Перейти к содержанию

Наше первое потомство, нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Не расстраивайтесь! Не всегда всё гладко бывает.... Мамашка ещё не опытная, всё наладится! У меня птицы начинают размножаться с декабря! И все птенцы выживают. Не укорачивайте световой день, чтоб птенцы не оставались голодными. Главное, чтобы корм в клетке всегда был. Держите нас в курсе! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, Гибель птенцов только зависит от самки.
Вот видео как кормить малыша. Подкармливайте 3-4 раза в день. Он окрепнет, а потом будет просить еду у самки. Желток нужно развести водой, но чтобы он был густой и зубочисткой вкладывать птенцу в клюв.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/3.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо вам огромное!! будем стараться подкармливать!! я так переживаю за них, такие масенькие, еще глазки не открылись даже ((

 

Leenok, спасибо, обязательно всё буду сообщать, она очень долго ждала птенцов, это третья кладка, и хочется, чтоб она не только высиживала, но и ухаживала за своими детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а вот на сайте канарики.ру написано на 4-5 день можно подкармливать, иначе забьется пищевод ... и ничего не переварится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, Я вам дала своё видео, где я своего суточного малыша подкармливала. Так как самка решила кормить только одного, а на этого не обращала внимание. Я подкармливала несколько дней. А затем птенец окреп и стал настойчиво выпрашивать еду у самки. И всё стало на свои места. Жалко, что сейчас канареечный форум не работает. Там вам бы так же ответили. Что нужно подкармливать. Очень многие так делают.
А если всё пустить на самотёк и надеяться, что самка одумается, то птенец может ослабнуть и погибнет.
Так как канарейки кормят тех малышей, которые поднимают головку и тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, как там дела у птенца? Надеюсь, вы мертвого из гнезда убрали, а то можно заразу развести. Следите за зобом, если полный, значит, самка кормит, даже если вы не замечаете. Если пустой, можно попробовать подкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи на видео хорошо видно, как кормить, когда птенчик подрастет и окрепнет, можно разводить мешанку пожиже (или просто сильнее ее перетирать до однородной массы) и кормить шприцем без иголки. Не знаю, как канареек. а амадинок поднимать удавалось, хотя бы до состояния когда они начинали пищать и родители обращали на них внимание, удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормила Феня...смотрели всегда...и всё-равно птенчик погиб :cray: , а третье яйцо пустое оказалось, конечно мы того сразу вынули из гнезда, плин...я такая расстроенная.... :cray:
теперь до весны будут жить отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кормила Феня...смотрели всегда...и всё-равно птенчик погиб :cray: , а третье яйцо пустое оказалось, конечно мы того сразу вынули из гнезда, плин...я такая расстроенная.... :cray:
теперь до весны будут жить отдельно...

Есть вероятность, что самка была ослаблена кладками и птенцы вышли тоже ослабленными.

 

А еще вот такое предположение - вопросик, самой интересно. Дело в том, что у меня первая канарейка кормила свой первый выводок только зерном (не была приучена к мешанке), все птенцы погибли почти сразу, не будучи в силах переварить почти целое зерно, которое она им пихала. С тех пор я на время кормления птенцов зерно просто убираю. Такой вариант причины вообще возможен или у меня просто буйное воображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, Вы купили самку уже взрослую или растили её сами?

 


покупала самку в возрасте 7 месяцев

 


Есть вероятность, что самка была ослаблена кладками и птенцы вышли тоже ослабленными.

 

А еще вот такое предположение - вопросик, самой интересно. Дело в том, что у меня первая канарейка кормила свой первый выводок только зерном (не была приучена к мешанке), все птенцы погибли почти сразу, не будучи в силах переварить почти целое зерно, которое она им пихала. С тех пор я на время кормления птенцов зерно просто убираю. Такой вариант причины вообще возможен или у меня просто буйное воображение?

 


ну вообще, я читала и мне говорили, что зерном да...вроде нельзя, вы у меня такие вопросы не спрашивайте))))))
я в следующий раз тоже буду крайне внимательно ко всему относиться, и еще обращаться дальше по поводу разведения.
ну она уже начала восстанавливаться, обрастает ее шейка голенькая, вроде неослабленная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, скорее, адресован специалистам. Тут написали, что зерно должно быть в свободном доступе, поэтому мне и самой интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю как обидно и сочувствую Вам. У меня первая кладка оказалась пустой. Думала, что приобрела стерильного самца. Второй раз вылупились 3 птенца из 6 яиц. В одном гнезде насиживали 2 самки, обе и кормят. Световой день должен быть не больше 15 часов. Зерновая смесь, яйцо, зелень. Пробовала убирать зерно, поняла, что птицы голодны - яйцо почти не едят. Зерно вернула, яйцо кладу небольшими порциями через 2 часа, теперь оно полностью используется.И листья салата съедают до жилок. Канарятам сегодня 8 дней, надеюсь, что все будет удачно. И еще - не надо суеты около клетки. Наблюдать лучше издали, иначе кормить не будут. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, Зерновую смесь нельзя из клетки убирать. Я заметила, что когда самки выкармливают малышей они больше предпочитают канареечное семя. Поэтому я насыпаю почти полную кормушку зерна, а потом только подсыпаю. И самка выбирает, то, что ей больше нравиться.
В первые три дня обязательно должен желток присутствовать. Его нужно мелко натереть и выдавать маленькими порциями. Так как он быстро сохнет, и самка есть может не стать.
Я спрашивала про возраст, объясняю почему.
Не редкость, что самок уже продают взрослых, когда они уже были в гнездовании и плохо себя проявили, поэтому таких самок и продают.
Ну, раз вы её купили 7-ми месячную, то этот вариант отпадает.
А она у вас осенняя, раз она сейчас на гнездо пошла?
У меня сейчас несколько самок гнездиться, но они у меня осенние.
Пока ваша самка плохо проявила себя как мамашка, но надейтесь на то, что она повзрослеет и станет более опытная.
Сейчас отсадите её отдельно и немного накройте тканью клетку, что бы самка не стала следующую кладку откладывать.
Пусть отдыхает, до весны. А за месяц посадки на гнездо, самку надо будет начать готовить.
Кормить более разнообразно и обязательно яйцо и творог.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa! Мои соболезнования. :( Раз уж начали выяснять причины произошедшего - а ваша пара не может оказаться родственниками? И второе моё предположение, что самка просто не готова была, т.е. не подготовлена правильно, поэтому птенцы были ослабленными, сейчас ведь осень, а в это время года гнездящимся самкам особое внимание. Марина.ку уже вам об этом написала, значит весной у вас всё должно получиться!

Изменено пользователем Leenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что у меня первая канарейка кормила свой первый выводок только зерном (не была приучена к мешанке), все птенцы погибли почти сразу, Такой вариант причины вообще возможен или у меня просто буйное воображение?

 

Вот насчет канареек не скажу, а у амадин у меня однажды случился "левый" выводок. В подробности вдаваться не буду, я подробно об этом писала в своей темке в "Амадинах", но суть в том, что диверсию я обнаружила дней через 5 после вылупления птенцов. Все это время японцы кормили птенцов зерном. Вырос нормальный здоровый выводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, корм у нас разнообразный, всё лежит в отдельных крышечках-мисочках. И яйцо, и морковка, и зерно, и семя канареечное отдельно.
она у нас весенняя, но так вот она заиграла с самцом, и получилось осенью.

 

"Сейчас отсадите её отдельно и немного накройте тканью клетку, что бы самка не стала следующую кладку откладывать." - а без самца тоже ее понесет?

 

 

 

Leenok, нет, совершенно от разных людей куплены птицы, и самец моложе самки, самцу год с лишним.
мы будем к весне очень хорошо готовиться, самой ужасно жалко плин((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, так раньше же несло без самца. Ей восстановиться надо. Идеально было бы год переждать.

 

А с птенцами бывает. У меня, например, одна пара выкинула все 3 яйца из гнезда за день до вылупления птенцов. Оплодотворенные были. Мне даже показалось, что малыш в битом яйце еще дергался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она у нас весенняя, но так вот она заиграла с самцом, и получилось осенью.

725607[/snapback]



Самка ваша осенняя,так-как села на кладку осенью,как бы она не заиграла с самцом,всё равно раньше времени ни чего не получется.
Остоновить самку гнездиться,в середине гнездового периуда(если уже были кладки)очень сложно,есть которые и в полном затемнении несутся,при этом сильно себя ощипывают.
Первые пустые кладки,скорей всего жировые были,моё мнение,что вам нужно поискать причину втом,почему затянулась линька,(может пару держали вместе.)по этому самка и плохо готова,к гнездовому периуду.
Всё у вас получется. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка ваша осенняя,так-как села на кладку осенью,как бы она не заиграла с самцом,всё равно раньше времени ни чего не получется.

ИМХО, не показатель это - ой как не показатель. Особенно, если самочке год стукнул к весне. Ну вот захотелось ей. У меня моя самка до сих пор требует парня, хотя нормально сделала выводки весной в марте и мае. До нее была самка, которая 2 года делала выводки весной, а на третий решила сделать зимой - световой день позволял.

 


Первые пустые кладки,скорей всего жировые были

Это вы вообще о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы вообще о чем?

728780[/snapback]



Это когда птица в периуд отдыха была сильно закормленна,по этому и кладка пустая(жировая),ведь не просто так перед гнездовым периудом,птиц сожают на пару недель в разлётные клетки.

Особенно, если самочке год стукнул к весне

728780[/snapback]



Многие продавцы завышают возраст,и продают птенцов ещё не доконца збросивших птенцовые перья,а тут новый дом,клетка,стрэс в результате линька затягивается,из-за этого збоя потом и плановая линька может затянутся,такая птица в пару не допускается.
Natawa.пишет,что у самки голая шейка.
Если попросить Natawa. вспомнить,долиневала птичка после покупки,или нет,тогда может всё и проясниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые яйца это не только результат ожирения, это одна причина.
Вторая возможна, что самка просто не пошла на контакт с самцом.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть другая тема, где Natawa рассказывает о том, как приобрела кенара и ссаживала птиц. Первые кладки были пустыми по причине отсутствия самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пустые яйца это не только результат ожирения, это одна причина.
Вторая возможна, что самка просто не пошла на контакт с самцом.

729639[/snapback]



Согласен полностью.

Здесь есть другая тема, где Natawa рассказывает о том, как приобрела кенара и ссаживала птиц. Первые кладки были пустыми по причине отсутствия самца

729725[/snapback]



Хорошо,посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GariK.T

 

Феня не долиневала после покупки, первая линька в новом доме у нее началась аж весной.
Кормлю всегда одинаково, никакого ожирения никогда не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первая линька в новом доме у нее началась аж весной.
Кормлю всегда одинаково, никакого ожирения никогда не замечала

733264[/snapback]



Если плановая линька началась весной, это и подтверждает,что она осенняя.
А,как вы проверяли ожирение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если плановая линька началась весной, это и подтверждает,что она осенняя.
А,как вы проверяли ожирение?

 

ветеринар смотрел ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.