Перейти к содержанию

Курица, Чайка


tatusechka

Рекомендуемые сообщения

Помет уже исправился, нормального цвета и без запаха. На каше пока жидкий. Каша уходит не идеально, но терпимо. Слюни опять есть, но это нормально - всего второй день лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatusechka

    782

  • Cheshirski

    418

  • Allro

    78

  • Елена Толстун

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

К вечеру, после утреннего приема Тиберала (дала 0,2 из-за вчерашней передозировки) - слюни исчезли, сошло несколько наростов, один кровил, но чуть-чуть, даже дицинон не понадобился, обошлись люголем. Помет полностью вернул нормальный цвет и запах. Катетер проходит хорошо, каша расходится не идеально, но терпимо. Через пару дней надеюсь перейти на зерно, сначала запаренное, потом и сухое.
Птица бодра, ругается, бьет крылом.
Это был второй день лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Марселю давала, но он не показатель. У него может и не было ничего. Лаврушкино горло смотрю и не понятно как-то, вроде пена какая-то глубоко есть, но не слизь. Палочкой ничего не снимается, запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечернего приема тиберала каки снова позеленели. Но я не особо волнуюсь - всегда после курса легко восстанавливаются. Зато консистенция для каши весьма приличная, и наростов в видимости осталось совсем мало. Эх, только бы внутри ничего ужасного!
Я со своим люголем бедного голубя изрядно достала, так стараюсь все промазать.
Почему некоторые наросты рыхлые и чуть ли не сами отпадают (еще до лечения), а другие - плотные и крепко сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние птицы бодрое. Помет частично зеленый, частично нормальный. Каша уходит лучше. Вышел нарост большой из глотки, место, откуда он оторвался, мне не очень нравится, кроваво-красное. Но кровотечения нет. Впрочем, видно плохо - глубоко. Теперь только молюсь, чтоб внутри ничего страшного не оторвалось.
Больных птиц, в том числе и с глазами, прилетело сегодня на балкон много, но поймать никого не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица чувствует себя неплохо, но беспокоит то, что остатки наростов, почерневшие и съежившиеся, все еще держатся именно в том месте, откуда у предыдущей было кровотечение. Вот и боюсь, когда совсем отвалятся, опять сосуд порвется...
На балкон несколько прилетает больных, и с глазками, один с больной ножкой. Поймать никого не смогла пока, а сачком боюсь пользоваться, чтоб не заразить Питера Пэна. Надо два сачка, но в продаже не вижу :(
А! Купила амоксициллин для инъекций 15%, сколько давать орально?
Он длительного действия, как давать?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему некоторые наросты рыхлые и чуть ли не сами отпадают (еще до лечения), а другие - плотные и крепко сидят?

956244[/snapback]



Рыхлые - более старые, уже начали лизироваться, плотные - более свежие.

Вышел нарост большой из глотки, место, откуда он оторвался, мне не очень нравится, кроваво-красное. Но кровотечения нет.

956823[/snapback]



Ну и будет пока воспаленное, нет крови - и хорошо.

Птица чувствует себя неплохо, но беспокоит то, что остатки наростов, почерневшие и съежившиеся, все еще держатся именно в том месте, откуда у предыдущей было кровотечение. Вот и боюсь, когда совсем отвалятся, опять сосуд порвется...

957607[/snapback]



tatusechka, а подавайте-ка ей метилурацил, это стимулятор регенерации, стероид.
Количество - 1/20 в день. К примеру, 1/4 развести в 1 мл воды, в клюв по 0,1 мл два раза в день. Дней пять.

 


А! Купила амоксициллин для инъекций 15%, сколько давать орально?
Он длительного действия, как давать?

957607[/snapback]



Орально его никак, он на масляной основе, только подкожно.
И только подкожно и будет работать длительно, раз в день колоть можно, по 0,15 мл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подавайте-ка ей метилурацил,

Если недорог, я щас не при деньгах.
Снова у меня птица с прободением зоба...
Звоню Чеширскому, пока не дозвонилась...В панике.
Так же выловила на балконе пискуна с больной лапкой. Лапка просто плохо действует. В остальном визуально здоров. Пока отпустила, он прилетает каждый день, так что голодным не останется, буду наблюдать.
Снова несколько сильно пораженных прилетает, не поймала.
На улице много трупиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела такие.
Мой условно выздоравливающий (боюсь сглазить) трихомонозник бодр. Оторвался последний большой нарост, довольно глубоко в глотке, мешал бы есть зерно. Рана от предыдущих наростов лучше, почти не кровит. Сегодня 5 день тиберала.
Пискун с дырой в зобе едет к Чеширскому на зашивание. Рана вроде не так уж велика, мало того, она не свежая. Возможно, это вообще следствие травмы. Пока я промыла внешне хлоргексидином, поставила капельницу.
Поймала еще одного, с кучей наростов, что могла, почистила, кровотечения не было (вонь была). Плохо то, что дыхалка в наростах, дышит тяжело. Так что прогноз пока неясный. Кашей накормила, лекарства дала, сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Если честно, я даю обычно 6-7 дней и больше дозу, чем вы велели. То есть не 0,25, а 0,3 где-то, а в первый день, чтоб прибить, и 0,4. Переносят-то хорошо, только какашки зеленеют, но потом легко восстанавливаются, как только закончу курс. И, конечно, параллельно даю карсил с метионином, иногда и ветом. Хотя на фоне тиберала да еще антибиотика толку от него мало. Но как только заканчиваю тиберал и перехожу в кормлении на зерно, каки сразу становятся очень даже хороши. Даже при антибиотике.
Как там мой разорванец?
Дома все живы пока, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела первого выпущенного! У него особый окрас, так что узнала. Тусуется в соседнем квартале, бодр и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои двое больных живы, самочувствие нормальное. Выздоравливающего сегодня перевела на размоченное зерно. Отек красный в месте, где были большие наросты, спал, и стало видно, что корешок беленький там еще есть. Стала мазать люголем на всяк случай, сразу опять распухло. Но зерно проходит хорошо и уходит из зоба тоже неплохо, помет потихоньку нормализуется (на каше жидкий).
Второй тоже бодр, каша уходит хорошо.
Я ориентируюсь так : в начале лечения обычно пару дней утренняя каша уходит только к вечеру, т.е. в день получается 40 мл. Это я считаю терпимым для начала. Затем каша начинает уходить 3 раза в день, а когда 4, то я перевожу на запаренное зерно, даю дня два, если все нормально, уходит раза три, тогда уже можно и сухое. Но до полного зоба не кормлю зерном - слишком большая нагрузка на пищеварение после щадящей каши. Лучше почаще небольшими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наутро: обе птицы чувствуют себя неплохо, вторая даже лучше, чем я ожидала, дыхалка полностью очистилась.
У первой настораживает запах от помета, что-то аммиачное. Не сильно, может, мне вообще кажется. Сам помет приличный вполне и по цвету, и по консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У первой настораживает запах от помета, что-то аммиачное.

959585[/snapback]



Не должно быть такого... Но что это, не знаю.

 

А Дырявый неплохо, уже кашей питается, преваривает ее влет. Швы красиво выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дырявый неплохо, уже кашей питается, преваривает ее влет. Швы красиво выглядят.

Вот это хорошая новость!
Вчера к вечеру нарисовалась еще птичка, с наростом на глазу. Ну и рот весь. Сажать некуда, посадила в таз.К сожалению, заперты кишки были, помета не было, каша стояла. Вчера справилась с дексом, каша ушла, но помета все равно не было, только белое. А за ночь все ухудшилось, утром умерла. Уже декс не помог, поздно было.
Но тут же пришел новый, с наростом В ВОСКОВИЦЕ! Ужас какой-то, совсем малыш.
А мои двое неплохо, причем вторая даже лучше первой, идет на поправку семимильными шагами. Сегодня 4 день, уже подумываю переводить на зерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто делегация на балконе целый день. Огорчилась, что среди них молодой голубь с хохолком, он у нас в округе один такой и я его еще пискуном лысоклювым помню, слетком. И вот теперь заболел...Пережил лето... Но я пока больше никого не поймала, да и некуда, взяла в магазине пару коробок на крайний случай, но больше двух больных птиц мне тяжело, начинаю путать, кому чего когда дала, кому чего надо, и времени не хватает. А у меня уже три, и тот, что с восковицей, думаю, надолго. Неизвестно, что там получится после лечения. Так шустрый, во рту немного. Пересадила хоть из таза в коробку, а то из таза удрать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня восковица уже не такая воспаленная, чуть-чуть будто усохла. Каша проходит хорошо, помета маловато и воды много, но пока с этим ничего не поделаешь. Даю, конечно, карсил и т.п. В глаза капаю ципромед, пока его капаю, давать антибиотик еще и орально не хочу.
Пришла еще птичка. Горло забито зерном. При попытке вычистить открылось очень сильное кровотечение. Капнула, конечно, дицинон, но прогноз неблагоприятный, накормить невозможно. Проще говоря, сижу, жду, пока помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать личку почисть, не отправляется ничего. Напишу тут тогда:
Ты на Подбелку когда должна ехать, что-то я забыла? У меня есть кусок капельницы, да и в аптеку идти все-равно завтра.
Залезла к мелкому глубоко-глубоко и что-то мне там показалось желтое один раз, не кормила я его таким. Повторно не смогла туда долезть, уж больно вертлявый и клюв хилый. Думаю Тибералу ему с завтра подавать, только дозировку 0,3 или поменьше, или развести воды побольше. Все-таки он мелкий и тощий. Как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, А слюней нет? Вообще можно подавать, наверно.
Да я уже купила две капельницы и два шприца, ладно. Поездка на Подбельского меня замучила ужос, туда-то нормально, а обратно в час пик, чуть с ума не сошла. Ну, мы днем ходить будем.
Птица с кровотечением умерла, очень мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, слюней нет, но когда пищит похрюкивание проскакивает. У Пуха так же было, у Гавриков не помню. Да и когда слюни у Пуха появились наросты уже наросли. Ведь наверное лучше птица перенесет лечение на начальной стадии, чем когда уже интоксикация начнется.

Поездка на Подбельского меня замучила ужос

В дневное, точнее обеденное время посвободней будет.
Кровотечения из-за отрыва наростов происходит? ох, боюсь я за Гаврика. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровотечения из-за отрыва наростов происходит? ох, боюсь я за Гаврика.
Все зависит от места расположения наростов, где внедрилась трихомонада. Может быть наростов полный рот, а вылечить легко, потому что внутренние органы поражены слабо. А может один быть нарост, но врасти в стенку большого сосуда, и когда он оторвется, начнется смертельное кровотечение. Его можно остановить и попробовать несколько дней не кормить, держать на капельницах, но заживет ли он настолько за это время, чтоб снова не прорваться? Сомневаюсь. Получается, на выбор - смерть от потери крови или от голода. Ну, если очень упитанная птичка, то можно рискнуть, но кто на улице сильно упитанный?
Ты же читала, у Андрея сегодня погибла птица от кровотечения, а ведь не было наростов в видимости, даже слюней особых вроде не было. Ну, и конечно, к этому всему слабость от поражения печени трихомонадой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он, последний страдалец:

961077[/snapback]



Уй, ё... Хуже, чем у Василисы, фото я клал...
А мож, не хуже... У меня примерно такой был, сейчас одна ноздря заросла, зато вторая целехонька.

Думаю Тибералу ему с завтра подавать, только дозировку 0,3 или поменьше,

961566[/snapback]



Стоит, по 0,2 подавать, дня три. Если самое начало - то хватит.

 


А я Дырявого сегодня чуть не потерял... Дал напиться воды с Цитросептом, а он практически отеком Квинке отреагировал.. Декс даже помог только тогда, когда я от отчаяния прямо в трахею капнул каплю с иглы инсулинового шприца...
Очухался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Дырявого сегодня чуть не потерял... Дал напиться воды с Цитросептом, а он практически отеком Квинке отреагировал.. Декс даже помог только тогда, когда я от отчаяния прямо в трахею капнул каплю с иглы инсулинового шприца...
Очухался...

Хорошо, что он у вас! Я бы растерялась, пока сообразила бы...Я как-то про аллергии на препараты вообще забываю, да и симптоматику знаю только в теории.

 

Уй, ё... Хуже, чем у Василисы, фото я клал...
А мож, не хуже... У меня примерно такой был, сейчас одна ноздря заросла, зато вторая целехонька.

Думаю, не хуже. Хорошая реакция на лечение и в горле наростов почти нет, поэтому питание без проблем. Проблемой было в первый день открыть клюв, видимо, прикосновение к восковице причиняло сильную боль. Но сейчас (3 день) уже лучше, спокойней. Помету маловато, но вроде улучшается дело. Да и безмолочка все-таки, всасывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три птицы неплохо, вторую планирую выпускать дня через два. Первая сидит дольше,но у нее печенка хуже, сейчас вроде наладила, но в горле торчат два корешка наростов и никак не выходят, хотя есть не мешают. Но я хотела бы все-таки поглядеть, что будет, когда они оторвутся, что под ними. Хотя если снова сосуд, ничем не помогу...Но вряд ли, надеюсь на лучшее.
С восковицей шустрик, питание отлично, буду переводить на зерно, восковица усыхает на глазах, но что на этом месте в результате будет, конечно, надо поглядеть.
Поймала тут еще одного, с глазами, заросшими наростами. Я обрадовалась, так как видела на улице, что ест без проблем, внешние наросты - самое простое, сам глаз вроде не больной. Принесла, как всегда сунула в тумбочку, пока за коробкой бегала, свалил, гад! Обидно! В тумбочку нельзя больше сажать, легко открываться стала.
На улице больных в разных стадиях видимо-невидимо. И трупиков, и умирающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что утром пища гораздо быстрее уходит из зоба, чем вечером, когда в норме гульки спят.
Ко мне вчера прилетел московский монах. Я, естественно, подумала, что это птица моего голубятника, тем более, что он стоял под балконом и орал. Я решила, что он хочет, чтоб я его прогнала и махнула руками. После чего голубятник заявил, что это не его птица и ему не нужна. А голубь снова сегодня прилетал, но меня боится, поймать теперь будет трудно. Надо ловить, а как, не представляю, осторожничает. Ест с сизарями, заразится махом, если уже не заразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что он у вас!

961904[/snapback]



Было хорошо... Умер прошлым утром, причин не знаю пока - не вскрывал еще.
Ушел подремать часов в 6, покормил предварительно, он спать устроился - на одной лапе. А поднялся полдесятого - он мертвый...

Думаю, не хуже. Хорошая реакция на лечение и в горле наростов почти нет, поэтому питание без проблем.

961904[/snapback]



Возможно, через неделю надо будет покапать трипсин в ноздри. Там поглядим еще.

Заметила, что утром пища гораздо быстрее уходит из зоба, чем вечером, когда в норме гульки спят.

962413[/snapback]



Возможно, с общей перистальтиой связано. А она, в свою очередь, с подвижностью вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Умер прошлым утром, причин не знаю пока - не вскрывал еще.

Да, тут обязательно бы надо вскрыть, печенку поглядеть и остальное. Наростов-то немного было в видимости, в зобе тоже не осталось, трихомонада давно помереть должна была, значит, дело внутри где-то, глубоко внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один с кровотечением! Дежавю какое-то бесконечное. :censoree:
Летом каша вечно стояла, теперь кровь хлещет.

 

Очень интересный нарост вытащила из щеки одной из птиц (№2). Там торчал давно пенек, никак не сходил. Потянула пинцетом и, к своему удивлению, вытащила длинную тонкую типа нити-хвоста. Вобщем, нарост в целом выглядел, как сперматозоид, нить внутри щеки вдоль проходила, а головка торчала наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем, нарост в целом выглядел, как сперматозоид, нить внутри щеки вдоль проходила, а головка торчала наружу.

 

962824[/snapback]



А куда именно вдоль щеки? В протоке только какой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Дырявому. Вскрыл. Подробности под спойлером, поскольку не для каждого они.

Пишу в том порядке, в котором вскрывал.
Зоб.
Слизистая бледная, некротизированная, покрыта густым творожистым налетом, капиллярные кровеносные сосуды не просматриваются. Заполнен зерном, с отчетливым кислым запахом (видимо, последняя кормежка, как раз под утро - примерно чайная ложка. Предыдущие порции, примерно такого же объема, уходили быстро, за пару часов). Пищевод тоже покрыт налетом, снизу вверх уменьшающимся по толщине, к глотке практически отсутствующим.
Пимафуцин давал. Не сработал. Резистентность? Азолы давать надо? Но тогда печени конец, она и так не в порядке. А две столь гепатотоксичных группы, как нитроимидазолы (орнидазол) и азолы (итраконазол, флуконазол) ее точно добьют...
А вот шов на зобе удался. Нити убрал, но ткани вполне уже срослись, достаточно крепко. И кожа снаружи почти приросла - крошечный участок с торец спички оставался.
Досадно. Но показательно - делать так, как делаю (местная анестезия лидокаином, 100% лавсановые нити, вымоченные в хлоргексидине и замоченная в 96% спирте швейная игла, предшовная обработка поля хлоргексидином же) можно, воспалений не возникает.
Сердце.
В систоле, желудочки свободны от крови, участков некроза явно не видно, кровоизлияний тоже. Предсердия растянуты и заполнены кровяными сгустками, особенно правое (затруднено кровообращение между малым и большим кругом?), левое растянуто заметно меньше. Сердечные вены нормального наполнения, не растянуты.
Не знаю, как оценить. Кровь явно застаивалась в правом предсердии.
Печень.
Коричнево-зеленоватого цвета, упругая, без очагов трихомоноза (по крайней мере, видимых), желчные протоки расширены и заполнены черной густой жидкостью, в печени видны участки точечных кровоизлияний, сама ткань печени не имеет излишней кровенаполненности.
Желчь черная - смешана с кровью? Явных участков кровотечения не нашел - видимо, точечные? Ясно одно - печень пострадала заметно, но не до критического разложения, вроде.
Желудок.
Железистый отдел снаружи несколько гиперемичный, но слизистая чистая, хорошо различимы вершины железистых проток. был заполнен сильно размокшим и начавшим перевариваться зерном, имеет тот же кисловатый запах, что и зоб, но гораздо слабее.
То есть, явных поражений не видно.
Мускульный отдел заполнен частично перетертым зерном, гастролитами и (?) гранулами какого-то полимера (вроде бы, поликарбоната белого цвета) - порядка 20 штук. Кутикула плотная. без следов изъязвления, снимается хорошо, поверхность под ней бледно-коричневая, без кровоизлияния и изъязвлений.
Опять же, явных поражений нет. И даже пластиковая дрянь, которой птиц наклевался в качестве гастролитов или зерна, ничем не помешала.
Кишечник.
Двенадцатиперстная кишка в верхней части (примерно 1/8 общей длины) слабо гиперемирована, но слизистая без признаков изъязвления и кровотечения. Содержимое - мелко перетертый корм, со слегка кисловатым запахом, к нижней части исчезающим. Цвет содержимого - вверху желтый, к низу становящийся зеленовато-болотным.
Тонкий кишечник без видимых изменений, содержимое зеленовато-болотного цвета, сверху вниз консистенция уплотняется, становится менее жидкой.
Прямая кишка, слепые отростки и клоака без видимых изменений. Содержимое в районе впадения прямой кишки в клоаку почти соответствует обычной консистенции помета, лишь немного более жидкое.
То есть, кишечник почти в порядке, если не считать слабых изменений вверху двенадцатиперстной кишки. Впрочем, это было понятно еще при жизни - помет стал даже почти оформленным, с близким к нормальному цветом.
Селезенка.
Темно-красного цвета, видимых изменений не заметил.
Поджелудочная железа.
Светло-розовая, без заметных изменений.
Почки.
Ровного розово-коричневатого цвета, содержимое отсутствует, без следов кровоизлияний. Мочеточники так же свободны от содержимого.
То есть, почки вполне справлялись, несмотря на истощение.
Трахея и бронхи.
В верхней части свободна, в нижней имеются налеты, схожие с налетами в зобе, но несколько плотнее. Просвет закрыт не полностью. В верхней части бронхов наблюдается та же картина. наибольшее количество налета - в месте перехода трахеи в бронхи. Запах - кислый, но слабый.
Так вот... Похоже, кандидоз распространился и на дыхательную систему, там пимафуцин был уже бесполезен. Либо в трахею просто попало рвотное содержимое в небольшом количестве. Но самого факта рвоты я не увидел.
Легкие.
Светло-розового цвета, в дорсальной части заметны небольшие очаги застоя ярко-алой крови. На разрезе чистые, заполненные газом, упругие.
Так и не понял, к смерти привела закупорка трахеи и бронхов, или нет. Вроде, на моей памяти, кроме момента резкого затруднения дыхания после цитросепта, проблем больше не было.
Курсивом отметил свои размышления...

 

 

Мой вывод - причиной смерти стал кандидоз, а вот с непосредственной так и не разобрался - не то закупорка трахеи, не то непонятная проблема с правым предсердием. В любом случае, цианоза тканей не было, значит, не было и длительного медленного удушья.
Пока вывод один - пимафуцин (натамицин) не столь безупречен в лечении микоза, как думалось ранее.

 



Еще один с кровотечением! Дежавю какое-то бесконечное.

962824[/snapback]



Выжил или погиб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил или погиб?

Пока жив. Но прогноз в тумане. Несколько раз откачивала дексом, да и зоб уж больно полон наростов. Ну, и в пищеводе тоже дофига.
Пока вывод один - пимафуцин (натамицин) не столь безупречен в лечении микоза, как думалось ранее.

У меня прям давно такое подозрение, причем чисто интуитивное. И давно я вас призываю разрабатывать побольше схем, вариантов, на разные случаи, не сосредотачиваться на одном препарате, подбирать аналоги на всяк случай.
Мне тоже обидно! Надеялась, хоть один случай с рваным зобом закончится успешно, это придало б энтузиазма. Уже мечтала, как заберу его и выпущу с балкона...И вот, можно сказать, из-за ерунды, грибка, все насмарку. Нет, это не ерунда, конечно, но все ж не самая тяжелая болезнь. У него сразу жутко пахло кислым из раны, это я еще когда промывала, заметила, ясно было, что сильный грибок, как же его побеждать-то?
Да и птичка хорошая была, стойкий оловянный солдатик.
Но хорошо хоть теперь есть опыт успешного зашивания. Хотя по сравнению с Пипом это, конечно, был много проще случай чисто хирургически даже.
А куда именно вдоль щеки?

Вот так удивилась, что не заметила, как именно это все располагалось. Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allro, Ирунин - это итраконазол. А еще Чеширский говорил про флуконазол для инфузий. Но его нигде нет. Понимаешь, эти препараты не разводятся в воде.Там крупинки, которые нужно считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все не так дорого. Ирунин купила упаковку 6 капсул, 300 с чем-то рублей, а бывают и по 5 капсул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И давно я вас призываю разрабатывать побольше схем, вариантов, на разные случаи, не сосредотачиваться на одном препарате, подбирать аналоги на всяк случай.

963153[/snapback]



А мало из чего подбирать в данном случае. Полиеновые макролиды да азолы. Два из макролидов практически отпадают - Амфотерицин В (нефро- и гепатотоксичен, да и достать его...) и нистатин (с 1954 года применяется, практически уже не работает. Раазве для предупреждения использовать...).
Из азолов системно применяется итраконазол и флуконазол (да, еще вориконазол - но гляньте на цены!).
Все остальное противогрибковое - это разве что ламизил в таблетках. Может, стоит и его пробовать, увидим.

Какой ужос!!!

963397[/snapback]



Ужос. Но единожды, и надолго. Хватит этих 6 капсул... На целую стаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, Так что, пересчитать все шарики в капсуле надо? Они такие маленькие, прям не знаю,как ни один при этом не потерять. А в капсулах их одинаковое количество?
Да, вот тут меня спрашивали пр низорал, не подходит?

 

Погуглила, получаецо, что кроме амфотерицина кандида чувствительнее всего к кетоконазолу.
АЗОЛЫ
И я там нашла для местного применения несколько препаратов, имидазолов 3 поколения в т.ч., триазолов тоже.
А клотримазол в таблетках что? Не годицо? Ведь он умеренно активен и против трихомонад.
Во! флуконазол самый нетоксичный нащет печени написано!
Да, вориконазол неско тыщ стоит. Затратно как грибком болеть-то!
А если флюкостат капсулы? Или дифлюкан?
Женщины на форумах :shuffle: пишут, что дифлюкан много эффективнее.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.