Перейти к содержанию

Мы назвали Че Гевара))Венесуэльский амазон


Стервочка1988

Рекомендуемые сообщения

А моё мнение таково,основанное на личных наблюдениях:кричат они порой с наступлением весны,под шум воды или работающей техники,от возбуждения и требования привлечь к себе внимание. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стервочка1988

    69

  • ira2008

    24

  • Ируська

    14

  • oxxxana

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все таки мне кажется, он еще не совсем освоился. Все равно ведь запоет рано или поздно, не будет же всю жизнь молчать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Но уж лучше бы это было пореже.Настоящий ор амазона-это что-то!А суринамские орут:"Мама не горюй!" :helpsmilie::newconfus::huh1:

 

не будет же всю жизнь молчать
Конечно запоёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама когда приезжает, все ходит вокруг и приговаривает: "Ну спой песенку", она еще совсем не знает, как они поют... Наверное, судит по волнистому, что у нас был давно. :grin:

 

Кушать стал больше, чем раньше. Полюбил разные каши, но вот проростки не ест. Овощи тоже игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас Чева капризы проявлял! Весь день не хотел ни чесаться, ни на руку садиться, все нехотя так, как одолжение. :beee: Решила не проявлять ему внимания до вечера. И знаете, что? Он сидел-сидел, и начал переворачивать кормушки. :hunter1: Намеренно. Хотя такого не было никогда. Бегал по клетке, махал крыльями, я подошла-а он клюв раскрыл и передо мной выхаживать начал)) И крыльями махать. Что бы это значило, заметил, что внимания меньше стало или просто так?Или привыкает... Хм.. :idontno:

 

И погладить себя дал охотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, Борька стал вопить, как только я выхожу из комнаты. И это так лестно! :wub: хоть и совершенно непедагогично... :idontno:
Стервочка1988, думаю, требует внимания! Овощи мой здорово ест в подвешенном состоянии (на веревочках, на специальных нанизывательных устройствах для грызунов), из кормушки не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У нас новости: Максим определил нашего Чеву как девочку! Вот так! Как теперь называть-даже и не знаем... Вот новые фото за нашим любимым занятием-погрызание веточек яблони:
post-23919-1260356318_thumb.jpg
хоть на заставку красавицу)))post-23919-1260356382_thumb.jpg
ах как вкусно!post-23919-1260356459_thumb.jpg
post-23919-1260356502_thumb.jpgpost-23919-1260356572_thumb.jpg
post-23919-1260356631_thumb.jpg
прям как дома в джунглях!post-23919-1260356680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервочка1988, у нас с Борясей та же история, присоединяйтесь - был "наш Чева", а стала - "наша Чева" ;)
Ну или Чуня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стервочка1988, у нас с Борясей та же история, присоединяйтесь - был "наш Чева", а стала - "наша Чева" ;)
Ну или Чуня :)))

 

:clap: придется :idontno::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прям как дома в джунглях

741823[/snapback]



Здорово получилось,действительно как в джунглях.

Ну или Чуня

742136[/snapback]



Прикольно звучит,только мягко,сказать ей трудно будет.Я ведь по этой причине Веню на Прошка переименовала.Вот если бы Руня!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...прикольно! Мы подумаем)))

 

Кстати, насчет джунглей: мы специально в типографии распечатали большой плакат с джунглями и повесили около клетки! Она его так разглядывала, и сегодня пыталась его погрызть)))За веточки) Это Дима придумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие хорошие фоточки! :up: Здорово то как!Все мы покупаем мальчиков,а в результате девочки оказываются.Вот у меня всё-таки в отношении Лорки до сих пор сомнения,что пацан. :idontno: Бывают же девчушки с большими носами?А с именами вообще беда какая-то.Сурька до сих пор своё выговорить не может.Даже не пытается.Зато "Лорюха",это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывают же девчушки с большими носами?А

742227[/snapback]



Ирин,там главное не нос,а пёрышки на брюшке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... :( О разговоре нам только мечтать! Еще и звуков , кроме курлыканья, не слышали. А еще сегодня наша новоиспеченная самочка сама в клетку зашла! :friends: А раньше на руке приходилось заносить, да и то норовила по пути за что-нибудь клювом ухватиться, лишь бы не в клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервочка1988, а вот у меня теперь есть такое подозрение, что девочки-то вениковые не оооочень говорят - вон у нас сколько говорящих, и все - мужики! :ant_gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан,у крупных попугаев говорят,самки более болтливые.
Так что не теряем надежды и учимся говорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка заболела... Наверное, продуло... :cray: Чешет ноздрю и чихает с сопельками... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такой псевдоним,что язык не поворачивается так Вас назвать.Надо понаблюдать за птичкой.Может чихать из-за сухого воздуха.Но если насморк,то даже не знаю что посоветовать.Посмотрите в темках о болезнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с врачом нашим, сказала понаблюдать тоже. На след. неделе поедем к ней. Надеюсь, все будет хорошо.Псевдоним такой давно и везде. Но сменю, пожалуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервочка1988, Надо в подпись имя написать,чтоб мы знали как обращаться,тогда будет проще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой. А как его поменять? Через личные данные никак...У модераторов просить?

742773[/snapback]



Стервочка1988, напишите в эту тему.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33347 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Большое спасибо! И все-таки, в подписи написала имя. Ноесли надумаю-обращусь :)

Изменено пользователем Стервочка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!!! У нас Чева поимела моду висеть вверх ногами и курлыкать так тихонько, под нос себе... :idontno: . И очень неприступная стала, как стенд высокий и большой сделали из веток. Сидит себе там и ничего и никого ей не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! Мы натянули веревки от стены к стене, и к ним привязали веточки такие. Мини-лес получился. Ей очень нравится, но зазнается. Просто снимем их и все. Оставим основной стенд, он на уровне глаз)). Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и прошли новогодние праздники, за это время Че выдала много нового! Во-первых, это какие-то брачные танцы, распушается, курлычет и крыльями трясет, лапку то одну, то другую подает... А еще стала сама не своя на каши, особенно овсяную и перловую. А потом начинает ее отрыгивать и кормит всех, кто подойдет... За птенцов что ли принимает.. Папе моему вообще прямо в рот каши положила.. Вот мамаша наша,всех накормит! :friends:

Изменено пользователем Стервочка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь из форумчан было такое, интересно? И что это значит? Что она половозрелая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все трактуют это по-разному.У меня Лорка так делает по утрам,когда очень доволен.Воображает или играет.Но опять же всё зависит как это делает птица.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я читала эту тему)) Срыгивание означает симпатию, или что она выбрала в качестве партнера.. Так она всех любит, получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом начинает ее отрыгивать и кормит всех, кто подойдет... За птенцов что ли принимает.. Папе моему вообще прямо в рот каши положила.. Вот мамаша наша,всех накормит!

762501[/snapback]



Скорей всего не птенцов,а воспринимает вас как партнёров. Надо постараться как можно меньше её провоцировать к этим действиям,немного поменять режим дня и кормление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.