Перейти к содержанию

Мы назвали Че Гевара))Венесуэльский амазон


Стервочка1988

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стервочка1988

    69

  • ira2008

    24

  • Ируська

    14

  • oxxxana

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотелось бы обратиться к форумчанам все с тем же вопросом: у кого-нибудь птахи молчали столько времени? По прежнему только курлы слышим... Ни утром, ни вечером не слышно ничего. Может быть, это ненормально вообще? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, завидую папе!!!!

 

Мне кажется курлы - это нормально :)) Попробуйте его спровоцировать - телевизор, шум воды, музыка... Поставьте ролик с другими амазонами через компьютер, пробуйте!

 


УДАЧИ!!!! :drinks:

 

А потом вы всего 2 месяца вместе!!!!!
А вас уже кормят кашей!!!!

 

Тут многие по полгода-году только чесаться давали..... Не торопите птахина :))) Всё получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон, спасибо за советы! Включали и музыку, и других амазонов, только вытягиваем шею и все... И темперамент у нее сам по себе спокойный, это нам врач наш сказала, что очень уж ей все по-барабану))), быстро успокаивается.. Даже когда кровь брали на анализы, она через минуту уже шейку мне распушала чесать... И в машине когда едет, чешется, курлычет, как будто все в порядке и она дома на жердочке :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже кормит :fly: ....причем летит с клетки ,садится на плече лапой трогает за ухо,а потом кормит.если не повернуться- накормит ухо :rofl: .......жаль сфотографировать некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха ха!!! Надо же!! А у моих знакомых волнистик в ухо складывал всегда зернышки, причем не переваренные, а просто из кормушки наберет полон рот и складывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы обратиться к форумчанам все с тем же вопросом: у кого-нибудь птахи молчали столько времени? По прежнему только курлы слышим... Ни утром, ни вечером не слышно ничего. Может быть, это ненормально вообще? :cray:

 


не переживайте, моя птаха осваивалась несколько лет. Могу в качестве утешения сказать что когда распоется - еще впомните чудесные курлыканья так приятные уху и пожалеете что птаха распелась. ПЫСЫ моя птаха очень любит петь под нашу попсу, предпочитает мужские голоса, например Авраама Руссо или Меладзе. Главное не пугаться когда птаха начнет орать.
С мишурой лучше пусть не играется, мало ли чего а ветеринара под рукой не окажется.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! Наша Чева, кажется, линять начала. Каждый день выпадают перья. И маленькие, и большие маховые. Подскажите, кто знает, за одну линьку обычно меняются все перья или только какая-то часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой полностью менял всё оперение,за линьку полностью восстанавливал подрезанное крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Лорка у меня первый раз начал линять,я на форуме задавала такой же вопрос.Максим ответил,что оперение полностью меняется за три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оперение полностью меняется за три года.

788498[/snapback]



ну ничего себе,вот такого даже не заметила,мой после линьки весь гладкий,по нему сразу видно,что всё оперение новое.Да и выпадают все перья,и мелкие,и с хвоста,и с крыльев.Если подрезала крыло,так это только до линьки,после линьки всё восстановлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Давно не писала... Столько новых амазончиков появилось на форуме))) Классно! А наша Чева ни на кого не похожа. Прямо вон из всего выходящая. Криков по прежнему не слышали. Только курлычет под нос себе. Поразительно спокойная и грациозная. Орехи есть стала, раньше не понимала, что это такое, выплевывала не раскусывая. Перышки меняются, стала более ухоженной. Как подходишь-распушает шейку чесать, на руку идти- крякает недовольно, но все же идет! А еще какает по команде) Говоришь ей "Чева какать", и дело сделано. Так что запачканные плечи исключаются)
Вот такая наша Чева. До сих пор не можем на нее налюбоваться!
post-23919-1278015227_thumb.jpgpost-23919-1278015301_thumb.jpg
post-23919-1278015352_thumb.jpgвот так коротко злой дядька крылышко подрезал!post-23919-1278015449_thumb.jpg

Изменено пользователем Стервочка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивица! :) А на последней фотографии она на шлейке?

Изменено пользователем Другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она так, просто так, без всего. Она не улетает никуда, всегда с нами. Тем более она не может летать(.. А так носим с собой жердочку для нее, она сидит там, ест, чистится, т.е. как дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее крылышко злой дядя подрезал :cray: да еще так коротко, что кажется, маховые не вырастут... на фото видно. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что две фотографии "до" и "после". Возможно отрастет со второй линьки.

 

Не могу не сказать, рискуете Вы очень сильно. Улетают птицы на счет раз, второго не бывает. И в зелени не увидите. Почитайте раздел Всегда было хорошо и вдруг или первый раз и .., это постоянные фразы данного раздела. Проанализируйте, что никто не ждет, что птица улетит.
Сейчас, когда птица настолько идеально себя ведет, попробуйте приучить к опутенкам тема статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! попробуем сделать такое. Опутинки...хм... а я и не догадывалась.
PS Как было крыло "до", мы не видели. купили уже с таким крылом. так жалко стало!! продавец, вероятно, наврал, но сказал, что летела, и об стенку перья надломила, и пришлось срезать. у нее там все зеленкой было намазано. наверняка, гады, всю кожицу сожгли.... Но сейчас все хорошо. но когда щупаешь, такое ощущение, что все-таки часть хрящика на кончике крыла все-таки обрезали. А так маховые перья у нее уже все сменились почти. а те не растут....

Изменено пользователем Стервочка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нее крылышко злой дядя подрезал :cray: да еще так коротко, что кажется, маховые не вырастут... на фото видно. :cray:

Будем надеяться, что вырастут они у красавицы. :fly::fly::fly:

 


Дяденьке этому хочется сказать пару фраз о его ручках.. :sclerosis:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бужем ждать. Пару "Пеньков" торчит, но вот на самом краю я думаю, вряд ли. там прямо так резко крыло заканчивается, когда щупаешь, и обрубочек хрящика такой вроде торчит.. Жуть, в общем. И как она после такого еще людям доверяет!!! А ведь ручной стала почти мгновенно! (если тему почитать). Вот такая Чева у нас! И стрессам не подвержена почти. Или мне кажется. Ну, напрмер, когда к орнитологу в Москву возили, она на моих коленях на переноске сидела, спокойно, чистилась, брала семечки из рук. Курлыкала, махала крыльями, в общем, делала все то, как будто дома находится. И проезжающие мимо фуры нипочем!
Но когда я дейчтвительно в шоке была, это когда на приеме у врача мы сдавали анализы, полное обследование. Кровь брали из шейки :( она такая испуганная была, но даже не вякнула ни разу, потом рентген делали, всю расягивали там, крылья, ну, кто делал-тот знает. Всю ее, извините, истискали до нельзя на этом приеме, я к ней подхожу-а она раз и шейку мне напушила чесать. Да еще с таким желанием, аж пододвинулась ко мне поближе! Я думала, она разобидится на две недели. А она через полчаса уже и забыла...

Изменено пользователем Стервочка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, напрмер, когда к орнитологу в Москву возили, она на моих коленях на переноске сидела, спокойно, чистилась, брала семечки из рук. Курлыкала, махала крыльями, в общем, делала все то, как будто дома находится.

893861[/snapback]



И наш так же... все ему ни по чем...

 


Кровь брали из шейки она такая испуганная была, но даже не вякнула ни разу, потом рентген делали, всю расягивали там, крылья, ну, кто делал-тот знает. Всю ее, извините, истискали до нельзя на этом приеме, я к ней подхожу-а она раз и шейку мне напушила чесать.

893861[/snapback]



И наш тоже... думала разобидится на меня и на весь мир, ан нет... и зернышком угостился и от почесонов не отказался.

 

В общем молодцы птички! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару "Пеньков" торчит, но вот на самом краю я думаю, вряд ли. там прямо так резко крыло заканчивается, когда щупаешь, и обрубочек хрящика такой вроде торчит.. Жуть, в общем.

893861[/snapback]



Стервочка1988, а что по этому поводу сказал врач?
Осматривали крыло на приеме?

 

 

 


попробуем сделать такое. Опутинки...хм... а я и не догадывалась.

893392[/snapback]



Мы гуляем в опутенках. Это более чем удобно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стервочка1988, а что по этому поводу сказал врач?
Осматривали крыло на приеме?

894949[/snapback]



Врач сказал да, не хватает вроде как кусочка. Лишний раз не стали рентгеном облучать. будем надеяться, что летать сможет, даже если 2 пера маховых не смогут вырасти.

Мы гуляем в опутенках. Это более чем удобно... smile.gif

894949[/snapback]



Надо тоже попробовать как-нибудь. Изменено пользователем Стервочка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Давно я тут не появлялась))). Чеве нашей скоро год, как она с нами. Решили сделать ей подарок. купили огромную клетку-позже выложу фотографии. Перышки на крыле так и не растут((( Но надежда есть. Она так хочет летать. Сидит и наклоняется, будто счас оттолкнется и полетит! Она все такая же ласковая и спокойная. До сих пор не слышали ее криков. Но зато теперь стала тащиться от пульвизатора. Распушается вся! вот такие продвижения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно я тут не появлялась)

971544[/snapback]



:yes::yes::yes:

Решили сделать ей подарок. купили огромную клетку

971544[/snapback]



Здорово,это отличный подарок.Как переезд,без стресса?

Но зато теперь стала тащиться от пульвизатора.

971544[/snapback]



Наконец!!!Распробовала значит,ура!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово,это отличный подарок.Как переезд,без стресса?

971651[/snapback]


 

Я пока на работе, вечером будем пересаживать))) Жду не дождусь! Фото обязательно выложу!!

 

Да, и не в тему хочу сказать, что составила некую классификацию..точнее список вопросов и фраз, которые задают и произносят ВСЕ приходящие в мой дом (которые, конечно, не интересуются птицами):
1. ОЙ!
2. Говорит?
3. Летает?
4. Кусается?
5. А у моих соседей были волнистики..... и начинаются рассказы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанное фото))) Чева освоилась быстро.! Облазила все. изучила, теперь сидит кайфует!!
post-23919-1287250383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное то, что купили мы ее по такой цене...о кторой я и мечать не моггла!! озвучу ! пять тысяч шестьсот рублеЙ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точнее список вопросов и фраз, которые задают и произносят ВСЕ приходящие в мой дом (которые, конечно, не интересуются птицами):

971673[/snapback]



абсолютно точно подмечено! :))))
Супер хоромы у вас, а цена, так вообще суперсупер! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Думала, большая клетка тысяч 20 стоит! В нее можно столько игрушек повесить!! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стервочка1988, Шикарная клетка!!!!

 


Да, и не в тему хочу сказать, что составила некую классификацию..точнее список вопросов и фраз, которые задают и произносят ВСЕ приходящие в мой дом (которые, конечно, не интересуются птицами):
1. ОЙ!
2. Говорит?
3. Летает?
4. Кусается?
5. А у моих соседей были волнистики..... и начинаются рассказы)))

:up::rofl: точно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У нас новые выходки! По утрам любит очень выхаживать по клетке, кислотить глаза и распушать хвост! При этом издает кряканья, когда хвост распушает! Каждый день такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.