё кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa
Ну, вообще-то я не в Москве живу :) И чтобы съездить туда-обратно, это займёт у меня весь день.
К тому же, хорошего белолицего птенчика сейчас очень трудно достать. Очереди огромные...
А в клеточку я посадила четырёх кореллок, она просторная, места хватает. Ещё и гуляют почти целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз уже пытаюсь накормить своих птичек рябиной, но они ни вкакую не хотят её кушать. Вешаю им целые гроздья. Может стоит попробовать порезать и добавить её в мешанку..?
post-17850-1282628746_thumb.jpg
Задумавшись, поняла, что про рябину-то я ничего толком не знаю. Пошла читать про её полезные свойства...
"Плоды рябины примерно на 80% состоят из воды. В состав рябины входят белки, углеводы, пищевые волокна, свободные органические кислоты. Рябина содержит целый комплекс витаминов и минералов, которые необходимы организму, а именно провитамин А, витамин РР, витамины B1, В2 и С. Плоды рябины содержат немало калия, магния, фосфора, железа и ряда других макро- и микроэлементов. В ней имеются витамины Р, К, Е, каротин, глюкоза и фруктоза, органические кислоты, дубильные вещества. Провитамина А в зрелых ягодах рябины больше, чем в моркови, а витамина С - чем в лимонах. Все это, а также Р-витаминоактивные дубильные вещества делают рябину очень ценным лечебным продуктом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то к нам прибыл красивенький мальчишечка, которого так не хватало в нашей стайке. Надеюсь, со временем он выберет себе подружку, ведь у нас есть на выбор две свободные невесты.
Мальчика назвали Нильс :) думаю, это имя ему очень подходит.
Пока сидит в отдельной клеточке, привыкает к окружению. Как только приведу его в порядок после переезда, начну потихоньку знакомить с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо! :friends:
Попозже обязательно покажу. У меня до сих пор с цифровиком проблема... Мне на ДР обещают подарить новенький, тогда и фоточки будут. :) Не так уж и долго осталось ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, спасибо! :)

 

Мальчишечка сегодня очень активный. Всю клетку излазил вдоль и поперёк. Кушает мимолётом, когда кормушка под лапы попадается, схватит что-нибудь и даше поскакал. Не успокоился, нервничает ещё, особенно когда к клетке кто-нибудь подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.