Перейти к содержанию

Разновидности Венесуэльцев?


Рекомендуемые сообщения

Deja vu, главное желтое перо в крыльях!!!!

 

Прошу Вас передать Укропу мою личную просьбу сохранить данные перья :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас вес лоб желтый, только тоненкая синенькая уздечка и вокруг глазок тоже.
Это тоже какая-то разновидность венесуэла?

post-3437-1131147461_thumb.jpg

post-3437-1131147519_thumb.jpg

post-3437-1131147561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OgyG,
Мне кажентся, что колличество желтого цвета на голове - это возрастной признак. Чем больше тем старше.
Но это только мое мнение, основанное лишь на сравнении фоток птиц различного возраста в инете. Впрочем мое мнение вполне может быть ошибочным.
Какое у Вас шикарное дерево для попугайчика :dribble:

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это, вроде, официально подтвержденный факт, что кол-во желтых перьев на голове свидетельствует о возрасте ;)
после каждой линьки оно увеличивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злравствуйте,
я совсем запутался с нашего возраста. Когда купили зрачки были как "тарелочки и практически не была радужная оболочка. Сейчас зрачки стали менще и появилась серо-бурая радужка. Вроде читал что такая должна быть у молодых. Тоже когда купили Риккардо (Рико) не мог есть семечки, я его учил почти неделя - ел одни яблоки и морковь. Первой раз когда купали - прятался, а вчера была вторая баня и мы начали получать удоволствие и "укат" и играть. По тихонькому начали летать (тоже не могли), а сегодня щастие такое свалилось- мы сами вошли в клетке спать. В принцепе, каждый день что-то новое. За 28 дней уже говорим свое имя - Рико и сегодня сказали "Рикуля", а так же чегото бормотали имитируя разговор. Будем старатся быть такие же интелегентные как "тезки".:P
В конечном итоге, вроде какая разница какой точно возрасть, мы и так его любим. (а эсли честно-не кривя души, хочется примерно узнать). :flood1:
:sp: А под крылошки - один серый пух. :up:
пару фотки после бани

post-3437-1131405197_thumb.jpg

post-3437-1131405402_thumb.jpg

post-3437-1131405446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu

А дерево мы нашли на даче друга-яблокаю Мы потихонького его пугаем каждый день -дерево нас боится и мы по его ходим и играем. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OgyG, бытует мнение, что по глазам возраст не определить. То, что птиц что-то не ел может говорить и о том, что его никогда этим не кормили. А пух у них у всех под крыльями :P Мне почему-то тоже кажется, что птиц взрослый (но я в этом вопросе не спец), тем более, что у нас практически все "заводчики" в Москве - Питере продают "птенцов". Так что не советую доверять указанному при продаже возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OgyG,
Расскажите пожалуйста где Вы покупали птичку? Разводная ли она или из природы? Уверены ли Вы что это венесуэлец, а не синелобик? А то по фоткам очень тяжело определить.... Ваш Рикардо кажется таким большим. А глаза - признак не совсем точный... нужно знать какие у деток амазонов глазки, что бы можно было сравнить. На сколько мне известно, что радужка у амазонов в детстве темно-коричневая. С возрастом по краю радужки появляется оранжевая или красно-коричневая окантовка, которая с возрастом становиться все шире и шире. Но так, что б совсем без радужки ??? :shok:
Добавлено

 

marquery,
У нас под крыльями перышки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu, это точно венесуэлец :) Посмотри на клюв :P

 

У нас под крыльями перышки  :P

еще и дразниЦЦа.... ну перья есть, но у нас, например, не так как по всему телу - пуха больше, чем перьев :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu
Привети всем!:beer:
Вот адрес магазина:
Санкт-Петербург, В.О., Средний пр., д.54
метро "Василеостровская", 500м по Среднему пр.,
вход через арку,
магазин "Товары для животных"
(с 10.00 до 20.00 без обеда и выходных.)
тел:(812)325-33-27
http://www.petrozoo.ru
А радужка сейчас коричневая и на днях появилас оранжевая окантовка.Жена говорить, что на голове (на темя) начинают появлятся новые синие перышки(извиняюсь за ошибок).
Имел тоже в предвид, что зерна не хнал как есть. Точно так было у нашего волнистика когда покупали - не мог есть, ходить, летать. Все учили.
Всем удачи!
А так ребенок тихий, но кусается иногда больно.
Сейчас колеги смеются, что я в декретный отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем старатся быть такие же интелегентные как "тезки".

это правильная мысль! :drinks_cheers:
поддерживаю!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А у нас вес лоб желтый, только тоненкая синенькая уздечка и вокруг глазок тоже.
Это тоже какая-то разновидность венесуэла?

87309[/snapback]



Здравствуйте.Я 2 дня назад тоже купила венесуэльца,он очень похож на попика OgyG.И у него тоже вокруг радужки ярко-красное кольцо появляется когда зрачек сужается.Это означает,что он уже сильно взрослый?Хотя с другой стороны у него сейчас идет линька,голова перелиняла, есть желтое пятно и голубая уздечка через глаза,оранжевые щечки,а на крыльях на сгибе нет желтых"погон".Так как-же быть?Я понимаю,что продавец правды не скажет,но хочется надеятся,что ему не20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВиктория

 

Здравствуйте брат (или сестра) по нестандартности!
У нас тоже линька - уже мы "с пагонами", синие перышки на голове растим по немного и все очень класно - не переживайте и наслаждайтесь общением с ребенка!

 

Здаровье, да удачи!:up:

post-3437-1133219351_thumb.jpg

post-3437-1133219394_thumb.jpg

post-3437-1133219449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не зависимо от возраста,ободок вокруг радужки такой яркий-правильно?А вот с крыльями у нас проблемка-обрезанны по самое немогу :threaten: ,жалко птицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВиктория
И в правда жалко. Мы когда купили были несколко маховые пера подрезаные, но позавчера выпали. Сейчас новые растут.

 

А насчет возрастовые признаки, точно (за жалость) не могу сказать ничего. Сам постоянно сравниваю разные фотографии и читаю статьи в "инете". Думаю, что (прошу старших и бывалых товарищи форумчани не обижатся) вопреки общего мнения, наблюдая за Риккардо и т.д., птичка молодая - просто немного различается.

 

Вы не могли бы публиковать пару фотографии?

 

Пока! :acute:

Изменено пользователем OgyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Пока с фото придется подождать.У него только стресс прошел,начал курлыкать и семечки из рук брать :angel: ,не хотелось-бы пугать.Да и с мобильника фото не очень,на Новый Год обещали цифровик подарить ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.