Перейти к содержанию

Ой, ребята, что делать?


zely2

Рекомендуемые сообщения

Появился в нашем хозяйстве, гулька, с уже подгуливающей координацией.
Постоянные мои гули, его гоняют, а он как бы просится домой


Кушает с трудом. Я подозреваю какую-то инфекцию.

Кое как, но летает (это пятый этаж)
Брать в комнату? Так, бардак устроит (ведь летает)
Жена, на всякий случай, готовит коробку из под бананов... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    146

  • Cheshirski

    74

  • tatusechka

    40

  • Елена Толстун

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, пока Вы на форуме, подскажите какой самый эфективный, самый действенный, самый универсальный, самый, самый -антибиотик. На все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нарушение координации - это вертячка, она же вирус Нью-Кастла.
Чем быстрее возьмёте и начнете лечить, тем больше шансов что птица сможет жить в дальнейшем самостоятельно на воле.
Антибиотики здесь не в тему.
По поводу лечения копирую рекомендации Чеширского:

Лечение. Поскольку точная дифференциация затруднена, лечить стоит по такой схеме:
Фоспренил (ветеринарный препарат) по 0,1 – 0,3 мл 1 раз в день, двадцать дней. Это иммуностимулятор, гепатопротектор, он активирует кроветворение и обмен веществ, при вирусной инфекции он поможет птице справиться с вирусом (известно, вирусные инфекции не поддаются прямому лечению, возможно только помочь организму в борьбе с ними), при сотрясении мозга с наличием ран поможет предотвратить развитие раневой инфекции, а при всех остальных вариантах – просто поддержит иммунитет ослабленной птицы. Препарат можно либо колоть внутримышечно в грудную мышцу, либо спаивать в клюв. По заявлению производителей, препарат не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Заменить его можно препаратами Иммунофан (человеческий) или Имунофан (ветеринарный), в дозировке 0,1 мл один раз в день, также возможно либо колоть, либо спаивать, однако Фоспренил, на мой взгляд, предпочтительнее. Не стоит давать одновременно два иммуностимулирующих препарата, эффект в этом случае непредсказуем. При необходимости срок приема можно сильно увеличить.
Пирацетам (Ноотропил) (человеческий) по 1\4 капсулы один раз в день. Этот препарат благотворно влияет на ЦНС, улучшает ее деятельность, восстанавливает микроциркуляцию крови в головном мозге. Будет безусловно полезен при всех формах вертячки, поскольку, как уже указывалось, сами по себе проявления указывают на нарушение работы ЦНС. Почти не имеет побочных эффектов, давать его можно очень долго, до пропадания внешних проявлений болезни. Людям его назначают порой годами. Капсулу необходимо раскрыть и разделить порошок на четыре части, разложив излишек в пакетики из чистой бумаги. Дозу можно либо развести в небольшом количестве (до 1 мл) воды и дать в клюв с помощью шприца со снятой иглой (но препарат горький и голубь может выплевывать лекарство), либо закатать в небольшое количество хлебного мякиша или пресного теста (вода и мука) - голуби хлеб любят, возможно, вам даже не придется запихивать комочек мякиша насильно.
Витамины. Здесь много вариантов. Можно колоть в грудь Катозал (ветеринарный) по 0,3 мл через день до исчезновения симптомов, но, хотя при уколах витамин полностью используется организмом, сами уколы витаминов группы B болезненны. Можно купить комплекс растворимых витаминов, например Vitasol фирмы 8 in 1 и капать в поилку 50 мл по 6-8 капель и давать пить только эту воду. Менять воду следует не реже 1 раза в день, в жару – двух раз в день, либо по мере загрязнения. Курс витаминов составляет 14 дней, продлевать его не стоит, чтобы избежать гипервитаминоза (часто избыток витаминов еще хуже, чем их недостаток). Вместо указанного комплекса можно применять и другие, однако дозировку и длительность применения необходимо будет уточнить по прилагаемой к ним инструкции. Дозировку следует использовать именно лечебную, а не профилактическую. Наилучший, на мой взгляд, купить в аптеке дрожжи и раскрошить одну таблетку в день в корм, однако такой способ подходит лишь тогда, когда голубь сам может клевать. Можно насильно давать таблетку дрожжей, предварительно разломив ее на четыре части или разведя до состояния кашицы.

Вот ссылка на полную тему: вертячка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд типичная вертячка, но умирать птице не хочется, вот она и старается изо всех сил нормально летать и есть. Так что берите домой и начинайте лечить (правильно жена позаботилась о коробке, в крайнем случае коробку можно накрыть тюлью или мелкоячеистой сеткой). Сильно летать не должон, хотя это я так считаю, у голубя наверное своя точка зрения.
Насколько мне известно, антибиотик при спектре заболеваний от ОРЗ, бронхита, гриппа и до заражения крови - это ЦИФРАН, он же Ципрофлоксацин или Ципролет. При гриппе человеку принимать по 1 таблетке "ЦИФРАН 500" 2 раза в сутки, при заражении крови - та же дозировка. От этого антибиотика очень сильно клонит в беспробудный сон.
Одновременно с принятием антибиотика человекам ОБЯЗАТЕЛЬНО пить ацидофилин или другие восстанавливающие микрофлору кишечника препараты не менее 300 мл в сутки. Это важно, т.к. всю микрофлору кишечника это лекарство срубает напрочь.
Можно это лекарство давать и птице, но ДОЗИРОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ В 100 РАЗ МЕНЬШЕ (точно можно у знающих спросить). Так как для птиц дозировка маленькая, то покупать лучше "Цифран 250", легче таблетку делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовили коробку, его наверно другие гульки прогнали или сам улетел.
Но этот вопрос, у нас на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, пока Вы на форуме, подскажите какой самый эфективный, самый действенный, самый универсальный, самый, самый -антибиотик. На все случаи жизни.

713563[/snapback]



zely2, нет такого. Иначе можно было бы говорить об открытии Панацеи.
У птиц применяются фторхинолоны, тот же ципрофлоксацин (всем хорош, но где-то в четверти случаев дает индивидуальную реакцию), пенициллины (я люблю амоксицилин+клавулановая кислота), тетрациклины (чаще доксициклин), цефалоспорины (цефалексин), из противомикробных, не относящихся к антибиотикам - сульфаниламиды (ко-тримоксазол (бисептол)), ниторимидазолы (метронидазол, тинидазол), местно - левомицетин, диоксидин, хлоргексидин, инъекционно - бициллин, цефтриаксон, линкомицин, гентамицин, из противогрибковых - нистатин (малоэффективен) пимафуцин, при системных микозах - амфотерицин Б, флуконазол, клотримазол, итраконазол... Плюс иммуномодуляторы, стероиды, гепатопротекторы, мочегонные, ферментные... И все приходится подбирать - либо по чувствительности из анализа, либо по "звездам", порой комбинировать... Как для человеков нет суперуниверсальной таблетки, так и для птиц... А как легко было бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zely2, нет такого. Иначе можно было бы говорить об открытии Панацеи.
У птиц применяются фторхинолоны, тот же ципрофлоксацин (всем хорош, но где-то в четверти случаев дает индивидуальную реакцию), пенициллины (я люблю амоксицилин+клавулановая кислота), тетрациклины (чаще доксициклин), цефалоспорины (цефалексин), из противомикробных, не относящихся к антибиотикам - сульфаниламиды (ко-тримоксазол (бисептол)), ниторимидазолы (метронидазол, тинидазол), местно - левомицетин, диоксидин, хлоргексидин, инъекционно - бициллин, цефтриаксон, линкомицин, гентамицин, из противогрибковых - нистатин (малоэффективен) пимафуцин, при системных микозах - амфотерицин Б, флуконазол, клотримазол, итраконазол... Плюс иммуномодуляторы, стероиды, гепатопротекторы, мочегонные, ферментные... И все приходится подбирать - либо по чувствительности из анализа, либо по "звездам", порой комбинировать... Как для человеков нет суперуниверсальной таблетки, так и для птиц... А как легко было бы...

?????!!!!!! Мать, чесная!...

 

Гулю, которого, я упоминал (начал тему) поймали. Как учили, посадили в коробку.
Организовали поилку и посудку для корма. Волнуется и топчется по коробке, никчему не притронулся,
пока. Наверно идет процесс изучения? Так, с чего начать?
Курс лечения от Вертячка? Не поспешили? Только что вылез из коробки... пока не ловим
Посмотрим за поведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуется, не кушает. В клюв дали 20 зерен. Когда вылез из коробки, явных симптомов не наблюдали.
Правда, сильно не летал, но когда... то как обычно, головой не крутит, только из-за любопытства
Может ослаб? Тогда напрашивается ответ, если б был здоров, то не ослаб бы... и в руки, на балконе,
не дался бы.
Дали Фоспренил, чуть погодя- Ноотропил и в клювик водички с витаминками :search:
Какие будут Ц/у?
Неопасен ли он, моему второму гуле? Антибиотик, давать или нет? Не темно ли ему в коробке из- под
бананов? Посуду с кормом видит?
Извините, волнуюсь :(

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волноваться точно не нужно! Вы всё правильно делаете. Для другого голубя новенький потенциально "опасен", как переносчик какой-либо инфекции, грибка или паразитов. Достаточно держать в разных комнатах, или коробках.
И правильно понимаете, что если бы птица не была ослаблена, то мы бы только всем форумом может его и поймали :) наблюдайте. Медикаменты, которые уже дали НЕ повредят точно. Их можно и продолжать, раз подозрение на вертячку (то что я на видео видела, у меня сомнений не вызывает. Осталось ещё выяснить, чем вертячка вызвана и лечить от этого заболевания).

 

Удачи!
З.Ы. На балконе голубятню-санаторий не хотите устроить? Для этих двух и для следующих :)
Ведь голуби ПРО Вас уже ЗНАЮТ :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают? Знают, еще как!!! :)
Завтра выложу видео, для посмотреть и посмеятся :)
Санаторий не получится, тесть вредный, гоняет. Гоняет, но на другом балконе :), на незастекленном...

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на застеклённом и устраивайте, а то окажитесь с 10-ю голубями в комнате, вот тогда и Вас тесть погонит :) шучу, конечно. Просто они так стремительно накапливаются, что лучше заранее принять меры. И это не шутка. Всем будет только удобнее. Вот мы до сих пор собираемся только устраивать что-то, пресаживаем из кухни в коробку и обратно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cheshirski!
Продолжение. Начало в коментах
Дата Вчера, 15:20 и
Дата Вчера, 16:50
Сам не кушает, кормили зерном в клюв, так же поили. Пробовали поддерживать голову и подносили
кормушку - клюет, но не попадает и с трудом
А так, по виду, не то перепуганый, не то больной...
Что дали по лекарству, описал выше...
Ё, мое, в голове каша, что делать незнаю. :idontno:
Жена, молодец, не раскисает :)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усли по зерну не попадает - точно есть нарушения ЦНС, даже не сомневайтесь. Нормальный, здоровый в этом смысле голубь обычно ведёт себя так: в неволе сначала осматривается, ворчит почти всегда или просто бешано стучит сердцем, когда его берут в руки, быстро соображает, где лежит корм и ест, ибо на улице они почти всегда голодные или едят до отвала.
Те, что только с улицы ложаться спать с заходом солнца. Им требуется время, чтобы стать полуночниками как их хозяева (мои научились клевать во тьме, свет только от фонарей с улицы, а они клюют).
Наблюдайте за ним пока, не будет есть - кормите, визуальный анализ помёта не повредит. Не мешает птицу осмотреть, в т.ч. заглянуть в клюв и даже понюхать. :) И берите пример с жены - не волновайтса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему гуле №2, очень понравилось лежать в ладошке, даже не делает попытку встать на лапки, и не надо контролировать, хотя он еще чуть летающий.
Интересно, как он, на балкон залетел? (наверно, если бы сегодня, его не взяли с балкона, завтра он уже не смог бы поднятся на пятый этаж). А вот первый гуля, долго не лежит :) так и норовит встать на лапки и вспрыгнуть :)

 

визуальный анализ помёта не повредит. Не мешает птицу осмотреть, в т.ч. заглянуть в клюв и даже понюхать
Какули, завтра сфотаю, клювик понюхаю и осмотрю.
А также, как и обещал, выложу видео под названием "Гвалт на балконе" :)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На видео он сильно тянет шею , как бы трудно глотать ему. Вот у моей такая же фигня.

Мой первый, тоже тянул и запрокидывал, но ща тьху,тьху,тьху... налаживается.
А второй, тока первый день :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш первый гулькин очень симпатичный!
Видите, у моей теперешней птицы похожие на вашу симптомы : вроде вертячки как таковой нет, а симптомы поражения ЦНС и расстройства координации есть. Сегодня долго примерялась слететь с моих рук (0,5м) и слетела...Мордой в дверцу шкафа...

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, а что подсказывать, все верно. Вертячка, лечить надо, и карантин. Лечите верно пока, а там поглядим за состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как обещал!
Видео про балкон:

 

А вот какули не успел сфотографировать, мой фотоапарат пошел в магазин (телефон с фотоапаратом, у жены) :)

 

А вот, это хочу поделиться, почему у меня, тоска такая сильная по ГУНЕЧКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунечка - очень ласковая птичка, импринт,я думаю, что девочка, в Вас видела свою вторую половинку. Очень жалко малышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моего гули №2 были жидкие какули, половина- белая, меловидная, половина- прозрачная
жидкость. К вечеру, какули изменились в...
ed79499be5e9t.jpg

 

А сейчас хочу познакомить, Вас с гулей №2, в дальнейшем он будет под именем ПОТАП
6f05465ec608t.jpg

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у моего гули №2 были жидкие какули, половина- белая, меловидная, половина- прозрачная
жидкость. К вечеру, какули изменились в...

715360[/snapback]



zely2, разовые вариации помета могут быть, это не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном.
Состояние, Потапа и его, поведение не меняется.
Не летает, самостоятельно не ест. Клевать, делает попытки, но на это жалко смотреть. Клювик открывает очень неохотно, из-за чего кормежка (зерна перловки в клюв, по 40-70 шт.), превращается в нудное занятие :) Сегодня, первый раз, самостоятельно попил.
Лечение продолжаем как и начали:
Фоспренил по 0,2 мл/ один раз в день
Ноотропил по 0,5 мл/ один раз в день
Витамины с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крутит он? Принимает характерные позы? Как ведет себя,когда волнуется? Или только голову закидывает?
Может, сальмонелла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А крутит он? Принимает характерные позы? Как ведет себя,когда волнуется? Или только голову закидывает?
Может, сальмонелла?

Когда выпускаю из коробки, не крутит. В коробке крутит, но это может, из-за нехватки места...
Позы не принимает. Просто, карасавица...
Волнуется постоянно, особенно когда пытаюсь взять в руки. В это время, ее страх выглядит адекватно-предсказуемым, естественным. (Во загнул :beee: Откуда такие слова знаю?)
Сальмонелла? Анализы не потяну :(
Недавно выпускал, так она, так красиво преодолела расстояние от коробки на диван.
Это был прыжек с полетом, красивый целенаправленный, но... недолгий.
Можна было бы снять содержательное видео, но...
господин Cheshirski испытывает трудности с ТРАФИКОМ ( Мне, это очень знакомо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м,хм-м!!!
Подозрение на САЛЬМОНЕЛЕЗ или как там его, эту хворь называют?
Cheshirski, буду выполнять все Ваши указания
Жена, намекает на антибиотик... Какой, тогда????? Сколько, когда???? :(

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зерна перловки в клюв, по 40-70 шт.),

716091[/snapback]



Первое - мало. Надо в день две столовых ложки, ну полторы, не меньше. Сейчас сосчитал 40 зерен - чуть меньше чайной ложки... Вот отсюда и жидкий помет.
ПС. Голодные "крутят" гораздо сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, у Потапа помет нормальный, это у Снежка жидкий...
Да и по сравнению со Снежком, Потап почти не крутит (я же выше описал его поведение) :(
+- 70 зерен, так это за один раз, а даем, 2,3 раза в день :)

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+- 70 зерен, так это за один раз, а даем, 2,3 раза в день

716511[/snapback]



А, за кормежку 70 штук - это нормально.
Давайте тогда всеж амоксиклав начнем.
Купите Амоксиклав или Аугментин (аналоги) "Порошок для приготовления суспензии 125+31,25 мг/5 мл", это буквальное название.
Разделите порошок на 4 части. Одну часть доливаете водой до 25 мл, воду добавлять в два приема (подробнее - в листовке-вкладыше). Полученную суспензию храните в холодильнике 7 дней, перед использованием надо взболтать. Давать голубю в клюв по 1 мл этой суспензии два раза в день.
Есть смысл и Снежку, сделав однодневный перерыв, прекратить тромексин и начать амоксиклав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте...
Давайте, будем попробовать.
Огромное спасибо, за участие.
Жаль конечно, что Вы не в Киеве живете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут, в "подсобном хозяйстве" :) (фото1), малыш появился, вообще без хвоста :) (фото2)
Еще пискает. Его, бьют завсегдатаи. Жена отлавливает и кормит (фото3)
Как, он бедняга, без хвоста летает??? :idontno:

post-24070-1257527092_thumb.jpg

post-24070-1257527155_thumb.jpg

post-24070-1257527219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого красавца и молодого-вполне поймать хотели.


У нас тут, в "подсобном хозяйстве"

717838[/snapback]



:taunt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, за кормежку 70 штук - это нормально.
Давайте тогда всеж амоксиклав начнем.
Купите Амоксиклав или Аугментин (аналоги) "Порошок для приготовления суспензии 125+31,25 мг/5 мл", это буквальное название.
Разделите порошок на 4 части. Одну часть доливаете водой до 25 мл, воду добавлять в два приема (подробнее - в листовке-вкладыше). Полученную суспензию храните в холодильнике 7 дней, перед использованием надо взболтать. Давать голубю в клюв по 1 мл этой суспензии два раза в день.
Есть смысл и Снежку, сделав однодневный перерыв, прекратить тромексин и начать амоксиклав.

Сегодня начали давать Амоксиклав
Содержимое бутылочки разделили на четыре части. 1/4 высыпали в майонезную, чистую баночку,
добавили 12.5 мл воды и размешали. Потом добавили остальные 12.5 мл, перемешали и сразу же
набрали 4мл, в 5мл шприц. По одному мл. дали в клювики и Снежку и Потапке.
Вчера, когда делали перерыв от антибиотиков, у Снежка, какули перекрасились к вечеру, из
темно-салатовых с жидкостью, в светло-коричневые, тоже с жидкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, все верно. Только не забывайте перед каждой дачей взбалтывать хорошо.


Вчера, когда делали перерыв от антибиотиков, у Снежка, какули перекрасились к вечеру, из
темно-салатовых с жидкостью, в светло-коричневые, тоже с жидкостью.

718437[/snapback]



Разово - не показатель. Посмотрим, что будет на антибиотике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, а мне вы как будто амоксиклав по 0,5 а не по 1 мл прописывали? Интересуюсь потому, что твердо уверена в наличии сальмонеллы и собираюсь с ней бороться,когда закончу курс доксициклина (осталось 2 недели). Конечно, перерывчик сделаю небольшой и погляжу по состоянию.

 

Без хвоста птичка очень красивая!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, а вы свою темку пересмотрите. Вы ведь купили суспензию "250+62,5 мг/5 мл", а у zely2 - "125+31,25 мг/5 мл". У вас доза вещества вдвое больше, вот и спаивать ее надо вдвое меньше. Так что - все правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуюсь за моего, юнного подопечного с балкона, назвал Подосиновик
ff1bd87c84det.jpg
У него чего-то одно крыло повисло
e7ba9ef1d00et.jpg
Вчера не было, но летает... :idontno:
Сегодня тоже, забрали с балкона в комнату, накормили, напоили и опять на балкон.
Его на балконе, соплеменники гоняют, клюют и недают клевать.
Не удивительно. Ведь завсегдатаи, уже размером с домашних курей :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zely2, а на руках тоже висело крыло? Ощупать-осмотреть стоило б, на предмет шишек, гематом, ран...
Беда в том, что гематома от ушиба (или растущая сальмонеллезная шишка) поначалу может просто заставить крыло повиснуть. А по мере роста он просто не сможет летать, а значит - погибнет.

 

Кстати, нет его фотографии в профиль? Чего-то он мне культурного напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начало темнеть, Подосиновик не улетел с балкона, как остальные...
Забрали домой. Когда чуть освоился, и когда перестали обращать на него внимания, он разлегся на диване на пузике... Потом, со временем, начал кашлять и чехать. Не так чтобы постоянно, а 3-4 раза /в час.
Под руку попался Фоспренил, дали 0.2мл.
Не повредит?
Понаблюдаем...
Караул!!! Гулю тяжело дышать, вытягивает шею и приоткрывает клювик, при этом кашляет.
Кашель не сухой, а с бульканьем...

 

 

 

Фото потом, ща здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда начало темнеть, Подосиновик не улетел с балкона, как остальные...
Забрали домой. Когда чуть освоился, и когда перестали обращать на него внимания, он разлегся на диване на пузике... Потом, со временем, начал кашлять и чехать. Не так чтобы постоянно, а 3-4 раза /в час.
Под руку попался Фоспренил, дали 0.2мл.
Не повредит?
Понаблюдаем...
Караул!!! Гулю тяжело дышать, вытягивает шею и приоткрывает клювик, при этом кашляет.
Кашель не сухой, а с бульканьем...
Фото потом, ща здоровье...

На данное время, вродя попустило...
Крыло...???
33473a699a9et.jpg
С такими травмами не сталкивался...
На ощупь вроде нормально...
82f2b342272bt.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под руку попался Фоспренил, дали 0.2мл.
Не повредит?

719003[/snapback]



Не повредит. Вопрос - поможет ли.
Что в клюве, как там вообще смотрится? Выделения есть? Налеты, слизь в избытке? С глазами что?

Когда начало темнеть, Подосиновик не улетел с балкона, как остальные...

719003[/snapback]



Вот прямо как понимают, к кому за помощью обращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто понимают, ЗНАЮТ к кому лететь за помощью.
zely2 такое отсутствие хвоста обычно бывает после роковой встречи с котом (в лучшем случае, с собакой). Так что птицу на предмет ранок и синяков осмотрите просто ВСЮ, прощупайте. Синяки могут быть даже чёрного цвета. Учтите, что коты птиц сильно калечат, кроме того, кошачьи когти оставляют не только раны, но и могут вызвать заражение крови у птицы, повреждение внутренних органов.
Не хочу пороть горячку, но я бы начала антибиотик прямо сейчас давать, тем более, если был кашель с бульканьем. И главное, смотрите какой помёт. Если вдруг с жёлтым - точно воспаление и антибиотик не повредит.
Простите, если напугала, просто у птиц всё так быстро, чуть прошляпишь - и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяки могут быть даже чёрного цвета.

719255[/snapback]



И даже ядовито-зеленого - чуть постаревшие.

но я бы начала антибиотик прямо сейчас давать, тем более, если был кашель с бульканьем.

719255[/snapback]



Елена Толстун, я вот кандиды побаиваюсь. А при ней антибиотик давать - прямой путь в гроб...

Простите, если напугала, просто у птиц всё так быстро, чуть прошляпишь - и нету.

719255[/snapback]



А вот с этим не согласиться невозможно - все так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.