Перейти к содержанию

Вопросы по психологии Какариков


Рекомендуемые сообщения

Kain, уважаемый Каin,не надо указывать мне, где и чем заниматься ,может я тоже хочу с особенностями вида познакомиться .В этом разделе говорят не просто о какариках ,а о их психологии ,..Если Вы в ней не сильны ,то не мешайте другим ответить на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Саш, твоя некомпетентность порой раздражает, а прежде чем задавать вопросы надо почитать раздел или иметь хотя бы общее представление о предмете разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, моя некомпетентность меня радует ! :) И вопрос мной был задан по существу и в нужной теме .Повторяю:- "Не можешь сам толково объяснить,не мешай другим ,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Не можешь сам толково объяснить,не мешай другим ,"

824754[/snapback]


 

Дааа, Саш, весна на тебя очень плохо действует :), обострение что ли началось...
Ок. Жди ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обострение что ли началос

824759[/snapback]



Это тебе Наполеон, из соседней с твоей палаты, сообщил? :) У тебя весна воЩЩе чувство юмора отшибла.

 

Да господа попугаечники ,не ожидал -не ожидал такого приёма.Когда в певчие приходите и вопросы задаёте ,вам отвечают ,а тут я смотрю ,кроме Женьки все негостеприимные оказались. :diablo:
Ну погодите -ещё спросите совета по певчим -мы вам насоветуем :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, А чо поссорились с Каином а обобщаете попугаечников всех, тем более тех кто вам ещё в певчие ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как птичкам объяснить ,что кошка хорошая и не кусается ?И что они не должны её бояться ,а наоборот всячески дружить?

А... Зачем? Это принципиально чтобы птицы дружили с кошкой? Даже если кошка дружелюбна я просто смысла знакомства и общения не понимаю :) Вообще птица и сама поймет что кошка не опасна, если не ограничивать их общение и кошка действителньо дружелюбна.
Хотя я закоснела в этом вопросе, я от кошек и собак (охотничьих) слишком много птиц потеряла, всегда опасаюсь что вот она дружелюная, а птичка не так дернется, тут и инстинкт сработает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, А чо поссорились с Каином а обобщаете попугаечников всех, тем более тех кто вам ещё в певчие ходит?

Pola, не ссорились мы с ним (так фитилёк по дружбе вставляем ) :) я прост. хотел узнать и может быть понять ,ЧТО его так в этих какариках привлекает и от певчих отвлекает .
На мой вопрос никто не ответил ,вот и обобщаю.

 

я от кошек и собак (охотничьих) слишком много птиц потеряла

 

птичка не так дернется, тут и инстинкт сработает

 

О то-ж, -как говорят ,наши братья украинцы.Птичка она и есть птичка .,будь то какарик или НЕкакарик,а кошка и есть кошка,сегодня дружелюбная ,а завтра НЕдружелюбная,про охотсобак вообще молчу (слишком хорошо их знаю) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О то-ж, -как говорят ,наши братья украинцы.Птичка она и есть птичка .,будь то какарик или НЕкакарик,а кошка и есть кошка,сегодня дружелюбная ,а завтра НЕдружелюбная,про охотсобак вообще молчу (слишком хорошо их знаю) .

А тогда к чему вопрос:
А как птичкам объяснить ,что кошка хорошая и не кусается ?И что они не должны её бояться ,а наоборот всячески дружить?

На мой вопрос никто не ответил ,вот и обобщаю.

Какариков мало. У нас очень неактивный раздел, поэтому за два часа вам никто и не успел ответить ;) Чего тут обобщать.
я прост. хотел узнать и может быть понять ,ЧТО его так в этих какариках привлекает и от певчих отвлекает .

Но об этом вы ничего не спросили. Вопрос вообще к этому не относился. Но теперь я поняла к чему ваш фитилек и предвзятое отношение. Видимо что-то сродни ревности :)
Какарики - это особые попугаи. совершенно не такие как все, это вам и Женя сам скажет. Что именно вы хотите знать? Почему они так привлекательны? Что в них такого? А почему не спросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо что-то сродни ревности smile.gif

825648[/snapback]



Я бы сказал не ревность :) а чувство потери боевого товарища.

 

У нас очень неактивный раздел, поэтому за два часа вам никто и не успел ответить

тогда понятно ,а я то было уж грешным делом загрустил ,что никто не вмешался ,когда Женька меня прям с порога начал шанежками потчевать :) .Вот думаю -" ...это с их молчаливого согласия ..."

 

Почему они так привлекательны? Что в них такого?
-ответьте пожалуйста (вот и спрашиваю ) ,а то Женя их чуть ли не "кондорами -пожирателями котов " нарисовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Прикольно тут у вас :clap: хорошо без кровопролития всё закончилось.Я тут в деревню отъезжал ........ и :bang: вот у нас появился КООТТ :diablo::Woodpecker::bang: у меня третий день из носа льёт как из ведра и у меня последняя надежда законно избавится от этого шерстяного чудовища :pray: пусть это будет аллергия :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almos75, кот явно заинтересовался какариком, а какарик котом соответственно, особо не спешите их знакомить, пусть привыкнут друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не собирался их знакомить, процесс этот контролировать не возможно, разве что грохнуть кота :hunter1: но как вы понимаете для мення это без последствий не обойдётся :Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker::Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарики - это особые попугаи. совершенно не такие как все, это вам и Женя сам скажет. Что именно вы хотите знать? Почему они так привлекательны? Что в них такого? А почему не спросить?

825648[/snapback]


 

Спросил,- не ответили , :) видимо был прав, на счёт суперспецифичности вида ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот добро пожаловать! :)
Из личного опыта.Какариков у меня было два,один погиб,один сейчас живет(читайте сидит)на моей шее свесив обе лапы.Предыдущий был дикий,самодостаточный,жил в коробках на шкафу,в клетку прилетал только есть.Теперешний абсолютно зависит от человека,ему надо со мной есть,спать,сидеть в ванной,пока я там,спать на мониторе,пока я работаю и т.д,при этом он дико кусается и хочет поставить меня на уровень ниже себя.Он никого и ничего не боится настолько,что его надо все время контролировать.Вот только что пытался отнять сыр у собаки и лез башкой прямо в пасть,гоню,не сдается,еще и меня укусить пытается.Если его закрыть в клетке и уйти с поля его зрения,начинает громко,заунывно и жалобно мяукать и причитать,пока не открою.Социализирован настолько,что его надо спасать от себя самого порой.Вот такая птичка.
Пы.Сы.Вы почитайте темки владельцев,это даст вам возможность немножко окунуться в повседневный "быт" этих птичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, Благодарю. :flowers1: Первое посвящение состоялось.

 

:sp: У меня ,когда то давно ,был волнистик на вольном выпасе .Он вытворял всё то ,что Вы описали про какарика,вплоть до отнимания еды у кавказской овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Не, с волнухой не сравнится. Во-первых не сравнится по уровню активности. Волнуха у нас будет из разряда сонных ух в сравнении с какариком :))) Какары какие-то шилы летающие.
2. Они очаровывают телескопическими лапами. Они лапами своими делают все. Лапы выдвигаются примерно на 10см, а при желании и больше. Ламами они ухаживают, рвут обои, едят, копают. Живут лапами, короче.
3. Они не орут. Т.е. орут, конечно, все попугаи орут, но если бы у вас когда-нибудь был средний попугай. Хотя бы неразлучник или корелла вы бы знали сколько пронзительны вопли средних попугаев (вонушек не сравнивайте). Там звуки словно перепонки щас лопнут. Отвратительно.. пронзительные, не знаю как ещё объяснить. А какарики только блеют с разной степенью интенсивности. Могут блеять и громко и даже долго, но эти звуки ушей не режут. А это очень приятно и немаловажно.
3. Они действительно ничего не боятся. У меня нет ручных какариков и никогда не было. Я всегда имею дела только с дикими. Сидят у меня по парочкам. Когда я выпускаю их полетать по комнате - они везде. Т.е. дикая корелла будет только там где повыше и подальше от меня. А дикий какарик будет везде где пожелает. И на полу и у меня на голове в том числе. Ему просто пофик. Если корелла заболела (ТТТ) и её надо взять для процедур это будут вопли и крики, она будет плеватся лекарствами и истошно орать.
На какариков мне "повезло". Они у меня болели. Причем разные. И картина всегда одна. Сначала птица убегает. Но попав в полотенце уже не вырывается, а просто сверлит тебя зло глазами, послушно проглатывая все предложенное.
А недавно я пыталась истощенную самку кормить со шприца, она так разозлилась что... Прикинулась мертвой! Вот честно взяла и расслабилась у меня на ладоми, глазки закатила - у меня чуть удар не случился! Я думала придушила, не в то горло кашей попала. А эта дрянь как почуяла что я хватку отпустила сразу - мырг - на меня глазами своими рыжими и бесстыжими.
Вообщем поведение затейливое. С помощью лап оно ещё затейливее становится. Ухаживания интересные. Звуки очти приятные, активные, бесстрашные, вумные. Психологически ранимые, хотя по ним и не скажешь.
Вот и все. Вот и вся "магия". Может ещё что есть - уже не припомню.
А певчими Женя все равно увлекается и не надо расстраиватся на тему потери бойцов! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ситуация на сегодняшний день сложилась такая, когда Жорика выпускаем летать по квартире , он просто начинает дразнить кота летает у него перед носом, пытается содиться на голову короче провоцирует всеми доступными ему на его же взгляд безопастными способами конечно. Кот на это реагирует естественным желанием поймать попугая, но тот заметно проворнее после нескольких десятков попыток здаётся и просто бессильно падает куда нибудь от куда просто наблюдает за какариком тот конечно не здаётся и пидходит или подлетает ещё ближе пытаясь спровоцировать кота на очередной прыжок. Вобщем они развлекаются я я за валидол хватаюсь, насморк к сожалению прошёл придётся похоже и дальше мириться с этим бесприделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, :flowers1::ok: ...........

 

:sp: Хотя наукой и доказано ,что универсальное уступает специальному.Вот пуля пролетела и аГа :rofl:
Я больше в попугаи не ногой :dog: ,а то тоже вирус какой - нить найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Да не за что :)
В следующий раз будете с Каином ругаться - знайте это не с моего позволения :) Это по моему недосмотру :)))

 

Хотя наукой и доказано ,что универсальное уступает специальному.Вот пуля пролетела и аГа Я больше в попугаи не ногой ,а то тоже вирус какой - нить найду.

Не могу не согласится!
Но вы не уходите! Нас какарятников так мало, нам бойцов жутко не хватает :)) Может заразитесь, а? Зараза приятная :) Заодно, может, опровергните своим примером доказанное наукой. Прецедент, таксзать создадите, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будете с Каином ругаться

828091[/snapback]



ругаемся мы часто ,главное -не ссоримся.

нам бойцов жутко не хватает

828091[/snapback]



ага -"Съешь яблочко ,съешь яблочко " :)
Нет УЖ.На сём разрешите откланяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичку жалко.....

Птичку жалеть к счастью не надо в пору жалеть кота :newconfus: мой пернатый такой ему халакост устроил :rofl: в обиду себя не даёт нападает ,кусается короче гоняет кота по всей квартире .Кот первое время сопротивлялся, но в скоре понял сопротивление бесполезно подчинился железной воле моего орла! Жорик подавил его морально и физически ест из его миски хотя я думаю то чем жена кормит кота ему не очень нравиться но тут другое ......короче расплющил волосатого - молодец :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Хотя видя как моя собака,пождав хвост, ретируется под стол при виде приближающегосях попугая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Почти год не был на форуме :) а как будто вчера ушёл.И вот уже больше года как у меня живёт какарик по имени Жорик, ручным на стал и похоже уже не станет семечки с рук берёт, иногда волосы перебирает когда на диване сижу, по спинке сзади подкрадётся и и треплет пока не надоест, но в руки не даётся . Возникла необходимость подстричь когти но вот как это провернуть ума не приложу конечно можно зажать его в углу клетки и взять в руки но боюсь потерять слабую надежду на взаимное доверие. Что подскажите гуру птицефодства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almos75, Да давно к нам не заглядывали. Рады вас видеть!
Увы когти у них растут действительно быстрее чем стачиваются. Все таки в природе они слишком много роются в земле для пропитания, в клетке этого не обеспечить. Чтобы птица не волновалась дождитесь вечера когда будет темно и он начнет спать ложиться. Выключите свет и аккуратно возьмите его в полотенце (морду можно прикрыть чтобы не видел "обидчика". Главное чтобы ему было чем дышать). И быстренько постригите фреди-крюгерские лапки. При определенной сноровке это достаточно быстро получается. Тем более у вашего лапки и когти светлые - сосудик хорошо видно и понятно до какой степени отстригать.
Ну тисканий они все не любят. Раз из рук берет и волосы перебирает значит не боится. А на руку не идет совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руку не идёт никак, да и семечки берёт в свободном выгуле редко всё больше через решотку клетки. А на счёт полотенца попробую но жалко очень может не пережить такого насилия :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никохот, Не, с волнухой не сравнится. Во-первых не сравнится по уровню активности. Волнуха у нас будет из разряда сонных ух в сравнении с какариком :))) Какары какие-то шилы летающие.
2. Они очаровывают телескопическими лапами. Они лапами своими делают все. Лапы выдвигаются примерно на 10см, а при желании и больше. Ламами они ухаживают, рвут обои, едят, копают. Живут лапами, короче.
3. Они не орут. Т.е. орут, конечно, все попугаи орут, но если бы у вас когда-нибудь был средний попугай. Хотя бы неразлучник или корелла вы бы знали сколько пронзительны вопли средних попугаев (вонушек не сравнивайте). Там звуки словно перепонки щас лопнут. Отвратительно.. пронзительные, не знаю как ещё объяснить. А какарики только блеют с разной степенью интенсивности. Могут блеять и громко и даже долго, но эти звуки ушей не режут. А это очень приятно и немаловажно.
3. Они действительно ничего не боятся. У меня нет ручных какариков и никогда не было. Я всегда имею дела только с дикими. Сидят у меня по парочкам. Когда я выпускаю их полетать по комнате - они везде. Т.е. дикая корелла будет только там где повыше и подальше от меня. А дикий какарик будет везде где пожелает. И на полу и у меня на голове в том числе. Ему просто пофик. Если корелла заболела (ТТТ) и её надо взять для процедур это будут вопли и крики, она будет плеватся лекарствами и истошно орать.
На какариков мне "повезло". Они у меня болели. Причем разные. И картина всегда одна. Сначала птица убегает. Но попав в полотенце уже не вырывается, а просто сверлит тебя зло глазами, послушно проглатывая все предложенное.
А недавно я пыталась истощенную самку кормить со шприца, она так разозлилась что... Прикинулась мертвой! Вот честно взяла и расслабилась у меня на ладоми, глазки закатила - у меня чуть удар не случился! Я думала придушила, не в то горло кашей попала. А эта дрянь как почуяла что я хватку отпустила сразу - мырг - на меня глазами своими рыжими и бесстыжими.
Вообщем поведение затейливое. С помощью лап оно ещё затейливее становится. Ухаживания интересные. Звуки очти приятные, активные, бесстрашные, вумные. Психологически ранимые, хотя по ним и не скажешь.
Вот и все. Вот и вся "магия". Может ещё что есть - уже не припомню.
А певчими Женя все равно увлекается и не надо расстраиватся на тему потери бойцов! :))

А что значит какарики психологически ранимые? :idontno: Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, Так и понимать. Они просто выглядят железобетонными психически, беззаботными глупыми попрыгушками, но это не так. Они очень ранимые, эмоциональные, привязчивые, подверженны стрессам. Вот это как понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как это может выражаться? Вот например моя птица не дает себя гладить руками, если к примеру губами до нее дотронуться, то пожалуйста, целовать себя в клювик тоже дает, а гладить себя просто так не дает, только в том случае, когда хвост отставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, ну вот к примеру переехал ко мне Грег из Москвы: смена хозяйки, смена обстановки, смена режима, частично смена питания. Результат - полысела голова от стресса (хорошо что только голова, могло быть и хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю практически сразу случилось. А у меня птица хоть и ручная не дает себя гладить уже несколько лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, причем тут психологически ранимые и не дает гладить? Это совершенно не связано.
К тому же какарики даже выкормыши не дают себя гладить. Они очень независимые попугайчики. Нежности им не нужны. Если хотите "котенка в перьях", тогда лучше завести кареллу-выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кореллы страшные по моему, в любом случае не яркие. А на счет того, как это связано с психологию, я не знаю может быть и не права, но мне кажется, потому что ее хватали голыми руками в детстве просто так и для стрижки ногтей. Вот теперь она руки не переносит. Насчет нежностей... целовать она себя дает, даже клювик подставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка,

Ну кореллы страшные по моему, в любом случае не яркие. А на счет того, как это связано с психологию, я не знаю может быть и не права, но мне кажется, потому что ее хватали голыми руками в детстве просто так и для стрижки ногтей. Вот теперь она руки не переносит. Насчет нежностей... целовать она себя дает, даже клювик подставляет

Нет-нет, я думаю вряд ли дело в этом.
Просто у тех же корелл другие отношения внутри стаи и половое поведение - они сидят друя рядом с другом, чешут друг другу хохлы, какарики - нет, грумминга нет совсем, прикосновения постольку поскольку.
И от людей они тоже прикосновений не жаждут (в то время как ручного корелленка можно и чесать и гладить и что угодно делать).
У меня были птенцы вынужденные выкормыши с трех недель - они уже в 1.5 месяца стали возмущаться что их тискают. Совершенно ручные и никем не обиженные.
Ранимые они в том смысле что привязыватся к паре или человеку, но так и не скажешь))
потом могут переживат, кричать, звать, если пары их лишить. Стрессово линять от смены обстановки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка,
Нет-нет, я думаю вряд ли дело в этом.
Просто у тех же корелл другие отношения внутри стаи и половое поведение - они сидят друя рядом с другом, чешут друг другу хохлы, какарики - нет, грумминга нет совсем, прикосновения постольку поскольку.
И от людей они тоже прикосновений не жаждут (в то время как ручного корелленка можно и чесать и гладить и что угодно делать).
У меня были птенцы вынужденные выкормыши с трех недель - они уже в 1.5 месяца стали возмущаться что их тискают. Совершенно ручные и никем не обиженные.
Ранимые они в том смысле что привязыватся к паре или человеку, но так и не скажешь))
потом могут переживат, кричать, звать, если пары их лишить. Стрессово линять от смены обстановки и т.д.

поддерживаю :)

Ну кореллы страшные по моему, в любом случае не яркие.

1149372[/snapback]



Кацярынка, ну это дело вкуса. Никто ведь Вас не просит бежать за кареллой. Просто я в пример привела "первое, что на ум пришло", хотя мои кареллы далеко не ручные. Но помимо карелл много и других ручных "тискальных" попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще есть "тискательные" попугаи нормального размера (корелл назвали, про волнистиков понятно, но они маленькие)? Еще хочу заметить, что неразлучник по сведениям из книг таковым не является, больше пишут про их агрессивность, могу привести пример у меня 11 лет прожил самец розвощекого неразлучника, ко мне он относился пофигистически, я им практически не занималась или мучила (маленькая была), а вот маму он просто обожал, летел на зов, давал чесать себя и т.д. Потом к нему подселили самочку (взяли у соседей) злобная птица была, отец ее брал в кожаных перчатках, чтобы в клетку посадить.

 

Так вот моя Рикуся теперь очень похожа по поведению на того неразлучника Петьку - она вообще не крякает и не бекает, только если ей страшно или больно - но вот научилась прилетать на зов, а если в руках у человека еда, тот вообще без вопрос, как я уже писала подставляет клюв для поцелуев и дает себя поглаживать, но только губами или щекой ни в коем случае не руками, а так же будит по утрам. Один раз вообще прикольно получилось - просыпаюсь рано где-то в 6.30 непонятно отчего, она сидит на изголовье кровати, смотрит на меня, я говорю да ну тебя и сплю дальше, через некоторое время просыпаюсь от того, что у меня в волосах это чудо копатеся - пришлось вставать, но это самое интересное, а обычно она прилетает на подушку и ждет. :)
Вот интересно как все выше сказанное по поведению какарика понимать, но она такой чтала через 6 лет после покупки или чуть меньше

Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно как все выше сказанное по поведению какарика понимать, но она такой чтала через 6 лет после покупки или чуть меньше

1149476[/snapback]



Понимать, что она с Вами подружилась и привязалась к Вам.

 


А какие еще есть "тискательные" попугаи нормального размера

1149476[/snapback]



в смысле нормального? Смотря что для Вас нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимать, что она с Вами подружилась и привязалась к Вам.
в смысле нормального? Смотря что для Вас нормальный.

Ну это хорошо, сейчас пытаюсь гладить, сейчас она больше не убегает, а просто оглядывается :up:
А нормальный это любой вид крупнее волнистого, они мне нравятся очень, но слишком уж маленькие, страшно как-то становится, вдруг наступишь или еще что-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, Вы хотите приобрести ласковую птичку?
Мало просто знать ласков конкретный вид попугая или нет. Нужно знать и другие особенности. Вы почитайте темы интресующих Вас птичек и постепенно разберетесь. Я если честно не особо вникала кто насколько ласков. Вникала я только в карелл, волнистиков, немного в неразлучников. Но все эти виды Вы можно сказать "забраковали".
Про крупных читала, что например какаду, жако, эклектусы, ара - ласковые. Про амазонов не очень поняла насколько ласковые (Pola придет, может подскажет, у нее амазон). Про ожереловых не могу сказать, но вроде мне не встречалось, что у кого то есть очень ласковые (зато они умные и трюки хорошо учат). Каики в принципе "тискальные" (их и за лапу поднимают, и на спину укладывают, но вот птички они очень шумные, крикливые и т.д.)

 

А волнистики не настолько уж и маленькие. По сравнению с самкой какарики ну может "на голову". Было с кем сравнивать. Да и задавить какарики проще даже, чем волнистика. Волнистики все же не такие вездесущие. Хотя птица птице рознь - как повезет.

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.